ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2022

Как изменится Единая лига ВТБ в следующем сезоне

"Если Евролига не выплатит компенсации клубам лиги ВТБ, они пойдут в суд" Совет Единой лиги ВТБ в Москве получился во многом революционным, ведь его члены приняли целый ряд важных решений по новому сезону.

Самсон Руженцев переходит в ЦСКА

Форвард сербской «Меги» Самсон Руженцев перейдет в ЦСКА нынешним летом. Как сообщает «Перехват», 20-летний российский игрок заключил с армейцами двухлетнее соглашение с опцией продления еще на два года. Самсон тренировался с юношеской командой ЦСКА до 15 лет, после чего переехал в США.

Энтони Рэндольф разорвал крестообразную связку колена

Баскетболист получил травму в первой половине встречи, когда защищался против Николы Миротича. Согласно официальному сообщению мадридского клуба, у Рэндольфа диагностирован полный разрыв передней крестообразной связки левого колена. В ближайшие дни игроку предстоит операция.

Бывший тренер сборной Литвы может возглавить команду из Японии

С 2017 по 2019 год Адомайтис возглавлял национальную сборную Литвы. Кроме того, с 2018 по 2020 год он занимал пост главного тренера «Ритаса», с которым завоевал Кубок Литвы и два сезона подряд становился вице-чемпионом страны.

Бывший игрок «Локомотива-Кубань» продолжит карьеру в «Фенербахче»

В плей-офф команда из Краснодара на стадии 1/2 финала уступила московскому ЦСКА. Ранее проходила информация, что баскетболист входит в сферу интересов нескольких команд Евролиги, а сам он хотел бы продолжить карьеру в НБА.

Единая лига ВТБ рассказала о новом сезоне

Единая лига ВТБ рассказала о новом сезоне Во вторник состоялся совет Единой лиги ВТБ, по итогам которого были определены параметры проведения чемпионата следующего сезона. Состав баскетбольной лиги пополнился двумя новыми клубами — МБА и «Самарой».

Карри отреагировал на то, что впервые с 2018-го не забил ни одного трёхочкового броска

Напомним, Карри впервые с 2018 года не сумел реализовать ни одного трёхочкового броска за матч. Всего на его счету в этой встрече 16 очков. Самым результативным игроком в составе победителей стал форвард Эндрю Уиггинс, оформивший дабл-дабл из 26 очков и 13 подборов.

«Парма» узнала всех соперников в Единой лиге ВТБ

Пермский БК «Парма-Парибет» и тренера обновил, и первого игрока межсезонья подписал. А теперь еще и всех соперников в грядущем сезоне в Единой лиге ВТБ узнал. Состав лиги пополнили две команды.

«Может быть лучше Карри, но не стремится блистать». Эксперт — о Томпсоне

«Стефену Карри очень повезло иметь такого скромного партнёра в лице Клэя Томпсона, который не представляет никакой угрозы для эго «величайшего стрелка всех времён» — хотя Клэй может выступать ещё лучше, чем Стеф, и у него были более важные матчи в постсезонье, но он не сильно стремится блистать», — написал Бэйлесс в своих социальных сетях.

Суд в Химках продлил арест баскетболистке из США Грайнер за контрабанду наркотиков

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей гражданке США Грайнер на 18 суток, до 2 июля", - сказала представитель суда. Спортсменка была арестована по подозрению в попытке нелегально ввезти в РФ гашишное масло через аэропорт Шереметьево.

Экс-игрок ЦСКА Де Коло отреагировал на победу «Фенербахче» в чемпионате Турции

В финальном противостоянии команда Де Коло оказалась сильнее «Анадолу Эфес» (3-1 в серии). В прошлом сезоне победу праздновал «Анадолу Эфес». Ранее инсайдер Маттео Андриани сообщил, что главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис может возглавить «Фенербахче».

МБА и «Самара» стали новыми соперниками БК «Нижний Новгород» в Единой лиге BТБ

Сегодня руководством Единой Лиги ВТБ был утвержден состав участников и формат проведения спортивного сезона 2022-2023. Новыми соперниками БК "Нижний Новгород" станет "Самара", хорошо знакомая нижегородских болельщикам, команды ни раз сталкивались в Кубке России.

Почётный президент Единой лиги ВТБ не исключил судебных разбирательств с Евролигой

Российские клубы могут потребовать компенсации от Евролиги за исключение из состава участников международного турнира и обратятся в суд в случае отказа, заявил почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.

Почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов пригрозил Евролиге судом

Российские клубы потребуют компенсации от Евролиги за исключение из состава участников международного турнира и обратятся в суд в случае отказа, заявил почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.

