Дефицит бензина: работники российских НПЗ жалуются на отсутствие отпусков и выходных

К проведению военного парада в Воронеже 9 Мая всё готово

30.11.2013

Гол Родлена принес «Лиллю» победу над «Валансьеном» в матче лиги 1

"Лилль" с минимальным счетом переиграл "Валансьен" в матче 15-го тура чемпионата Франции по футболу благодаря голу нападающего Ронни Родлена. Встреча, прошедшая в субботу в Валансьене, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Родлен отличился на 46-й минуте.

Либеркнехт: для нас это был великий день

Главный тренер "Айнтрахта" из Брауншвейга Торстен Либеркнехт прокомментировал поражение от мюнхенской "Баварии" в матче 14-го тура бундеслиги. Наставник отметил, что для его команды эта игра была большим вызовом.

«Парма» и «Болонья» сыграли вничью

"Парма" и "Болонья" в матче 14-го тура чемпионата Италии сыграли вничью – 1:1. Отметим, что хозяева большую часть второго тайма имели численное преимущество после удаления на 54-й минуте датчанина Фредерика Серенсена.

Гол Эменике помог «Фенербахче» сыграть вничью с «Бешикташем»

Футболисты "Фенербахче" и "Бешикташа" сыграли вничью в стамбульском дерби в матче 13-го тура чемпионата Турции - 3:3. В составе хозяев первый мяч забил бывший нападающий московского "Спартака" Эммануэль Эменике. Еще по точному удару нанесли Мусса Сов и Дирк Кюйт.

«Металлист» потерял очки, сыграв вничью с «Ильичевцем» – 1:1

В матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу харьковский "Металлист" сыграл вничью с мариупольским "Ильичевцем". Встреча в Мариуполе закончилась со счетом 1:1. На гол бразильского нападающего хозяев Майкона на седьмой минуте гости ответили точным ударом Марко Девича на 53 минуте.

«Ньюкасл» переиграл «Вест Бромвич» в АПЛ

Футболисты "Ньюкасла" в домашнем матче 13-го тура чемпионата Англии переиграли "Вест Бромвич" со счетом 2:1. В составе хозяев по голу забили Йоан Гуфран и Мусса Сиссоко. У гостей точным ударом отметился Крис Брант.

Дубль Фарфана помог «Шальке» разгромить «Штутгарт»

В матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу «Шальке» на своем поле в Гельзенкирхене уверенно обыграл «Штутгарт» – 3:0. Дублем в составе хозяев отметился Фарфан: на 34-й минуте он отличился с игры, а на 47-й – с пенальти. Закрепил успех «Шальке» голом на 79-й минуте Джонс.

«Ньюкасл» обыграл «Вест Бромвич», одержав четвертую победу подряд

У гостей точным ударом отметился Крис Брант. Таким образом, «Ньюкасл» одержал четвертую победу подряд, набрал 23 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. У «Вест Бромвича» осталось 15 очков - он делит 11-12-е места с «Суонси».

Дубль Фарфана принес «Шальке» победу над «Штутгартом» в бундеслиге

Харьковский «Металлист» сыграл вничью с мариупольским «Ильичевцем»

Майкон открыл счет в матче 18 тура украинской Премьер-лиги между мариупольским "Ильичевцем" и харьковским "Металлистом". На 7 минуте матча Алексей Полянский от боковой линии штрафной прострелил со стандарта на ближнюю штангу, где Майкон кивком головы оставляет Горяинова врасплох.

«Парма» и «Болонья» сыграли вничью в матче чемпионата Италии

"Парма" и "Болонья" разошлись миром в матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, которая состоялась в субботу на стадионе "Эннио Тардини", завершилась со счетом 1:1. На гол Панайотиса Коне (10-я минута) хозяева поля ответили точным ударом Антонио Кассано на 23-й минуте.

Арсен Венгер: «Рэмси показал, насколько он прибавил»

Дубль Рэмси помог "канонирам" одержать очередную победу и укрепить свои позиции во главе Премьер-Лиги. По мнению Венгера, прошедший матч стал доказательством прогресса 22-летнего валлийца в этом сезоне.

