Василий Анохин: «С нашим президентом мы обязательно достигнем поставленных целей!»

«Завтрак самурая»: Московский зоопарк показал снежную трапезу панды Жуи

Министр обороны Финляндии рассказал, когда отроется граница с Россией

«Гонки по вертикали»: инаугурация Путина, перемены в правительстве и муниципальная реформа

Новости футбола

22.10.2013

«Зенит» одержал первую победу в Лиге чемпионов

"Зенит" во вторник одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв на выезде "Порту" со счетом 1:0. Единственный гол в ворота "драконов", которые с 6-й минуты встречи играли в меньшинстве после удаления Эктора Эрреры, на 86-й минуте забил Александр Кержаков.

Дубль Торреса помог «Челси» разгромить «Шальке-04»

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью, комментируя результат матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Шальке-04" (3:0), высоко отозвался о нападающем команды Фернандо Торресе, забившем два мяча в этой встрече.

«Наполи» на выезде обыграл «Марсель»

Главный тренер "Марселя" Эли Боп надеется, что его команде сегодня удастся обыграть "Наполи" в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Также в этой группе встретятся "Арсенал" и дортмундская "Боруссия".

Дубль Д.Косты принес "Атлетико" крупную победу над "Аустрией"

На двадцатой минуте второй мяч в сетку ворот хозяев забил полузащитник Диего Коста. А на 53-й минуте Коста оформил дубль, доведя счет до крупного. Шестого ноября в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов "Атлетико" примет "Аустрию" в Мадриде.

«Милан» и «Барселона» победителя не выявили

Матч: Милан - Барселона Группа H подробнее Дома В гостях Всего м команда и в н п м о 1 Барселона 3 2 1 0 6-1 7 2 Милан 3 1 2 0 4-2 5 3 Селтик 3 1 0 2 2-4 3 4 Аякс 3 0 1 2 2-7 1 Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

ЛЧ, группа G. Порту – Зенит 0:1. Питер увозит победу

Питерский "Зенит" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА на выезде сумел обыграть оппонента по квартету G "Порту" благодаря голу Александра Кержакова за четыре минуты до конца основного времени.

Футболисты "Зенита" одержали первую победу в ЛЧ, одолев "Порту"

Единственный гол на 86-й минуте забил Александр Кержаков, головой переправивший мяч в левый угол ворот "Порту" после точного навеса Халка. Португальцы играли вдесятером уже с 6-й минуты матча, когда хавбек хозяев Эктор Эррера получил две желтых карточки в течение 60 секунд.

"Арсенал" проиграл "Боруссии" в матче Лиги чемпионов

Голы у победителей забили Хосе Кальехон (42-я минута) и Дуван Сапата (67). В составе хозяев отличился Андре Айю (86). После трех туров у "Арсенала", "Наполи" и "Боруссии" по 6 очков, но немецкий клуб опережает конкурентов по дополнительным показателям.

"Челси" обыграл "Шальке" в Лиге чемпионов благодаря дублю Торреса

Еще один мяч провел Эден Азар (87). В параллельном матче румынский "Стяуа" дома сыграл вничью со швейцарским "Базелем" - 1:1. "Челси" набрал 6 очков и возглавил группу E, обойдя по дополнительным показателям идущего второго "Шальке", "Базель" с 4 баллами расположился на третьей строчке.

Футболисты "Зенита" обыграли "Порту" в матче Лиги чемпионов

Во второй половине встречи "Зенит" прибавил в скорости, стал чаще владеть мячом. На 57-й минуте выход один на один с вратарем "Порту" Элтоном не реализовал Халк. В последствии бразильский форвард нанес еще несколько ударов, но голкипер португальской команды превосходно защищал ворота.

Дубль Торреса принес «Челси» победу над «Шальке»

Подопечные Лауренциу Регекампфа сравняли счет на 88-й минуте усилиями Леандро Тату. Таким образом, в квартете Е установилось двоевластие — у «Челси» и «Шальке» команд в активе по 6 очков.

Кержаков вывел "Зенит" вперед, забив 210-й гол в зачет "Клуба 100"

Форвард сборной России переправил мяч головой после навеса Халка с правого фланга. Этот гол стал для Кержакова 210-м в зачет "Клуба 100". Стоит отметить, что сине-бело-голубые играют в большинстве после удаления на 6-й минуте полузащитника Эктора Эрреры за вторую желтую карточку.

