Ощутимая розница

Армения в ЕС или с ЕАЭС — даже в Ереване сидеть на двух стульях непросто

18.10.2013

Дубль Пьянича принес «Роме» победу над «Наполи»

В матче 8-го тура Серии А «Рома» обыграла «Наполи» со счетом 2:0. Оба мяча забил боснийский полузащитник Миралем Пьянич. Отметим, что на 72-й минуте у "Наполи" за вторую желтую карточку был удален Паоло Каннаваро. «Рома» занимает первое место в турнирной таблице, имея в своем активе 24 очка.

Гол Цвитанича принес «Ницце» победу над «Марселем»

В матче 10-го тура французской Лиги 1 "Марсель" уступил "Ницце" со счетом 0:1. Единственный мяч на 40-ой минуте матча забил Дарио Цвитанич. Это поражение для «Марселя» стало вторым подряд. В 9-ом туре клуб уступил ПСЖ со счетом 1:2.

Бундеслига: "Байер" одолел "Хоффенхайм"

"Байер" одолел "Хоффенхайм" на его поле в матче 9-го тура немецкой бундеслиги. Команда из Леверкузена вела в счете 0:2, но позволила сопернику забить ответный гол за 2 минуты до конца матча.

«Байер» возглавил таблицу бундеслиги

Во втором тайме преимущество "Байера" упрочил Штефан Кисслинг. Все, на что оказался способен «Хоффенхайм» — это отыграть один мяч в концовке встречи. "Байер" одержал седьмую победу в девяти матчах и, по крайней мере, на сутки возглавил таблицу немецкой бундеслиги.

"Тулуза" переиграла в гостях "Реймс"

В матче 10-го тура чемпионата Франции "Ницца" на своем поле встречалась с "Марселем". Хозяева добились победы с минимальным счетом. «Реймс» дома уступил «Тулузе» в битве середняков.

ФК "Зенит" уверенно обыграл ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата России

Максим Болов: Второй гол хозяева поля забили уже на 45-й минуте. Автором гола стал бразильский нападающий Халк. Виктор Журавлев: В данный момент "Зенит" набрал 32 очка в тринадцати проведенных матчах российского чемпионата.

Матчами в Грозном и Краснодаре продолжится чемпионат России по футболу

Во вторник Павел Мамаев, выйдя на замену в матче против команды Азербайджана, стал первым футболистом "Краснодара", сыгравшим за национальную сборную России. "Томь" же проведет первый матч после назначения главным тренером Василия Баскакова.

Спаллетти: однажды Семак станет главным тренером "Зенита"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что однажды экс-футболист сине-бело-голубых, а ныне один из его ассистентов - Сергей Семак - возглавит команду в качестве наставника. Особенно Спаллетти отметил, что сам станет помощником Семака.

Юношеская сборная России проиграла японцам со счетом 0:1

Форвард, получиd мяч, сделал несколько шагов впереди и пробил точно в ворота. Отметим, этот гол стал первым и единственным за всю игру. Напомним, свою следующую встречу российские футболисты проведут против сборной Туниса. Встреча состоится 21 октября в 17:00 мск.

Слуцкий: матч с "Зенитом" стал для ЦСКА лучшим за последнее время

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал поражение от "Зенита" (0:2) в матче 13-го тура чемпионата России. По мнению наставника, матч с сине-бело-голубыми стал лучшим для армейцев за последнее время.

Йоахим Лев остается со сборной Германии до 2016 года

Немецкий футбольный союз продлил контракт с рулевым сборной Германии Йоахимом Левом. Собственно, такое развитие событий и предполагалось, о чем заранее трубила немецкая пресса. Тогда шла речь о том, что контракт будет продлен сразу же, как Германия завоюет путевку в Бразилию.

Футбол, Россия: "Зенит" обыграл "ЦСКА" со счетом 2:0

В 13-ом туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге в пятницу, 18 октября, "Зенит" у себя дома в Санкт-Петербурге обыграл "ЦСКА" со счетом 2:0. Первый гол в игре футболисты питерского клуба смогла забить в первом тайме на 17-ой минуте матча - отличился Широков.

