Акции «Вальс Победы» и «Песня Победы» прошли в Москве в преддверии 9 Мая

Собянин: В дома и соцобъекты Москвы будет возобновлена подача тепла

17.11.2013

Анчелотти: Перес знал, как убедить меня

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти рассказал, как президент мадридского клуба Флорентино Перес убедил итальянского специалиста возглавить "сливочных".

Черногория разгромила Люксембург в товарищеском матче

Сборная Черногории легко переиграла команду Люксембурга в выездном товарищеском матче. Голами в составе победителей отметились защитник Владимир Волков, реализовавший пенальти, полузащитники Элсад Цверотич и Марко Цеткович, а также форвард Милан Йованович.

У «Алании» нет денег на полет во Владивосток

Павел АЛЕШИН из Владикавказа Болельщики одного из лидеров первенства ФНЛ в интернете приглашали друг друга на, возможно, последний домашний матч в истории владикавказского клуба. 24 ноября "Алании" предстоит еще сыграть во Владивостоке, и на этом в ее истории может быть поставлена жирная точка.

«Анжи» в товарищеском матче переиграл турецкий «Антальяспор»

В рамках товарищеского поединка состоялась встреча между махачкалинским "Анжи" и турецким "Антальяспором". Российский клуб сумел переиграть соперника на его поле с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Максимов на 63 минуте.

Нордин Амрабат может перебраться в «Халл Сити»

Полузащитник "Галатасарая" Нордин Амрабат может перебраться в английскую премьер-лигу - в игроке заинтересован "Халл Сити". По сообщениям Turkish Football, Амрабат не входит в планы тренерского штаба турецкой команды, поэтому его переезд в Англию вполне вероятен.

Ман Сити: Пеллегрини ищет замену Харту

Для самого бразильца переход в Сити может быть шансом получить игровую практику перед чемпионатом мира. Кроме того, Манчестер Сити ищет не только вратаря, но и центрального защитника, так как Компани часто травмируется, а Демикелис пока не привык к АПЛ.

Форварду «Рубина» льстят слухи об интересе со стороны «Интера»

Нападающий "Рубина" Саломон Рондон подчеркнул, что ему приятно слышать об интересе к своей персоне со стороны миланского "Интера". Напомним, в данный момент форвард сборной Венесуэлы восстанавливается после перелома одной из плюсневых костей, который он получил 22 сентября в игре с "Томью".

Эль-Шаарави может выйти на поле в матче против «Селтика»

Форвард "Милана" Стефан Эль-Шаарави сможет сыграть в матче групповой стадии Лиги чемпионов против "Селтика". Ожидается, что 21-летний нападающий попадет в запас "россонери" на матч чемпионата Италии против "Дженоа". Подробную статистику выступлений игрока вы можете посмотреть здесь.

У «Алании» нет средств на полет во Владивосток

Главный тренер "Алании" Владимир Газзаев после победы над "Балтикой" (1:0) в матче 24-го тура ФНЛ рассказал о непростой ситуации, в которой находится владикавказский клуб. Участие "барсов" в матче следующего тура во Владивостоке под вопросом из-за отсутствия средств на поездку.

Сборная Камеруна завоевала путевку в Бразилию на ЧМ-2014

Сегодня в ответном матче третьего раунда африканского отборочного турнира камерунцы со счетом 4:1 обыграли Тунис. Первая игра завершилась вничью 0:0. Отметим, что Камерун стал третьей африканской командой, пробившейся на ЧМ-2014. Вчера это сделали Нигерия и Кот-д' Ивуар.

«Алания» рассталась с Пришкином и Засеевым

Владикавказская "Алания" по обоюдному согласию сторон расторгала контракты с Тамашем Пришкином и полузащитником Гелой Засеевым, сообщает официальный сайт клуба.

Сборная Франции собирается истощить Украину высоким темпом игры

Сборная Франции собирается навязать Украине высокий темп игры и "забегать" украинских футболистов, в надежде, что истощенные соперники провалятся в обороне. Об этом заявил главный тренер французской команды Дидье Дешам.

Футболисты «Анжи» обыграли в товарищеском матче турецкий «Антальяспор»

Российский Футбольный клуб "Анжи" / Махачкала / одержал победу в товарищеском матче с турецким "Антальяспором". Встреча закончилась со счетом 1:0. В составе российской команды мяч на 63-й минуте встречи забил полузащитник Илья Максимов.

