Кубанские казаки стали почетными гостями Парада Победы в Москве

"Праздник со слезами на глазах". Подборка трогательных и добрых снимков встречи фронтовиков с войны

В Уфе ребенок начал терять память после операций на ноге

Bild: шпиц Лукашенко на параде Победы в Москве стал отвлекающим маневром

27.02.2017

Леброн Джеймс может пропустить второй матч НБА кряду

Лидер «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс может пропустить второй матч своей команды в НБА из-за воспаления горла, сообщает The Score. Участие игрока в матче регулярного чемпионата против «Милуоки Бакс» под вопросом.

«Нью-Йорк» отчислит Дженнингса

"Нью-Йорк" в ближайшее время отчислит защитника Брендона Дженнингса, утверждает The Vertical. Стороны ведут переговоры о выкупе контракта. До 1 марта у 27-летнего игрока будет возможность подписать соглашение с другим клубом на правах свободного агента, чтобы сыграть в плей-офф.

«Филадельфия» потеряла Эмбиида на неопределенное время

Ранее "Филадельфия" объявила, что выбранный под первым номером на драфте-2016 Бен Симмонс не сможет сыграть за команду в этом сезоне. На счету Эмбиида 31 матч в текущем розыгрыше регулярки, камерунец в среднем набирал 20,2 очка, делал 7,8 подбора, 2,5 блок-шота, 2,1 передачи и 0,9 подбора за игру.

«Бруклин» отчислил Сколу

"Бруклин" объявил о выкупе контракта Луиса Сколы. До 1 марта у 36-летнего аргентинца есть возможность подписать соглашение с другой командой.

Волгоградские баскетболистки досрочно вышли в плей-офф на соревнованиях в Ногинске

Титул победителя первенства оспаривают 16 лучших команд России, которые на групповой стадии разбиты на четыре группы по четыре команды. Волгоградская команда СДЮСШОР № 2 в матче открытия турнира в группе В встретилась с девушками СДЮШОР по ИВС им. А. М. Беляева из Нижневартовска.

Вуюкас: «Зенит», как и «Локомотив-Кубань», хочет выиграть Еврокубок

Центровой «Локомотива-Кубань» Ян Вуюкас поделился мыслями накануне матча Еврокубка против «Зенита». Игра начнётся 28 февраля в 20:00. «Зенит» — один из наших основных соперников в Единой лиге ВТБ, а сейчас мы встречаемся с ними ещё и в четвертьфинале Еврокубка.

Жоаким Ноа выбыл до конца сезона

Центровой "Нью-Йорка" Жоаким Ноа пропустит остаток нынешнего сезона, утверждает The Vertical. 32-летнему ветерану потребуется операция на травмированном колене, из-за проблем с которым он не выходил на паркет с начала февраля.

ВЭФ обыграл «Цмоки-Минск» в Лиге ВТБ благодаря 19 очкам Блумса

Латвийский ВЭФ на выезде обыграл белорусский «Цмоки-Минск» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 72:69. ВЭФ выиграл первую четверть с отрывом в 10 очков, после чего хозяева смогли существенно сократить отставание к перерыву.

Иванов: Единая лига ВТБ может сохранить количество участников на следующий сезон

Количество клубов - участников Единой лиги ВТБ по баскетболу в следующем сезоне может и не измениться. Об этом ТАСС в рамках экономического форума в Сочи заявил почетный президент турнира Сергей Иванов.

«Бруклин» летом может подписать Теодосича

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич может продолжить карьеру в НБА, сообщает сербский портал Novosti. В приглашении 29-летнего спортсмена заинтересован "Бруклин", который планирует подписать с игроком контракт летом, когда он станет свободным агентом.

Харпер перешел из «Калева» в «Зенит»

"Зенит" пополнился американским защитником Демонте Харпером, сообщает официальный сайт петербургской команды. Соглашение с 27-летним спортсменом рассчитано до конца сезона-2017/18.

Два поражения на выезде

Казанский «УНИКС» с интервалом в два дня сыграл две встречи в гостях и оба раза уступил.

