Композитор из рода Аксаковых. Часть 2

В Бийске Алтайского края при пожаре в больнице эвакуировали более 40 человек

21.03.2017

Евгений Пашутин: «Наша задача – остановить лидеров „Галатасарая“»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин в преддверии матча регулярного чемпионата Евролиги против "Галатасарая" отметил, что необходимо надежно сыграть на подборе. По словам наставника, это стало одной из главных проблем в последних встречах.

Бросок Ландесберга за секунду до сирены принёс «Маккаби» победу над «Фенербахче»

На протяжении всей встречи команды показывали равную игру, в результате чего её победитель определился за секунду до финальной сирены благодаря броску форварда гостей Силвена Ландесберга. Итоговый счёт — 79:81 в пользу тель-авивской команды.

Джеймс Харден: «Отдохну, когда „Хьюстон“ закончит сезон»

Защитник "Хьюстона" Джеймс Харден подчеркнул, что не собирается отдыхать, несмотря на то, что "Рокитс" уже гарантировали себе выход в плей-офф. По словам лидера техасцев, он отдохнет только тогда, когда сезон закончится для всей команды.

«Банвит» уступил «Людвигсбургу» в первом матче Лиги чемпионов

Турецкий «Банвит» на родном паркете уступил немецкому «Людвигсбургу» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Со стартовой четверти гости захватили инициативу и перед заключительной десятиминуткой вели с разницей в 12 очков.

Бывший генеральный менеджер клуба НБА «Чикаго» Краузе скончался на 78-м году жизни

Бывший генеральный менеджер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Чикаго" Джерри Краузе скончался в возрасте 77 лет. Об этом сообщает издание Chicago Tribune. В последние годы жизни он имел постоянные проблемы со здоровьем.

Скончался Джерри Краузе

Краузе работал скаутом в баскетболе и бейсболе, а в 1985 году (до 2003-го) стал генеральным менеджером "Быков", которые выиграли шесть чемпионских титулов в эпоху Майкла Джордана и Фила Джексона. Отметим, что при жизни Краузе не был включен в баскетбольный Зал славы.

Бьелица будет прооперирован

Форвард «Миннесота Тимбервулвз» Неманья Бьелица в ближайшее время перенесёт операцию на ноге. Не так давно серб получил перелом ладьевидной кости на левой ноге, которая оставила его вне игры до конца текущего регулярного чемпионата.

«Ставропольчанка» дважды уступила в домашнем дерби с ростовчанками

Матч накануне хозяйки площадки уступили на последних секундах встречи 66:70. Но противостояние «фурий» с ростовскими «пантереами» всегда складывается в захватывающие поединки. И в повторной игре можно было ожидать не менее упорной борьбы.

БК «Нижний Новгород» и МБА сыграют ответный матч 24 марта

БК "Нижний Новгород" и МБА сыграют ответный матч 24 марта. Как сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба, второй товарищеский матч с московским ПБК МБА начнется в 15:00 на тренировочной базе клуба в ФОКе "Мещерский".

Представлен логотип чемпионата мира в Китае

Представлен логотип чемпионата мира 2019 года, который состоится в Китае. Презентация эмблемы прошла на церемонии в Шанхае. Логотип напоминает о традиционной китайской опере, являющейся одним из символов страны.

Китай представил логотип ЧМ-2019

Официальная страничка ФИБА в «Твиттере» опубликовала логотип чемпионата мира по баскетболу 2019 года, который состоится в Китае. Презентация эмблемы прошла на церемонии в Шанхае. Логотип должен напоминать всем о традиционной китайской опере, которая является одним из символов страны.

Новым тренером сборной Боснии назначен Душко Вуйошевич

Душко Вуйошевич назначен новым главным тренером сборной Боснии, сообщает Sportando. На данный момент специалист из Черногории является наставником команды «Лимож», однако ожидается, что по окончании текущего сезона он покинет французский клуб.

ЖБК «Динамо» (Новосибирск) расторг контракт с Уильямс по взаимному согласию сторон

В текущем сезоне Уильямс провела за "Динамо" 16 игр, набирая в среднем за матч 14,8 очка и делая 9,1 подбора. "Состояние здоровья игрока не позволит ей помочь команде в последних матчах сезона, в связи с чем соглашение прекращено по взаимному согласию сторон", - говорится в сообщении "Динамо".

Евролига представила логотип предстоящего «Финала четырёх»

Евролига представила логотип «Финала четырёх», который пройдёт в Стамбуле с 19 по 21 мая. Местом проведения решающих матчей самого престижного клубного соревнования континента станет арена «Синан Эрдем Даум», где свои домашние матчи проводит сборная Турции.

