Баскетбольный клуб «Химки» завоевал серебро Суперлиги

Врачи НИКИ детства вместе с пациентами высадили сиреневую аллею

20.02.2021

Гандболисты клуба «Университет Лесгафта-Нева» вышли в четвертьфинал КЕ

Гандболисты петербургского клуба "Университет Лесгафта-Нева" победили боснийскую "Грачаницу" в ответном матче 1/8 финала Кубка Европы. Встреча в Грачанице завершилась со счетом 25:23. В первом матче в Санкт-Петербурге победу также праздновал клуб из Санкт-Петербурга - 33:21.

Сборная России отобралась на Евробаскет-2022! Вынесли Македонию – во многом благодаря активности Стребкова

Матч с Македонией в Перми для нашей сборной формально был решающим в борьбе за путевку на Евробаскет-2022. Победа над балканцами гарантировала россиянам участие в континентальном первенстве. Поражение же откладывало решение этого вопроса до встречи с эстонцами.

Сборная России отобралась на Евробаскет-2022

Квитковских и Савков могут дебютировать в сборной России в игре с Эстонией

Впервые вызванные в сборную России форварды — 20-летний Антон Квитковских и 18-летний Павел Савков — будут включены в заявку команды на отборочный матч чемпионата Европы-2022 против Эстонии.

Пау Газоль продолжит карьеру в «Барселоне»

40-летний испанский баскетболист Пау Газоль продолжит карьеру в «Барселоне». Двукратный чемпион НБА, не сумев трудоустроиться за океаном, принял предложение родного клуба, сообщает Mundo Deportivo. Газоль переходит в «Барселону», где будет выступать до конца сезона.

«Приехал, а от блеска Союза не осталось и следа». История 1-го легионера чемпионата России

Франк Мюллер получал смешные деньги и уехал из России с морем воспоминаний. Не все из них положительные. Осенью 1992 года в чемпионате России совершенно неожиданно появился первый легионер.

Шейн Ларкин признан MVP недели в Евролиге

Баскетболист турецкого "Анадолу Эфес" Шейн Ларкин признан самым ценным игроком (MVP) прошедшей игровой недели в регулярном чемпионате Евролиги, сообщается на странице лиги в Twitter. "Анадолу Эфес" в четверг победил греческий "Олимпиакос" со счетом 76:53.

Карри эмоционально ответил, жалеет ли о том, что «Уорриорз» не выбрали Ламело Болла

Лидер «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри эмоционально ответил на вопрос о том, жалеет ли он, что руководство клуба на драфте-2020 не выбрало защитника Ламело Болла, который в итоге стал игроком «Шарлотт Хорнетс».

«Денвер» одержал победу над «Кливлендом» благодаря 50 очкам Маррея

«Денвер Наггетс» одержал победу над «Кливленд Кавальерс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счётом 120:103. Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Денвера» Джамал Маррей, набравший 50 очков.

50 очков Эмбиида принесли «Филадельфии» победу над «Чикаго» в матче НБА

Самым результативным игроком матча стал центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид, сделавший дабл-дабл из 50 очков и 17 подборов. В составе «Чикаго» наибольшую результативность показал защитник Зак Лавин, набравший 30 очков.

«Пеликанс» установили антирекорд НБА, проиграв 4-ю четверть со счетом 12:41

Поражение с разницей в 18 очков, стало крупнейшим в НБА после введения счетчика времени на атаку (1954/55) для команды, которая начала четвертую четверть с двузначным преимуществом. Игроки «Финикса» ликвидировали отставание за первые четыре минуты четверти.

Многократные участники Матча звёзд НБА Айзея Томас и Джо Джонсон сыграли за сборную США

Команда США уверенно захватила инициативу с первых минут и оформила уверенную победу — 93:77. Самым результативным в составе победителей стал двукратный участник Матча всех звёзд Айзея Томас, пребывающий в статусе свободного агента. В его активе 19 очков.

Мюррэй установил рекорд НБА по количеству очков без забитых штрафных бросков

Джамал обновил свой рекорд результативности, так как до этого баскетболист максимум набирал за одну встречу сорок восемь очков в далёком 2018 году. Помимо этого Мюррэй стал рекордсменом НБА, так как до этого никто из игроков не набирал полсотни очков без попаданий с линии штрафных бросков.

«Милуоки» обыграл «Оклахому», «Филадельфия» победила «Чикаго»

«Милуоки» одержал домашнюю победу над «Оклахомой» Со счетом 98:85. Главным героем встречи стал Янис Адетокунбо, оформивший дабл-дабл из 29 очков и 19 подборов. В другой игре «Филадельфия» переиграла дома «Чикаго» со счетом 112:105.

«Филадельфия» обыграла «Чикаго» в матче НБА, Эмбиид набрал 50 очков

"Филадельфия" со счетом 112:105 обыграла "Чикаго" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком встречи стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, оформивший дабл-дабл (50 очков + 17 подборов).