"Зенит" проиграл "Мачерате" на старте волейбольной Лиги чемпионов

Центральный блокирующий казанского "Зенита" Александр Абросимов заявил, что перед подопечными Владимира Алекно стоит задача занять первое место на групповом этапе Лиги чемпионов. 22 октября "Зенит" в матче первого тура престижного еврокубка сразится с итальянской "Мачератой".

Фергюсон: Бэкхем покинул "Манчестер Юнайтед" из-за гордыни

Полузащитник английского клуба "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм ставил себя выше главного тренера, поэтому и покинул команду. Об этом рассказал бывший тренер Алекс Фергюсон, который представил свою автобиографическую книгу в Лондоне.

«Аустрия» – «Атлетико». Диего Коста забил первый мяч в Лиге чемпионов

Коста отличился на 20-й минуте, сделав счет 2:0 в пользу своей команды. Отметим, что форвард "Атлетико" забил в первом же матче первым ударом в Лиге чемпионов. Посмотреть подробную статистику выступлений Косты можно здесь.

«Порту» – «Зенит». Хозяева остались в меньшинстве на 6-й минуте

Вначале мексиканец нарушил правила против Халка и получил желтую карточку. Когда Эррера выскочил из стенки до свистка, арбитр показал 23-летнему футболисту второй "горчичник" и удалил его с поля. Sports.ru ведет текстовую трансляцию матча "Порту" – "Зенит".

УЕФА оштрафовал "Айнтрахт" на 25 тысяч евро

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала "Айнтрахт" на 25 тысяч евро. Как сообщает Bild, франкфуртский клуб был наказан за использование фанатами пиротехнических изделий на трибунах во время матча Лиги Европы с АПОЭЛ (3:0). "Айнтрахт" пока не принял решения об обжаловании санкций.

Эвра покинет «МЮ» будущим летом

С высокой долей вероятности Эвра продолжит карьеру на родине. Интерес к персоне 32-летнего защитника минувшим летом проявляли "Пари Сен-Жермен" и "Монако". Француз перебрался в "МЮ" как раз из "Монако" летом 2006 года. Всего в составе англичан он провел 344 матча, в которых отметился семью голами.

Конте: "Реал уважаем, но не боимся"

Главный тренер туринского "Ювентуса" Антонио Конте перед гостевым матчем с мадридским "Реалом" выступил на пресс-конференции. В числе прочего Конте назвал "Реал" самым известным клубом в мире, удивительно сильной командой и потенциальным победителем Лиги чемпионов.

Доронченко: "Кубань" не стала подавать жалобу на арбитра Лапочкина

Спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко сообщил, что клуб не стал подавать жалобу на работу арбитра Сергея Лапочкина, обслуживавшего матч краснодарцев в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу с московским "Динамо" (1:3).

Конте: Уважаем "Реал", но не боимся его

Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини в преддверии матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Реалом" отметил, что его команда станет достойным соперником мадридскому клубу. Также итальянец добавил, что не стоит забывать об индивидуальных качествах футболистов соперника.

Трапаттони: никаких переговоров с российскими клубами не вёл и не веду

Итальянский футбольный специалист Джованни Трапаттони заявил, что не вёл и не ведёт переговоров с российскими клубами. Ранее издание "Спорт-экспресс" сообщило, что Трапаттони может сменить Юрия Красножана в должности главного тренера грозненского "Терека".

Тренер "Байера" ожидает быстрого футбола от "Шахтера" в Лиге чемпионов

Нападающий "Байера" Штефан Кисслинг накануне завтрашнего матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Шахтером" отметил, что команда рассчитывает на удачное выступление. По его словам, главный тренер Сами Хююпя точно знает, чего хочет от футболистов, и они ему доверяют.

Алекс Фергюсон объяснил уход Дэвида Бекхэма из "Манчестер Юнайтед"

Причиной ухода полузащитника Дэвида Бекхэма из футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал" в 2003 году стало его увлечение светской жизнью и шоу-бизнесом. Об этом написано в вышедшей автобиографии бывшего наставника "МЮ" Алекса Фергюсона, передает "Интерфакс" сообщение The Independent.

Футболист "Ромы" Жервиньо пропустит две недели из-за травмы

Полузащитник итальянского футбольного клуба "Рома" Жервиньо выбыл из строя на две недели из-за травмы подколенного сухожилия, полученной в матче серии А против "Наполи" /2:0/. Об этом сообщают местные СМИ. В нынешнем сезоне ивуариец отметился тремя забитыми мячами в 8 матчах.

Фергюсон рассказал, почему Бекхэм ушел из «Манчестер Юнайтед»

Фергюсона считают одним из величайший наставников в истории британского футбола. По словам Пола Хейворда, написавшего "Мою автобиографию" Фергюсона, новая книга продолжает предыдущую "Управление моей жизнью", передает агентство ИТАР-ТАСС.

Лапочкин принес извинения "Кубани" за назначенный пенальти

Видеоповтор эпизода четко дает понять, что контакт между нападающим и защитником "Кубани" Лоренсо Мельгарехо произошел до штрафной площади. Лапочкин принес извинения представителям "Кубани". Об этом в программе "Свисток" на канале "НТВ-Плюс" сообщил член судейского комитета РФС Алексей Спирин.

"Зенит" сыграл вничью с "Порту" в Юношеской лиге УЕФА

Матчи третьего тура группы G Юношеской Лиги УЕФА по футболу сыграны во вторник. "Зенит" из Санкт-Петербурга играл на выезде с португальским "Порту". В начале матча Рафа распечатал ворота питерцев, а за несколько минут до перерыва Андре Силва удвоил разницу.

Фергюсон объяснил решение продать Бекхэма

Бекхэм выступал за "Манчестер Юнайтед" с 1993 по 2003 годы и шесть раз выиграл чемпионат Англии в составе этой команды. В 2003 году Бекхэм перешел в мадридский "Реал". Футболист завершил карьеру по окончании сезона-2012 / 13, который он провел во французском ПСЖ.

Трапаттони и Черчесов претендуют на пост главного тренера «Терека»

Ранее появилась информация, что "Терек" занялся поиском нового наставника и, в частности, рассматривает кандидатуры знаменитого итальянского специалиста Джованни Трапаттони и главного тренера "Амкара" Станислава Черчесова, который руководил игрой грозненской команды в прошлом сезоне.

Сергей Иванов рассудит "Рубин" и "Локомотив" в матче 14-го тура ЧР

В матче, который пройдет 27 октября в Казани, главному арбитру встречи будут помогать ассистенты судьи Вячеслав Семенов (Гатчина) и Николай Богач (Люберцы); инспектором матча назначен Сергей Рощин (Кисловодск).

Красножан может стать тренером «Уфы»

Главный тренер "Терека" Юрий Красножан, которого ранее раскритиковал президент чеченской республики Рамзан Кадыров, является кандидатом на пост главного тренера "Уфы".

Фергюсон рассказал об уходе Бекхэма из «Манчестер Юнайтед»

Легендарный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон написал автобиографию, выдержки из которой были опубликованы в британской прессе. 71-летний специалист рассказал, почему в 2003 году команда рассталась с одним из своих лидеров Дэвидом Бекхэмом.

«Байер» рассчитывает набрать четыре очка в матчах с «Шахтером»

Наставник немецкого "Байера" Сами Хююпия перед завтрашним матчем своей команды против донецкого "Шахтера" заявил, что "Фармацевты" будут максимально настроены взять дома три очка, ведь при другом раскладе "Байеру" нужно будет побеждать в Донецке, что будет очень непросто сделать, учитывая впечатляющую домашнюю статистику "Шахтера".

Красножан может возглавить «Уфу»

Напомним, что судьба Красножана в грозненском клубе, судя по всему, определится после матча с "Томью". Сейчас "Терек" занимает 15-е место в чемпионате России с 8 очками в 13 матчах. Рамзан Кадыров: "Ничья является результатом неоправданных и не поддающихся логике действий главного тренера".

Воля к победе принесет ЦСКА победу над "Сити" в ЛЧ, считает Думбия

Московский футбольный клуб ЦСКА может победить английский "Манчестер сити" в матче Лиги чемпионов, если продемонстрирует волю к победе. Такое мнение выразил нападающий армейцев Сейду Думбия. Встреча третьего тура группового этапа состоится в среду на стадионе "Химки-Арена", начало - в 20:00 мск.

