Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

"Абрамс" едет в Москву

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2022

Американская баскетболистка призвала мировое сообщество требовать освобождения Грайнер

Игрока УГМК задержали в Москве за контрабанду наркотиков. Двукратный призёр Олимпийских игр Пенни Тэйлор призвала мировое сообщество обратить внимание на ситуацию соотечественницы Бриттни Грайнер. 17 февраля американку задержали в московском аэропорту «Шереметьево».

Американская баскетболиста призвала мировое сообщество требовать освобождения Грайнер

Игрока УГМК задержали в Москве за контрабанду наркотиков. Двукратный призёр Олимпийских игр Пенни Тэйлор призвала мировое сообщество обратить внимание на ситуацию соотечественницы Бриттни Грайнер. 17 февраля американку задержали в московском аэропорту «Шереметьево».

В Лас-Вегасе построят арену, готовую принять НБА

Компания Oak View Group анонсировала строительство новой многофункциональной арены в Лас-Вегасе. Организация планирует возвести универсальный комплекс стоимостью 3 миллиарда долларов, который будет включать спортивную арену вместимостью 20 000 зрителей.

Директор Адриатической лиги: надеюсь, «Партизан» сыграет в Евролиге в следующем сезоне

Спортивный директор Адриатической лиги Милия Войинович надеется, что белградский «Партизан» получит уайлд-кард на участие в Евролиге в сезоне-2022/2023. Евролига предоставит две уайлд-кард для участия в главном клубном турнире континента в следующем сезоне.

Уильямсону и Моранту будут предоставлены максимальные контракты

«Ожидайте, Зайону Уильямсону и Джа Моранту, который был вторым номером того же драфта, будут предоставлены максимальные контракты», – заявил Войнаровски в своих социальных сетях. Первый номер драфта НБА 2019 года пропустил весь сезон-2021/2022 из-за перелома правой ноги.

Трипл-дабл Ионеску не спас «Нью-Йорк» от поражения в матче с «Чикаго», «Даллас» уступил «Сиэтлу»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата женской НБА прошли четыре матча. «Нью-Йорк» дома уступил «Чикаго», «Даллас» на своей площадке потерпел поражение от «Сиэтла».

Прогноз на матч Барселона — Реал Мадрид (1-й матч) 13.06.2022

«Барселона» является фаворитом финального противостояния. Она имеет преимущество домашней площадки, поэтому начинает серию в своём родном логове. Правда, в полуфинале пришлось сыграть четыре матча, что отняло лишние силы и эмоции.

Игроки ЦСКА провели мастер-класс для детей с особенностями

Игроки ЦСКА Иван Ухов, Антон Карданахишвили и Александр Евсеев вместе с тренером Антоном Юдиным провели тренировку для особенных детей. Начинающие баскетболисты уже хорошо знакомы с клубом — по ходу сезона они становились участниками социального проекта Евролиги One Team.

Дарвин Хэм: «Хочу заставить критиков „Лейкерс“ заткнуться»

Главный тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм поделился ожиданиями от работы с командой в предстоящем сезоне. Специалист возглавил калифорнийский клуб в начале июня, заменив Фрэнка Вогеля, который был уволен из-за неудачных результатов.

Баскетболист «Зенита» рассказал, как команда отметила чемпионство: «Шампанское плескалось»

Петербуржцы впервые стали победителями Единой лиги ВТБ 5 июня петербургский «Зенит» со счётом 81:75 победил ЦСКА в решающем матче серии финала плей-офф и впервые стал победителем Единой лиги ВТБ. Атакующий защитник Денис Захаров рассказал, как команда праздновала чемпионство.

В Сочи прошел турнир по баскетболу

По итогам прошедших игр определили сильнейшие баскетбольные команды среди школьников, которые станут представителями своего района на городском этапе. Краевой турнир по баскетболу проходит по всему региону в период летних каникул.

Президент УНИКСа рассказал, продолжит ли Перасович тренировать команду

Президент казанского УНИКСа Евгений Богачёв сообщил, что клуб сделал предложение главному тренеру Велимиру Перасовичу о продолжении сотрудничества и ожидает ответа от хорватского специалиста в ближайшие дни.

Команда Нижнего Тагила уступила в первом матче финала Спартакиады учащихся по баскетболу

В Краснодаре стартовал финал всероссийской Спартакиады учащихся. Сборная Свердловской области полностью состоит из тагильчан, воспитанников СШ «Старый Соболь». Руководит командой тренер Нина Долматова.

