Travel-эксперт Тариел Гажиенко: на длинные выходные — по киношным местам

Премьер Польши обвинил Белоруссию в вербовке судьи, который сбежал в Минск

112: соло-гитарист группы «Серьга» Андрей Кифияк госпитализирован в Москве

25.08.2013

Годин: "Металлург" мог сыграть вничью с "Динамо"

Полузащитник запорожского "Металлурга" Алексей Годин пообщался с прессой поле матча с "Динамо". "Металлурги" уступили на своём поле со счётом 1:2 в рамках седьмого тура премьер-лиги Украины.

"Барселона" с минимальным счётом победила "Малагу" на выезде

Единственный мяч за минуту до конца основного времени первого тайма забил Адриано Коррея. Сине-гранатовые под руководством Херардо Мартино одержали вторую победу кряду на старте, а подопечные Бернда Шустера потерпели второе поражение.

Победа над "Манчестер Сити" привела в восторг тренера "Кардиффа"

Главный тренер футбольного клуба "Кардифф Сити" Малки Маккай заявил, что победа команды в первом домашнем матче в английской премьер-лиге вызвала в нем бурю восторга. "Кардифф" в воскресенье сенсационно переиграл "Манчестер Сити", одержав победу со счетом 3:2.

«Атлетико» хочет арендовать Мату

Представители испанского клуба уже прибыли в Лондон на переговоры. Ранее сообщалось, что главный тренер "Челси" Жозе Моуринью готов расстаться с Матой. При этом матч 2-го тура премьер-лиги против "Астон Виллы" испанец начал в стартовом составе и отыграл 65 минут.

"Атлетико" не заметил "Райо Вальекано"

Сложно предположить, о чем беседовал во время паузы со своими игроками Пако Хемес, но начало второго тайма ничем не отличалось от событий, которые были до перерыва. "Атлетико" шел вперёд на радость публике "Висенте Кальдерон", а "Райо Вальекано" в панике пытался хоть как-то обиться.

Донецкий "Шахтер" проиграл "Днепру"

В рамках седьмого тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" на выезде проиграл "Днепру". Поражение в Днепропетровске едва не стало крупным.

"Манчестер Сити" сенсационно проиграл новичку премьер-лиги

Футбольный клуб "Манчестер Сити" проиграл во 2-м туре премьер-лиги в гостях "Кардифф Сити" со счетом 2:3. Два мяча в ворота вице-чемпионов Англии отправил Фрэйзер Кэмпбелл. У гостей отличились Эдин Джеко и Альваро Негредо.

"Атлетико" разгромил "Райо Вальекано"

У победителей Рауль Гарсия сумел оформить дубль, а ещё по одному мячу забили Диего Коста, Арда Туран и Тьягу Мендеш. В следующем туре соперником "Атлетико" будет играть на выезде с "Реалом Сосьедад", а "Райо Вальекано" ожидает домашняя игра с "Леванте".

Немецкая Бундеслига. «Штутгарт» уступил «Аугсбургу»

В матче 3-го тура немецкой Бундеслиги "Аугсбург" принимал "Штутгарт". Уже на 6-й минуте Халил Алтынтоп открыл размочил нули на табло в пользу хозяев, а на 36-й Ян-Ингвер Кальсен-Бракер удвоил перевес "Аугсбурга".

Киевское «Динамо» выиграло у «Металлурга» в Запорожье

В матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" в гостях обыграло запорожский "Металлург" – 2:1. В первом тайме на 12-й минуте счет открыл киевлянин Мбокани, во втором тайме, на 66-й минуте, Ярмоленко удвоил преимущество динамовцев.

"Интер" с победы стартовал в чемпионате Италии, обыграв дома "Дженоа"

В стартовом туре чемпионата Италии по футболу миланский "Интер" принимал "Дженоа". Встреча на стадионе "Сан-Сиро" завершилась со счетом 2:0 в пользу нерадзурри. В следующем туре подопечные Вальтера Маццари сыграют на выезде с "Катанией", а "Дженоа" примет дома "Фиорентину".

"Аугсбург" обыграл "Штутгарт" в третьем туре бундеслиги

"Аугсбург" переиграл "Штутгарт" в третьем туре немецкой бундеслиги. Встреча на "СГЛ-Арене" завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев отличился Халил Алтынтоп и Ян-Ингвер Кальсен-Бракер. В составе швабов единственный гол на счету Ведада Ибишевича, реализовавшего пенальти.