В «Милане» будет два генеральных менеджера

Президент "Милана" Сильвио Берлускони подчеркнул, что в клубе будет два генеральных менеджера: Адриано Галлиани и его дочь Барбара Берлускони. По его словам, это решение было принято на встрече с вице-президентом Галлиани, заявившем вчера об уходе из клуба.

«Монако» обыграл «Ренн» в чемпионате Франции по футболу

Футболисты "Монако" в домашнем матче 15-го тура чемпионата Франции переиграли "Ренн" со счетом 2:0. В составе победителей по мячу забили Хамес Родригес и Антони Мартиаль. Таким образом, "Монако" набрал 32 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице Лиги 1.

Мужская сборная Фиджи по регби-7 выиграла этап Мировой серии в ОАЭ

Мужская сборная Фиджи по регби-7 стала победителем этапа Мировой серии в ОАЭ. В финале в субботу команда Фиджи победила сборную Южной Африки - 29:17. В матче за третье место команда Новой Зеландии обыграла англичан - 17:14.

Дубль Рэмзи помог «Арсеналу» разгромить «Кардифф» в матче премьер-лиги

Рэмзи, который является воспитанником "Кардиффа", на 29-й минуте открыл счет, а в добавленное время зафиксировал окончательный итог матча. Также на 86-й минуте отличился Матье Фламини. После 13 сыгранных матчей "Арсенал" лидирует в турнирной таблице премьер-лиги, имея в своем активе 31 очко.

«Эвертон» и «Вест Хэм» добились крупных побед

Нападающий "Марселя" Андре-Пьер Жиньяк может оказаться в Англии. Как сообщает Mirror, интерес к 27-летнему французу проявляет "Вест Хэм", желающий усилить атаку в зимнее трансферное окно. Наставник "молотобойцев" Сэм Эллардайс подчеркивал, что нападение является слабым местом команды.

Чемпионат Германии. Юрген Клопп одолел бывший клуб

Тренера по-прежнему тепло принимают в Майнце, но лишь до стартового свистка. Затем "Майнц" и "Боруссия" сойдутся в бескомпромиссной борьбе за три очка. Хозяева пытаются пробиться в зону Лиги Европы, в чём ему здорово помогли две трудовые победы в последних турах.

«Атлетико» обыграл «Эльче» и догнал «Барселону»

Игра состоялась на стадионе "Мануэль Мартинес Валеро" и завершилась со счётом 0:2. По голу забили полузащитник Коке и нападающий Диего Коста. Благодаря этой победе "Атлетико" догнал в турнирной таблице чемпионата Испании "Барселону", занимающую первое место.

Пабло Эрнандес: «Надеюсь, что больше не придется вспоминать о травмах»

Испанский полузащитник "Суонси" Пабло Эрнандес получит шанс проявить себя против "Манчестер Сити". Испанец признался, что недавняя череда травм была самым ужасным моментом в его карьере. "Это худший момент в моей карьере", - цитирует Эрнандеса Wales Online.

«Ювентус» может обменять Вучинича в «МЮ» на Нани

Сторонам предстоит провести дополнительный раунд переговоров по этому вопросу. Сообщается, что, если "МЮ" не удастся договориться с "Ювентусом", то клуб рассмотрит другие предложения по португальцу. В текущем сезоне Нани провел всего 5 матчей в чемпионате Англии.

Ужгородская «Говерла» обыграла симферопольскую «Таврию» – 2:1

В матче 18-го тура украинской Премьер-лиги ужгородская "Говерла" на своем поле обыграла симферопольскую "Таврию". Встреча закончилась со счетом 2:1. За хозяев дубль реализовал нападающий сборной Румынии Мариус Никулаэ.

Матч трёх пенальти: «Боруссия» победила «Майнц»

У "Боруссии" практически ничего не получалось в атаке, и это определённо раздражало Юргена Клоппа, который при всей любви к "Майнцу" рассчитывал на победу в этой игре. Своей первый действительно опасный момент в матче "Боруссия" создала на двадцать шестой минуте.

«Динамо» обыграл «Урал» со счетом 3:0

"Динамо" на стадионе "Родина" встретился с "Уралом" в матче 18-го тура российской премьер-лиги, сообщает "Советский спорт". Матч закончился со счетом 3:0. После победы над "Уралом" "Динамо" поднялось на пятую строчку в турнирной таблице.

