Важная помощь «Отважным», наступающим у Авдеевки и Кременной, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

"Ведомости": глава Кузбасса Цивилев может получить должность в правительстве

После поражения от Подмосковья со счётом 2:4 петербургская команда «СШ по шахматам и шашкам» занимает 7-е место после 6-го тура командного чемпионата России в Сочи

Новгородский музей-заповедник получил в дар гравюру XVIII века из Петербурга

13.07.2013

«Рома» приобрела Бенатию за 13,5 миллиона евро

Итальянская Рома приобрела за 13.5 миллионов евро марокканского защитника Удинезе Мехди Бенатия, с которым подписан контракт до лета 2018 года. В рамках этой же сделки Рома передала Удинезе права на молодых игроков: хавбека Валерио Верре и форварда Николаса Лопеса.

"Норвич" объявил о переходе Фера из "Твенте"

23-летний полузащитник Лерой Фер перешёл из "Твенте" в "Норвич". С клубом английской премьер-лиги голландский хавбек подписал контракт сроком на четыре года. Фер, напомним, в январе 2013 года был близок к переходу в "Эвертон", но трансфер не состоялся.

"Днепр" громит "Арсенал", Коноплянка делает "конфетку"

Еще в первом тайме счет удвоил Зозуля, замкнув прострел Джулиано. А на 74-й минуте игры вишенку на праздничном торте соорудил вышедший на замену Евгений Коноплянка, который пробил Боровика ударом со штрафного.

Суперкубок России: Игнашевич забил второй мяч

Ахмед Муса был сбит португальским защитником питерцев Луишем Нету в метре от штрафной площади. Все ждали, что будет бить автор первого гола Хонда, но в итоге удар исполнил Алан Дзагоев. Мяч угодил в ногу Томашу Губочану, срикошетил Вагнера Лава, а первым на добивании оказался Сергей Игнашевич.

Белгородский ФК "Салют" ушел от поражения в матче с "Газовиком"

В осторожной манере соперники начали и вторую половину встречи. Однако гости постепенно захватили инициативу и стали чаще подходить к штрафной "Салюта". В одной из атак "Газовику" удалось заработать 11-метровый удар, который на 69 минуте реализовал лидер команды Кобялко.

Дублеры "Рубина" начали чемпионат с победы

В Краснодаре на стадионе "Труд" состоялся матч 1-го тура молодежного первенства России между "Кубанью" и "Рубином". Казанцы праздновали успех с минимальным счетом - 1:0. Единственный мяч на счету Асланбека Сикоева, который нанес точный удар за несколько минут до конца первого тайма.

ФК "Алания" победил "Ангушт" в первенстве ФНЛ

Владикавказская "Алания" одержала домашнюю победу над "Ангуштом" из Назрани в матче второго тура первенства Футбольной национальной лиги. Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 35-й минуте забил Батраз Хадарцев.

"Арсенал" забил первый гол "Сибири"

Как сообщает сайт Sport71, "Арсенал" забил первый гол "Сибири". У Арсенала получилась острая атака, Кутьин отправил мяч направо, и Игнатьев с левой ноги точно забил в угол.

ПСЖ может подписать Маркиньоса за 35 млн евро

Напомним, что ранее сообщалось о возможном переходе футболиста в «Барселону», однако клубы не сошлись в цене. В минувшем сезоне Маркиньос провел 26 игр в Серии А. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

"Монако" хочет приобрести игрока "Кубани"

Французский гранд "Монако" собирается купить полузащитника "Кубани" Араза Озбилиза. Об этом российской прессе рассказал сам игрок краснодарского клуба.

Агент: Иличич выбрал Фиорентину

Амир Ружнич сообщил последние новости относительно будущего своего подопечного. Сообщалось, что в услугах словенского плеймейкера Палермо заинтересованы сразу несколько итальянских клубов, но теперь стало известно, что 25-летний футболист отправляется во Флоренцию.

"Наполи" и Жулио Сезар договариваются об условиях личного контракта

Игроку осталось лишь согласовать условия личного контракта. Футболист хочет получать 2,6 миллиона евро в год, а неаполитанцы предлагают на 400 тысяч меньше. Отметим, что Сезар не смог помочь "КПР" избежать вылета из премьер-лиги.

Вальбуэна попал в сферу интересов "Барселоны"

Как передает La Provence, каталонцев в игроке сборной Франции привлекают его технические способности, скорость, а также умение закрыть многие позиции в центре поля. Напомним, что в начале года Вальбуэна подписал с "Марселем" новый контракт.

«Карпаты» могут подписать Лепу, Гурского и Тищенко

Напомним, что после завершения предыдущего сезона Тищенко стал свободным агентом. Также прибыл в расположение клуба когда-то перспективный полузащитник Дмитрий Лепа, в последнее время защищавший цвета "Кривбасса".

"Тоттенхэм" предлагает за Бентеке 20 миллионов фунтов

Первоначально заявленная сумма возможного ухода бельгийца, равная 40 миллионам евро, была снижена до 25 миллионов фунтов стерлингов. Однако «Тоттенхэм», судя по всему, рассчитывает приобрести игрока несколько дешевле.