Баскетбольная команда Железноводска дебютировала в финале краевых соревнований

Соперниками дебютанта чемпионата баскетбольной команды Железноводска «ФЕРРУМ» стали баскетболисты аграрного университета и уже знакомый им соперник – ПГУ из Пятигорска. По итогам баскетболисты команды «ФЕРРУМ» заняли 4 место из 16 команд. Самым ценным игроком признан капитан Алексей Шевченко.

Назван кандидат на роль сменщика Пашутина в «Уралмаше»

Накануне клуб Единой лиги ВТБ «Парма» объявила о назначении Евгения Пашутина на должность главного тренера. Пашутин принял «Уралмаш» в январе этого года и привёл екатеринбургскую команду к победе в Суперлиге-1, выиграв 23 матча подряд.

Единая лига ВТБ изменила систему проведения чемпионата

Сегодня на заседании Совета Единой лиги ВТБ был утверждён формат нового сезона, информирует официальный сайт турнира. Как ранее сообщал «Чемпионат», регулярный чемпионат сезона-2022/2023 пройдет в два этапа. На первом этапе двенадцать команд сыграют в два круга: каждая с каждой дома и на выезде.

В ЦСКА назвали сроки восстановления Алексея Шведа

Напомним, Швед получил травму кисти в заключительном, седьмом матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ между ЦСКА и «Зенитом». «Зенит» впервые стал победителем Единой лиги ВТБ и чемпионом России, обыграв в финале ЦСКА.

Баскетболистка Жосселина Майга заявила, что не считает расизм в России серьезной проблемой

Баскетболистка сборной России Жосселина Майга в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» оценила ситуацию с расизмом в стране. Она заявила, что не считает дискриминацию по цвету кожи в России глобальной проблемой.

Стали известны сроки восстановления Алексея Шведа

В решающей седьмой игре серии «Зенит» одержал победу со счётом 81:75, впервые в истории клуба став чемпионом Единой лиги ВТБ и России. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис на пресс-конференции назвал потерю Шведа одной из причин поражения.

Президент ЦСКА назвал причины ухода Итудиса из команды

Функционер заявил, что эти причины очевидны. Президент ЦСКА Андрей Ватутин высказался об уходе из команды главного тренера Димитриса Итудиса. Греческий специалист объявил об уходе из клуба сразу после завершения финальной серии Единой лиги ВТБ.

Баскетболист Джастин Робертсон перешел в «Парму-Парибет»

Ранее баскетболист выступал за «Уралмаш» из Екатеринбурга и ярославский «Буревестник». Пермский баскетбольный клуб «Парма-Парибет» подписал соглашение с 28-летним американским защитником Джастином Робертсоном. Контракт действует один сезон, передает пресс-служба «Пармы».

Баскетболист Харрелл задержан за перевозку наркотиков

Центровой «Шарлоты» Монтрезл Харрелл обвиняется в незаконном хранении и обороте наркотиков. Харрелл был остановлен полицейскими в Ричмонде, штат Кентуки, за то, что он ехал слишком близко к впереди идущему автомобилю, сообщает ESPN.

Карри впервые с 2018 года не смог реализовать ни одного трёхочкового броска за матч

В пятом матче финальной серии НБА с «Бостон Селтикс» Карри набрал лишь 16 очков. При этом разыгрывающий «Уорриорз» девять раз бросил из трёхочковой зоны и ни разу не попал. Последний раз Карри не реализовал ни одной дальней попытки 8 ноября 2018 года в матче с «Милуоки Бакс».

Баскетболист Андрей Зубков привезет Кубок Единой лиги ВТБ в Челябинск

Воспитанник челябинского баскетбола Андрей Зубков, ставший чемпионом страны в составе питерского «Зенита», привезет Кубок Единой лиги ВТБ в родной город. Впервые главный баскетбольный трофей России будет в течение двух дней гостить в Челябинской области, сообщают в региональной федерации баскетбола.

В новом сезоне в Единой лиге ВТБ сыграют 12 команд

Как стало известно «Чемпионату», Единая лига ВТБ разослала членам Совета лиги проект календарного плана чемпионата-2022/2023 на двенадцать команд. Элитный дивизион пополнят представители Суперлиги-1 БК «Самара» и МБА (Москва).

Джордан Пул закрыл 3-ю четверть дальним попаданием от щита

Защитник «Голден Стэйт» Джордан Пул стал автором эффектного «баззера» во время пятого матча финала плей-офф с «Бостоном» (104:94, 3-2). Пул забросил из-за дуги на исходе третьей четверти от щита. В активе Пула 14 очков при 4 из 8 с игры.

Дабл-дабл Уиггинса позволил «Голден Стэйт» выйти вперёд в серии с «Бостоном»

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 104:94, благодаря чему им удалось выйти вперёд в серии. У «Бостона» самым результативным стал форвард Джейсон Тейтум, сделавший дабл-дабл из 27 очков и 10 подборов.

Новости России
Москва

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи