Оркестр сыграет под окном. Как встретит День Победы ветеран Жорес Артёмов

«Это оружие сдерживания, оружие защиты»: Белоруссия начала внезапную проверку носителей ТЯО

Крыша ФСБ отъезжает в лагеря // Для бывшего куратора российских банков запросили 14 лет за взятки

23.09.2013

Тренер английского клуба уволен после стычки с футболистами

Началась стычка, обе стороны использовали ненормативную лексику. Футболисты не понимали, почему тренер винит всех вокруг, кроме самого себя, и больше не могли сдерживаться. Ди Канио сказал все, что думает о футболистах, и футболисты сказали все, что думают о Ди Канио.

Чебан: невыход игроков "Спартака" и ЦСКА к журналистам разберет КДК

Исполнительный директор российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан заявил, что ситуация с невыходом футболистов к журналистам после матча девятого тура чемпионата России "Спартак" - ЦСКА (3:0) будет разбираться на заседании КДК РФС во вторник.

Валерий Карпин: После дерби эмоций на «Зенит» может не хватить

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин на следующий вечер после победы над ЦСКА в матче 9-го тура премьер-лиги (3:0) выразил опасения, что после дерби команда не сможет настроиться на следующие поединки чемпионата. В среду красно-белые примут "Краснодар", а в субботу сыграют в гостях с "Зенитом".

Болельщики, задержанные после матча «Спартака» и ЦСКА, отпущены домой

Болельщики, задержанные после матча 9-го тура чемпионата России "Спартак" — ЦСКА (3:0), были отпущены домой из ОВД "Преображенское" с постановлением по первому требованию явиться на повторное заседание суда.

«Милан» оспорит дисквалификацию Балотелли

Нападающий "Милана" Марио Балотелли дисквалифицирован на три матча чемпионата Италии, информирует Football Italia. Форвард получил красную карточку после окончания поединка 4-го тура серии А против "Наполи" (1:2) за оскорбление судьи Луки Банти.

«Анжи» оценил бразильца Жусилея в €10 млн

Азиатский медиамагнат обещал провести мощную трансферную политику и купить миланскому суперклубу несколько футболистов самого высокого уровня. Сам Жусилей пока полностью сосредоточен на выступлении за "Анжи", имея контракт с российским клубом до конца 2014 года.

Кавазашвили: «ЦСКА напомнил команду второго бразильского дивизиона»

ЦСКА напомнил мне команду второго бразильского дивизиона. Защитники сборной России Игнашевич и Березуцкий также сыграли ниже своего уровня, оставляя Акинфеева на растерзание атакующих игроков "Спартака". По мнению Кавазашвили, голкиперу ЦСКА пора покинуть родную команду.

Ди Маттео может возглавить «Сандерленд»

Напомним, что итальянский специалист не работал с ноября 2012 года, после увольнения из "Челси". Сообщалось, что летом он мог возглавить ПСЖ или «Шальке». Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Халк: В России чувствую себя свободным

В России знаменитый футболист чувствует себя свободным. Бразильский футболист петербургского "Зенита" Халк признался, что ему нравится жить в России, поскольку его семье не докучают назойливые журналисты и фанаты.

В Волгограде юниоры одержали вторую победу в отборочном раунде ЧЕ-2014

Как сообщили в Российском футбольном союзе, наша команда, обыграв гостей, заранее обеспечила себе выход в элитный раунд ЧЕ-2014 U-17. В заключительном, третьем туре россиянам нужно не проиграть Исландии, чтобы сохранить за собой первое место в группе.

Волейбол. Белорусы боялись рисковать

К сожалению, не получилась игра на блоке, ниже своих возможностей действовали и в центральной зоне. Кроме того, если белорусы боялись рисковать, то датчане наоборот очень часто смело брали игру на себя. Переломным моментом стала середина четвёртой партии.

СМИ: руководство Российской федерации баскетбола хочет вернуть Блатта

По утверждению бывшего директора израильской команды Гура Шелефа, взаимоотношения руководства израильского клуба с Блаттом в прошлом сезоне оставляли желать лучшего. Напомним, Блатт руководил сборной России с 2006 по 2012 год.

Балотелли дисквалифицирован на три матча "Милана"

Встреча "Милан" — "Наполи" завершилась поражением россонери со счётом 1:2. За "Наполи" забили Мигель Бритос и Гонсало Игуаин, автор единственного гола "Милана" — Балотелли. Стоит отметить, что во втором тайме при счёте 0:2 Балотелли впервые в карьере не реализовал пенальти.

ФИФА определит время проведения чемпионата мира в Катаре 3-4 октября

Отмечается, что решение по поводу сроков проведения чемпионата мира будет принято на встрече руководителей ФИФА, которая состоится 3 – 4 октября, а столица Олимпиады-2022 будет объявлена в июле-августе 2015 года.

Юношеская сборная России досрочно вышла в следующий раунд ЧЕ-2014

Единственный гол забил Николай Обольский / 6-я минута /. Россияне досрочно обеспечили себе выход из 10-й отборочной группы в элитный раунд. Следующий матч они проведут 26 сентября с командой Исландии. Сборная России является действующим победителем чемпионата Еропы в данной возрастной категории.

Венгер прокомментировал травму Уолкотта

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер рассказал о проблемах со здоровьем у вингера Тео Уолкотта. Тренер отметил, что медики не могут установить природу боли, которую испытывает футболист, и не называют сроки восстановления Уолкотта.

Дани Алвеш: "Хотел помочь Абидалю"

Защитник "Барселоны" Даниэл Алвес признался, что действительно хотел стать донором для Эрика Абидаля и предлагал ему часть своей печени.

Тренера «Бенфики» будут судить за нападение на полицейского

Просто футболисты хотели подарить майки болельщикам в знак благодарности за поддержку. Когда фанаты выбежали на поле, сотрудники правопорядка их грубо остановили. Я всего лишь попросил полицейского отпустить парня, чтобы он мог вернуться на трибуну.

Жозе Моуриньо не знает свой сильнейший состав

В начале нынешнего сезона Моуриньо подвергается неслабому давлению - публика по привычке ожидает от португальского специалиста побед и трофеев, однако и на "Стэмфорд Бридж", и в Премьер-Лиге ситуация изменилась.

Португальского тренера привлекут к суду за потасовку с полицейскими

Тренер португальского футбольного клуба "Бенфика" Жорже Жезуш будет привлечен к ответственности за нападение на полицейских. Инцидент произошел после игры пятого тура национального чемпионата между "Бенфикой" и "Виторией Гимарайнш".

Сроки восстановления Жоао Карлоса и Тино Косты станут известны завтра

По итогам углубленного осмотра станут известны сроки восстановления обоих игроков. Также на сегодняшней тренировке красно-белых получил рваную рану голени хавбек Эйден Макгиди, который тоже рискует пропустить ближайшие матчи команды.

Михаил Гершкович: ЦСКА вернет себя в нужный тонус в ближайшее время

Председатель правления организации "Объединение отечественных тренеров по футболу" Михаил Гершкович высказался о матче девятого тура российской Премьер-Лиги "Спартак" — ЦСКА, который состоялся в Москве на стадионе "Локомотив" 22 сентября и завершился победой красно-белых со счётом 3:0. Напомним, что по голу забили Араз Озбилиз, Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк.

Ансальди может перейти в "Интер"

Аргентинец перешел в питерский клуб из "Рубина" этим летом и успел провести за новую команду три матча в чемпионате и один – в Лиге чемпионов. Кроме того, итальянцы проявляют интерес к соотечественнику Ансальди Эмилиано Инсуа, выступающему за "Бока Хуниорс".

Касильяс и Рамос вернулись к тренировкам в общей группе

Напомним, что Икер Касильяс впервые вышел на поле после январской травмы в прошедший вторник в матче Лиги чемпионов против "Галатасарая" (6:1). Уже на тринадцатой минуте голкипер получил травму ребер в столкновении с Серхио Рамосом и был заменен.

Пляжный футбол: Россия одержала очередную победу в ЧМ

Следующая схватка ожидает россиян 25 сентября: в 1/4 финала они встретятся с командой Ирана. Напомним, что сборная России и Дмитрий Шишин в ее составе являются чемпионами мира 2011 года, и сейчас будут отстаивать титул сильнейшей команды планеты.

"Зенит" начал подготовку к игре с "Крыльями Советов"

Было решено продолжить подготовку к предстоящей игре в Ростове, а не возвращаться в Петербург. Планируется, что в понедельник во второй половине дня "Зенит" отправится в Самару, где во вторник проведет предыгровую тренировку, а в среду встретится на стадионе "Металлург" с "Крыльями Советов".

Главного тренера «Бенфики» накажут за нападение на полицейских

После финального свистка несколько болельщиков "Бенфики" выбежали на поле, но сотрудники правопорядка повалили нарушителей порядка на газон. Действия стражей порядка не нашли понимания со стороны Жезуша, который, набросившись на них, попытался освободить болельщика.