Блаттер поздравил сборную Камеруна с выходом на чемпионат мира-2014

Президент ФИФА Йозеф Блаттер поздравил сборную Нигерии с выходом в финальную часть чемпионата мира 2014 года в Бразилии. Сегодня в ответном матче 3-го раунда отборочного турнира ЧМ нигерийцы обыграли Эфиопию – 2:0 и по сумме двух встреч пробились на мировой форум.

Букмекеры втрое увеличили шансы Украины попасть на Чемпионат мира

Нападающий сборной Франции Карим Бензема в разговоре с французскими журналистами высказался о противостоянии со сборной Украины в стыковых матчах за право участвовать на чемпионате мира — 2014 в Бразилии. Напомним, первый матч состоялся 15 ноября в Киеве и завершился победой украинцев со счётом 2:0.

Футболисты Пришкин и Засеев ушли из «Алании»

Футболисты "Алании" в домашнем матче 24-го тура Футбольной национальной лиги во Владикавказе переиграли "Балтику" из Калининграда со счетом 1:0. Автором победного для хозяев мяча стал полузащитник Батраз Хадарцев, забивший мяч на 78-й минуте встречи.

Антон Григорьев: «Футбол нам платит набранными очками»

Защитник "Алании" Антон Григорьев считает победу над "Балтикой" (1:0) в чемпионате ФНЛ следствием сплоченности коллектива. По его мнению, после не совсем удачного первого тайма во торой половине встречи владикавказцы выглядели сильнее и заслуженно взяли три очка.

Саломон Рондон: «Интерес со стороны „Интера“ пока остается на уровне слухов»

Интерес со стороны итальянского футбольного клуба "Интер" / Милан / пока остается на уровне слухов. Об этом в интервью местным СМИ заявил нападающий российского "Рубина" / Казань / Саломон Рондон.

Дуглас Майкон: «Очень рад, что вернулся в состав сборной Бразилии»

В ночь на воскресенье состоялся товарищеский матч между сборными Бразилии и Гондураса. Встрече завершилась победой бразильцев – 5:0 По разу в матче отличились Бернард, Данте, Майкон, Виллиан и полузащитник питерского "Зенита". 19 ноября сборная Бразилии сыграет с командой Чили.

Д.Адвокат: Просил у «Динамо» слишком большую зарплату

Если бы клуб продолжал вкладывать деньги в трансферы, я бы с удовольствием остался в "Зените". Самое удивительное во всей этой истории – те же люди, что уволили меня из "Зенита", затем платили мне зарплату в сборной России.

Ветераны «Спартака» провели товарищеский матч с командой болельщиков

Поклонники "Спартака" получили возможность выйти на поле против бывших футболистов команды, благодаря победе в шестом международном турнире "Кубок памяти 20 октября". "КБ Питер" сыграл с ветеранами второй раз подряд - в прошлом году они уступили со счетом 2:6.

Побегалов: тактический сюрприз «Шиннику» удался больше, чем «Арсеналу»

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев после крупного поражения от "Шинника" (0:5) в матче 24-го тура первенства ФНЛ остался недоволен настроем своей команды, передает из Ярославля корреспондент "СЭ" Виктор ПОЛЯК. По словам специалиста, футболистам не хватает стабильности.

Футболисты «Алании» обыграли «Балтику» в матче ФНЛ

Встреча во Владикавказе в воскресенье закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, в составе которых на 78-й минуте гол забил Батраз Хадарцев. "Алания" занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ с 46 очками, отставание от саранской "Мордовии" составляет шесть очков.

ФНЛ. «Шинник» разгромил «Арсенал» со счетом 5:0 и другие результаты

В рамках 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона состоялось девять матчей. Лидер чемпионата "Мордовия" одержала выездную победу над "Газовиком", ярославский "Шинник" дома нанес сокрушительное поражение "Арсеналу", аутсайдер "Ангушт" дома сыграл вничью с "Салютом".

Анатолий Бышовец: «Раньше в сборной были одни альтруисты»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец в преддверии первого товарищеского матча российской команды на сборе в ОАЭ против сербов поделился со Sportbox.ru своим мнением относительно возможных тактических изменений в игре сборной и отметил, что более предметную подготовку тренерский штаб будет вести после жеребьевки финальной стадии чемпионата мира.

Толстых: не хочу обсуждать тему контракта Капелло

Нынешнее соглашение итальянца с организацией истекает летом 2014 года. Чиновник также сослался на слова министр спорта РФ Виталия Мутко, который сказал, что точный ответ по этому вопросу станет ясен после жеребьевки бразильского чемпионата мира 2014 года, которая состоится 6 декабря.

Максимов: «После пропущенного гола начали играть в свой футбол»

Главный тренер "Мордовии" Юрий Максимов, комментируя победу над "Газовиком" (2:1) в матче 24-го тура первенства ФНЛ, отметил, что по ходу игры его подопечным удалось грамотно поменять тактику. Также специалист признал, что отчасти на результат повлияло удаление форварда "Газовика" Антона Хазова.

«Шинник» разгромил «Арсенал» со счетом 5 – 0

В Ярославле завершился матч между местным "Шинником" и тульским "Арсеналом". Как сообщает сайт Sport71, на последней минуте матча «Шинник» забил пятый гол «Арсеналу». Матч завершился со счетом 5 – 0 в пользу «Шинника».

П.Барбоза: Измайлов не собирается покидать «Порту»

Паулу Барбоза, агент российского полузащитника "Порту" Марата Измайлова, заявил о ситуации, которая сложилась у футболиста с клубом. Напомним, ранее Измайлов покинул "Порту" по личным причинам, взяв отпуск за свой счёт.

Один из ведущих защитников «Кубани» сможет сыграть с «Амкаром»

Защитник "Кубани" Анхель Деальберт, получивший травму в игре 16-го тура чемпионата России против "Волги", выйдет на поле в игре с "Амкаром", которая состоится 23 ноября в Перми. Об этом сообщил главный тренер краснодарского клуба Виктор Гончаренко.

«Луч-Энергия» победил «Нефтехимик»

Из 11 официальных матчей с "Нефтехимиком" приморцы выиграли всего два, еще четыре встречи завершились вничью, и пять раз "Луч-Энергия" покидал поле побежденным. В первой игре нынешнего сезона 2 августа во Владивостоке "Луч-Энергия" и "Нефтехимик" сыграли вничью — 0:0.

Футболисты «Ангушта» и «Салюта» сыграли вничью в матче чемпионата ФНЛ

Счет на 76-й минуте открыл футболист "Ангушта" Сейт-Даут Гаркоев. "Салюту" уйти от поражения помог гол, который провел Вячеслав Чадов (90-я минута). В следующем матче "Ангушт" в Волгограде сыграет с "Ротором", "Салют" примет нижнекамский "Нефтехимик".

Криштиану Роналду не поедет на церемонию вручения «Золотого мяча»

По мнению издания, 28-летний португалец до сих пор злится на президента ФИФА Зеппа Блаттера за то, что тот резко выразился о его привычке следить за своей внешностью и признал, что предпочитает форварда "Барселоны" Лионеля Месси.

Футболисты «Уфы» в последнем домашнем матче года победили «Ротор»

Футболисты "Уфы" на своем поле одержали победу над волгоградским "Ротором" - 3:2. Этот матч был для уфимцев последним на своем поле в 2013 году, и хозяева постарались порадовать болельщиков результативной игрой.

Деальберт сможет сыграть с «Амкаром»

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко рассказал, что защитник Анхель Деальберт восстановился после травмы и сможет принять участие в матче 17-го тура премьер-лиги против "Амкара".

ФК «Луч-Энергия» взял верх над «Нефтехимиком» в матче ФНЛ

Встреча на стадионе "Рубин" в Казани закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Сергей Пономаренко (48-я минута) и Адлан Кацаев (77-я). "Луч-Энергия" с 37 очками поднялась на 6-е место в турнирной таблице, "Нефтехимик" (14) идет предпоследним.

Безвыигрышная серия "Нефтехимика", располагающегося на предпоследнем месте, составляет уже восемь матчей. "Луч-Энергия" благодаря победе поднялся на шестую строчку в таблице.

Толстых не обсуждает контракт Капелло

Российский футбольный союз (РФС) ведет работу над продлением контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло, заявил агентству "Р-Спорт" президент организации Николай Толстых. Нынешний контракт РФС с Капелло рассчитан до 2014 года.

Более 50 человек пострадали в Алжире, пытаясь купить билеты на футбол

Более 50 человек получили травмы, когда пытались приобрести билеты на матч между сборными Алжира и Буркина - Фасо, сообщает УНН со ссылкой на AFP. По информации СМИ, некоторые болельщики алжирской команды получили ножевые ранения, а других - забросали камнями.