Малафеев: Может, и схожу на шоу к Губерниеву

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев признался, что не является злопамятным человеком. Еще летом 2011-го года Дмитрий Губерниев позволил себе в прямом эфире несколько неприятных слов в адрес Вячеслава Малафеева и его погибшей супруги Марины, но разговоры вокруг этого не утихают до сих пор.

"Амкар" начал подготовку к домашнему матчу с "Динамо"

Исключением стали давно травмированные Михал Брезнаник и Алексей Ребко, а также Благо и Мартин Якубко, которые занимаются по индивидуальной программе. После общей разминки команда разделилась и продолжила занятия в группах.

Защитник «Анжи» Андрей Ещенко просит выставить его на трансфер

Наибольший интерес к российскому футболисту проявляет казанский "Рубин", остро нуждающийся в укреплении обороны. Бывший тренер "Анжи", известный российский специалист Андрей Гордеев считает, что Андрею Ещенко не стоит покидать махачкалинский клуб, несмотря на проблемы, обрушившиеся на команду.

Зенитовская молодежка сыграла в Порто вничью со счетом 2-2

Молодежная команда "Зенита" смогла добиться ничьей со счетом 2-2 по итогам матча Лиги чемпионов со сверстниками из клуба "Порто" в Португалии. Петербуржцы отыгрались, проигрывая по ходу матча со счетом 2-0. Голы у "Зенита-М" забили Осипов и Кубышкин.

"Зенит" на матче ЛЧ против "Порту" поддержат около тысячи болельщиков

Более 1200 болельщиков петербургского "Зенита" приедут в Порту поддержать свою команду на матче Лиги чемпионов с одноименным клубом, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. Всего же на матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Порту" придут около 28 тыс. болельщиков.

Абате попал в сферу интересов "Ромы"

"Рома" планирует предложить "Милану" за Абате компенсацию в размере двух миллионов евро. Напомним, что "волки" после 8 туров итальянского первенства идут на первом месте, имея в своем активе 24 очка.

Футболисты "Зенита" сыграли вничью с "Порту" в юношеской лиге УЕФА

Футболисты "Зенита" на выезде вырвали ничью в матче против "Порту" в рамках третьего тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. От поражения сине-бело-голубых спас точный удар защитника Ильи Кубышкина в добавленное ко второму тайму время. Для молодежки "Зенита" матч с "Порту" был ключевым в группе.

Суньига перенес операцию на колене

Полузащитник "Наполи" Хуан Камило Суньига успешно перенес операцию на правом колене. Как сообщает официальный сайт неаполитанского клуба, 27-летний колумбиец сможет вернуться в строй через шесть-восемь недель. Отметим, что в нынешнем сезоне Суньига провел в составе "Наполи" шесть матчей.

"Барселона" продлил контракт с Иньестой на пять лет

Вице-президент "Барселоны" Хосе Мария Бартомеу подтвердил, что клуб подпишет контракт с полузащитником Андресом Иньестой. Срок нынешнего соглашения испанца с каталонским клубом истекает в июне 2015 года.

Воробьев: с Испанией и Бразилией сборная России в ноябре не сыграет

Ранее сообщалось, что встречи с Испанией и Бразилией должны состояться в ноябре, однако, по словам Воробьева, эти сборные не входят в список возможных соперников россиян. С кем сыграет Россия, станет известно в течение нескольких недель.

Защитник "Спартака" Жоао Карлос вернулся к тренировкам в общей группе

"Планируется, что завтра он должен вернуться в общую группу", - говорится в сообщении красно-белых. Карлос получил травму в начале октября на тренировке и уже пропустил матчи 12-го и 13-го туров чемпионата страны.

Наставника «Терека» зовут в Казахстан

Скорее всего, судьба наставника чеченской дружины определится после поединка 14-го тура национального первенства с турнирным соседом, "Томью", которая замыкает список участников соревнований в элитном дивизионе. Если "Терек" опять не выиграет, последствия будут.