"Зенит" обыграл ЦСКА в матче чемпионата России по футболу

После перерыва соперники играли в атакующий футбол, создав немало голевых моментов. Однако до финального свистка счет так и не изменился. "Зенит" по итогам этой игры упрочил лидерство в турнирной таблице: в 13 матчах петербургская команда набрала 32 очка.

Экс-футболист "Даугавы" заявил: в команде все знают о договорных играх

Федерация футбола Латвии запросила у латвийского клуба "Даугава" (Даугавпилс) официальное письменное объяснение по информации, озвученной в интервью местным СМИ бывшим нападающим команды Стэнли Ибе. Напомним, нигерийский футболист заявил, что всё руководство клуба связано с нечистыми играми.

В Махачкале прошла встреча Гаджи Гаджиева с болельщиками «Анжи»

Сегодня, 18 октября, в Махачкале, в гостиничном комплексе "Абу Даги" прошла встреча главного тренера ФК "Анжи" Гаджи Гаджиева с болельщиками команды. Открывая встречу, рулевой "Анжи" коротко рассказал поклонникам клуба о положении дел в команде на сегодняшний день.

Касильяс может покинуть «Реал Мадрид»

Легендарный испанский голкипер Икер Касильяс может в конце текущего сезона покинуть мадридский "Реал". Как сообщает испанская пресса, Касильяс, который с девяти лет находится в системе "королевского клуба", летом может сменить команду из-за того, что мало играет последнее время.

Голы Халка и Широкова принесли "Зениту" победу над ЦСКА

Голы на свой счет записали Роман Широков на 16-й минуте и Халк — на 45-й. Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий назвал поражение от питерцев "обидным". Лучано Спаллетти же, несмотря на успех команды, раскритиковал зенитовцев, сообщает "Интерфакс".

"Балтика" одержала победу над "Газовиком" в матче ФНЛ

В составе победителей на 5-й минуте забил Максим Плопа, а на 9-й мяч в свои ворота защитник гостей Дмитрий Адреев. В следующем туре "Балтика" сыграет 23 октября в Дзержинске с "Химиком", а "Газовик" в этот же день примет белгородский "Салют".

«Салют» разошёлся миром с «Енисеем»

Буквально тут же «Енисей» сравнял счёт. Мяч подхватил всё тот же Олегс Лайзанс и мощным ударом метров с 25 послал мяч в угол ворот «Салюта» - 1:1. В оставшиеся 10 минут «Енисей», играя в большинстве, имел больше опасных моментов для взятия ворот.

"Алания" разгромила "Химик" в матче 19-го тура чемпионата ФНЛ

Калининградская "Балтика" победила на своем поле оренбургский "Газовик" в матче 19-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги / ФНЛ /. Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе хозяев отличились Максим Плопа /5-я минута/ и Дмитрий Андреев /9 - автогол/.

Полузащитник Ренан Брессан разорвал контракт с «Аланией»

Белорусский бразилец разорвал контракт с "Аланией" из-за несоблюдения финансовых условий договора. Регламент международной Федерации футбольных ассоциаций позволяет расторгать соглашения, если футболисты в своих клубах не получают зарплату больше 3 месяцев.

Бразилия проведет товарищеский матч с Чили, а не с Россией

Сборная Бразилии проведет 19 ноября товарищеский матч против сборной Чили. Руководители футбольных федераций двух стран договорились о матче, который пройдет в Канаде. Напомним, что ранее соперником пятикратных чемпионов мира должна была стать сборная России.

Бразилия в ноябре сыграет с Чили и Гондурасом

Матч с Гондурасом состоится 16 ноября в Майами, а встреча с Чили – 19-го в Торонто. Напомним, ранее сообщалось, что сборная России проведет 19 ноября товарищеский матч с Бразилией.

«Челси» – «Кардифф». Коул и Шюррле пропустят матч

У обоих футболистов имеются повреждения. Игрок сборной Англии еще не восстановился после травмы ребра. Немец же вернулся из расположения сборной Германии с мышечным повреждением. Подробную статистику выступлений Коула вы можете посмотреть здесь, Шюррле – здесь.

Контракт с тренером бундестим Лёвом продлен на два года

Наряду с Лёвом, который начал работать со сборной в качестве помощника тогдашнего тренера Юргена Клинсмана (Jürgen Klinsmann) в 2004 году, новые двухлетние контракты подписали менеджер бундестим Оливер Бирхофф (Oliver Bierhoff) и тренер вратарей Андреас Кёпке (Andreas Köpke).

В игре с ЦСКА "Зенит" ведет со счетом 2:0

В матче 13-го тура Чемпионата России между ЦСКА и "Зенитом" ведут сине-бело-голубые. Первый мяч на 17-й минуте забил Роман Широков с подачи Андрея Аршавина. Затем на 44-й минуте Халк, как отмечают комментаторы, "сотворил гол из ничего". В настоящее время счет - 2:0 в пользу "Зенита".

«Кубань» заявила Гончаренко в качестве главного тренера

"Пока не было документов (по Гончаренко), и он не может быть главным тренером, потому что еще не заявлен", - сказал Чебан по телефону. Исполнительный директор РФПЛ пояснил, что заявить Гончаренко в качестве главного тренера "Кубани" можно и в день ближайшего матча.

Суньига перенесет операцию на колене

Травма полузащитника "Наполи" Хуана Камило Суньиги оказалась серьезнее, чем предполагалось. Как сообщает официальный сайт клуба, колумбийскому хавбеку потребуется операция на правом колене. Эта процедура будет проведена в Риме в понедельник. Сроки восстановления Суньиги будут названы после операции.

"Краснодар" уступил "Томи" в матче молодежек

Футболист "Краснодара" Вандерсон заявил, что будет настраиваться на предстоящий матч 13-го тура чемпионата России против "Томи" так же, как на игру с лидерами первенства.

Акинфеев остался в запасе ЦСКА на матч с «Зенитом»

Стал известен состав ЦСКА на матч 13-го тура чемпионата России с "Зенитом". У армейцев в запасе остался основной голкипер команды Игорь Акинфеев. Как стало известно "СЭ", у капитана красно-синих проблемы с коленом.

Джано Ананидзе: Не хотел бы возвращаться зимой в "Спартак"

Арендованный "Ростовом" на один сезон у "Спартака" грузинский полузащитник Джано Ананидзе не планирует возвращаться в столичный клуб во время зимнего трансферного окна. Об этом он заявил в интервью официальному сайту ростовского клуба.

«Ювентус» и «Ливорно» обязали заплатить «Челси» 21 млн евро за Муту

Адриан вернулся в Турин сразу после того, как "старая синьора" освободила для него место. Представители "Челси" оказались ошарашены таким поворотом дел и потребовали с футболиста компенсацию. Суд обязал самого Муту заплатить лондонцам 17,7 млн евро.

Ананидзе заявил, что не хотел бы зимой возвращаться в ФК "Спартак"

Грузинский полузащитник "Ростова" Джано Ананидзе, права на которого принадлежат московскому "Спартаку", заявил, что хотел бы провести в ростовском клубе полноценный сезон. В начале июля Ананидзе и Артем Дзюба перешли из "Спартака" в "Ростов" на правах аренды до конца сезона.

Тунис обыграл Венесуэлу на юношеском ЧМ по футболу

Юношеская сборная Туниса по футболу в меньшинстве одержала победу над Венесуэлой в первом матче чемпионата мира - 2013. Встреча завершилась со счетом 2:1. Чемпионат мира по футболу - 2013 среди юношей до 17 лет.

Жан Фернандес: если "МЮ" предложит € 18 млн, Кабелла должен будет уйти

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает полузащитника в € 8 млн. Текущая статистика игрока в нынешнем сезоне чемпионата Франции — восемь матчей (в стартовом составе — семь), пять голов (два — с пенальти), две голевые передачи, одна жёлтая карточка.

«Луч-Энергия» выиграл дальневосточное дерби

В прошедшем сегодня в рамках 19-го тура Первенства ФНЛ дальневосточном дерби владивостокский "Луч-Энергия" на своем поле переиграл хабаровский "СКА-Энергию" со счетом 1:0.

