Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

День Арина-урви берега 29 апреля богат приметами, традициями и поверьями

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2022

«Вашингтон» заинтересован в переходе Шейна Ларкина

Разыгрывающий «Анадолу Эфес» Шейн Ларкин попал в сферу интересов клуба НБА «Вашингтон Уизардс», сообщает Basket News. По информации источника, столичный клуб всерьёз интересуется подписанием контракта с Ларкиным.

«Лейкерс» хотели видеть главным тренером команды Джувана Ховарда

Инсайдер Марк Стейн сообщил, что руководство «Лос-Анджелес Лейкерс» хотело бы видеть Джувана Ховарда на посту главного тренера. «Лейкерс» сделали Ховарду настолько убедительное предложение, что смысл был ясен. Должность была его, достаточно было лишь захотеть этого.

Баскетболисты «Зенита» после победы над ЦСКА проведут решающий матч серии в Москве

Игрокам «Зенита» удалось одержать победу над московским ЦСКА и сравнять счет. Корреспондент Города+ побывал на «СИБУР-Арене» и запечатлел самые яркие моменты матча. В начале игры инициатива находилась в руках у баскетболистов ЦСКА.

«Лейкерс» назначили Дарвина Хэма на пост главного тренера

Американский специалист Дарвин Хэм официально стал главным тренером «Лос-Анджелес Лейкерс», сообщает пресс-служба команды. Хэм стал 28-м главным тренером в истории «Лейкерс». 48-летний специалист никогда не работал главным тренером команды НБА.

Дарвин Хэм стал новым главным тренером «Лейкерс»

Пресс-служба клуба НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» объявила о назначении Дарвина Хэма на пост главного тренера. «Лейкерс» сообщили, что с 48-летним специалистом подписано многолетнее соглашение.

Базаревич назвал, в чем состоит преимущество ЦСКА перед «Зенитом» в решающем матче Единой лиги

Бывший главный тренер сборной России Сергей Базаревич в беседе с «Матч ТВ» выразил мнение, что ЦСКА имеет небольшое преимущество перед решающей игрой финальной серии Единой лиги ВТБ против «Зенита». После шести встреч счет в финальной серии до четырех побед равный — 3-3.

Кириленко назвал финальную серию между «Зенитом» и ЦСКА лучшей в истории Единой лиги ВТБ

Команды определят победителя в седьмом матче Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко поделился своими впечатлениями от финальной серии Единой лиги ВТБ между питерским "Зенитом" и действующим чемпионом ЦСКА.

В Москве определится победитель Единой Лиги ВТБ

Московский ЦСКА и питерский «Зенит» сыграли между собой уже шесть раз, но определить сильнейшего так и не смогли. Уникальный по накалу финал Единой Лиги ВТБ держит в напряжении всех любителей баскетбола. Еще никогда победитель главного турнира страны в этом виде спорта не определялся так долго.

«Валенсия» расстанется с Майком Тоби, Луи Лабери и Оливье Хэнланом

Тоби и Лабери выступают за «Валенсию» с 2018 года, Хэнлан присоединился к команде в этом сезоне. Руководство клуба считает, что игроки не соответствуют уровню Евролиги, где «Валенсия», как ожидается, сыграет в следующем сезоне.

В Краснодаре прошел финал краевого чемпионата по спортивному программированию

Соревнования «KubSTU Open 2022» провели в Кубанском государственном технологическом университете в третий раз. Попробовать свои силы в решении алгоритмических задач мог любой желающий. Заявки подали 342 человека.

Перкинс отреагировал на новость о том, что Леброн Джеймс стал миллиардером

Бывший игрок НБА, а ныне телевизионный эксперт Кендрик Перкинс разместил новый пост в своих социальных сетях, где признался, что гордится лидером «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброном Джеймсом, который заработал $ 1 млрд.

В Тюмени открылся первый в области и шестой в России центр уличного баскетбола

В Тюмени открылся первый в области и шестой в России центр уличного баскетбола. Это часть первого всероссийского спортивного проекта Промсвязьбанка «ПСБ — детям», реализуемого совместно с Российской федерацией баскетбола.

НБА рассматривает вариант с изменением системы голосования за символические пятерки сезона

По словам комиссионера НБА Адама Сильвера, лига рассматривает вариант с изменением системы голосования за символические пятерки сезона. Нынешняя система основана на выборе игроков по позициям, ее могут заменить на голосование за 15 лучших игроков независимо от их амплуа.

«Маккаби» проявляет интерес к Велимиру Перасовичу

Ранее сообщалось, что «Маккаби» может возглавить другой иностранный тренер, работающий в Единой лиги ВТБ. Речь шла о наставнике «Зенита» Хавьере Паскуале. Напомним, под руководством Перасовича УНИКС сумел занять третье место в Единой лиге ВТБ нынешнего сезона.

4 игрока курской СШОР «Динамо» вызваны в сборные России

Игроки спортшколы олимпийского резерва «Динамо» примут участие в тренировочных мероприятиях сборной России. Дарья Морозова и Дарья Ермакова в составе национальной команды девушек до 16 лет поучаствуют в 2 тренировочных мероприятиях и в международных соревнованиях, которые пройдут в Минске.

В Перми построят спортивную мегаарену после отмены чемпионата

В Перми намерены продолжать возводить десятитысячную спортивную арену, несмотря на невозможность участия города в Чемпионате Европы по баскетболу в 2025 году. Объект планируется возвести на месте бывшего Товароного дома на ДКЖ.

«Бостон» победил «Голден Стэйт» в стартовом матче финала НБА

«Голден Стэйт» на своей площадке проиграл «Бостону» в первом матче серии финала НБА. Встреча завершилась со счетом 108:120. Самым результативным игроком встречи стал лидер хозяев паркета Стефен Карри, набравший 34 очка.

Власти не отказываются от строительства десятитысячной арены в Перми

Краевые власти планируют реализовать проект по строительству многофункциональной арены на 10,5 тыс. зрителей в Перми, несмотря на то, что Пермь не сможет принять игры Чемпионата Европы по баскетболу в 2025 году.

Саврасенко восхитился финальной серией плей-офф Единой лиги ВТБ

Чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко поделился мнением о финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Накануне, 2 июня, «Зенит» обыграл ЦСКА со счетом 82:63 и сравнял счет в серии. Теперь счет в серии 3-3.

Новости России
Москва

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года