Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

РФ готова обсудить с Индонезией поставки истребителей Су-35

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2022

«Виллербан» может провести три матча за три дня

Завтра команда сыграет четвертьфинальный матч Кубка Франции против «Гравлин-Дюнкерка», а в случае победы снова выйдет на площадку в воскресенье на полуфинальный матч. По этой причине сегодня в составе «Виллербана» отсутствуют Джеймс Гист, Виктор Вембаняма, Шарль Каюди, Поль Лакомб и Уильям Ховард.

Порзингис и «Вашингтон» терпят очередную неудачу

"Вашингтон Уизардс" и Кристапс Порзингис в очередном матче чемпионата НБА встречались в гостях с одним из лидеров Восточной конференции "Милуоки Бакс" и потерпели поражение. Команде Порзингиса совершенно не удалось начало игры, которое осталось за хозяевами паркета, первая четверть - 32:13.

Бруклин — Шарлотт: прогноз на тотал с кф. 1,85

28 марта состоится матч регулярного чемпионата НБА. Встреча Бруклин Нетс – Шарлотт Хорнетс начнётся в 02:30 по московскому времени. Бруклин Нетс На данный момент представители Бруклина демонстрируют очень неплохой атакующий баскетбол.

У АСВЕЛа против «Жальгирис» оказалось скрытое оружие – 18-летний центр

Хотя поначалу развитие событий говорило о том, что "Жальгирис" должен справиться с французами. Тому подтверждение дебют встречи – 7:0 после дальнего попадания Каролиса Лукошюнаса. Но тут оказалось, что у АСВЕЛа есть тайное оружие в лице 18-летнего талантливого центра Виктора Вембаньяма.

Фарм-команда «Надежды» победила «Динамо-2» в первом матче плей-офф Суперлиги-2

Оренбургские баскетболистки одержали победу в Новосибирске. В первом матче плей-офф Суперлиги-2 (до двух побед) оренбургская «Надежда-2» в гостях обыграла новосибирское «Динамо-2» со счетом 74:57.

Баскетбольный турнир прошел в школе №867

Баскетбольный турнир прошел 22 февраля в школе №867 среди учащихся старших классов. В спортивном соревновании приняли участие четыре команды: «Ванюшка», «Дерево», «Кадеты» и «Десятый класс», рассказали на официальном сайте учреждения.

Тверские баскетболисты вышли в финал 8 сильнейших юниорских команд России

В полуфинале Первенства России по баскетболу среди команд юниоров до 19 лет, который прошел 17-23 марта в Ессентуках, команда из Твери завоевала право попадания в финал восьми лучших юниорских команд России. Команду тренируют Руслан Старков (главный тренер) и Егор Рожков.

БК «Тамбов» стартует в плей-офф 7 апреля

БК «Тамбов» завершил регулярный сезон как лидер турнирной таблицы. Впереди у команды плей-офф, где команда стартует сразу в полуфинале. Матчи ¼ финала начнутся 27 марта (0+), вторые и при необходимости третьи — 1 и 2 апреля (0+).

Маркус Смарт привел цитату Йоды, когда журналист назвал его «Мистером замком»

Журналист The Athletic Сет Партноу выразил мнение, что приз лучшему по игре в защите в этом сезоне должен получить Маркус Смарт из «Селтикс». Смарт в ответ привел цитату одного из главных персонажей «Звездных войн», Гранд-мастера Ордена джедаев Йоды.

Девин Букер считает, что его должны рассматривать как претендента на MVP

Защитник «Финикса» Девин Букер считает, что его кандидатуру должны рассматривать среди претендентов на приз MVP сезона. Букер сказал об этом, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции.

Впереди еще четыре матча: баскетболисты ставропольского «Динамо» собираются в Челябинск

На следующий день, 30 числа, динамовцев ждет рандеву с суровыми челябинскими парнями из местного клуба «Челбаскет». На 31 марта у ставропольских спортсменов выпадает выходной, первого же апреля их соперниками станут представители «Новомосковска» из Тульской области.

Адам Сильвер отрицает, что отчисление Энеса Кантера связано с политическими взглядами

Комиссионер НБА Адам Сильвер отрицает, что экс-центровой «Селтикс» Энес Кантер Фридом выдворен из лиги в связи с активной политической позицией. Фридом на протяжении многих лет критиковал власти Турции. В этом сезоне он часто высказывался на тему отношений НБА с Китаем.

Кайри Ирвинг назвал Девина Букера «MVP»

Разыгрывающий «Бруклина» Кайри Ирвинг высоко отозвался о защитнике «Финикса» Девине Букере. Ирвинг выложил твит, в котором назвал лидера «Санз» «MVP».

Баскетболисты «Самары» уступили дома «Руне»

Поражением завершила регулярный чемпионат мужская баскетбольная команда "Самара". На площадке Дворца спорта действующий чемпион Суперлиги-1 проиграл столичной "Руне" - 82:90. И скатился с занимаемого до этого матча четвертого места в турнирной таблице, уступив его "Иркуту", на пятое.

Костромские гимназисты вошли в суперфинал школьной лиги по баскетболу

В Костроме завершился финал ЦФО чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Юношеская команда гимназии №15 Костромы заняла 2 место турнира, уступив 1 очко игрокам из Смоленска, и вышла в Суперфинал школьной лиги. Он пройдет в апреле в Нижнем Новгороде.

В Нижнем Тагиле пройдут игры чемпионата УрФО по баскетболу

В Нижнем Тагиле пройдут игры чемпионата УрФО по баскетболу. В выходные команды БК «Старый Соболь» и одноименной спортивной школы будут принимать «Ирбис-Нефтехимик» из Тобольска. Вход свободный, зрители обязаны соблюдать масочный режим.

49 очков и дабл-дабл Букера принесли «Финиксу» победу над «Денвером»

Гости выиграли со счётом 140:130. Для них эта победа стала седьмой кряду в регулярном чемпионате НБА. Самым результативным игроком встречи стал защитник «Санз» Девин Букер, который набрал 49 очков, при этом оформив дабл-дабл (благодаря 10 перехватам).

«Уфимец» уступил «ЦСКА-2» в заключительном матче регулярного первенства

В Москве вчера на площадке был искренний и жаркий баскетбол. БК "Уфимец" завершил регулярный чемпионат поражением, но некоторые игроки порадовали своей блестящей игрой: Егор Бестужев в матче против "ЦСКА-2" набрал 27 очков, сделал 11 голевых передач и 4 подбора под щитом.

39 очков Лавина не помогли «Чикаго» победить «Нью-Орлеан»

«Нью-Орлеан Пеликанс» на своём стадионе «Смути Кинг-центр» играл с «Чикаго Буллз». «Пеликанс» выиграл со счётом 126:109. Самым результативным игроков встречи стал защитник «Буллз» Зак Лавин, на его счету 39 очков, 3 подбора и 3 передачи.

«Мемфис» второй раз в сезоне обыграл «Индиану»

В матче регулярного чемпионата НБА «Мемфис Гриззлиз» принимал «Индиану Пэйсерс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 133:103. Самым результативным игроком у хозяев стал Десмонд Бейн, на его счету 30 набранных очков.

«Торонто» переиграл «Кливленд»

«Торонто» обыграл «Кливленд» в матче регулярного чемпионата НБА — 117:104. «Кавальерс» проиграли вторую встречу подряд.

Пол Джордж провёл первую полноценную тренировку после травмы

Травмированный форвард «Лос-Анджелес Клипперс» Пол Джордж 24 марта впервые принял участие в полноценной тренировке после травмы. Напомним, Пол Джордж получил разрыв боковой связки правого локтевого сустава в декабре 2021 года.

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"