Динамо обыгрывает запорожский Металлург в матче с нервной концовкой

Матч в Запорожье для Динамо на фоне казахских приключений выглядел тестом на игру. И стоит отметить, что этот тес киевляне сдали на отлично. Вот только вместе с хорошей игрой Динамо, как всегда, обеспечило себе очень нервную концовку матча. За подопечных Блохина сыграл быстрый гол.

"Манчестер Сити" проиграл "Кардиффу"

"Горожане" ответили лишь точным попаданием вышедшего на замену Альваро Негредо на 90-ой минуте, но и этого не хватило, чтобы избежать сенсации. "Манчестер Сити" проиграл 2:3 новичку Премьер-лиги, и наверняка в течение последующей недели Пеллегрини услышит много всего интересного о своей работе.

«Манчестер Сити» проиграл дебютанту премьер-лиги

На 90-й минуте "Манчестер Сити" удалось сократить разрыв: мяч забил футболист сборной Испании Альваро Негредо. Еще один матч английской премьер-лиги состоялся 25 августа между "Тоттенхэмом" и "Суонси".

Сиссе отметился дублем в первом тайме матча с "Уралом"

Нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе отметился дублем в первом тайме матча с "Уралом" 6-го тура чемпионата России. Эти мячи стали первыми в исполнении Сиссе за "Кубань". Напомним, что первый тайм завершился со счётом 3:2 в пользу краснодарцев.

"Кардифф" сенсационно обыграл "Сити"

Нужно сказать, что в первую половину тайма хозяева даже чаще добирались до ворот, чем "горожане". В концовке тайма Фрэйзер Кэмпбелл и вовсе имел два чистых выхода на Джо Харта, но оба раза сплоховал. Несмотря на весьма пресный первый тайм, в начале второго, уже на 52-й минуте, "Сити" открыл счет.

Керимов намерен привести «Анжи» к чемпионству в течение пяти лет

Владелец махачкалинского клуба обрисовал футболистам и сотрудникам новые стратегические задачи Российский бизнесмен, глава компании "Нафта Москва" и владелец махачкалинского "Анжи" Сулейман Керимов в среду после очередной тренировки команды в "Лужниках" провел собрание с игроками, тренерским штабом и сотрудниками клуба.

Траоре может перейти в «Монако» за 18 млн евро

Махачкалинский клуб рассчитывает получить за форварда 22 млн. евро, однако "Монако" не хочет платить такую высокую сумму отступных. Клуб Дмитрий Рыболовлева готов заплатить за 23-летнего ивуарийца 18 млн. евро.

«Фейенорд» одержал первую победу в сезоне

В ответном матче раунда плей-офф лиги Европы против голландского "Фейенорда" будет совсем другая игра. Об этом заявил защитник "Кубани" Анхель Деальберт после первой встречи, которая завершилась победой краснодарцев со счетом 1:0.

Соперник «Кубани» «Фейеноорд» обыграл НАК в чемпионате Голландии

Накануне ответного матча с "Кубанью" "Фейеноорд" одержал победу в своем национальном чемпионате. Сегодня "Фейеноорду" на своем поле удалось переиграть НАК из Бреды. Счет матча – 3:1 в пользу хозяев. Главным героем матча стал итальянский форвард Грациано Пелле, который сделал хет-трик.

Полузащитник "Баварии" Алькантара пропустит семь недель

Новобранец мюнхенской "Баварии" Тьяга Алькантара выбыл из строя на семь недель, сообщает официальный сайт команды. Испанский футболист получил травму лодыжки в матче третьего тура чемпионата Германии по футболу против "Нюрнберга" (2:0).

Арсенал предлагает 30 миллионов за Ди Марию

На мази и сделка с Тоттенхэмом по приобретению Гарета Бэйла, которая отправит Ди Марию глубоко в запас Реала. Этим-то и планирует воспользоваться Арсен Венгер, приготовив на футболиста 30 миллионов евро.

Анчелотти назвал странными слова Мартино

Аргентинского специалиста вчера попросили прокомментировать разговоры о предстоящем переходе валлийского вингера Гарета Бэйла из лондонского "Тоттенхэма" в мадридский клуб за рекордные для мирового футбола € 99 млн. "Такая цена — неуважение к ситуации в мире", — ответил Мартино.

Тим Матавж может перебраться из ПСВ в «Лацио»

Предложения римлян по турку не находят понимания у руководства стамбульцев, поэтому "орлы" заинтересовались словенским игроком клуба из Эйндховена. Матавж провел за ПСВ в прошлом сезоне 38 матчей в чемпионате и Кубке Голландии, а также Лиге Европы, забив 20 голов.

Юссеф Эль-Араби: "Надеюсь, Роналду забьет еще один автогол"

Нападающий "Гранады" Юссеф Эль-Араби считает, что его команда имеет скромные шансы в завтрашнем матче 2-го тура примеры против "Реала". В то же время марокканец напомнил, что последняя очная встреча клубов завершилась победой красно-белых благодаря автоголу Криштиану Роналду.

Ж.Моуринью: Никогда не хотел тренировать "Манчестер Юнайтед"

Полностью сосредоточен на "Челси" и не думаю о других вещах. Фергюсон еще в прошлом сезоне говорил мне, что хочет уйти. На тот момент у меня был контракт с "Реалом", но я всегда мечтал вернуться в "Челси", - приводит слова Моуринью Sky Sports. Напомним, Моурниью работал в "Челси" с 2004 по 2007 год.

Трансфер Виллиана станет рекордным в истории РФПЛ

Переход атакующего полузащитника "Анжи" Виллиана в "Челси" за 30 миллионов фунтов (около 34,8 миллионов евро) станет рекордным в истории российской премьер-лиги. До этого футболиста отечественного чемпионата зарубежный клуб за такие деньги никогда не покупал.

"Тоттенхэм" хочет купить Дзагоева и Халка

Помимо Халка английский клуб проявляет инетерес к другому футболисту, выступающему в чемпионате России. "Тоттенхэм" вновь нацелился на приобретение 23-летнего полузащитника ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева.

Виллиан переходит из «Анжи» в «Челси»

Бразильский футболист Виллиан Боржес да Силва переходит из махачкалинского футбольного клуба "Анжи" в лондонский "Челси", сообщает пресс-служба британского клуба.

Виллиан перейдет из "Анжи" в "Челси" за 30 млн фунтов

По данным BBC, "Анжи" получит за переход 25-летнего полузащитника 30 млн фунтов (примерно $46 млн), а контракт будет подписан на пять лет. Эта сделка стала самым крупным трансфером из российских клубов. Виллиан — бразильский футболист.

ЦСКА предложил за Адебайора 5 миллионов

Напомним, что нападающий защищает цвета "Тоттенхэма" с 2011 года. В этом сезоне он не принимал участие в стартовом матче премьер-лиги против «Кристал Пэлас».

"Челси" объявил о договоренности с "Анжи" по трансферу Виллиана

Сегодня, 25 августа, "Челси" на своём официальном сайте подтвердил, что достиг соглашения с махачкалинским "Анжи" и полузащитником Виллианом о переходе бразильского футболиста в лондонский клуб. 28 августа будет рассмотрен вопрос о получении игроком разрешения на работу в Англии.

Самарцы закончили турнир "Волжские ворота" седьмым местом

В 2013 году в турнире приняли участие команды "Челси" (Англия), "Олимпик" (Франция), "Валенсия" (Испания), "Гамбург" (Германия), "Аталанта" (Италия), "Генк" (Бельгия), "Шахтер" (Украина). Самарскую область представляла команда "Крылья Советов", занявшая по итогам соревнований седьмое место.

"Челси" объявил о согласовании трансфера Виллиана

В среду будет рассмотрен вопрос о получении бразильцем разрешения на работу в Англии. По данным "СЭ", трансфер 25-летнего футболиста обойдется клубу Романа Абрамовича в 38 миллионов евро, а контракт будет заключен на 5 лет.

Папен: Ибрагимович в ПСЖ больше не главная фигура

Бывший нападающий сборной Франции Жан-Пьер Папен поделился мнением о перспективах форвард Златана Ибрагимовича в составе ПСЖ. В прошлом розыгрыше чемпионата шведский голеадор повторил бомбардирский рекорд Папена сезона-1990 / 91, забив 30 мячей.

ЦСКА одержал гостевую победу над томской "Томью"

В субботу, 24 августа, в матче шестого тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги столичные "армейцы" в гостях добились волевой победы над "Томью" со счётом 2:1. "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию фотографии с матча "Томь" — ЦСКА специального фотокорреспондента Дмитрия Кандинского.

Агент форварда "Реала" заявил, что его клиент не перейдет в "Арсенал"

Нападающий "Реала" Карим Бензема не будет переходить в "Арсенал". Об этом сообщил агент футболиста Карим Джазири. Ранее сообщалось об интересе "канониров" к французскому форварду, а также полузащитнику мадридцев Анхелю ди Мария.

"Челси" согласовал трансфер Самуэля Это'о

За приобретение форварда лондонцы заплатят 2 млн. фунтов. Ожидается, что официально о приобретении Это'о "Челси" объявит после матча с "Манчестер Юнайтед", который состоится 26 августа в 23:00 по МСК.

"Арсенал" предлагает 30 миллионов евро за А.Ди Марию

Агент игрока считает, что Кариму не станет Канониром. Напомним, что британская пресса сообщала о готовности Арсенала предложить за французского форварда Реала 40 миллионов евро, но сам игрок не собирается менять Мадрид на Лондон.

"Арсенал" предложил €30 млн за полузащитника "Реала" ди Марию

Лондонский клуб оценил аргентинского футболиста в £ 26 млн. "Реал" готов расстаться с ди Марией, чтобы объявить о рекордном в истории футбола трансфере Гарета Бэйла. Напоминаем, что "Арсенал" также заинтересован в услугах нападающего "сливочных" Карима Бензема.

"Челси" согласовал с "Анжи" трансфер нападающего Самуэля Это’О

Ожидается, что официально о переходе будет объявлено после матча 2-го тура чемпионата Англии против "Манчестер юнайтед", который состоится в понедельник, сообщает ИТАР-ТАСС. В начале августа руководство "Анжи" решило разработать новую долгосрочную стратегию развития.

Кабайе хочет покинуть "Ньюкасл"

Французский полузащитник английского "Ньюкасла" Йоан Кабайе хочет играть за лондонский "Арсенал". Услышав об интересе со стороны лондонского "Арсенала" француз требует трансфера, но "Сороки" не согласны с предложением "Канониров" в 10 миллионов фунтов.

"Крылья Советов" заняли седьмое место на турнире "Волжские ворота"

В своем втором матче турнира команда Центра подготовки футболистов "Крылья Советов" уступила французскому "Олимпику" со счетом 2:4. Сегодня, 22 августа, самарцы сыграют заключительный матч группового этапа за выход в полуфинал.

ФК "Краснодар" на выезде обыграл "Анжи"

На 74 минуте "Краснодар" провел еще одну атаку и вышел в перед - в штрафной мяч получил Вандерсон и точным ударом поразил ворота Габулова. В результате мат ФК "Анжи" - ФК "Краснодар" завершился со счетом 1:2, сообщает пресс-служба клуба.

«Арсенал» планирует купить 5 футболистов

За испанца будет предложено 15 миллионов фунтов. За дуэт из "Реала" - Ди Мария и Бензема Венгер готов заплатить 40 миллионов фунтов. А еще, по сообщению британской прессы, "Канониры" готовы предложить 27 миллионов фунтов за пару "Ньюкасла" - Тим Крул и Йоан Кабайе.

Таблицу чемпионата Украины возглавил "Металлист"

Полузащитник "Севастополя" Мариуш Левандовски - о матче седьмого тура чемпионата Украины по футболу против "Металлиста" (1:3). После удаления голкипера крымчан Литовки, польскому футболисту пришлось занять место в воротах.

"Металлист" обыграл "Севастополь" с полевым игроком на воротах

Все замены уже были использованы, поэтому место голкипера занял полевой игрок, Мариушу Левандовски. Не стоит удивляться тому, что Кристальдо смог забить пенальти. Конечный счет матча 3:1 в пользу "Металлиста", после этого матча этот ФК поднялся в турнирной таблице, обойдя "Шахтера".

Единственный гол Антона Путило принес "Волге" победу над "Тереком"

Встреча 6-го тура, прошедшая в субботу в Нижнем Новгороде, завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля - 1:0. Автором единственного гола на 75-й минуте стал Путило. Полузащитник "Волги" обошел трех игроков "Терека" и обвел вратаря, после чего отправил мяч в ворота с лицевой линии.

Гард: "Лион" сможет играть без Гуркюффа

Главный тренер "Лиона" Реми Гард заявил, что к уходу полузащитника Йоанна Гуркюффа он готов и это не помешает команде показывать хорошие результаты. Ранее сообщалось, что "Арсенал" рассматривает возможность аренды футболиста.

Шустер: победа над "Барселоной" не станет сюрпризом

Победа над "Барселоной" не станет сюрпризом. Жаль, что Месси травмирован, я бы хотел увидеть против нас всех звезд "Барселоны". "Газета.ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча "Малага" - "Барселона".