Баскетбольный кошмар продолжается: «минус 75» в Ярославле

Как и предполагал GOROD48, и во втором матче липецких баскетболистов в Ярославле против местного «Буревестника-Ярклимата» борьбы не получилось. Хозяева вновь были на голову сильнее, превзойдя «Липецк» на тридцать очков – 89:59.

«Бруклин Нетс» заинтересовался Теодосичем

Клуб НБА «Бруклин Нетс» заинтересован в услугах защитника московского ЦСКА Милоша Теодосича, сообщает сербский портал «Новости». У сербского игрока заканчивается контракт 1 июля, после чего он станет свободным агентом.

«Ставропольчанка-СКФУ» дважды уступила баскетболисткам «МБА-2»

7 и 8 марта «Ставропольчанка-СКФУ» сыграет в Самаре с идущей пока на третьем месте командой «Политех СамГТУ». В поединках первого круга на родном паркете наши девушки также обменялись победами с соперницами.

Баскетбол: оренбургская «Надежда» обыграла подмосковную «Спарту&К»

26 февраля оренбургская «Надежда» провела заключительный домашний матч в регулярном чемпионате женской баскетбольной Премьер-Лиги. Накануне желто-бордовые принимали на паркете СКК «Оренбуржье» подмосковную «Спарту&К» и праздновали более чем уверенную победу со счетом 78:49.

Курское «Динамо» вырвалось в лидеры женской баскетбольной Премьер-лиги

В рамках Премьер-лиги на домашнем паркете баскетболистки «Динамо» выиграли у екатеринбургского «УГМК» — 99:86. УГМК играли с здешней «Динамо». Матч закончился сенсационным проигрышем екатеринбурженок.

«Аризона» обменяла Ханзала в «Миннесоту»

Форвард «Аризоны» Мартин Ханзал в результате обмена стал игроком «Миннесоты». Также «дикари» получили нападающего Райана Уайта и выбор в четвертом раунде драфта 2017 года. «Койотам» отошли выборы на драфте в первом раунде 2017 года, во втором раунде 2018 года и форвард АХЛ Грэйсон Даунинг.

Моня: играем результативно, потому что у нас есть Швед!

Капитан баскетбольных «Химок» Сергей Моня в преддверии четвертьфинальной серии в Кубке Европы против испанской «Валенсии» рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня», почему «Валенсия» - тяжелый соперник, и поделился впечатлениями о недавнем «Матче звезд».

Попович: надеюсь, Мэджик Джонсон сможет добиться успеха на новой должности

Надеюсь, он сможет использовать это на новой должности. Надеюсь, он сможет добиться успеха. Я являюсь одним из тех, кто считает, что хорошие команды в больших городах имеют большое значение для НБА.

Курская баскетбольная команда «Динамо» обыграла УГМК из Екатеринбурга

В суперматче выиграть удалось курянкам. Со счётом 99:86 подопечные Лукаса Мондело обыграли уральских лисиц. Благодаря победе «Динамо» теперь возглавляет турнирную таблицу Чемпионата России, а это даёт команде преимущество на стадии плей-офф.

Баскетбольная «Самара» победила в последнем домашнем матче регулярки

В начале третьего периода разница в счете сократилась до 6 очков - 44:38. И здесь свое слово сказали Алексей Жуканенко и Константин Кадыков. Они отправили в кольцо москвичей по «бомбе», вдохновив партнеров на очередной рывок.

Дедмон мощно вколотил сверху после эффектной передачи Джинобили

Центровой «Сан-Антонио Спёрс» Дуэйн Дедмон в матче регулярного чемпионата НБА с «Лос-Анджелес Лейкерс» исполнил сокрушительный данк после эффектной передачи защитника Ману Джинобили. Дедмон провёл на паркете 20 минут, собрав коллекцию из 11 очков, 9 подборов, 3 результативных передач и 1 перехвата.

УГМК лишилось лидерства в премьер-лиге

В воскресенье, 26 февраля, в СКК курское "Динамо" в рамках регулярного чемпионата женской премьер-лиги принимало принципиальных своих соперниц – УГМК из Екатеринбурга. В первом круге подопечные Лукаса Мондело проиграли на выезде команде Улофа Ланге.