Контракт с Капелло может быть продлен

Россия с отрывом в одно очко расположилась на 1-м месте. Тренерскую карьеру Капелло начал в 1987-м году. За этот отрезок времени он успел побывать на посту главного тренера в Милане, мадридском Реале, Роме, Ювентусе, а также тренировал сборную Англии.

"Кубань" заплатила налог за В.Гончаренко

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович рассказал о том, что "Кубань" долга заплатить налог на иностранного тренера, прежде чем клуб сможет заявить Виктора Гончаренко новым главным тренером.

Венгер подтвердил, что "Арсенал" предложил ему новый контракт

Нынешний сезон - последний по действующему контракту французского специалиста, что порождает различные слухи в прессе. Однако сам Венгер сосредоточен на результатах команды, а не на собственном будущем. "Да, я не отрицаю этого (что был предложен новый контракт)".

Александр Григорян: У «СКА-Энергии» не было моментов

Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян после победы в дальневосточном дерби над "СКА-Энергией" (1:0) в рамках 19-го тура первенства ФНЛ воздал должное соперникам, но заметил, что победа его команды закономерна.

Бывший игрок «Крыльев» хочет стать главой Самарской федерации футбола

Сергей Марушко покинул должность председателя Самарской городской федерации футбола. Он перешел на работу в клуб "Кубань", где занял пост технического директора. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Крылья Советов".

Буду смотреть чемпионат мира в Бразилии по телевизору – Крис МАВИНГА

Об отношениях с партнером по команде и соотечественником Яном М’Вила, задачах, которых ставит перед собой в новой команде, а также о том, почему не собирается ехать на чемпионат мира в Бразилию, Мавинга рассказал в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Футбол. Как Ренан Брессан провел год в "Алании"

Напомним, что Брессан подписал контракт с "Аланией" в ноябре прошлого года. В текущем сезоне полузащитник провел в первенстве ФНЛ 8 матчей. Ранее президент клуба Валерий Газзаев в интервью "СЭ" заявил, что "Алания" из-за тяжелого финансового положения может сняться с чемпионата после 24 ноября.

ФИФА убрала матчи сборной России с Испанией и Бразилией

Решение по данному вопросу еще не принято, и во многом оно будет зависеть от главного тренера российской сборной Фабио Капелло. Отметим, что представители Федерации футбола Испании и Конфедерации футбола Бразилии также не подтверждают информацию о предстоящих товарищеских играх.

«Анжи» – «Спартак». Дмитрий Комбаров может пропустить матч

Футболисты московского "Спартака" продолжили подготовку к матчу 13-го тура чемпионата России с махачкалинским "Анжи". Как сообщает официальный сайт девятикратных чемпионов России, к команде присоединились игроки, выступавшие за свои национальные команды в международных матчах.

Официально: Лев продлил контракт со сборной Германии до 2016 года

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев останется на своем посту до 2016 года. В пятницу, 18 октября, 53-летний специалист продлил свой контракт с Немецким футбольным союзом (НФС), сообщается на официальном сайте организации.

Андрей Аршавин делит детей с гражданской женой

Андрей Аршавин бросил жену и ушел к британской манекенщице Хавбек "Зенита" Андрей Аршавин в интервью официальному журналу питерцев признался, что живет отдельно от своей гражданской жены Юлии и хочет, чтобы их дети жили на родине.

Кисслинг: "Мечтаем возглавить турнирную таблицу Бундеслиги"

"Хоффенхайм" в нынешнем сезоне провёл ряд неплохих матчей. И не стоит забывать о том, что "Байеру" придётся сыграть на выезде, что всегда чревато неприятностями. Тем не менее, мы готовы к матчу и мечтаем возглавить турнирную таблицу Бундеслиги.

"Боруссия" намерена приобрести Джексона Мартинеса

Дортмундская "Боруссия" заинтересована в приобретении нападающего "Порту" Джексона Мартинеса, информирует зарубежная пресса. Сообщается, что немецкий клуб сделал официальный запрос о возможности приобретения 27-летнего колумбийца.

А.Кокорин: «Капелло устроил разнос в раздевалке после игры»

После матча против Азербайджана тренер российской национальной команды раскритиковал в раздевалке действия футболистов Россия вела на протяжении почти всего матча со счетом 1:0, играла в большинстве, однако не смогла удержать победу, пропустив на последней минуте.