«Реал» найдет замену С.Хедире до открытия трансферного окна

Устав Испанской футбольной лиги разрешает подписывать вне трансферных рамок нового игрока, если он должен заменить в составе футболиста, выбывшего из-за травмы на срок не менее, чем пять месяцев. При этом, однако, новичок должен играть либо в Испании, либо быть свободным агентом.

«Сибирь» победила «Енисей» благодаря голу Рыжкова

Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась победой местной команды, проводившей первый матч под руководством Сергея Балахнина. Единственный мяч на 76-й минуте забил Владислав Рыжков. Отметим, что заканчивали встречу хозяева вдесятером — на 90-й минуте с поля был удалён Виктор Головатенко.

Более 50 человек пострадали, пытаясь купить билет на матч в Алжире

Отмечается, что некоторые болельщики алжирской команды получили ножевые ранения, в других попали брошенные камни. Тысячи болельщиков со всех концов страны в субботу приехали на стадион "Мустафа Чакер" в Блиде с целью приобрести билет на решающий матч.

Последний домашний матч года футболисты «СКА-Энергии» сыграли вничью

Гостям с самого начала не понравилось и качество поля, полностью ушедшего под воду во время наводнения на Амуре, и температура воздуха - и это при том, что погода еще сжалилась над жителями Северной столицы, а могло бы быть гораздо холодней.

Криштиану Роналду отказался встречаться с Блаттером

Неосторожные слова 77-летнего швейцарца вызвали бурю возмущения среди тех, кто имеет отношение к Роналду. При этом они были истолкованы так, будто Блаттер отдает предпочтение Месси в гонке за "Золотой мяч".

Файзулин: «Матч с Сербией не получился целостным»

Полузащитник сборной России Виктор Файзулин, говоря о товарищеском матче с Сербией (1:1), отметил, что на игре команды могли сказаться климатические условия в Дубае. Файзулин считает, что во втором тайме у россиян не было такого движения, как в первом.

Виктор Файзулин: «Матч с Сербией не получился целостным»

МЮ готовит новый контракт для Чичарито

Руководство клуба впечатлили выступления мексиканца, потому Красные Дьяволы готовы продлить с форвардом контракт, а также увеличить ему зарплату. Отметим, что нынешнее соглашение Хавьера Эрнандеса и Манчестер Юнайтед истекает через два года, а зарплата мексиканца составляет 60 тысяч фунтов в неделю.

Йелле Гус покинул пост спортивного директора Академии «Анжи»

Голландский специалист Йелле Гус, занимавший должность спортивного директора академии "Анжи", покидает махачкалинский клуб в связи с истечением срока действия контракта. Гусу уже была предложена роль технического директора голландской футбольной федерации.

«Манчестер Сити» в январе может приобрести Жулио Сезара

Главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини перевел в запас основного вратаря команды Джо Харта в связи с неудачным выступлением англичанина на старте сезона. В январское трансферное окно "Сити" намерен приобрести 34-летнего бразильца, который в текущем сезоне еще не выходил на поле в составе "КПР".

Гондурас – Бразилия. Виллиан забил свой первый гол за сборную

Бывший полузащитник "Анжи" Виллиан сумел отметиться голом в дебютном матче за сборную Бразилии. 25-летний хавбек вышел на поле во втором тайме в товарищеском матче с Гондурасом (5:0) и на 70-й минуте с передачи нападающего "Зенита" Халка забил в ворота соперника четвертый мяч.

Футболисты Кот-д’Ивуара завоевали путевку на Чемпионат мира в Бразилии

Нападающий сборной Кот-д' Ивуара Дидье Дрогба выразил удовлетворение тем, что команда завоевала путевку на чемпионат мира-2014. В ответном матче 3-го раунда отборочного турнира ЧМ-2014 ивуарийцы сыграли вничью на выезде с Сенегалом (1:1). В первой встрече Кот-д' Ивуар победил со счетом 3:1.

Врач сборной России подчеркнул, что травма Кержакова несерьезная

Напомним, игрок "Зенита" покинул расположение национальной команды после товарищеского матча с Сербией (1:1). – Ничего страшного не произошло, но симптомы повреждения указывали на то, что мышечная проблема у Кержакова есть, – подчеркнул Безуглов.

«Байкал-Энергия» победил «Волгу» в ЧР по хоккею с мячом

Иркутский "Байкал-Энергия" в матче чемпионата России по хоккею с мячом на своём льду переиграл ульяновскую "Волгу" со счётом 5:4. Подопечные Валерия Эйхвальда после трёх туров набрали семь очков и занимают третье место в турнирной таблице.