Сильвио Берлускони: Галлиани остается работать в «Милане»

Галлиани пришел в "Милан" в 1986 году после того, как владельцем клуба стал Берлускони. За время их работы "Милан" пять раз выигрывал Лигу чемпионов и восемь раз становился чемпионом Италии. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Лукман Аруна в этом году больше не сыграет

Стоит отметить, что наших врачей больше беспокоит мышечная травма, полученная нигерийцем на тренировке накануне вылета в Германию. Итак, на поле в 2013-м году Аруна уже не выйдет.

«Динамо» обыграло «Урал» с разгромным счетом 3:0

Московский футбольный клуб "Динамо" победил екатеринбургский "Урал" в рамках 18-го тура премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе в Химках и завершилась со счетом 3:0. Об этом сообщает в субботу «Спорт-Экспресс».

Казанский «Зенит» дома одержал победу над солигорским «Шахтером»

Игроки "Зенита" достаточно быстро стали увеличивать разрыв в очках. И партия завершилась со счетом 25:15. В третьем сете и вовсе не было сомнений в победе "Зенита". Команды ушли на технический перерыв при счете 6:0. После чего казанские волейболисты продолжили уверенную игру.

«Динамо» разгромило «Урал» в матче чемпионата России по футболу

В понедельник, второго декабря, в российской премьер-лиге пройдут еще четыре матча. Столичный ЦСКА сыграет в гостях с "Ростовом", махачкалинский "Анжи" примет "Томь", краснодарская "Кубань" — московский "Локомотив", а казанский "Рубин" на своем поле встретится с "Амкаром".

С.Берлускони: Галлиани остается в «Милане»

69-летний функционер работал в "Милане" на протяжении последних 27 лет и 10 месяцев. В 1986 году Галлиани лично пригласил в клуб нынешний владелец и президент "Милана", бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Сметанин: в «Зените» даже дяденька с улицы сможет в воротах сыграть

Думаю, тренер вратарей "Зенита" Бирюков поможет ему. Хотя если в ворота вернется Малафеев, он будет не хуже, а даже лучше. Да и вообще в "Зените" такая команда, что даже дяденька с улицы сможет в воротах сыграть.

«Динамо» выиграло у «Урала» со счетом 3:0 в премьер-лиге

Московский ФК "Динамо" сегодня в рамках 18-го тура чемпионата России выиграл у екатеринбургского "Урала" со счетом 3:0, сообщает Р-Спорт. Матч состоялся на стадионе "Родина" подмосковных Химках. Голы забили Владимир Гранат (28 минута), Кевин Кураньи (58 минута) и Александр Кокорин (70 минута).

Джеррарда расстроили слова Фергюсона

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард признался прессе, что его очень расстроили слова Алекса Фергюсона, который в своей автобиографической книге назвал Стивена игроком среднего уровня, а не топовым.

«Бавария» сыграет с главным аутсайдером Бундеслиги

Самый легкий для прогнозирования поединок 14-го тура чемпионата Германии состоится в Мюнхене. "Бавария" - безусловный лидер чемпионата Германии, одержавший в прошлом туре имиджевую победу над "Боруссией" - своим главным идейным оппонентом.

Футболисты «Терека» обыграли «Зенит» в матче молодежного ЧР

Футболисты Санкт-Петербургского "Зенита" сегодня приступили к подготовке к матчу 18-го тура чемпионата России против грозненского "Терека". Команда Лучано Спаллетти может вылететь в город Грозный в день матча. Напомним, игра пройдёт в это воскресенье в 13:30 по московскому времени.

«Динамо» крупно переиграло «Урал»

Подопечные Дана Петреску добились уверенной победы в рамках 18-го тура РФПЛ Московское "Динамо" на стадионе "Родина" со счетом 3:0 обыграло "Урал". Победу бело-голубым принесли точные удары Владимира Граната, Кевина Кураньи и Александра Кокорина.

Мальдини будет назначен спортивным директором «Милана»

Напомним, что накануне о грядущем уходе со своего поста объявил вице-президент "Милана" Адриано Галлиани. Паоло Мальдини всю карьеру провел в "Милане". С 1984 по 2009 годы итальянец 647 раз сыграл за свою команду и забил 29 мячей в ворота соперников.

