В ФХР назвали несправедливой ситуацию с санкциями по делу вратаря Федотова

Главстройнадзор проверил строительство ЖК в Домодедове

Площадь квартир в новостройках Москвы сократилась на четверть за 5 лет

18.04.2021

Домантас Сабонис по ошибке добавил мяч в свое кольцо

Форвард «Индианы» Домантас Сабонис приложил руку к победе «Атланты» в воскресном матче против «Пэйсерс» (129:117). После промаха Трэя Янга с линии штрафных звездный литовец по ошибке добавил мяч в свое кольцо. Неудача Сабониса принесла «Атланте» дополнительные два очка.

Кендрик Перкинс: «Айзейя Томас был наставником Кевина Гарнетта»

Чемпион НБА в составе «Бостона», ныне эксперт ESPN Кендрик Перкинс объяснил, почему знаменитый в прошлом защитник «Детройта» Айзейя Томас будет представлять Кевина Гарнетта на церемонии включения в Зал славы.

Алессандро Джентиле завершил сезон из-за последствий коронавируса

Форвард «Эстудиантеса» Алессандро Джентиле объявил в социальных сетях, что он досрочно завершил текущий сезон из-за последствий COVID-19. Джентиле присоединился к «Эстудиантесу», заключив краткосрочный контракт в начале сезона, и позже продлил соглашение с клубом до конца сезона-20/21.

Нерленс Ноэл травмировал запястье

Центровой «Нью-Йорка» Нерленс Ноэл покинул площадку за 4 минуты до конца первой четверти матча против «Нового Орлеана» из-за травмы правого запястья. Ноэл вышел в стартовом составе и за 8 минут успел набрать 4 очка и сделать 1 подбор.

«Клипперс» принимают «Миннесоту» в матче регулярного чемпионата НБА

Матч регулярного первенства НБА между «Лос-Анджелес Клипперс» и «Миннесота Тимбервулвз» состоится в Лос-Анджелесе, штат Калифорния на баскетбольной арене «Стейплс Центр» 19 апреля в 05:00 по московскому времени.

Финал регионального чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» в Пскове прошел без зрителей

В Пскове состоялся финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Соревнования проходили в формате «без зрителей». Для болельщиков была организована трансляция финальных матчей.

47 очков Карри не спасли «Голден Стэйт» от поражения в Бостоне

Звёздный разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри набрал впечатляющие сорок семь очков в поединке с «Селтикс», но это не спасло его команду от поражения. Встреча завершилась победой бостонского клуба со счётом 119:114.

Жадность сгубила титулованнейший клуб Европы. Как Флорентино Перес довёл «Реал» до упадка

"Реал" держится на первом месте в чемпионате страны, но, учитывая, что в этом году клуб уже проиграл Кубок Испании "Барселоне", отсутствие трофея на национальном уровне более чем вероятно. В плей-офф та же "Барса" будет фаворитом серии против "Реала" даже без преимущества домашней площадки.

Форвард «Голден Стэйт» получил сотрясение мозга, спасая уходящий мяч

Инцидент произошел в четвертой четверти матча, который состоялся в Бостоне в субботу и завершился со счетом 119:114 в пользу хозяев. Тоскано-Андерсон в попытке спасти уходящий мяч налетел на судейский столик, упал и ударился головой. Впоследствии он ушел в раздевалку с полотенцем на голове.

Главный тренер «Бостона» отказался от 7-летнего контракта на $ 70 млн в другой организации

По данным источника, команда предложила Стивенсу семилетнее соглашение на $ 70 млн, однако специалист не был заинтересован. Если бы Брэд всё-таки согласился покинуть «Бостон» и НБА, он был самым высокооплачиваемым тренером в NCAA.

«Лейкерс», «Клипперс», «Нетс» и «Джаз» интересуются Джо Джонсоном

«Милуоки» – не единственная команда НБА, которая заинтересована в подписании Джо Джонсона. Согласно сообщению журналиста Heavy.com Брэндона Робинсона, интерес к опытному атакующему защитнику проявляют также «Лейкерс», «Клипперс», «Бруклин» и «Юта».

«Вашингтон» обыграл «Детройт», Уэстбрук установил рекорд НБА по трипл-даблам

Самым результативным игроком в составе победителей стал Брэдли Бил, набравший 37 очков. Расселл Уэстбрук оформил 25-й трипл-дабл в сезоне — 15 очков, 14 подборов и 11 передач. Это его четвертый сезон в карьере защитника с 25 или более трипл-даблами, что является рекордом НБА.

«Лейкерс» в овертайме обыграли «Юту» в матче НБА

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Лос-Анджелес Лейкерс» принимал «Юту Джаз». Встреча прошла в Лос-Анджелесе на стадионе «Стэйплс-центр» и завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 127:115.

Баскетбольный «Металлург» проиграл «Тамбову» второй матч серии за третье место

Напомним, первый матч серии за третье место прошел 13 апреля в Магнитогорске и завершился со счетом 80:69 в пользу «Тамбова». Чтобы выиграть по сумме двух встреч «Металлургу» необходимо было отыграть разрыв в 11 очков. Однако стартовая четверть второй игры осталась за «Тамбовом», 25:20.

СМИ сделали выбор по лучшему новичку сезона НБА

Известный журналист Рик Боннелл пообщался с представителями ряда СМИ, принявших участие в голосовании за титул новичку года в НБА. Большинство из них отдали предпочтение защитнику «Шарлотт Хорнетс» Ламело Боллу. Журналист пообщался с представителями 12 изданий, которые голосовали в прошлом году.

«Лейкерс» не смогут посетить Белый дом в апреле

Чемпионы НБА 2020 года «Лейкерс» не посетят Белый дом и президента США Джо Байдена, когда приедут в Вашингтон на матч против «Уизардс» 29 апреля, сообщает репортер ESPN Дейв Макменамин. Причина в расписании и протоколах по COVID-19. Визит «Лейкерс» в Белый дом в будущем не исключен.