Площадь квартир в новостройках Москвы сократилась на четверть за 5 лет

Рейды по участкам с нецелевым использованием прошли в Подмосковье

Стартовал прием заявок на городской конкурс социальных проектов «ЛИЦА района»

14.06.2021

«Прометей» впервые выиграл чемпионат Украины

"Прометей" из Каменского завоевал золотые медали чемпионата Украины. В третьем матче финальной серии плей-офф Суперлиги клуб победил "Запорожье" со счётом 88:83. Команда из Каменского впервые в истории выиграла чемпионат страны.

На Лундберга претендуют несколько клубов НБА

Защитник ЦСКА Габриэль Лундберг может продолжить карьеру в НБА. На игрока претендуют сразу несколько клубов из Северной Америки, сообщает Sportnado. Лундберг перешел в ЦСКА по ходу сезона из «Зелены-Гуры».

Милош Теодосич может вернуться в ЦСКА

34-летний сербский плеймейкер набирал в серии 15,5 очка в среднем за матч. Теодосич выступал за ЦСКА с 2011 по 2017 год. Вместе с армейцами защитник становился чемпионом Евролиги и шестикартным обладателем золотых медалей Единой лиги ВТБ.

«Зенит» продлит контракт с центровым Гудайтисом

В понедельник, 14 июня, инсайдер Донатас Урбонас утверждает, что руководству питерского "Зенита" почти удалось договориться о новом контракте с центровым Артурасом Гудайтисом. Команда с берегов Невы и баскетболист из Литвы близки к продлению трудовых соглашений, написал журналист.

УНИКС с болельщиками подвёл итоги сезона

В сезоне 2020/2021 казанская команда трижды стала обладателем серебряных медалей: в Еврокубке, Единой Лига ВТБ и в чемпионате России по баскетболу. Также награда MVP сезона по мнению болельщиков была вручена Джону Брауну III . Игроки и главный тренер команды отвечали на вопросы болельщиков.

Лука Дончич конфликтует с топ-функционером «Далласа». Это может повлиять на планы игрока

Лидер «Даллас Маверикс» Лука Дончич находится в натянутых отношениях с некоторыми руководителями клуба, утверждает The Athletic. По данным источника, это может повлиять на будущее игрока в клубе.

Питерский «Спартак» не намерен заявляться на ближайший сезон Суперлиги

"Спартак" из Санкт-Петербурга не будет заявляться на следующий сезон Суперлиги, информирует "Спорт день за днём". Сообщается, что клуб не нашёл финансирование. Таким образом, "Спартак" пропустит уже второй сезон подряд.

Революция в американском баскетболе: один из клубов НБА может возглавить россиянка

Поклонники баскетбола хорошо помнят очаровательную Бекки Хэммон, звезду сборной России по баскетболу, бравшей вместе с командой бронзу Олимпийских игр-2008 и серебро чемпионата Европы-2009.

Джейлен Роуз назвал топ-5 игроков НБА моложе 25 лет

Бывший игрок НБА Джейлен Роуз, работающий в настоящее время спортивным аналитиком, назвал собственный список из пяти лучших игроков лиги моложе 25 лет. Ожидаемо на первое место Роуз поставил лидера «Даллас Маверикс» Луку Дончича.

АЕК может не пройти лицензирование и опуститься в третий греческий дивизион

Если команда не предоставит руководству лиги необходимые документы и не получит лицензию, то по действующим в Греции правилам опустится в третий по силе дивизион. В сезоне-20/21 греческой лиги АЕК завоевал бронзовые медали, победив в серии за 3-е место «Промитеас» (3-1).

Чарльз Баркли сделал выпад в адрес Николы Йокича и Шакила О’Нила

В ответ Кенни Смит, ещё один бывший игрок НБА, спросил, можно ли считать хорошим игроком Шакила О’Нила, который по ходу карьеры потерпел шесть поражений в сериях плей-офф со счётом 0-4. «Уж один-то матч по ходу серии плей-офф хороший игрок выиграет и без посторонней помощи», — ответил Баркли.

Чарльз Баркли: «Хороший игрок не допустит, чтобы его обыграли в серии всухую»

Другой экс-игрок НБА и телеведущий Кенни Смит поинтересовался, можно ли считать хорошим игроком Шакила О’Нила, который по ходу карьеры потерпел шесть поражений в сериях плей-офф со счетом 0-4. «Уж один то матч хороший игрок затащит по ходу серии без посторонней помощи», – ответил Баркли.