"Зенит" в матче с "Порту" поддержат около 1200 человек

Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, на матче ожидается около 30000 зрителей, при этом команду Лучано Спаллетти поддержат порядка 1200 человек. Вице-чемпионы России выйдут на поле в белой форме, а "Порту" — в традиционных бело-синих цветах.

Акинфеев выйдет на поле против «Манчестер Сити»

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, что основной вратарь команды Игорь Акинфеев примет участие в предстоящем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Сити".

Тульский «Арсенал» зимой отправится в Турцию

На первом этапе клубы поделены на две группы. В группу А вошли Мордовия (Саранск), Арсенал (Тула), Уфа (Уфа), Луч-Энергия (Владивосток). Группу Б составили Алания (Владикавказ), Шинник (Ярославль), СКА-Энергия (Хабаровск), Торпедо Москва (Москва). Победители групп разыграют Кубок ФНЛ 2014 года.

Сетку, в которую Кисслинг забил гол-фантом, продадут на аукционе

Нападающий леверкузенцев Штефан Кисслинг после подачи углового ударил головой, и мяч влетел в ворота через отверстие в сетке с внешней стороны. Арбитр той встречи Феликс Брых гол засчитал, а "Хоффенхайм" подал протест.

Футболист нальчикского "Спартака" Тлупов прооперирован в Москве

Тлупов получил травму на последних минутах матча 18-го тура первенства ФНЛ в столкновении с бывшим голкипером сборной России Александром Филимоновым, защищающим ворота "Арсенала". У него был диагностирован перелом большеберцовой и малоберцовой кости правой ноги.

Россия уступила Тунису на ЧМ-2013

Постепенно инициатива перешла к футболистам Туниса, которые методично начали расшатывать оборону нашей дружины. Представители Северной Африки (в первом туре они обыграли Венесуэлу) оказались серьёзным соперником.

Леонид Слуцкий: Акинфеев точно будет играть в матче с «Манчестер Сити»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" заявил, что голкипер красно-синих Игорь Акинфеев сможет принять участие в предстоящей встрече.

Футболисты сборной Армении просят Вардана Минасяна не покидать сборную

Футболисты национальной сборной Армении направили письмо главному тренеру Вардану Минасяну с просьбой пересмотреть решение об уходе, сообщает пресс-служба Федерации футбола Армении. Накануне наставник сборной Армении Вардан Минасян объявил об уходе с поста главного тренера.

Вербек стал новым тренером «Нюрнберга»

Герт-Ян Вербек назначен главным тренером "Нюрнберга". Сообщается, что 51-летний голландец подпишет контракт до 2016 года. В сентябре Вербек был уволен из АЗ, где его сменил Дик Адвокат.

"Милан" – "Барселона": онлайн-трансляция матча начнётся в 22:45

22 октября на стадионе "Сан-Сиро" в Милане состоится матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в группе H между местным одноименным клубом и испанской "Барселоной". Встреча будет показана в прямом эфире на канале НТВ и начнётся в 22:45 по московскому времени.

Тренер сборной Украины: французов не стоит бояться

Накануне состоялась жеребьевка игр плей-офф, по результатам которых определятся команды - участники Чемпионата мира по футболу. В итоге украинская команды будет состязаться с французами. Отметим, что французы остались очень довольны.

Футболисты просят главного тренера Минасяна не уходить в отставку

Футболисты национальной сборной Армении направили письмо главному тренеру Вардану Минасяну с просьбой пересмотреть решение об отставке. Мы, конечно, уважаем решение В. Минасяна, но хотели бы, чтобы он отказался от него.

Футболисты сборной Армении просят Минасяна не покидать свой пост

Контракт с Минасяном, возглавлявшим сборную Армении четыре года, истекает 31 октября 2013 года. Сборная Армении завершила отборочный турнир чемпионата мира-2014 на 5-м месте в группе, пропустив вперед Италию, Данию, Чехию и Болгарию.

Вербек стал новым главным тренером "Нюрнберга"

Голландец Гертьян Вербек стал новым главным тренером немецкого футбольного клуба "Нюрнберг", сообщает агентство SID. Срок контракта специалиста, который сменит на посту тренера команды уволенного две недели назад Михаэля Визингера, пока не называется.

