Вильфанд: температура в Москве за неделю повысится на 9-10°C

Привлекут всех членов семьи: как теперь суды будут рассматривать дела о банкротстве

Профилактика переносится: в Москве отложили плановые отключения горячей воды

11.05.2021

«Зенит» разгромил «Парму» в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ

В Санкт-Петербурге завершился первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с участием победителя регулярного чемпионата «Зенита». Команда с берегов Невы принимала «Парму». В первой половине матча уральцы оказывали подопечным Паскуаля достойное сопротивление.

Владислав Одиноков примет участие в драфте НБА

11 октября Одиноков дебютировал за основной состав «Химок» в Евролиге в матче с «Жальгирисом» (70:84). За 18 минут на площадке он набрал 11 очков, реализовав 3 из 4 трёхочковых бросков. Подать заявку на участие в драфте НБА нужно до 30 мая.

«Зенит» интересуется Яннисом Папапетру

Санкт-петербургский «Зенит» серьезно рассматривает возможность подписания форварда Янниса Папапетру (27 лет, 206 см) по окончании его контракта с «Панатинаикосом» этим летом. Папапетру присоединился к «Пао» в 2018 году и был назначен капитаном команды в 2020 году.

«Зенит» начал матч с «Пармой» в четвертьфинале Единой лиги ВТБ

В Санкт-Петербурге на «СИБУР Арене» стартовал первый четвертьфинальный матч Единой лиги ВТБ между «Зенитом» и пермской «Пармой». Команды вышли на паркет в 20:00 по московскому времени. Бесплатная прямая трансляция доступна по ссылке.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Химки» в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ

В Краснодаре завершился первый матч четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ, в котором «Локомотив-Кубань» принимал «Химки». Кубанцы успешно начали встречу и уже после первой четверти вели с преимуществом в 5 очков — 22:17.

Новгородский «Ильмер» стал бронзовым призёром Северо-Западной детской лиги по баскетболу

В Санкт-Петербурге прошли финальные игры Северо-Западной детской лиги «Победа Kids-2021» по баскетболу «Победа Kids-2021» среди спортсменов 12-13 лет. Помимо хозяев турнира, в нём участвовали команды из Великого Новгорода, Всеволожска, Калининграда и Великих Лук.

Трэй Янг поздравил Уэстбрука с рекордом по трипл-даблам и охарактеризовал его как «GOAT»

Разыгрывающий «Атланты» Трэй Янг поздравил коллегу по амплуа из «Уизардс» Расселла Уэстбрука с рекордным 182-м трипл-даблом и охарактеризовал его как «величайшего игрока всех времен». «Единственный и неповторимый ????????», – написал Янг в твиттере.

Тульские баскетболистки завоевали «серебро» на Первенстве ЦФО

С 5 по 11 мая в Иванове состоялось Первенство ЦФО по баскетболу. Тульскую область представили баскетболистки СШОР «Игровые виды спорта». По итогам соревнований лучшей нападающей турнира признана Татьяна Карцызина.

Дюрант назвал 3 игроков НБА, которых невозможно остановить. В списке нет Леброна и Карри

Форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант считает, что форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо, защитник «Даллас Маверикс» Лука Дончич, и центровой «Денвер Наггетс» являются игроками НБА, которых невозможно остановить.

Игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Мотовилов: «Химки» подготовят нам пару сюрпризов

Защитник баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Григорий Мотовилов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от первой игры серии ¼ финала Единой Лиги ВТБ против «Химок». Первая игра пройдет в Краснодаре во вторник, 11 мая. «Химки» показывают хороший баскетбол.

Саратовский баскетболист признан лучшим молодым игроком лиги

ODDS.ru сообщает, что 20-летний защитник «Автодора» из Саратова Никита Михайловский стал лучшим молодым игроком чемпионата Единой Лиги ВТБ в сезоне-2020/21. Спортсмен заслужил почетное звание уже во второй раз за карьеру. Титул каждый год получает баскетболист, возраст которого не превышает 22 лет.

«Голден Стэйт» обыграл «Юту» в регулярном чемпионате НБА

Со счетом 119:116 «Голден Стэйт Уорриорз» обыграл «Юту Джаз» 11 мая в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НБА. Матч прошел в Сан-Франциско в «Чейз-центре». Присутствовали 4155 зрителей, что составляет 23% от полной вместимости стадиона.

«Зенит» сыграет против «ПАРМЫ» в плей-офф Единой лиги ВТБ

«Зенит» в нынешнем сезоне прекрасно смотрелся на обоих фронтах. В Евролиге команда Хави Паскуаля дошла до четвертьфинала, где только в решающем, пятом, матче серии уступила «Барселоне», а в Единой лиге зенитовцы и вовсе стали первыми в регулярке с 20 победами в 24 встречах.

«Сан-Антонио» прервал победную серию «Милуоки»

Баскетболисты «Сан-Антонио» провели самую результативную первую половину матча в клубной истории и прервали пятиматчевую победную серию «Милуоки». Подопечные Грегга Поповича одержали уверенную победу со счётом 146:125.

Кендрик Перкинс назвал самого зрелищного спортсмена на планете

Бывший баскетболист НБА, а ныне телеэксперт Кендрик Перкинс, поделился мнением о разыгрывающем «Голден Стэйт Уорриорз» Стефеном Карри. Перкинс сравнил Карри по влиянию с легендой поп-музыки Майклом Джексоном.

«Вашингтон» уступил «Атланте» в матче НБА

У "Вашингтона" трипл-дабл оформил Расселл Уэстбрук (28 очков, 13 подборов и 21 передача), установив новый рекорд лиги. Для 32-летнего защитника "Уизардс" это 182-й трипл-дабл в карьере в НБА, по этому показателю он обошел чемпиона 1971 года в составе "Милуоки Бакс" Оскара Робертсона (181).

«Голден Стэйт» обыграл «Юту» благодаря 36 очкам Карри, «Сан-Антонио» разгромил «Милуоки»

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 119:116. Самый значительный вклад в победу «Голден Стэйт» внёс разыгрывающий Стефен Карри, набравший 36 очков и совершивший 4 подбора и 6 передач. Наиболее результативным игроком матча стал разыгрывающий «Юты» Джордан Кларксон – 41 очко и 7 подборов.

Расселл Уэстбрук установил рекорд в истории НБА по количеству трипл-даблов

Разыгрывающий «Вашингтон Уизардс» Расселл Уэстбрук установил рекорд в истории НБА по количеству трипл-даблов. В гостевом матче регулярного чемпионата с «Атланта Хоукс» (124:125) Уэстбрук набрал 20 очков, 13 подборов и 21 передачу. Этот трипл-дабл стал для баскетболиста 182-м за карьеру.

«Оклахома» обновила антирекорд НБА, получив «-490» в последних 25 матчах

В последних 25 матчах регулярного чемпионата «Оклахома» имеет разницу по очкам «-490». Согласно данным ESPN Stats & Info, это худший результат в истории НБА для отрезков из 25 матчей. Предыдущий антирекорд был установлен «Даллас Маверикс» в сезоне-1992/93 — «-489».

Проблемы экологии Каспийского моря обсудили в Москве представители России и Азербайджана