«СКА-Энергия» и «Динамо» сыграли вничью в матче 24-го тура ФНЛ

Равным счёт сделал Владимир Есин на 86-й минуте, отличившись за "Динамо". ФНЛ — Первый дивизион 24-й тур В турнирной таблице ФНЛ на данный момент "СКА-Энергия" занимает восьмое место (34 очка), а "Динамо" — 17-е (22 очка).

«Краснодар» обыграл «Звезду» и вышел в четвертьфинал Кубка России

В матче 1/8 финала "Краснодар" со счетом 3:2 обыграл рязанскую "Звезду" и вышел в следующий раунд Кубка России. В 1/4 финала Кубка России "Краснодар" встретится с победителем пары "Спартак" - "Тосно", который состоится 3 марта 2014 года.

Сборная Кот-д’Ивуара пробилась на чемпионат мира-2014

Сборная Кот-д' Ивуара по футболу по сумме двух матчей победила команду Сенегала и завоевала право сыграть на чемпионате мира 2014 года в Бразилии, сообщает Vesti.kz. Ответная встреча проходила в Марокко из-за дисквалификации домашнего стадиона сборной Сенегала.

Дель Боске: футболисты Экваториальной Гвинеи не давали Испании играть

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске признался, что в товарищеском матче с Экваториальной Гвинеей (2:1) его команде пришлось нелегко. Также он пояснил, почему заменил еще в конце первого тайма Хаби Алонсо на Серхио Бускетса.

«СКА-Энергия» выйдет на последний в этом году домашний матч

"Алания" не теряет очков в 8 последних домашних матчах (мячи 18-4) Анатолий МАРТЫНОВ, fc-sibir, shinnik, rfs И В Н П М О 1. Мордовия 22 15 4 3 37-15 49 2. Алания 21 13 4 4 28-13 43 3. Арсенал 22 11 4 7 35-24 37 4. Шинник 22 11 4 7 27-24 37 5. Торпедо 22 10 5 7 21-14 35 6. Уфа 21 10 5 6 24-21 35 7. Луч-Энергия 22 9 7 6 21-10 34 8. СКА-Энергия 22 9 6 7 22-20 33 9. Балтика 22 8 7 7 22-21 31 10.

Испанцы обыграли сборную Экваториальной Гвинеи в товарищеском матче

В ночь на воскресенье состоялся товарищеский матч, в котором сошлись сборные Испании и Экваториальной Гвинеи. Встреча завершилась победой испанцев – 2:1. На 13-й минуте гости вышли вперед благодаря точному удару полузащитника Санти Касорлы.

«Луч-Энергия» проведет в гостях матч с неудобным соперником

Нигерия и Кот-д’Ивуар вышли на ЧМ-2014 по футболу

Сегодня путевки на ЧМ по футболу 2014 года в Бразилии завоевали еще две сборные - Нигерии и Кот-д' Ивуара. Таким образом сейчас известны 23 команды-участницы будущих футбольных баталий на стадионах Бразилии, передает УНН.

Товарищеский матч. «Милан» победил «Янг Бойз»

Сегодня, воспользовавшись паузой на матчи сборных, "Милан" и "Янг Бойз" в Берне провели товарищеский матч. Победу праздновали «россонери» (3:1). В составе миланцев дебютировал защитник Адиль Рами.

Сборная Кот-д’Ивуара вышла в финальный турнир ЧМ

Сборная Кот-д’Ивуара в третий раз подряд вышла в финальный турнир чемпионата мира. Правда, "слонам" на главном футбольном форуме четырехлетия еще не удавалось преодолеть барьер группового этапа.

Полузащитник «Реала» С.Хедира перенес операцию

Немецкий полузащитник мадридского "Реала" Сами Хедира успешно перенес операцию, передает пресс-служба клуба. Футболист днем ранее получил разрыв крестообразных связок колена в товарищеском матче Германии и Италии (1:1). Теперь игроку предстоит длительный срок восстановления.

Францию и Украину рассудят словенцы

Стала известна бригада арбитров, которые будут работать на ответном стыковом матче Франции и Украины. Главным арбитром французской половины противостояния будет Дамир Скомина. Помогать ему на бровках будут Матей Жунич и Боян Уль. Резервный арбитр — Славко Винчич.

Уэльс сыграл вничью с Финляндией в товарищеском матче

Футбольная сборная Уэльса на своем поле сыграла вничью с командой Финляндии в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Энди Кинга на 58-й минуте гости ответили точным ударом Рику Риски в концовке встречи / 90/.