«Барселона» купит Луиза за 35 миллионов фунтов

"Барселона" якобы будет готова заплатить за Луиса 35 млн фунтов, что должно устроить "Челси". Напомним, ранее лондонский клуб отклонил предложение каталонцев в размере 25 миллионов евро. В текущем сезоне Луис провел всего 5 матчей в английской Премьер-лиге.

«Динамо» – «Урал»: хозяева минимально выиграли первый тайм

Джуджак исполнил подачу с угла поля, Гранат сыграл на опережение. Помимо гола, до перерыва команды на двоих так и не создали ни одного стоящего момента. Как итог, минимальное преимущество «Динамо» после первого тайма.

Фабрегас ждет должной реакции «Барселоны» на поражение от «Аякса»

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас поделился ожиданиями от матча с "Атлетиком" в предстоящем туре Примеры. Атакующий полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас в матче с "Атлетиком" ждет от команды должной реакции на поражение от "Аякса", сообщает испанская пресса.

РФС обязал клубы представлять отчет о взаимоотношениях с агентами

Понимаем, что ряд клубов собираются изменить свою правовую форму. Но важно, чтобы все обязательства, все гарантии выполнялись новым субъектом футбола. Кроме того, для осуществления процедуры клуб обязан предоставить в РФС целых 17 документов.

Мойес не знает, продолжит ли играть Гиггз в следующем сезоне

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес заявил, что гордится возможностью работать с валлийским ветераном команды Райаном Гиггзом, который не исключил, что может остаться в стане "красных дьяволов" до 1000-го матча в карьере.

Д.Де Зеув может вернуться зимой в «Спартак»

Напомним, что голландец дебютировал в "Спартаке" летом 2011 года, подписав контракт на 3 года, и до момента перехода в "Андерлехт" отыграл за "красно-белых" 33 матча и забил 3 гола.

«Эвертон» намерен взять в аренду Донована

Нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Лэндон Донован может вернуться в Англию. Как сообщает Daily Express, "Эвертон" рассматривает возможность аренды 31-летнего форварда сборной США, чтобы повысить шансы на успех в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.

Из-за кризиса Испания сократит число команд во втором дивизионе

Руководство испанского футбола намерено сократить количество участников во втором по силе испанском дивизионе с 22-х команд до 20-ти. На подобные меры в Испании готовы пойти из-за серьезного финансового кризиса, который сказывается на местном футболе.

В субботу стартует 18-й тур чемпионата России по футболу

Матчем в Химках между столичным "Динамо" и екатеринбургским "Уралом" стартует в субботу 18-й тур чемпионата России по футболу. Матч "Динамо" - "Урал" начнется в 14:00 мск, главным арбитром назначен Виталий Мешков из Дмитрова. 18-й тур чемпионата России будет продолжаться три дня.

Гандболисты сборной России Растворцев и Чипурин не выступят на ЧЕ-2014

Что касается левого полусреднего Растворцева, то он получил серьезную травму плеча, после операции восстановительный период займет от четырех до пяти месяцев. Напомним, что ранее о своем решении пропустить ЧЕ-2014 объявил еще один россиянин из "Вардара" капитан сборной России Тимур Дибиров.

«Динамо» — «Урал»: онлайн-трансляция матча начнётся в 14:00

Сегодня, 30 ноября, на стадионе "Родина" в Химках состоится матч 18-го тура российской Премьер-Лиги между московским "Динамо" и екатеринбургским "Уралом". Встреча начнётся в 14:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол".

Рахимов не собирается особое внимание уделять Халку

Комбинационной игры от хозяев ждать не приходится, но очень важно обратить внимание на стандартные положения, при розыгрыше которых грозненцы очень опасны. Матч: Терек - Зенит Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Гол Погребняка помог «Редингу» победить «Ноттингем Форест»

В матче 17-го тура чемпион-лиги "Рединг" на выезде обыграл "Ноттингем Форест" (3:2). Первый мяч в игре на 8-й минуте забил российский нападающий "Рединга" Павел Погребняк. Для него этот гол стал пятым в сезоне в 13 матчах.

Марк Хьюз: «Хут выбыл минимум на три недели»

29-летний центральный защитник являлся для "гончаров" одним из лидеров защиты на протяжении последних трёх лет. "По сканированию не так просто определить степень (травмы), и поэтому хирургу придётся лично посмотреть Роберта (Хута )", - рассказывает Марк Хьюз.