"Зенит" — ЦСКА. Гости сыграют в чёрной форме

Отмечается, что "Зенит" сыграет в традиционной домашней форме лазурного цвета, а "армейцы" появятся на поле в чёрных цветах. Также сообщается, что встреча на стадионе "Петровский" пройдёт при аншлаге.

Смоленские футболисты сыграли вничью с владимирским «Торпедо»

После поражения от ивановского "Текстильщика" в предыдущей встрече на матч с "Торпедо" смоляне вышли с серьезным настроем. Подопечные Сергея Гунько с первых же минут взяли мяч и ситуацию на поле под свой контроль, однако опасные моменты, создаваемые хозяевами, не получалось превращать в голы.

ФИФА убрала матчи с Испанией и Бразилией из календаря сборной России

Решение по данному вопросу примут позже, и во многом оно будет зависеть от главного тренера сборной России Фабио Капелло. Добавим, что представители Конфедерации футбола Бразилии и Федерации футбола Испании также не подтверждают информацию о предстоящих товарищеских матчах.

В Самаре выберут председателя федерации футбола

Выборы нового председателя городской федерации футбола состоятся в понедельник, 21 октября. Среди кандидатов на этот пост – заместитель генерального директора "Крылья Советов" по молодежному футболу, экс-нападающий самарской команды Зураб Циклаури.

А.Кокорин: Капелло устроил нам разнос в раздевалке

Португальцев наша сборная опередила на одно очко. Команда Криштиану Роналду теперь сыграет в стыковых матчах. Фабио Капелло полагает, что нашей команде по силам выйти в четвертьфинал чемпионата мира.

Марадона считает, что Роналду уступает Месси в обводке

Бывший защитник сборной Бразилии Кафу заявил, что нападающий "Барселоны" Неймар может превзойти одноклубника Лионеля Месси и лидера атак "Реала" Криштиану Роналду. 21-летний форвард перешел в каталонский клуб этим летом и забил 2 гола в 9 матчах.

ФНЛ. "Луч-Энергия" играет со "СКА-Энергией" и другие матчи тура

Одним из центральных матчей 19 тура Футбольной Национальной Лиги будет встреча между владивостокским "Лучом-Энергией" и хабаровской "СКА-Энергией". Безусловно, это крайне принципиальный матч 2-х географических соседей. Подробнее о предстоящем "дерби" в моем анонсе.

Марадона хочет тренировать «Наполи»

Легендарный нападающий Диего Марадона объяснил, почему он сейчас безработный, а также выразил желание тренировать "Наполи" после ухода Рафаэля Бенитеса.

«Валенсия» оштрафовала Рами на 275 тысяч евро

Сообщается, что за подрыв атмосферы в коллективе француз будет вынужден расстаться с 275 тысячами евро. Напомним, что Рами раскритиковал через прессу наставника команды Мирослава Джукича, что привело к серьезному конфликту между тренером и игроком.

ФК «Уфа» попробует взять реванш у «Нефтехимика»

В пятницу, 18 октября, ФК "Уфа" в рамках девятнадцатого тура Первенства Футбольной национальной лиги в гостевом поединке встретится с нижнекамским "Нефтехимиком". Матч начнется в 18.00 по уфимскому времени.

Анчелотти: "Реал" будет играть лучше, поскольку хуже играть невозможно

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти признал, что игра его команды разочаровывает, передают испанские СМИ. Итальянский специалист отметил, что ему пока не удалось воплотить свои идеи в жизнь в полной мере.

Георгий Габулов: «Традиции «Алании» не позволяют сдавать матчи»

Георгий Габулов, капитан владикавказской "Алании", переживающей финансовый кризис и стоящей на пороге исчезновения, прокомментировал то, как игроки команды отреагировали на новость о возможной ликвидации клуба.

Каждый сотый футбольный матч в мире является договорным

Что касается России, то таких игр выявлено около 11-12. Для борьбы с футбольной коррупцией на встрече договорились создать межведомственную комиссию с участием госструктур и правоохранительных органов, сообщает «РГ».