Луческу на "Байер" взял 22 футболиста

Чигринский остался в Донецке из-за травмы бедра, а Кривцов хоть и вылетел в Германию вместе с командой, но вероятнее всего не сыграет из-за повреждения голеностопа. Добавим, что всего на игру с "Байером" Мирча Луческу взял 22 футболиста. Игра состоится 23 октября в 21:45.

Моуринью дисквалифицировали за неподобающее поведение

Как сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии, что португалец может обжаловать решение FA до 18.00 24 октября. Если Моуринью таких действий не предпринет, то 50-летний специалист не сможет руководить своей командой в матче с "Манчестер Сити" 27 октября.

Андрей Талалаев: Думаю, Малафеев еще составит конкуренцию Лодыгину

Думаю, Малафеев еще составит очень серьезную конкуренцию Лодыгину. Но сейчас дайте ему восстановиться. Кстати, Лодыгин на сегодняшний день является лучшим вратарем по проценту отраженных ударом.

"Кристал Пэлас" может расстаться с тренером

Главный тренер "Кристал Пэлас" Иан Холлоуэй рискует лишиться своего поста. Накануне команда Холлоуэя крупно проиграла "Фулхэму" со счетом 1:4, ведя в счете до 19-й минуты. В настоящее время "Кристал Пэлас" занимает 19-е место в чемпионате Англии.

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью дисквалифицирован на один матч

Футбольная ассоциация Англии обвинила Моуринью в неподобающем поведении Футбольная ассоциация Англии обвинила главного тренера "Челси" Жозе Моуринью в неподобающем поведении. Во время матча 8-го тура премьер-лиги "Челси" — "Кардифф Сити" португальский специалист был удалён.

Фернандинью: "Беспокоюсь насчет поля в Химках"

Проблемы с полем "Арены Химки" начались еще в сентябре. С этого стадиона были перенесены несколько матчей ЦСКА и "Динамо" в чемпионате России, а также игра Лиги чемпионов ЦСКА – "Виктория", которая состоялась в Санкт-Петербурге.

Балотелли может сыграть против «Барселоны»

Напомним, что ранее участие итальянца пребывало под сомнением из-за травмы бедра, которую он получил в лагере сборной Италии. Тем не менее, по словам наставника "россонери" Макса Аллегри, подопечный может помочь партнерам, ведь его включили в заявку на игру, сообщает Football Espana.

Футбол, Лига Чемпионов: сегодня сыграют "Порту" и "Зенит"

Футбольный матч "Порту" - "Зенит" пройдет в Порту на стадионе "Драгау" в 22:45 по московскому времени. Судить игру будет итальянский арбитр Паоло Тальявенто. Кадровые проблемы: "Зенит": Егор Бабурин (травма), Аксель Витсель (дисквалификация).

Французы уже пакуют чемоданы в Бразилию. ЧМ-2014. Стыковые матчи

Президент федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре прокомментировал результаты жеребьёвки плей-офф отборочного турнира – 2014. Жребий свёл Францию со сборной Украины, и первый матч французы проведут на выезде 15 ноября, а ответная встреча пройдёт на территории Франции 19 ноября.

Определились соперники "Арсенала" по Кубку ФНЛ

"Мордовия" и "Алания" неразлучны: воспользовавшись ничьей "бордовых" в Туле, владикавказцы догнали их на финише первого круга. Кроме того, в 19-м туре определились последние участники Кубка ФНЛ — "Луч" и "Торпедо".

Воронков: на финал "Локомотиву" не хватило эмоций и свежести

Главный тренер бразильского "Сада Крузейро" Марсело Мендеш заявил, что подача была основным оружием его команды в финальном матче клубного чемпионата мира по волейболу с новосибирским "Локомотивом". Матч, прошедший в воскресенье в бразильском Бетине, закончился со счетом 3-0 в пользу хозяев турнира.

Футбольная ассоциация обвинила Моуринью в неподобающем поведении

До 24 октября Моуринью должен ответить на предъявленные обвинения, после чего Футбольная ассоциация решит, как наказывать португальца. По сообщениям The Telegraph, Моуринью как минимум грозит штраф в размере 8 тысяч фунтов.

Безбородов рассудит "Трабзонспор" и "Легию" в матче Лиги Европы

Помогать Безбородову будут Николай Голубев и Вячеслав Семенов. Дополнительные помощники рефери - Алексей Еськов и Сергей Иванов, четвертый рефери - Максим Гаврилин. Делегатом матча назначен Андриан Иксарь (Молдова).

Венгер: Немецкие команды не отсиживаются в обороне, как и мы

Французский специалист отметил, что Боруссия играет очень эффективно, используя свои моменты, в этом и заключается ее основной козырь. Добавил Венгер, что для его команды очень важно продемонстрировать лучшую игру в этом матче, тогда его команда сможет дать настоящий бой кому угодно.

«Милан» – «Барселона»: Месси приведет «блауграну» к победе

Матч "Милан" — "Барселона" состоится 22 октября в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов, начало игры запланировано на 22:45 мск. "Милан" будет играть на победу. Мы ни в коем случае не воспринимаем матч с ним как формальность. Нам будет противостоять команда с богатыми традициями.

«Реал» договаривается о трансфере Гюндогана

Если переговоры пройдут хорошо, то немец переедет в Мадрид следующим летом. Отметим, что футболист в текущем немецком первенстве появился на поле лишь один раз, пропустив остальные игры из-за травмы.

«Фулхэм» разгромил «Кристал Пэлас»

"Фулхэм" на выезде добился волевой победы над "Кристал Пэлас" в рамках 8-го тура чемпионата Англии. Пропустив гол в самом начале первого тайма, "дачники" затем четырежды заставили капитулировать вратаря хозяев Хулиана Сперони.

Симеоне: матч с "Аустрией" будет напоминать игру с "Зенитом"

Что касается матча с "Аустрией" [3-й тур Лиги Чемпионов], то могу сказать, что это будет трудная игра против неуступчивой команды. Помимо слаженной командной игры, у них есть ещё и сильные индивидуальности - Станкович и Мадер. У них прочная оборона, которую не так просто взломать.

"Амкар" был разгромлен "Локомотивом" 0:4

В понедельник в Москве пермский "Амкар" провел очередной матч чемпионата российской премьер-лиги по футболу. Пермяки встречались с местным "Локомотивом" и потерпели поражение 0:4, пропустив по 2 гола в каждом тайме.

Моуринью дисквалифицирован на один матч

Файзулин: есть уверенность, что на ЧМ в Бразилии выйдем из группы

Полузащитник сборной России Виктор Файзулин рассказал о том, какие эмоции испытал после выхода национальной команды на чемпионат мира в Бразилии, а также оценил перспективы россиян на мировом первенстве.

Гюндоган может летом перейти из "Боруссии" в мадридский "Реал"

Мадридский "Реал" близок к достижению договорённости с дортмундской "Боруссией" о переходе полузащитника Илкая Гюндогана, сообщает испанская пресса. Ожидается, что Гюндоган станет заменой Хаби Алонсо, который намерен покинуть "Реал" по истечении срока контракта в 2014 году.

Гюндоган может стать игроком "Реала" в летнее трансферное окно

"Атлетик" победил "Вильярреал" в матче чемпионата Испании по футболу

В заключительном матче 9-го тура чемпионата Испании по футболу "Атлетик" в Бильбао уверенно обыграл "Вильярреал". Хозяева, занимающие 6-е место, на 33-й и 35-й минутах встречи забили голы в ворота соперника, который идет на 4-й строчке в турнирной таблице, и этого хватило для победы.

"Атлетик" обыграл "Вильярреал" в Бильбао

Стоит также отметить, что в компенсированное к первому тайму время "Вильярреал" остался в меньшинстве — с поля был удалён Бруно Сориано. После этой победы в активе "Атлетика" 16 очков и шестое место в турнирной таблице Примеры. "Вильярреал" с 17-ю очками на четвёртой строчке.

Клопп: Философия «Арсенала» дает отличные результаты

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп рассказал, что думает об игре лондонского "Арсенала", с которым его команде предстоит встретиться 22-го октября в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.

В Бразилии стартует Гран-при по мини-футболу с участием сборной России

В бразильском городе Маринга / штат Парана / стартует Гран-при по мини - футболу - коммерческий турнир ведущих сборных мира. Одним из фаворитов будет сборная России, которая попытается нарушить гегемонию хозяев - действующих чемпионов мира.