Кармело Энтони: меня не мотивируют успехи Леброна Джеймса или Уэйда

Форвард «Нью-Йорк Никс» Кармело Энтони сказал, что успехи его близких друзей разыгрывающего «Лос-Анджелес Клипперс» Криса Пола, защитника «Чикаго Буллз» Дуэйна Уэйда и лидера «Кливленд Кавальерс» Леброна Джеймса не являются для него дополнительной мотивацией.

В Курске «Русичи» проиграли «Уралмашу»

На выходных в Курске прошёл матч четвертьфинала серии плей-офф третьей баскетбольной суперлиги среди мужчин. Команда Соловьиного края «Русичи» уступила сопернику из Екатеринбурга со счётом 66:73. Игра шла с переменным успехом: вперёд вырывались то курские баскетболисты, то «Уралмаш».

Док Риверс: не хочу зацикливаться на турнирном положении «Клипперс»

Главный тренер «Лос-Анджелес Клипперс» Док Риверс после победы над «Нью-Йорк Никс» (114:105) поделился соображениями насчёт шансов своей команды занять четвёртое место по итогам регулярного чемпионата.

Рой признан лучшим школьным тренером года

Минувшим летом Рой возглавил команду школы Натана Хэйла в Сиэтле. Его подопечные ни разу не потерпели поражение, добыв 29 побед, а лидер команды Майкл Портер-младший был признан лучшим игроком года.

Первые игры серии плей-офф БК «Тамбов» проведет дома

24 и 25 марта в "Антее" пройдут первые игры серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона сезона 2016-2017. Напомним, БК "Тамбов" завершил регулярный чемпионат на первом месте в турнирной таблице, набрав 61 очко и выиграв в 26 играх из 35.

Баскетболисты тульского «Арсенала» уступили «Эльбрусу»

Как сообщает портал kavtoday.ru, вчера, 20 марта, баскетбольный клуб «Эльбрус» из Черкесска на домашнем паркете победил тульский «Арсенал» со счетом 88:68. Это третья четвертьфинальная игра местной команды с туляками в рамках плей-офф первенства России в Суперлиге-3.

БК «Тамбов» проведет первые игры серии плей-офф дома

БК "Тамбов" во дворце спорта "Антей" 24 и 25 марта проведет первые игры серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Супер Лиги второго дивизиона сезона 2016-2017. Баскетбольный клуб "Тамбов" встретится с БК "Динамо" (Ставрополь).

Адам Сильвер назвал предоставление отдыха звёздам «серьёзной проблемой»

Комиссионер НБА Адам Сильвер разослал владельцам клубов лиги записку по поводу участившихся случаев, когда тренеры не задействуют лидеров команд, чтобы дать им отдохнуть. В своём обращении Сильвер назвал предоставление отдыха звёздам «серьёзной проблемой».

Между игроками «Голден Стэйт» и «Оклахома-Сити» произошла потасовка

В конце второй четверти поединка регулярного чемпионата НБА между «Оклахома-Сити Тандер» и «Голден Стэйт Уорриорз» случилась потасовка. Инцидент произошёл, когда лидер «Уорриорз» Стивен Карри и защитник «Тандер» Семай Кристон занимали место перед спорным мячом.

Баскетболистки «Нефтяника» обеспечили себе третье место в Суперлиге

В первой четверти "Нефтяник", как и положено фавориту, смотрелся предпочтительнее и создал неплохой задел на будущее - "+15". Во втором периоде ситуация на площадке кардинально изменилась: уже УГМК диктовал свои условия и к большому перерыву практически выравнял положение - 32:31.

«Никс» проиграл «Клипперс», Порзингис сделал дабл-дабл

Клуб из Лос-Анджелеса одержал вторую победу подряд и идет на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции, "Никс" занимает 12-ю строчку на "Востоке". В составе команды из Нью-Йорка дабл-дабл сделал латвийский нападающий Кристапс Порзингис – 18 очков и 11 подборов.

30 очков Гриффина помогли «Клипперс» одолеть «Нью-Йорк»

«Лос-Анджелес Клипперс» обыграл «Нью-Йорк Никс» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча состоялась в «Стэйплс-центре» в Лос-Анджелесе и завершилась со счётом 114:105 в пользу хозяев. Самым результативным игроком в составе «Клипперс» стал Блэйк Гриффин, набравший 30 очков.

«Голден Стэйт» победил «Оклахому» в матче НБА, Томпсон набрал 34 очка

"Голден Стэйт" одержал победу над "Оклахомой" со счетом 111:95 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник "Голден Стэйт" Клэй Томпсон, набравший 34 очка.

38 очков Хэйворда не спасли «Юту» в игре с «Индианой»

"Шарлотт" нанес поражение "Атланте" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 105:90. В параллельной встрече "Индиана" взяла верх над "Ютой" – 107:100. При этом форвард проигравшей команды Гордон Хэйворд набрал 38 очков.

Расписание поездов на МЦД-4 временно изменится 10–11 мая