Ван Ганди: Карри тащит команду так же, как Леброну приходилось тащить «Кливленд»

Во время трансляции четвёртого матча финальной серии плей-офф НБА между «Бостоном» и «Голден Стэйт» эксперт и комментатор ESPN Джефф Ван Ганди сравнил разыгрывающего «Уорриорз» Стефена Карри с Леброном Джеймсом во времена его выступления за «Кливленд».

«Юта» провела собеседование с Джейсоном Терри

«Юта» провела сегодня собеседование с Джейсоном Терри по поводу вакантной должности главного тренера. Ранее на этой неделе руководство клуба провело собеседования с бывшими ассистентами Куина Снайдера Алексом Йенсеном и Ламаром Скитером.

Энтони Дэвис: я не брал мяч в руки, наверное, с 5 апреля

Звёздный форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис в опубликованном видео в соцсетях показал, что он не выполнил ни одного броска по кольцу за два месяца. «Я не брал в руки баскетбольный мяч, наверное, с 5 апреля», – признался Дэвис.

«Виртус» продлит контракт с Шенгелией на два года

На протяжении двух последних сезонов Шенгелия выступал за ЦСКА, в составе которого год назад стал чемпионом Единой лиги ВТБ. В марте этого года грузинский форвард перешёл в итальянский «Виртус», которому помог выиграть Еврокубок и выйти в финал чемпионата страны.

Никола Вучевич планирует сыграть за Черногорию в квалификации чемпионата мира

Центровой «Чикаго» Никола Вучевич вошел в предварительный состав сборной Черногории на предстоящие матчи квалификации чемпионата мира-2023. Черногория 1 июля сыграет с Францией в Подгорице, а 4 июля проведет выездной матч против Португалии.

МБА откажется от концепции играть без легионеров ради Лиги ВТБ

МБА собирается отказаться от своей давней концепции играть без легионеров ради вступления в Единую лигу ВТБ, сообщает Telegram-канал «Свободный агент». В это межсезонье московский клуб подпишет трех-четырех иностранных игроков, чтобы быть конкурентоспособным в Лиге ВТБ.

«Я хочу победить». Эндрю Уиггинс в плей-офф почти удвоил средний показатель по подборам

Форвард "Голден Стэйт" Эндрю Уиггинс в нынешнем розыгрыше плей-офф делает 7,3 подбора в среднем за матч, при том что его средний показатель за карьеру, составляет 4,4. В регулярном чемпионате нынешнего сезона Уиггинс делал по 4,5 подбора за игру.

Зайон Уильямсон потряс юного болельщика данком «мельница»

Форвард «Нового Орлеана» Зайон Уильямсон перед участниками своего молодежного баскетбольного лагеря исполнил великолепный данк «мельница», чем поразил одного из юных болельщиков. Зайон продемонстрировал, что находится в хорошей форме.

Захаров считает, что российские игроки способны заменить легионеров

Атакующий защитник санкт-петербургского "Зенита" Денис Захаров прокомментировал возможный уход иностранных игроков из клубов Единой лиги ВТБ, заявив, что отечественные исполнители с лёгкостью их заменят.

Стив Керр: «Стеф Карри находится в лучшей физической форме за всю карьеру»

Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр после 4-го матча финальной серии плей-офф против «Бостона» (107:97, 2-2) заявил, что разыгрывающий команды Стефен Карри сейчас находится в лучшей физической форме за всю карьеру.

«Можем только повторить»: баскетболист «Зенита» — о чемпионском сезоне

Трехочковый Дениса Захарова в концовке седьмого матча серии против московского ЦСКА стал для петербургского "Зенита" важнейшим шагом к первым в истории клуба золотым медалями в Единой лиги ВТБ.

«Чикаго» не заинтересован в обмене Вучевича на Гобера

Как пишет NBC Sports, «Чикаго» не заинтересован в борьбе за француза. При этом Вучевич также уверен в том, что останется в нынешней команде. Контракт Вучевича рассчитан до конца сезона-2022/23, за который игрок заработает 22 миллиона долларов.

Леброн Джеймс признался, что любит игру Дончича

Форвард рассказал о сильных сторонах своего кумира. Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс высоко оценил игру лидера «Даллас Маверикс» Луки Дончича. Джеймс отметил разносторонность словенца.

«Каршияка» продлила контракт с Сариджей

Президент «Каршияки» в социальной сети опроверг слухи о том, что Сариджа согласовал контракт с испанской «Гран-Канарией», и объявил о продлении соглашения с 49-летним турецким специалистом до конца сезона-2024/25.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА