Подмосковье выиграло 9 медалей на первенстве России по гребле

Фотография «Золотые лошади» Пржевальского, сделанная в Оренбургской области, попала в финал конкурса «Самая красивая страна»

Экотропа появится в одном из лесничеств Дмитровского округа

Соотечественники в городах США принесли цветы к воинским монументам

19.12.2021

Андре Ингрэм переизбран на пост президента профсоюза игроков G-лиги

36-летний атакующий защитник Андре Ингрэм переизбран на должность президента профсоюза игроков G-лиги НБА. Ингрэм останется президентом профсоюза еще на два года. Вице-президент Трэй Морнинг и секретарь-казначей Скотти Хопсон присоединятся к Ингрэму в исполнительном комитете профсоюза.

У пяти игроков «Кливленда» обнаружен коронавирус, тренер «Лейкерс» попал в ковид-протокол

Пять игроков «Кливленда» сдали положительные тесты на COVID-19. Ранее на карантин уже были отправлены Эван Мобли и Айзек Окоро, сообщает журналист Шэмс Чарания. Главный тренер «Лейкерс» Фрэнк Вогель и защитник команды Кент Бэйзмор также включены в протокол НБА по профилактике коронавируса.

«Чебоксарские Ястребы» реабилитировались за вчерашнее поражение от БК «Тамбов»

Ситуация полностью изменилась после большого перерыва, когда родные кольца перестали принимать броски. Сначала гости сравняли счету, а затем «волки» сами сделали несколько ненужных потерь, после которых «ястребы» набрали очки. «Тамбов» бился до конца, но уступил — 67:76.

Баскетбольный клуб «Челбаскет» одержал вторую победу подряд в суперлиге

Челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» одержал вторую победу подряд в чемпионате второго дивизиона российской суперлиги. В повторном домашнем поединке челябинцы уверенно обыграли тульский «Новомосковск» — 88:67, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

Лига ВТБ косплеит НБА: три овертайма в Перми и сумасшедший баззер с центра

Пока в НБА бушует эпидемия коронавируса, в Единой Лиги ВТБ случается самая настоящая эпидемия эпичных матчей. Прошлая игровая неделя стала «неделей камбэков», вчера болельщики увидели два овертайма в матче «Нижний» – «Локо», а сегодня стали свидетелями самой продолжительной игры в истории турнира.

«Чеваката» одержала победу в первом матче после смены тренера

Женский баскетбольный клуб "Вологда-Чеваката" одержал первую победу после смены тренера: дома вологодские спортсменки одержали победу над командой из нижней части турнирной таблицы Суперлиги 1 - "УГМК-Юниор" из Екатеринбурга.

Финал открытого городского турнира по стритболу прошёл в Кисловодске

За победу боролись 10 команд из городов Кавказских Минеральных Вод. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе в пойме реки Подкумок на территории Кисловодска прошёл открытый городской турнир по стритболу.

Кемба Уокер отреагировал на возвращение в состав «Нью-Йорка» с личным рекордом сезона

Разыгрывающий «Нью-Йорк Никс» Кемба Уокер установил личный рекорд сезона в первом же матче после возвращения в состав команды. Во встрече регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации с клубом «Бостон Селтикс» (107:114) Кемба набрал 29 очков за 37 минут игрового времени.

Защитник «Лаврио» Картер станет игроком «Зенита»

Защитник «Лаврио» Тайсон Картер в скором времени станет игроком «Зенита», сообщает Gazzetta.gr. По данным источника, контракт 23-летнего баскетболиста с российским клубом будет рассчитан на 2,5 года.

Энтони Дэвис выбыл из строя «Лейкерс» на месяц из-за травмы колена

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Энтони Дэвис пропустит минимум месяц из-за травмы левого колена, сообщается на официальном сайте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Дэвис получил повреждение в пятницу в матче против клуба "Миннесота Тимбервулвз" (92:110).

«Парма» примет «Астану»

В воскресенье, 19 декабря, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ пермская «Парма» на домашней площадке сыграет с казахстанской «Астаной».

Баскетболисты «Иркута» проиграли «Барнаулу» со счётом 65:80

Команда баскетбольного клуба «Иркут» в домашнем матче чемпионата Суперлиги-1 18 декабря проиграла «Барнаулу» со счётом 65:80, сообщается на Российской федерации баскетбола. Счёт в матче открыли хозяева, но их соперники быстро вырвались вперёд.

«Юта» проиграла «Вашингтону» в матче НБА

В рамках регулярного чемпионата Национальной басктебольной ассоциации (НБА) «Юта Джаз» проиграла «Вашингтон Уизардс». Встреча, проходившая на «Вивинт Смарт Хоум Арене» в Солт-Лейк-Сити, завершилась победой гостей со счётом 109:103.

«Я знаю, что должен был играть». Кемба Уокер вернулся в состав «Никс» и набрал 29 очков

Разыгрывающий «Нью-Йорка» Кемба Уокер установил личный рекорд сезона в первом матче после возвращения в состав команды. Во встрече с «Бостоном» (107:114) Уокер набрал 29 очков за 37 минут игрового времени. В составе «Никс» Кемба заменил травмированного Деррика Роуза.

Ведищев попросил Единую лигу ВТБ дать оценку судейству в матче «Локо» с «Нижним»

Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев раскритиковал судейство в матче Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» (104:108 2ОТ). «Локомотив-Кубань» вёл в счёте после трёх четвертей, но провалил четвёртую и в итоге проиграл «Нижнему Новгороду» во втором овертайме.

Число госпитализированных с COVID-19 в России за неделю выросло почти на 9 процентов