Издательство «Просвещение» будет выпускать детские игрушки

Историческая библиотека Лафрагуа в Мехико

Онкоортопедия: синтез науки и практики

11.12.2021

Главный тренер «Монако» высказался после нового инцидента с Майком Джеймсом во время матча

Главный тренер «Монако» Звездан Митрович после матча 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги с «Миланом» (65:71) объяснил свое решение снять с игры защитника Майка Джеймса.

Курское «Динамо» обыграло сыктывкарскую «Нику»

В культурно-спортивном центре «Ренова» в Сыктывкаре состоялся поединок регулярного чемпионат Премьер-лиги среди женских команд. «Динамо», занимающее первую строку турнирной таблицы, проэкзаменовало дебютанта турнира – местную «Нику».

«Энергия» в гостях обыграла одного из лидеров Суперлиги-1

11 декабря ивановские баскетболистки в рамках очередного тура регулярного чемпионата женской Суперлиги-1 провели первый выездной матч против "Ставропольчанки-СКФУ". Оранжево-черные добились в нем неожиданной победы - 79:66. Об этом Известно.ру рассказала главный тренер "Энергии" Елена Ворожцова.

Чемпион НБА: «Лейкерс» — отстой. Они даже не заслуживают того, чтобы я о них говорил

Есть и другие команды, которые заслуживают обсуждения, например, «Кингз», которые очень хорошо играют с тех пор, как ушёл Люк Уолтон, или «Рокетс», которые одержали семь побед подряд. Если же говорить о «Лейкерс», раз меня спрашивают, то больше всего критики заслуживает Энтони Дэвис.

Гомельский оценил возможность непопадания ЦСКА в Ф4 Евролиги впервые за многие годы

Известный комментатор Владимир Гомельский оценил возможность непопадания ЦСКА в «Финал четырёх» Евролиги впервые за многие годы. «Если во второй половине сезона у ключевых игроков не будет травм, то ЦСКА в „Финал четырёх“ попадёт», — написал Владимир Гомельский на своём сайте.

Леброн Джеймс повторил достижение Майкла Джордана

Суперзвезда «Лейкерс» Леброн Джеймс повторил достижение легендарного Майкла Джордана, став вторым игроком в истории НБА, который на отрезке из 10 матчей набирал в среднем 27+ очков, 5+ подборов и 5+ передач в возрасте 36 лет или старше.

Ижевская команда «Купол-Родники» выбыла из розыгрыша Кубка России по баскетболу

В ответном матче в Ревде 11 декабря команда «Темп-СУМЗ-УГМК» нанесла поражение ижевским «Куполу-Родникам» со счётом 96:66. В первом четвертьфинальном матче в Ижевске выиграла команда «Купол-Родники» но с разрывом в счёте всего в три очка. Уральцы с лихвой перекрыли это отставание в счёте.

Саратовский «Автодор» одержал седьмую победу из восьми игр в Лиге ВТБ

На 28-й минуте поляки вели те же самые 12 единиц, потом "Автодор" прибавил. На 35-й минуте он настиг соперника - 63:63, на 37-й вышел вперед и больше лидерства не упускал. Итог - 81:74, шестая подряд (и седьмая из восьми игр) победа нашей команды в Единой Лиге ВТБ.

«Клипперс» – «Орландо», «Голден Стэйт» сыграет в гостях с «Филадельфией», «Вашингтон» примет «Юту» и другие матчи

В первом матче игрового дня «Клипперс» встречаются на своей арене с «Орландо». Позже лидер лиги «Голден Стэйт» сыграет в гостях с «Филадельфией». «Вашингтон» примет «Юту».

Джон Стоктон — об отстранённом от матчей НБА Кайри Ирвинге: я горжусь им

Ирвинг не может принимать участие в домашних играх регулярного чемпионата НБА из-за требований штата Нью-Йорк о вакцинации от коронавируса. Поэтому клуб решил отстранить Кайри от всех тренировок и матчей, отказавшись от идеи с частичной занятостью баскетболиста.

Курское «Динамо» проведёт репетицию финала Кубка России

Начало игры в 18:30. Отметим, что в прошлом поединке в Курске курянки обыграли одноклубниц из Новосибирска со счётом 96:85. Предстоящий поединок станет репетицией финала Кубка России, который пройдёт 25 декабря в СКК.

Трей Янг повторил достижение Майкла Джордана

Разыгрывающий «Атланты Хоукс» Трей Янг стал третьим игроком в истории НБА, которому удалось на протяжении пяти матчей набрать 25 очков и 10 передач. Ранее это достижение покорялось только Майклу Джордану и Расселу Уэстбруку.

«Бруклин» на выезде сумел обыграть «Атланту»

Баскетболисты «Бруклина» на выезде не без труда сумели одолеть неуступчивую «Атланту». Большую роль в победе сыграли звёздные игроки «Нетс» Джеймс Харден и Кевин Дюрант. Подопечные Стива Нэша одержали победу со счётом 113:105.

«Грин Хилл» получил две «баранки»

Баскетболисты липецкого «Грин Хилла» не поехали на матчи очередного тура первенства ЦФО в Тверь и были наказаны двумя техническими поражениями со счётом 0:20.

«Лейкерс» потеряли Энтони Дэвиса из-за травмы

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис пропустил матч регулярного чемпионата НБА с «Оклахома-Сити Тандер» (116:95) из-за болей в левом колене, сообщает Clutch Points. Решение было принято за час до начала матча. Дэвис перед этим оценивал свою готовность к выходу на площадку.

«Парма» примет «Локомотив-Кубань», «Автодор» дома сыграет с «Зелена-Гурой»

В субботу, 11 декабря, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ пермская «Парма-Париматч» примет краснодарский «Локомотив-Кубань». Саратовский «Автодор» дома сыграет с польской «Зелена-Гурой».

«Панатинаикос» обыграл «Альбу» в битве аутсайдеров Евролиги

Домашнюю победу над берлинской «Альбой» одержал греческий клуб «Панатинаикос» 10 декабря в 14-м туре баскетбольной Евролиги. Греческая команда с первых же минут захватила инициативу и выиграла первую четверть 30:25. Во второй четверти у «Панатинаикоса» мяч перестал залетать в корзину.

«Барселона» обыграла «Реал» и вышла в единоличные лидеры, «Милан» победил «Монако»

Греческий «Панатинаикос» переиграл немецкую «Альбу» в матче 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча проходила в Афинах и завершилась победой хозяев со счётом 82:67. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Дарил Макон, набравший 20 очков.

15-летний игрок «Панатинаикоса» установил рекорд Евролиги

Защитник «Панатинаикоса» Неоклис Авдалас набрал последние 2 очка своей команды в матче 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги с «Альбой» (82:67). 15-летний Авдалас стал самым молодым игроком в истории Евролиги, сумевшим отличиться набранными очками.

Пассажир задержал рейс в Пулково, назвав маленькую девочку «бомбой»