Газзаев объяснил поражения «Зенита» пониженной мотивацией

На этой неделе Бронни лайкнул фотографию Ларсы Пиппен, что вызвало различные домыслы в комментариях. Ларса развелась с легендой «Чикаго Буллз» Скотти Пиппеном в 2018 году после 21 лет брака. В конце ноября Ларса была замечена в компании 24-летнего защитника «Миннесоты» Малика Бизли.

Тульская «Кобра» дважды проиграла «Вологжанке»

В целом, «Вологжанка» оказалась более мастеровитой и обученной командой, поэтому результат закономерен. Самыми результативными в составе тульской «Кобры» были Кристина Лаврищева и Наталия Баскакова, набравшие за две игры 33 и 30 очков соответственно. У соперниц 34 очка в набрала Арина Пожилова.

«Лос-Анджелес Клипперс» сыграют с «Даллас Мэверикс» в матче НБА

Матч регулярного первенства НБА между «Лос-Анджелес Клипперс» и «Даллас Мэверикс» состоится в Лос-Анджелесе, штат Калифорния на баскетбольной арене «Стейплс Центр» 27 декабря в 23:30 по московскому времени.

Стефен Карри забросил 105 трехочковых подряд на тренировке

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри реализовал 105 трехочковых бросков во время тренировки. Баскетболист ни разу не промахнулся мимо кольца на протяжении 5 минут. Видео опубликовано в Twitter «Голден Стэйт».

Док Риверс вошел в первую десятку тренеров НБА по числу побед

«Филадельфия Сиксерс» выиграла у «Нью-Йорк Никс» в рамках регулярного чемпионата НБА. Для главного тренера филадельфийцев Дока Риверса эта победа стала 945-й в карьере. Таким образом, Риверс поднялся на 10-е место в истории НБА по общему числу побед среди тренеров.

Тренер «Детройта» назвал современный аналог Денниса Родмана в НБА

Андре Драммонд провёл семь с половиной сезонов в «Детройт Пистонс», дважды участвовал в Матче звёзд НБА. За карьеру Драммонд в среднем совершал в матче 13,8 подборов, что на 0,5 больше, чем у Родмана. 27 декабря «Кливленд» сыграет с «Детройтом».

6 января на Netflix выйдет документальный фильм «Тони Паркер: последний бросок»

6 января на платформе Netflix состоится премьера документального фильма про 4-кратного чемпиона НБА и владельца французского «Виллербана» Тони Паркера. Фильм получил название «Тони Паркер: последний бросок». В нем будет рассказана история карьеры первого европейца, получившего звание MVP финала НБА.

Деррик Джонс исполнил впечатляющий реверс-данк во встрече с «Хьюстоном»

Свингмен «Портленда» Деррик Джонс отметился шикарным данком в матче против «Рокетс» (128:126 ОТ). Этот данк НБА признала лучшим за 26 декабря. Джонс забил сверху в овертайме после наброса защитника Дэмиана Лилларда.

«Оклахома-Сити Тандер» обыграла «Шарлотт Хорнетс» в матче НБА

В противоположной команде самым активным стал Терри Розье. На счету разыгрывающего защитника 19 набранных баллов, а также 3 подбора и 2 передачи. В следующем матче «Шарлотт Хорнетс» примет в родных стенах «Бруклин Нетс», а «Оклахома-Сити Тандер» сыграет с «Юта Джаз».

Уэстбруку покорился рекорд Мэджика Джонсона 38-летней давности

Разыгрывающий «Вашингтон Уизардс» Рассел Уэстбрук оформил трипл-даблы в первых двух матчах регулярного чемпионата НБА. В последний раз такое удавалось сделать Мэджику Джонсону в 1982 году. Всего же подобным достижением в НБА могут похвастаться только четыре баскетболиста.

Деррик Роуз отдал невероятную передачу, вылетев за лицевую линию

Разыгрывающий «Детройта» Деррик Роуз в 4-й четверти матча с «Кливлендом» отдал невероятную передачу под трехочковый бросок, вылетев далеко за лицевую линию. «Пистонс» проиграли «Кавальерс» во втором овертайме – 119:128.

Си Джей Макколлум повторил рекорд франшизы и забил победный трёхочковый в овертайме

Макколлум присоединяется к Дэмьену Лилларду в качестве второго игрока, набравшего 40+ очков, 8+ передач и реализовавшего 8+ трёхочковых в истории франшизы «Блэйзерс». Си Джей 9 раз попал из-за дуги (в том числе забил победный трехочковый в овертайме), что является его новым карьерным рекордом.

«Хьюстон» в овертайме проиграл «Портленду», Харден набрал 44 очка

Лучшую результативность в матче продемонстрировал разыгрывающий «Хьюстона» Джеймс Харден, на счету которого дабл-дабл из 44 очков, 4 подборов и 17 передач. Самый значительный вклад в победу «Портленда» внёс защитник Си Джей Макколлум – 44 очка, 3 подбора и 8 передач.

Трипл-дабл Сабониса помог «Индиане» обыграть «Чикаго» в матче НБА

В составе "Индианы" самым результативным стал Ти Джей Уоррен (23 очка), его партнер по команде Домантас Сабонис сделал трипл-дабл (22 очка, 10 подборов и 11 передач), еще 22 очка принес Виктор Оладипо. У проигравших Зак Лавин набрал 17 очков, Лаури Маркканен - 16.

Леброн Джеймс в 4-й раз признан «Спортсменом года» по версии Associated Press

35-летний американский звёздный форвард клуба НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс стал победителем в номинации «Спортсмен года» по версии одного из крупнейших международных агентств информации Associated Press, сообщается в «Твиттере».

Леброн Джеймс признан лучшим спортсменом 2020 года по версии Associated Press

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс победил в номинации «Спортсмен года» по версии издания Associated Press. В голосовании он обошел квотербека «Канзас-Сити» Патрика Махоумса и чемпиона мира Формулы-1 Льюиса Хэмилтона. Для 35-летнего Джеймса эта награда стала четвертой.