Кинокритик Шнейдеров считает, что Ефремов после выхода из колонии станет очень востребован

В Подмосковье помогают паллиативным пациентам с бронхиальной астмой

03.08.2013

Дортмундская "Боруссия" преодолела первый раунд Кубка Германии

Дортмундская "Боруссия" в матче первого раунда Кубка Германии с крупным счетом обыграла в гостях "Вильгельмсхафен", представляющий четвёртую по силе немецкую лигу. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу "Боруссии", авторы голов — Кевин Гросскройц, Марвин Дукш и Роберт Левандовски.

Футбол. "Динамо" одержало верх над "Тереком"

В первом тайме футболисты "Динамо" могли открыть счет, но свой голевой момент упустил украинский нападающий Андрей Воронин, с 15 метров пробив выше ворот. Игроки "Терека" действовали острее — вратарю бело-голубых Роману Березовскому (в понедельник ему исполнится 39 лет) было, чем заняться.

«Заря» установила клубный рекорд

Луганская "Заря" установила новый личный рекорд по количеству матчей подряд без поражений в чемпионатах Украины. После сегодняшней ничьи с харьковским "Металлистом" (2:2) беспроигрышная серия луганской команды составила шесть матчей.

«Динамо» обыграло «Терек» в четвертом туре чемпионата России

Единственный мяч на 73-й минуте игры забил эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа. В другой игре тура петербургский "Зенит" обыграл на выезде "Волгу" со счетом 3:0. В матче 4-го тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" принимало на своем поле грозненский "Терек".

Гол Шумахера не спас "Волынь" от поражения от "Днепра"

В прошлом сезоне команда Хуанде Рамоса дома еле удержала победу 2:1, а уже весной не смогла обыграть Волынь в Луцке, это очко долгое время было единственным для лучан во время кризиса. Не так давно Волынь обыгрывала Днепр на его поле, выбивала из Кубка Украины.

Воронин считает, что «Динамо» надо прибавлять

Форвард московского "Динамо" Андрей Воронин после победы над грозненским "Тереком" (1:0) в рамках 4-го тура премьер-лиги рассказал, что его клубу надо еще прибавлять во всех компонентах.

"Крылья Советов" обыграли "Амкар" в матче молодежного первенства

Футболисты самарских "Крыльев Советов" обыграли пермский "Амкар" в матче четвертого тура первенства России среди молодежных команд. Встреча, прошедшая в субботу в Перми, завершилась со счетом 0:2. Голы забивали полузащитники Александр Елисеев (48) и Александр Клягин со штрафного (81).

"Тоттенхэм" подтвердил уход Демпси в один из клубов MLS

"Тоттенхэм" подтвердил уход полузащитника Клинта Демпси в один из клубов американской лиги MLS, сообщает официальный Twitter клуба. Капитан сборной США присоединился к "шпорам" летом 2012 года. Всего за лондонский клуб он провел за лондонский клуб 43 матча и забил 12 мячей.

Хет-трик Данни принес победу "Зенита" над "Волгой"

Новые игроки заметно освежили игру команды. И вообще неприятности, как показалось, сплотили "Зенит". Петербуржцы намеренно отдали территориальное преимущество "Волге", а сами действовали за счет контратак. В отсутствие Халка роль лидера взял на себя Мигель Данни.

Футболисты "Рубина" и ЦСКА сыграли вничью в матче молодежного ЧР

На 26-й минуте Сердар Азмун восстановил равновесие, добив мяч в сетку ворот после удара со штрафного. На 67-й минуте казанцы усилиями Ники Качаравы вышли вперед, а на 76-й Базелюк оформил дубль и помог ЦСКА отыграться. Матч основных составов состоится в воскресенье.

Шишкин считает Кучука тренером старой закалки

Защитник московского "Локомотива" Роман Шишкин рассказал о плюсах работы с командой главного тренера Леонида Кучука, добавив, что считает специалиста тренером старой закалки.

Бенитес хочет пригласить в «Наполи» Шкртела и Маскерано

Помешать трансферу может лишь зарплата футболиста в итальянском клубе, сообщает Football Italia со ссылкой на Il Mattino. Напомним, что словацкий защитник выступает за "Ливерпуль" с 2008 года, и летом 2012 года подписал с "красными" новый контракт.