«Вест Хэм» нацелился на Демба Ба

"Вест Хэм" в январе намерен приобрести нападающего лондонского "Челси" Демба Ба, сообщает The Sun. Владелец "молотобойцев" Дэвид Салливан, по слухам, провёл около часа личной беседы с 28-летним Ба во время закрытия летнего трансферного окна.

Гол Павла Погребняка помог «Редингу» победить «Ноттингем Форест»

Российский нападающий "Рединга" поучаствовал в победе своей команды над "Ноттингем Форест" в рамках 17-го тура английского чемпионшипа. Встреча завершилась со счетом 3:2, а сам Погребняк отличился на восьмой минуте. Этот гол стал для форварда четвертым в текущем сезоне.

Рыбус надеется на положительный исход матча с «Зенитом»

Донецкий «Металлург» разгромил «Ворсклу»

Сегодня в Донецке на стадионе "Металлург" одноименная команда разгромила полтавскую "Ворсклу" (4:1) в матче 18-го тура премьер-лиги. Tribuna.com проводила онлайн-трансляцию матча.

В российском футбольном чемпионате сегодня стартует 18-й тур

В российском футбольном чемпионате сегодня стартует 18-й тур. Московское "Динамо", занимающее 7-е место в турнирной таблице, встретится с одним из аутсайдеров, клубом "Урал". Остальные матчи, в том числе с участием лидеров первенства, состоятся в воскресенье и понедельник.

Полузащитник московского Спартака Эйден Макгиди выставлен на трансфер

Сложившуюся ситуацию прокомментировал бывший игрок московского Спартака Валерий Кечинов. По его словам во всех клубах футболистов, которые расхлябанно подходят к выполнению своих обязанностей, отправляют в дубль. Это совершенно адекватное и правильное решение.

Футболист «Шальке» Аого пропустит остаток сезона из-за травмы

Аого в текущем сезоне провел в составе "Шальке" 12 матчей в бундеслиге, а также выходил на поле в 5 встречах группового этапа Лиги чемпионов. "Шальке" после 13 туров имеет в своем активе 21 очко и занимает 6-е место в турнирной таблице.

Во Владивостоке на болельщиков «Луча» составили 56 протоколов

56 административных протоколов за мелкое хулиганство составили полицейские на болельщиков приморской футбольной команды. А по факту применения насилия в отношении представителей власти будут разбираться отдельно.

Полузащитник «Терека»: «Ростов» показал, что «Зенит» можно побеждать

Потерявший единоличное лидерство в чемпионате России по футболу петербургский "Зенит" отправится в гости к "Тереку" в рамках 18-го тура, который также подарит болельщикам матчи между "Ростовом" и ЦСКА, "Кубанью" и "Локомотивом", "Спартаком" и "Волгой".

Гол Погребняка помог «Редингу» обыграть «Ноттингем Форест»

Сегодня состоялся матч чемпионшипа (1-й дивизион Англии) "Ноттингем Форест" - "Рединг". Российский нападающий "Рединга" Павел Погребняк отличился уже на восьмой минуте. А в итоге его команда одержала победу 3:2, поднявшись на четвертую строчку в таблице.

Гол Педро Леона принес «Хетафе» победу над «Леванте» в матче Примеры

Футболисты "Хетафе" нанесли поражение "Леванте" в стартовом матче 15-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в пятницу в Хетафе завершилась со счетом 1:0. Победу хозяевам принес единственный гол Педро Леона, отличившегося на 79-й минуте.

Ионов: в «Динамо» перешел из-за Петреску

Нападающий "Динамо" Алексей Ионов рассказал, что перешел в стан московской команды из махачкалинского "Анжи" из-за влияния наставника бело-голубых Дана Петреску.

В стартовом матче 18-го тура украинской Премьер-лиги донецкий "Металлург" на своем поле разгромил полтавскую "Ворсклу". Встреча закончилась со счетом 4:1. Гости забили первыми: на 17 минуте отличился Громов, который затем во втором тайме не реализовал пенальти.

5 фактов, которые необходимо знать о СЭЙН и Wimmortal и их релизе «Старик и воля».