"Реал" не планирует покупать новых игроков зимой

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес в интервью Inside Spanish Football 23 сентября заявил, что клуб не планирует никаких приобретений в зимнее трансферное окно, однако продавать футболистов придется.

«Реал» не планирует никого покупать зимой

Президент "Реала" Флорентино Перес дал понять, что никто в клубе не должен огорчаться из-за ухода в "Арсенал" Месута Озила. В последний день трансферного окна "королевский клуб" продал немецкого хавбека лондонцам за 50 миллионов евро.

Главный тренер "Бенфики" подрался с полицией, защищая фаната

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш не остался в стороне, видя, как полиция избивает поклонника лиссабонского клуба. После матча 5-го тура чемпионата Португалии между "Бенфикой" и "Виторией Гимарайнш" (1:0) болельщик "орлов" выбежал на поле праздновать победу своей команды.

Украинцы завершили борьбу на Чемпионате мира по пляжному футболу

Лидером группы "С" стала Бразилия, а аутсайдером – сборная Сенегала. В четвертьфинале иранцев ожидает встреча с командой России, а бразильцы сыграют со сборной Японии. Состав еще двух четвертьфинальных пар станет известен после матчей, которые пройдут 24 сентября.

Милан может заплатить за Кака Реалу три миллиона

Перес не назвал цифру, однако GdS утверждает, что на равно трем миллионам евро, если Милану удастся квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон. Летом 2009 года Кака перешел из Милана в Реал за 65 миллионов евро.

Марио Балотелли впервые в карьере не реализовал пенальти

Незабитый на 60-й минуте матча между "Миланом" и "Наполи" (1:2) пенальти стал для форварда россо-нери Марио Балотелли первым в профессиональной карьере футболиста. До того игрок сборной Италии оформил 21 гол 21 ударом с точки.

«Волга» выиграла у «Анжи», несмотря на гол в свои ворота

"Анжи" ответил рядом атак на ворота Сергея Парейко, но на 19 минуте "Волга" удвоила преимущество: забил Антон Путило. Однако в ходе контратаки, которую махачкалинцы организовали следом, из-за ошибки защитника тот же Антон Путило забил гол в свои ворота на 21 минуте.

Нижегородская "Волга" обыграла махачкалинский "Анжи"

Матч девятого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги провела 22 сентября нижегородская "Волга". На своем поле команда Юрия Калитвинцева встречалась с махачкалинским "Анжи" - командой, которой руководит Гаджи Гаджиев, еще год назад тренировавший нижегородцев.

Волгоградский «Ротор» проиграл в домашнем матче с московским «Торпедо»

В 15 туре первенства ФНЛ в домашнем матче волгоградский "Ротор" проиграл московскому "Торпедо" со счетом 1:2.Единственный гол в ворота московской команды забил Васянович. В свою очередь волгоградцам забили Багаев и Микуцкис.

Швайнштайгер: были собраны с первой минуты

На 21-й минуте Бастиан Швайнштайгер открыл счёт, а спустя две минуты точный удар Марио Манджукич заставил капитулировать хозяев во второй раз. До крупного счёт довёл Франк Рибери на 75-й минуте, а разгромный и окончательный результат установил Клаудио Писарро на 84-й минуте.

Главный тренер "Сандерленда" Паоло Ди Канио отправлен в отставку

Кевин Болл будет руководить командой во вторник, в матче Кубка Лиги против "Питерборо" и позднее клуб объявит, кто станет новым главным тренером. Клуб хотел бы официально выразить благодарность Паоло Ди Канио и его штабу и пожелать им удачи в будущем.

Россия вышла в плей-офф чемпионата Европы по волейболу

В соответствии с регламентом турнира, россияне выйдут в 1/8 финала, где встретятся с командой из Словакии. Встреча пройдет во вторник, 24 сентября. Ее победитель на следующий день в четвертьфинальном матче встретится с французами. Чемпионат Европы по волейболу завершится 29 сентября.

Балотелли впервые не реализовал пенальти

На 61-й минуте удар 23-летнего итальянца по воротам "Наполи" отразил испанский голкипер Пепе Рейна. До этого Балотелли безошибочно реализовал 21 пенальти, передает Infostrada.

"ПСЖ" разошелся миром с "Монако" в матче чемпионата Франции по футболу

"Монако", набрав после шести туров 14 очков, возглавляет таблицу чемпионата Франции. "Пари Сен-Жермен" располагается строчкой ниже, отставая от лидера на два балла. В 7-м туре "Монако" примет у себя "Бастию", а "Пари Сен-Жермен" отправится в гости к "Валансьену".