Семен Булгару: «Волга» должна была дожимать «Зенит»

Защитник "Волги" Семен Булгару после поражения от "Зенита" (1:3) в матче четвертого тура чемпионата России рассказал об эпизоде со вторым пропущенным мячом и отметил, что нижегородцы были обязаны выигрывать у сине-бело-голубых, которые в середине первого тайма остались в меньшинстве.

Халк в ярости: звезда "Зенита" возмущена судейством

Нападающий "Зенита" Халк возмущен и считает ошибочным решение арбитра, удалившего его с поля во время матча 4-го тура чемпионата России. В сегодняшнем матче бразилец получил вторую желтую карточку за штрафной, разыгранный без свистка, тогда как судья запретил это делать.

Халк больше не хочет играть в чемпионате России

Что касается Халка, то заявление о нежелании играть в чемпионате России, конечно же, лишь эмоции. Вспомним, после конфликта с Лучано Спаллетти, который разгорелся прямо во время матча Лиги чемпионов против "Милана", бразилец сказал, что планирует покинуть "Зенит".

Удаление Халка не помешало "Зениту" победить "Волгу"

По окончании первого тайма главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в компании со своим помощником Даниэле Бальдини принялись оспаривать удаление Халка с главным судьей матча Евгением Турбиным. На второй тайм тренеры уже не вернулись, поскольку за свое поведение также получили по красной карточке.

«Реал Мадрид» выкупит трансфер Бэйла по частям

Руководство испанского гранда мадридского "Реала" договорилось с английским клубом "Тоттенхэм Хотспур" по трансферу Гарета Бэйла. Испанские газеты сообщают о том, что "королевский клуб" будет выплачивать за переход валлийского игрока по частям.

Хет-трик Данни принес "Зениту" без Халка победу над "Волгой"

Хозяева ответили точным ударом Андрея Каряки на 21-й минуте. На 27-й минуты гости остались вдесятером: за две желтые карточки с поля был удален Халк. В следующем туре 17 августа "Зенит" примет махачкалинский "Анжи", а "Волга" двумя днями позднее на выезде сыграет с "Ростовом".

Агент Эменике подчеркнул: "Спартак" и "Фенер" пока не договорились

Эрдем Коньяр, являющийся агентом нападающего "Спартака" Эммануэла Эменике, подтвердил интерес к его клиенту со стороны "Фенербахче". По его словам, стороны ведут переговоры, но никакой договоренности пока не достигли.

Х.Мартино: Фабрегас останется в "Барселоне"

Новый главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино прокомментировал ситуацию с полузащитником каталонского клуба Сеском Фабрегасом, за которого "МЮ" предлагает 35 млн фунтов.

Матч против ЦСКА станет для Ансальди последним в футболке «Рубина»

Сумма трансфера по Ансальди колеблется от 5,5 до 8 миллионов евро. За время выступления в "Рубине" Ансальди стал чемпионом и бронзовым призером чемпионата России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. За казанский клуб защитник провел 155 матчей и забил 3 мяча.

Болельщики "Анжи" в Дагестане напали на автобус с фанатами "Ростова"

Напомним, накануне в Махачкале стартовал четвертый тур чемпионата России по футболу. ФК "Анжи" на своем поле принимал "Ростов" и уступил с минимальным счетом. После игры болельщики дагестанского клуба атаковали автобус с фанатами "Ростова".

Петербургское "Динамо" сыграло вничью со "СКА-Энергия"

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ФК "Динамо", команда упустила множество шансов, чтобы открыть счет, но при этом отметили, что футболисты петербургского "Динамо" не пропускают мячей на своем поле уже третий матч подряд.

Суарес может подать в суд на «Ливерпуль»

Уругвайский форвард "Ливерпуля" Луис Суарес может подать запрос на трансфер руководству клуба, сообщают английские СМИ. Если "Ливерпуль" ответит отказом, форвард готов обратиться в суд с иском, который поможет ему решить вопрос об уходе из команды.

Дэмпси продолжит карьеру «Сиэттл Саундерс»

Полузащитник "Тоттенхэма" Клинт Демпси продолжит карьеру в "Сиэттл Саундерс", информирует ESPN. Стороны согласовали все детали сделки. Ожидается, что Демпси будет официально представлен прессе в субботу. Подробную статистику выступлений игрока вы можете посмотреть здесь.

Озбилиз перешел в команду «Спартака»

Прошлый сезон благодаря Озбилизу стал для Краснодарской команды лучшим, она сумела занять среди Российских команд пятое место. Полузащитник забил в 22 соревнованиях 10 голов, за что был признан самым лучшим игроком "Кубани".