Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2022

Губернаторы Массачусетса и Калифорнии поспорили на исход финала НБА

Губернатор штата Массачусетс Чарли Бейкер в соцсетях предложил пари своему коллеге из Калифорнии – губернатору Гэвину Ньюсому. По условиям спора проигравший должен будет надеть майку команды соперников.

Губернаторы Массачусетса и Калифорнии заключили пари на финальную серию НБА

Губернатор штата Массачусетс Чарли Бейкер перед 3-м матчем финальной серии плей-офф НБА предложил своему коллеге из Калифорнии, губернатору Гэвину Ньюсому, пари, согласно которому проигравший должен будет надеть майку команды соперника.

Матч в МЛБ в седьмой раз с 1900 года начался с трёх подряд хоумранов

Матч «Янкиз» и «Твинс» в МЛБ, прошедший минувшей ночью по московскому времени, начался с трёх подряд хоумранов в исполнении бейсболистов из Миннесоты. Это настолько невероятное развитие событий, что с 1900 года произошло всего лишь в седьмой раз.

Ларкин продлил контракт с «Анадолу Эфес»

Защитник Шейн Ларкин (29 лет, 182 см) и действующий чемпион Евролиги «Анадолу Эфес» договорились о продлении контракта на два года, сообщает официальный сайт стамбульского клуба.

Евгений Пашутин покинул «Уралмаш» и может перейти в «Парму»

Евгений Пашутин, который в минувшем сезоне возглавлял «Уралмаш», является основным кандидатом на пост главного тренера пермской «Пармы», сообщает телеграм-канал «Свободный агент». «МК Екатеринбург» подтверждает, что 53-летний российский специалист покинул уральский клуб.

Димитрис Прифтис может возглавить «Тофаш»

Прифтис руководил УНИКСом с 2017 по 2021 год и вывел команду в Евролигу, дойдя до финала Еврокубка в 2021 году. В этом сезоне «Тофаш» занял 9-е место в турецкой лиге и дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов.

В Купчино построят баскетбольный центр к концу 2022 года

Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с командой и тренерами баскетбольного клуба «Зенит». Он поздравил спортсменов с исторической первой победой в чемпионате Единой Лиги ВТБ и золотыми медалями чемпионата России.

Баскетбольный центр построят в Купчино к концу года

Губернатор Беглов рассказал, что город сегодня многое делает, чтобы создать условия для подготовки будущих чемпионов, которые смогут стать достойной сменой баскетболистам «Зенита». К концу года планируется завершение строительства "Центра спортивной подготовки по баскетболу" на Загребском бульваре.

Главный тренер «Зенита» Паскуаль находится в шаге от подписания контракта с «Маккаби»

Испанский специалист работает в России с 2020 года. Руководство «Маккаби» из Тель-Авива продолжает вести переговоры с главным тренером «Зенита» Хавьером Паскуалем. Об сообщает обозреватель Яков Меир.

Тренер БК «Зенит» Паскуаль может уйти из клуба после победы в Единой лиге ВТБ

В сезоне-2021/22 «Зенит» под руководством Паскуаля впервые в истории стал чемпионом Единой лиги ВТБ. В решающей серии петербуржцы вырвали победу у ЦСКА 4-3, уступая 1-3. Хавьеру Паскуалю 49 лет.

«Зенит» потеряет тренера и лидера команды

Главный тренер баскетбольного «Зенита» возглавит израильский «Маккаби». Об этом сообщил журналист Яков Меир. По его информации, в израильский клуб перейдет и лидер петербургского клуба, лучший игрок сезона Единой лиги ВТБ Джордан Мики.

В Смольном поздравили и наградили баскетбольный «Зенит», ставший чемпионом России

Впервые петербургский «Зенит» выиграл золотые медали чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором выступают сильнейшие команды России, Белоруссии и Казахстана, а в первой половине сезона также участвовали клубы из Польши и Эстонии. «Зенит» занял в регулярном чемпионате второе место.

Уэстбрук воспользуется опцией продления контракта с «Лейкерс» на 47 млн долларов

«У Расселла Уэстбрука есть возможность использовать опцию на 47 миллионов, ожидается, что он сделает это в конце месяца», – сказал журналист. Уэстбруку за следующий сезон положено 47 миллионов долларов.

2 млрд рублей бюджета, чуткий тренер и возвращение легионеров: как «Зенит» сверг ЦСКА

Сильная баскетбольная команда в Петербурге существовала давно, но до 2014 г. это был «Спартак» с историей, полной громких имен — от великого тренера Владимира Кондрашина до одного из самых успешных баскетболистов России — Андрея Кириленко.

УНИКС проявляет интерес к нигерийскому форварду из чемпионата Испании

Казанский УНИКС проявляет интерес к нигерийскому форварду испанского клуба «Манреса» Чиме Монеке. Об этом в своих социальных сетях рассказал инсайдер Лука Д'Алессандро. В сезоне-2021/2022 Монеке стал MVP Лиги чемпионов ФИБА и вошёл в символическую пятерку чемпионата Испании.

Защитник сборной России Михаил Кулагин может вернуться в «Нижний Новгород»

Защитник национальной команды России Михаил Кулагин может вновь оказаться в «Нижнем Новгороде». Об этом информирует телеграм-канал «Свободный агент». По сведениям источника, нижегородцы в настоящее время пытаются договориться с Михаилом о новом соглашении.

Леброн Джеймс заявил о желании стать владельцем команды НБА

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс рассказал о своем желании стать владельцем команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), которая бы базировалась в Лас-Вегасе. Лас-Вегас наряду с Сиэтлом часто упоминается как город, в котором в будущем может появиться франшиза НБА.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»