Баскетбольный клуб «Зенит» заключил контракт с чемпионом НБА защитником Лойдом

"Зенит" заключил контракт с защитником Джорданом Лойдом, сообщается на сайте петербургского баскетбольного клуба. Соглашение с 27-летним игроком рассчитано на два года. Прошлый сезон Лойд провел в составе сербской "Црвены Звезды", где победил в Кубке Сербии, чемпионате страны и Адриатической лиге.

Лига ВТБ готовится провести Суперкубок и ведет переговоры с датскими клубами

На этой неделе завершился 11-й сезон Единой лиги ВТБ. Победителем в 9-й раз подряд стал московский ЦСКА, довольно легко обыгравший в финальной серии УНИКС (3:0). При этом в целом конкуренция в этом году была на уровне.

Глава FIBA временно покинул свой пост

Международная федерация баскетбола (FIBA) инициировала расследование в отношении возможных сексуальных домогательств в Федерации баскетбола Мали. На фоне этого главы FIBA Хамане Ньянг временно оставил свой пост.

Кевин Дюрэнт выдал 0 из 4 с игры и не набрал ни одного очка в 4-й четверти

Дюрэнт выдал 0 из 4 с игры и не набрал ни одного очка в четвертой четверти. Всего на счету Дюрэнта 28 очков за 42 минуты при 9 из 25 с игры (1 из 8 из-за дуги). Дюрэнт выдал 3 из 12 с игры, когда против него защищался Пи Джей Такер.

Яннис поймал и спас от поломки телефон одного из болельщиков

Форвард «Бакс» Яннис Адетокумбо помог команде сравнять счет в серии с «Нетс» (2-2), набрав в победном четвертом матче 34 очка, 12 подборов и 3 передачи. Покидая площадку, 2-кратный MVP также помог одному из болельщиков избежать поломки телефона.

Роб Пелинка: «Шредер является привлекательным игроком для „Лейкерс“»

Генеральный менеджер «Лейкерс» Роб Пелинка комплиментарно отозвался о разыгрывающем Деннисе Шредере, когда его попросили назвать лучшие качества немецкого баскетболиста. Шредер в межсезонье станет свободным агентом.

Кайри Ирвинг избежал перелома в моменте с повреждением голеностопа

Разыгрывающий «Бруклина» Кайри Ирвинг вынужден был покинуть площадку во второй половине четвертого матча серии плей-офф против «Милуоки» (96:107, 2-2). Игрок повредил правый голеностопный сустав. Как сообщает ESPN, проведенный вскоре рентген не выявил у Ирвинга перелома.

«Финикс» победил «Денвер» в четвертом матче серии и вышел в полуфинал плей-офф НБА

«Финикс» выиграл серию со счетом 4-0 и вышел в полуфинал плей-офф НБА, где встретится с победителем серии «Юта» — «Клипперс» (2-1). «Санс» впервые с 2010 года вышли в плей-офф и ни разу не становились чемпионами, дважды выходя в финал.

«Милуоки» обыграл «Бруклин» и сравнял счёт в серии плей-офф НБА

В четвёртом матче полуфинала Восточной конференции НБА «Милуоки Бакс» на домашней арене обыграл «Бруклин Нетс» со счётом 107:96 и сравнял счёт в серии (2-2). Первые десять минут остались за баскетболистами «Нетс» — 23:26. Но уже к большому перерыву хозяева площадки вышли вперёд — 30:22.

Пэт Коннотон получил рассечение брови

Атакующий защитник «Милуоки» Пэт Коннотон получил рассечение левой брови. Инцидент произошел в третьей четверти 4-го матча серии плей-офф между «Бакс» и «Нетс» (1-2). Джо Харрис рассек бровь Коннотону, случайно попав локтем по лицу.

Джордан Лойд и «Зенит» подпишут контракт в ближайшие дни

По информации инсайдера Немани Жорича, 27-летний баскетболист договорился с клубом из Санкт-Петербурга об однолетнем контракте на 1,1 млн евро. В сезоне-20/21 Лойд в составе «Црвены Звезды» выиграл Адриатическую лигу и чемпионат Сербии.