Уэстбрук оформил 29-й трипл-дабл в сезоне

Разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук в матче регулярного чемпионата НБА с «Нью-Орлеан Пеликанс» (118:110) оформил 29-й трипл-дабл в этом сезоне, набрав 41 очко, собрав 11 подборов и отдав 11 результативных передач.

Баскетболистки ЮУрГГПУ стали лучшими в Челябинской области

Команда ЮУрГГПУ сыграла 14 матчей – семь еще до нового года и столько же в новом году. «Самой напряжённой для нас оказалась последняя игра против сборной ЮУрГУ, но в итоге мы выиграли со счётом 70-65», — рассказал тренер команды Константин Степанов.

«Оренбург» взял в польской «Висле» полузащитника Поповича

В клубе отметили, что Попович - последнее приобретение новичка РФПЛ в текущем трансферном окне. Попович провел в «Висле» два сезона. До того он выступал во втором польском дивизионе, а также чемпионатах Греции и Словении.

«Аризона» отдала «Миннесоте» Ганзала и Уайта в обмен на два драфт-пика

«Аризона Койотс» обменял форвардов Мартина Ганзала и Райана Уайта, а также право выбора в четвёртом раунде драфта-2017 в «Миннесоту Уайлд» на пик в первом раунде этого же драфта и пик во втором раунде драфта-2018, сообщается на официальном сайте НХЛ.

«Приморочка» оказалась выше «Олимпа»

На площадке "Олимпийца" наши землячки одержали две победы подряд над сибирячками, сообщает корреспондент РИА VladNews с места события. В первом матче 12 тура "Приморочка" нанесла поражение куйбышевскому "Олимпу" со счетом 3:0.Первая партия оказалась на редкость упорной.

Василий Карасев: «Зенит» готовится к бескомпромиссной борьбе с «Локомотивом»

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев перед матчем 1/4 финала Еврокубка против "Локомотива" отметил, что у соперника хорошая скамейка запасных. По его словам, краснодарцы хорошо играют и в защите, и в нападении. Первый поединок состоится 28 февраля на площадке "Локо". -

«Торонто» одержал победу над «Портлендом», Дерозан набрал 33 очка

"Торонто Рэпторс" на домашнем паркете нанес поражение в матче регулярного чемпионата НБА "Портленд Трэйл Блэйзерс" со счетом 112:106. В составе победителей лучшим оказался Демар Дерозан, набравший 33 очка.

«Сан-Антонио» обыграл «Лейкерс», Леонард набрал 25 очков

"Сан-Антонио Сперс" в гостях обыграл "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 119:98 в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал игрок "Сперс" Кавай Леонард, набравший 25 очков. В составе "Лейкерс" лучшим с 22 очками оказался Брэндон Инграм.

30 очков Хэйворда помогли «Юте» обыграть «Вашингтон»

"Юта" обыграла "Вашингтон" в матчер регулярного чемпионата НБА - 102:92. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Джаз" Гордон Хэйворд, набравший 30 очков. В еще одном поединке "Мемфис" одержал победу над "Денвером" - 105:98.

«Лейкерс» без Тимофея Мозгова уступил «Сан-Антонио»

Российский центровой команды из Лос-Анджелеса Тимофей Мозгов участие в матче не принимал. «Лейкерс» потерпел 41-е поражение в сезоне и занимает 14-е место в Западной конференции, а «Сан-Антонио» в ней же расположился на второй строчке, одержав четвертую победу кряду.

17 передач Стефана Марковича - рекорд сезона!

Победу над «Енисеем» обеспечили «Зениту» высочайший темп, благодаря которому зенитовцы набрали немало очков в раннем нападении, а также блестящая игра Стефана Марковича, который сделал 17 результативных передач.

«Зенит», «Локомотив» и «Химки» снова поспорят за Еврокубок

28 февраля состоятся первые матчи 1/4 финала Кубка Европы, борьбу в котором продолжают три российских клуба: «Зенит», «Локомотив-Кубань» и «Химки». Подмосковный клуб встретится с фаворитом турнира — испанской «Валенсией». «Локомотив» и «Зенит» определят полуфиналиста турнира в очном противостоянии.