Более четырех тысяч человек присоединились к акции «Мы помним» в Музее Победы

У времени есть своя память – история: работники Пожарно-спасательного центра Москвы провели уроки мужества

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»

РФС инициирует учреждение Всероссийского дня футбола в качестве праздника

11.11.2021

Женская сборная России обыграла Черногорию в квалификации к Евробаскету-2023

Женская сборная России в гостях уверенно обыграла команду Черногории в первом туре квалификации Евробаскета-2023. Встреча завершилась со счётом 85:64 в пользу наших соотечественниц. В составе сборной России самой результативной стала центровая Мария Вадеева, набравшая 19 очков.

Димитрис Итудис высказался о прерывании антирекордной серии поражений ЦСКА в XXI веке

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился мнением о матче 9-го тура регулярного чемпионата Евролиги с «Маккаби» (74:73), в котором команда прервала худшую в XXI веке серию из 5 поражений подряд.

«Бостон» поставил условие по обмену Бена Симмонса

Как сообщает MassLive, «Бостон» поставил жёсткое условие — в обмене не должен участвовать Джейлен Браун. Любопытно, что ранее инсайдеры НБА утверждали, что клубы обсуждают различные варианты сделки, но во всех в качестве главной фигуры обмена со стороны «Бостона» называется форвард Джейлен Браун.

«Парма» в овертайме проиграла «Бенфике» в матче Кубка Европы

«Парма» в овертайме проиграла португальской «Бенфике» в матче пятого тура группового этапа Кубка Европы ФИБА. Российский клуб на своем паркете уступил со счетом 89:92. «Бенфика» лидирует в турнирной таблице группы С, выиграв четыре матча из пяти.

Марюс Григонис может вернуться в строй в течение недели

Литовский защитник ЦСКА Марюс Григонис восстановился от травмы спины. По данным источников издания Basket News, возвращение игрока в строй ожидается в течение ближайших 7 дней. Григонис, перешедший в ЦСКА летом из «Жальгириса», не играет уже больше месяца – с начала октября.

Алекс Карузо лидирует в НБА по перехватам, находясь на 120 месте по игровому времени

Всего же по сезону Карузо делает 2,6 перехвата за матч, занимая по этому показателю первое место среди всех игроков НБА. Примечательно, что по среднему количеству игрового времени защитник «Буллс» – лишь 120-й в лиге.

«Оклахома» обыграла «Нью-Орлеан» в матче НБА

«Оклахома-Сити Тандер» со счетом 108:100 обыграла «Нью-Орлеан Пеликанс» 11 ноября в матче регулярного чемпионата НБА. Матч прошел в Нью-Орлеане в «Смути Кинг-центре». Присутствовали 15 355 зрителей, что составляет 83% от полной вместимости арены.

Захар Ведищев обновил рекорд результативности в Еврокубке

Ведищев обновил личный рекорд результативности в Еврокубке в первом матче после возвращения в строй после травмы. Права на видео принадлежат Euroleague Basketball. Посмотреть видео можно в «Твиттере» «Локомотива-Кубань».

Казанский УНИКС сегодня сыграет в Евролиге против греческого «Панатинаикоса»

Казанский УНИКС сегодня проведет очередной матч в рамках 9-го тура баскетбольной Евролиги. Так, подопечные Велимира Перасовича поедут в гости в Грецию, где сыграют с "Панатинаикосом". Дела у казанского коллектива постепенно налаживаются - четыре победы в пяти последних матчах.

В Европе приняли заявку Перми на проведение ЧЕ-2025 по баскетболу

Международная федерация баскетбола (ФИБА, штаб-квартира находится в Женеве) приняла заявку Перми на проведение чемпионата Европы по баскетболу-2025 среди мужских команд. Об этом на заседании правительства Пермского края рассказала министр физкультуры и спорта края Татьяна Чеснокова.

В Перми планируется построить спортивный кластер стоимостью 2 млрд руб

К 2030 году в поселке Новые Ляды планируется построить спортивный кластер. Об этом на заседании правительства Пермского края сообщила министр спорта Татьяна Чеснокова. Инвестиции могут составить порядка 2 млрд руб.

«Баскет-холл» в Березниках построят до 2025 года

Сегодня, 11 ноября, на заседании правительства Пермского края глава Березников Константин Светлаков рассказал о планах по строительству в городе универсального спортивного комплекса «Баскет-холл». Новый объект общей площадью 10,2 тыс. кв. м рассчитан на 1,5 тыс. зрителей.

48 очков Эдвардса не спасли «Миннесоту» от поражения в матче с «Голден Стэйт»

Самым же результативным игроком встречи стал молодой защитник «Тимбервульвс» Энтони Эдвардс, который набрал солидные 48 очков, но это не спасло «волков» от поражения. Напомним, что на данный момент баскетболисты «Голден Стэйт» уверенно лидируют в турнирной таблице в Западной конференции.

Саратовский «Автодор» проиграл в Италии

Сегодня ночью в Болонье (Италия) баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли "Реджо-Эмилии" со счетом 77:80. После равных первых пяти минут хозяева стали уходить в отрыв. Их преимущество на седьмой минуте составляло семь очков, к концу первой четверти сократилось до трех.

ПБК «Локомотив-Кубань» одержал четвертую победу подряд в Еврокубке

Игра завершилась со счетом со счетом 98:68. «Локомотив-Кубань» одержал четыре победы подряд в текущем сезоне Еврокубка и возглавляет турнирную таблицу группы А. «Шленск» проиграл все четыре встречи и располагается на предпоследнем, девятом месте.

«Бостон» одолел «Торонто», «Нью-Йорк» уступил «Милуоки»

В параллельном матче регулярного чемпионата НБА «Бостон Селтикс» принимал «Торонто Рэпторс». Встреча прошла в Бостоне на стадионе «Ти-Ди Гарден» и завершилась победой хозяев со счётом 104:88. Самым результативными в составе победителей стал Джейсон Тейтум, ему удалось набрать 22 очка.

«Орландо» уступил «Бруклину», «Вашингтон» обыграл «Кливленд»

Лучшей результативностью в составе хозяев отметился Терренс Росс (17 очков). В параллельном матче регулярного чемпионата НБА «Кливленд Кавальерс» принимал «Вашингтон Уизардс». Встреча прошла в Кливленде на стадионе «Рокет Мортгедж Филдхаус» и завершилась победой гостей со счётом 97:94.

«Промитеас» в овертайме переиграл турецкий «Бурсаспор»

«Промитеас» одержал непростую победу над турецким «Бурсаспором». Греки переиграли оппонента со счётом 83 – 80. Обе команды не очень хорошо себя проявляли в нападении, но к последней минуте встречи они подошли с равным счётом.

«Гамбург» переиграл «Литкабелис» в матче Еврокубка

«Гамбург» одержал неожиданную победу в рамках матча баскетбольного Еврокубка. Немецкий клуб переиграл литовский «Литкабелис» со счётом 100 – 96. Немецкая команда уверенно начала матч, набрав в первой четверти 33 очка.

Ростовские баскетболисты проиграли «Русичам»

После первой десятиминутки счет был почти равным – 29:30. Во второй части игры хозяева в какой-то момент повели - «+8», но затем куряне смогли не только догнать, но и выйти вперед – 54:58 после первой половины игры. В третьем отрезке вечера «Русичи» сумели оторваться.