На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2022

Кевин Дюрэнт следит за ситуацией в «Нетс» и рассматривает варианты

Звездный форвард «Бруклина» Кевин Дюрэнт следит за ситуацией в клубе и рассматривает варианты дальнейшей карьеры, сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания. «Теперь это открывает Кайри Ирвингу путь к поиску новой команды путем использования опции продления контракта и обмена», – пишет Чарания.

Кайри Ирвинг назвал команды, в которые хотел бы перейти, если не договорится с «Бруклином»

У разыгрывающего «Бруклина» Кайри Ирвинга есть список команд, в которые он хотел бы быть обмененным по схеме «сайн-энд-трейд», если не договорится о новом контракте с «Нетс», сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

Сегодня в Нью-Йорке пройдет драфт НБА-2022

Сегодня в Нью-Йорке на домашней арене «Нетс» «Барклайс-центр» пройдет 76-я в истории церемония драфта НБА. Начало – в 3.00 по московскому времени. Драфт будет состоять из 58 пиков вместо обычных 60.

Армянские баскетболисты обыграли американцев на SADA Cup в Ереване

Игра завершилась уверенной победой армянских баскетболистов со счетом 94:59. Лучшим игроком этого матча был признан армянский баскетболист Андре Спайт Мкртчян. Отметим, что международный турнир SADA Cup проходит в Ереване 23-26 июня.

«Кавальерс» обменяли права на Александара Везенкова на 49-й пик «Кингз»

«Кливленд» приобрел 49-й пик «Сакраменто» на сегодняшнем драфте НБА в обмен на права на тяжелого форварда Александара Везенкова. Везенков (26 лет, 206 см) выступает за греческий «Олимпиакос» и был включен в первую символическую пятерку сезона Евролиги-2021/22.

Дэрран Хиллиард покинул «Баварию»

В ЦСКА Хиллиард провёл два сезона, он перешёл в московский клуб из «Басконии». В общей сложности американец провёл в составе армейцев 105 матчей, в 71 из них он выходил в стартовом составе. В среднем Дэрран набирал 10,1 очка, делал 2,3 подбора и 1,3 передачи.

Баранова: спортсмены-наркоманы никому не нужны, поэтому их карьеры быстро заканчиваются

Ранее чемпионка Европы и генеральный директор баскетбольного клуба «Спарта & К» Анна Архипова-фон Калманович рассказала, сможет ли Грайнер продолжить карьеру после судебных разбирательств.

Антон Астапкович вернулся в ЦСКА

Соглашение московского клуба с баскетболистом рассчитано на три года. Астапкович ранее уже выступал за команды ЦСКА — с 2009 по 2018 год, включая «золотой» сезон в основе (2015/2016 – чемпион Евролиги и лиги ВТБ) и годичную отлучку в аренду в «Автодор» (2016/2017).

Баскетбольный клуб «Надежда» пополнила разыгрывающая Алиса Лацгаль

Баскетбольный клуб «Надежда» заключил трудовое соглашение с разыгрывающей Алисой Лацгаль. Ранее в южноуральскую команду из «Спарты энд К» перешла Анастасия Зоткина. Что касается второго новичка.

Абдул-Джаббар: я самый результативный игрок НБА, хотя реализовал всего один трёхочковый

Карим Абдул-Джаббар за свою карьеру набрал 38 387 очков. При этом он реализовал одну дальнюю попытку из 18. Наиболее близко к рекорду Абдул-Джаббара подобрался Леброн Джеймс, у которого в активе 37 062 очка.

ЦСКА без Евролиги сделает ставку на российских баскетболистов

Вместо ставки на дорогостоящих легионеров, которые все эти годы стабильно выводили команду в «Финал четырех», ЦСКА доверится российским игрокам. Новая роль для россиян Ватутин дважды подчеркнул, что сезон без Евролиги — это возможность рискнуть.

ЦСКА объявил об уходе из команды Евгения Колесникова

Защитник Евгений Колесников (36 лет, 195 см) покинул ЦСКА по завершении контракта. Воспитанник «молодежки» ЦСКА присоединился к красно-синим в апреле, перебравшись из саратовского «Автодора». Колесников принял участие в пяти матчах на финише сезона.

Артем Комолов пополнил состав ЦСКА

Защитник Артем Комолов (29 лет, 193 см) перешел в ЦСКА. Контракт рассчитан на 2 года. Комолов – выпускник «Тринты» и воспитанник молодежного проекта армейского клуба, почти пять лет – с 2009 по 2014 годы – он выступал за «младшие» команды красно-синих.

«Зенит» сохранит Виталия Фридзона на следующий сезон

Защитник баскетбольного «Зенита» Виталий Фридзон продолжит защищать цвета петербургского клуба в сезоне-2022/23, сообщает Telegram-канал «Свободный агент». Летом прошлого года сине-бело-голубые расстались с Фридзоном, после чего ветеран оставался без команды.

Игорь Грачев стал главным тренером самарской женской баскетбольной команды

После пяти успешных лет во главе мужской баскетбольной команды Игоря Грачева назначили главным тренером женской «Самары». Грачев работает в баскетбольном клубе «Самара» с октября 2011 года. Он возглавлял юношескую и молодежную команды клуба и приводил их к медалям ДЮБЛ и Единой молодежной лиги ВТБ.

БК «Зенит» продлил на два года контракт с капитаном Андреем Зубковым

Предстоящий сезон станет для уроженца Челябинска четвёртым подряд в клубе. Форвард Андрей Зубков подписал новое двухлетнее соглашение с петербургским «Зенитом». Как рассказали в клубе, предстоящий сезон станет для уроженца Челябинска четвёртым подряд, в котором он наденет сине-бело-голубую майку.

«Монако», «Фенербахче» и «Панатинаикос» нацелены на подписание Иффе Лундберга

Защитник Габриэль Лундберг (27 лет, 193 см) является приоритетной целью «Монако», «Фенербахче» и «Панатинаикоса». Лундберг начинал прошедший сезон в составе ЦСКА и провел в Евролиге 15 матчей, набирая в среднем 11,3 очка, 2,5 подбора и 2,2 передачи при реализации 43,6% трехочковых.

Еще одна баскетболистка «Энергии» перешла в Премьер-Лигу

«Ранее завершавшая свое баскетбольное обучение в ивановской СШОР №4 Настя уже выступала за «Нефтяник» с 2017 по 2020 годы и дважды становилась с ним призером Суперлиги 1. В сезоне 2015-2016 Алексеева играла за «Энергию» в Премьер-Лиге и в розыгрыше Кубка Европы ФИБА», - отмечает пресс-служба БК «Энергия».

Родион Куруц покинет «Партизан»

"Партизан" расстанется с тяжелым форвардом Родионом Куруцем (24 года, 206 см). Экс-игрок НБА провел в сербском клубе сезон-2021 / 22.

Как Дмитрий Домани оказался в тюрьме. Европа выдала России звезду баскетбола

Можно было со стопроцентной уверенностью сказать, что из него вырастет звезда отечественного баскетбола. Баскетболист Домани получил 6 лет колонии. Просто кошмар В начале девяностых с распадом СССР и открытием границ Дмитрий почувствовал большие возможности на Западе и уехал в США.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково