В Москве прошел праздничный салют в честь 79-й годовщины Победы в ВОВ

Лукашенко на параде одел ветерана в привезенную Мирзиеевым куртку

По некоторым данным, самолет рейсом Котлас - Жуковский совершил вынужденную посадку в Кирове из-за неубранного шасси

31.08.2017

21 очко де Коло не спасло Францию от поражения в матче с Финляндией

Самым результативным в составе победителей стал Лаури Маркканен, набравший 22 очка. В составе сборной Франции 25 очков в активе Эвана Фурнье, ещё 21 очко в копилку команды принёс защитник ЦСКА Нандо де Коло.

«Нью-Орлеан» просматривает Джоша Смита

«Нью-Орлеан Пеликанс» изучает возможность подписания контракта с форвардом Джошем Смитом, сообщает The Score. Команда из Луизианы, потерявшая из-за травмы Соломона Хилла, также пригласила на просмотр Чейза Бадингера и Мартелла Уэбстера.

Шрёдер реализовал трёхочковый баззер-биттер в матче с Украиной

Разыгрывающий сборной Германии Деннис Шрёдер забил трёхочковый бросок с финальной сиреной в матче Евробаскета с Украиной. Всего в этой встрече защитник клуба НБА «Атланта Хоукс» набрал 32 очка и помог своей команде победить — 75:63.

Греция разгромила Исландию «+29», несмотря на 21 очко Паульссона

К большому перерыву исландцы сократили отставание до "-4", но во второй половине встречи были явно слабее соперников. Результативнее всех сыграл исландский форвард Хаукур Паульссон, который набрал 21 очко. Греции 20 очков принёс Никос Паппас.

32 очка Шрёдера помогли Германии обыграть Украину на Евробаскете

Ключевой вклад в победу немецкие баскетболисты сделали во второй четверти, выиграв её с разницей "+13". Лучшей результативностью отметился защитник Германии Деннис Шрёдер — на его счету 32 очка. Украине 12 очков принёс Александр Мишула.

Словения обыграла Польшу на Евробаскете, Драгич набрал 30 очков

Мужская сборная Словении обыграла команду Польши со счётом 90:81 в первом матче Евробаскета. Начиная с первой четверти словенцы постепенно отрывались в счёте, к заключительном отрезку доведя разницу до "+16". В четвёртой четверти Польше удалось отыграть часть отрыва.

Германия стартовала в Евробаскете с победы над Украиной

Сборная Германии победила Украину в стартовом матче чемпионата Европы - 75:63. В следующем туре немцы встретятся с Грузией, а украинцы - с Италией. Сборная России проведет первый матч на турнире 1 сентября против Турции.

Испания - Черногория: каким будет старт действующего чемпиона Европы?

Испания Испанцы одержали блестящую победу на предыдущем Евробаскете. Тогда два фактора играли против них – сильная французская сборная, и Франция, как место проведения раунда плей-офф. В нынешнем составе чемпиона только пять человек из того состава.

«Нижний Новгород» подписал контракт с Василием Мартыновым

«Нижний Новгород» на своём официальном сайте объявил о подписании трёхлетнего контракта с разыгрывающим защитником Василием Мартыновым. Предыдущий сезон Мартынов провёл в «Химках-Подмосковье» и «Химках-2».

БК «Нижний Новгород» проиграл казанскому УНИКСУ в товарищеском матче

БК «НН» не смогли обыграть казанский УНИКС в товарищеском матче в Нижнем Новгороде 30 августа. Об этом сообщает пресс-служба команды. В этом году нижегородцам пришлось отменить участие в традиционном «Кубке Нестерова» по причине раннего старта сезона.

Лиллард: люди вряд ли смогут признать, что кто-то лучше Джордана

«Не думаю, что люди когда-либо смогут признать, что кто-то лучше Майкла Джордана, даже если это действительно будет так», – написал Лиллард на своей официальной странице в социальной сети «Твиттер». Джеймс выступает в НБА с 2003 года.

Россия встретится на Евробаскете в группе с Турцией и Сербией

24 команды, отобравшихся на Евробаскет, разбиты на четыре группы по шесть сборных. Каждая группа сыграет в отдельной стране круговой турнир, после чего четыре лучших команды отправятся (или останутся, в случае подгруппы D) в Турции, где и пройдет стадия плей-офф.

БК «Нижний Новгород» уступил казанскому «УНИКСу» в товарищеском матче

НТА-Приволжье — БК "Нижний Новгород" уступил казанскому "УНИКСу" в товарищеском матче. Как сообщается на сайте клуба, игра состоялась 30 августа в Нижнем Новгороде. Товарищеская игра между нижегородцами и казанцами закончилась со счетом – 76:88.

Чемпионат Европы по баскетболу стартует в четырех странах

В четверг стартует чемпионат Европы по баскетболу, который станет юбилейным 40-м в истории. Матчи групповой стадии турнира пройдут в четырех странах - Турции, Финляндии, Румынии и Израиле, все встречи плей-офф состоятся в Стамбуле.

АНОНС: Чемпионат Европы по баскетболу стартует в четырех странах