"Интер" интересуется защитником "Барселоны"

Защитник "Барселоны" Мартин Монтойя может продолжить карьеру в "Интере". Миланцы рассматривают кандидатуру испанца в качестве альтернативы чилийцу Маурисио Исле, которого не удалось приобрести у "Удинезе", сообщает каталонское издание El Mundo Deportivo.

"Сандерленд" приобрел полузащитника "Тоттенхэма"

Ранее 26-летним игроком интересовался "Фулхэм", однако "Сандерленд" оказался настойчивее конкурентов. В ближайшее время футболист перейдет в новую команду. В минувшем сезоне Хаддлстоун провел в чемпионате Англии и Лиге Европы 24 матча и отдал 6 голевых передач.

А.Айю мечтает перебраться в Англию

Нападающий Марселя Андре Айю поделился планами на будущее. Контракт 23-летнего ганца с Марселем истекает в 2015 году, но уже сейчас на старшего из братьев Айю существует серьезный спрос на трансферном рынке.

Жулио Сезар может подписать контракт с "Наполи" в эти выходные

Напомним, что вчера состоялась встреча между агентами Сезара и руководством неаполитанцев. Ди Марцио убежден в том, что Сезар подпишет контракт с "Наполи" в эти выходные. Нынешний основной голкипер "Наполи" Морган Де Санктис должен перейти в "Рому".

После первого тайма "Луч-Энергия" проигрывает в первом домашнем матче

В первом тайме главный тренер "Луча-Энергии" произвел две замены, в том числе с поля он убрал Александра Тихоновецкого. Напомним, что история противостояния "Луча-Энергии" и "Шинника" насчитывает 16 матчей. В восьми из них успех праздновали приморцы. Шесть встреч завершились победой ярославцев.

«ПСЖ» проявляет интерес к Ивановичу

Трансферная стоимость Ивановича составляет 22 миллиона евро, но "Челси" вряд ли попросит меньше 30 миллионов за одного из ключевых игроков. В прошлом сезоне серб провел в чемпионате Англии 34 матча и забил 5 голов.

Испанские футболистки победили англичанок на чемпионате Европы

Футболистки сборной Испании обыграли команду Англии в матче чемпионата Европы. Вторая встреча первого тура в группе "Ц" завершилась со счетом 3:2. Ранее в этой группе сборная России уступила команде Франции - 1:3.

"Фиорентина" подтвердила покупку Гомеса у "Баварии"

О сумме трансфера пока не сообщается, но по данным СМИ покупка Гомеса обошлось флорентийцам в 20 миллионов евро. Напомним, что в составе "Баварии" 28-летний футболист провел 4 сезона, за которые отыграл 172 матча, забив 112 мячей.

Дзюба отметил чувство юмора Божовича

Божович ответил, что в этом сезоне постарается найти команду поближе. Губернатор даже сначала не понял. А вообще в этом сезоне мы постараемся забраться как можно выше. Надеюсь поспособствовать этому своим присутствием в команде.

Футболист из РГУ вышел в полуфинал Универсиады-2013

По информации пресс-службы РФС, нашей команде удался быстрый гол. На 9-й минуте игры отличился Владимир Дядюн. Россияне не собирались останавливаться на достигнутом и продолжали атаковать. Тот же Дядюн на 27-й минуте эффектным ударом в падении через себя вонзил мяч точно в канадскую "девятку" — 2:0.

ПСЖ проявляет интерес к Ивановичу

По информации издания, руководство парижского футбольного клуба может отправить в лондонский клуб официальный запрос по трансферу в случае, если осуществится переход голландца Грегори ван дер Вила в миланский "Интер".

"ПСЖ" вступил в переговоры с "волками" по Маркиньосу

Талантливый бразилец, в случае перехода в "ПСЖ", составит пару центральных защитников вместе со своим соотечественником Тиаго Силвой. За игрока "Ромы" клуб из столицы Франции заплатит 30 миллионов евро.

"Ньюкасл" начнет переговоры по Бенту

Как сообщает Daily Mirror, с началом следующей недели Кинэйр приступает к согласованию стоимости 29-летнего Бента, у которого, очевидно, нет будущего на "Вилла Парк".

Жуниньо подписал контракт с "Васко да Гама"

38-летний атакующий полузащитник Жуниньо Пернамбукано подписал полугодичный контракт с "Васко да Гама", который должен стать последним в профессиональной карьере бывшего игрока сборной Бразилии. Как сообщают мировые информационные агентства, футболист будет выступать за "Васко да Гама" бесплатно.

Женская сборная Испании по футболу победила Англию на ЧЕ в Швеции

Женская сборная Испании по футболу одержала победу над командой Англии в матче группового этапа чемпионата Европы в Швеции. Встреча в Линчепинге завершилась со счетом 3:2. Евро-2013 (ж). Групповой этап.