Россия подошла к очень опасной черте. Запад пытается склонить Москву к миру. Согласимся - жди беды

В Казани завершил работу военно-спортивный сбор «Наследники Победы»

Телеведущая Тина Канделаки опубликовала фото студенческих времен

Посольство Болгарии: республика оформляет россиянам шенгенские визы

16.02.2017

«Ростов» на своем поле разгромил «Спарту» в Лиге Европы

"Ростов" с убедительной победы начал выступление в плей-офф Лиги Европы. В первом матче 1/16 финала турнира подопечные Ивана Данильянца на своем поле разгромили чешскую "Спарту" - 4:0. Хозяева с первых минут захватили инициативу, и уже на 15-й минуте Миха Мевля вывел "Ростов" вперед.

Василий Карасев: «После разгрома в Москве у „Зенита“ был большой стимул взять реванш»

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против ЦСКА (90:77) отметил, что его команда вышла на игру с большим желанием отыграться за проигрыш в Москве. В ноябре армецы разгромили питерцев со счетом 105:56.

Лидер баскетбольной Единой лиги ВТБ ЦСКА проиграл «Зениту»

Московский ЦСКА проиграл санкт-петербургскому "Зениту" со счетом 77:90 в выездном матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Самым результативным у победителей стал Стефан Маркович, набравший 19 очков. У гостей 13 очков на счету Виталия Фридзона.

Курское «Динамо» победило в матче Евролиги

Курская команда «Динамо» выиграла матч баскетбольной Евролиги против итальянского «Скио». Домашняя игра закончилась со счетом 70:64. Это уже 13-я подряд победа клуба в турнире, передает ИА KURSKCiTY.

Евгений Пашутин: «Мы показали достойную игру»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после победы в Нижнем Новгороде над одноименной командой (112:98) в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ посчитал, что его команда показала командный баскетбол.

На Красной площади дети играют в русский хоккей на призы патриарха

16 февраля на Красной площади стартовал двухдневный финал турнира по хоккею с мячом на призы патриарха Московского и всея Руси среди 10-11-летних мальчишек, сообщает «Мобильный репортер». За главный приз спорят десять команд из России и Казахстана.

«Зенит» обыграл ЦСКА «+13» в Единой лиге ВТБ, Маркович набрал 19 очков

В концовке встречи «армейцы» организовали рывок и существенно сократили разрыв, но не более того. Результативнее всех в этой встрече сыграл защитник «Зенита» Стефан Маркович, который набрал 19 очков. Виталий Фридзон принёс ЦСКА 13 баллов.

УНИКС обыграл «Нижний Новгород» в гостях

Казанский УНИКС в матче чемпионате Единой лиги ВТБ прервал череду неудач и крупно выиграл в Нижнем Новгороде у одноименной команды, 112:98. Тем временем до сих пор не вернулись в строй у казанцев Антон Понкрашов и Вадим Панин, в разгаре лечение Костаса Каймакоглу.

Исход матча решила последняя четверть: баскетболистки УГМК в жесткой борьбе вырвали победу у «Надежды»

Сегодня баскетболистки УГМК встретились с Надеждой из Орегбургской области и в сложной борьбе все-таки сумели вырвать победу у соперниц. Первую четверть наши спортсменки проиграли, после этого немного оторвались, но в третьей четверти сыграли на равных.

УНИКС обыграл «Нижний Новгород»

УНИКС обыграл "Нижний Новгород" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ - 112:98. Самым результативным игроком казанской команды стал Хоакин Колом, набравший 26 очков.

Мевля вывел «Ростов» вперед в матче со «Спартой»

Защитник "Ростова" Миха Мевля вывел свою команду вперед на 15-й минуте домашнего первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Спарты". Словенский футболист отличился ударом головой после розыгрыша углового удара. Трансляция матча "Ростов" - "Спарта"

«Фенербахче» вышел в 1/4 финала Кубка ЕКВ, победив «Левски»

Турецкий "Фенербахче" в ответном матче 1/8 финала мужского Кубка ЕКВ на своей площадке переиграл болгарский "Левски" со счётом 3:0. Первая встреча также завершилась в трёх партиях в пользу коллектива из Стамбула.

Центровой БК «Тамбов» может стать лучшим игроком чемпионата

Среди болельщиков лиги решили подвести предварительные итоги и провести голосование за звание лучшего игрока после 4 кругов. БК "Тамбов" в списке претендентов представляет Никита Гресев. Центровой тамбовского клуба является лидером лиги по среднему количеству подборов за игру и вторым по блокшотам.

Тренер «Лейкерс» объяснил, почему Мозгов не играет в матчах НБА

Следует отметить, что сезон-2016/17 российский спортсмен начинал в качестве игрока стартовой пятёрки «Лейкерс», но в последние недели выпал из ротации команды. Ранее Мозгов объяснил, почему он принял решение уйти из «Кливленд Кавальерс» после завоевания титула чемпиона НБА в 2016 году.

Екатеринбург на три дня станет столицей российского баскетбола

В пятницу, 17 февраля, в Екатеринбурге стартует финал розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Турнир начнется с полуфинальных матчей во Дворце игровых видов спорта, а в воскресенье, 19 февраля, пройдет матч за третье место и финал.

«Локо» установил рекорд по количеству побед подряд в Единой лиге ВТБ

«Локо» 15 февраля установил клубный рекорд по количеству побед подряд в Единой лиге ВТБ, сообщает пресс-служба ПБК. Обыграв на домашнем паркете казахстанскую «Астану» со счетом 67:59, «Локомотив-Кубань» добился 13-й победы кряду.

В Евролиге курское «Динамо» обыграло итальянскую «Фамилу»

В Евролиге баскетболистки «Динамо» на паркете СКК обыграли итальянскую «Фамилу» — 70:64. Лучший показатель результативности в составе курского клуба у Анны Круз — 16 очков. Не проиграв ни один из 13-ти матчей, команда Лукаса Мондело лидирует в группе "А".

Картер обошёл Айверсона в списке самых результативных игроков в истории НБА

Защитник «Мемфис Гриззлиз» Винс Картер в матче регулярного чемпионата НБА с «Нью-Орлеан Пеликанс» (91:95) сумел набрать 5 очков, проведя на паркете 25 минут. Теперь в активе Картера числится 24 371 очко за карьеру.

Шталбергс: несмотря на неудачи, УНИКС остаётся командой очень высокого уровня

Несмотря на неудачи, УНИКС остаётся командой очень высокого уровня с опытом выступления в Евролиге, который поможет ей во второй половине сезона в Лиге ВТБ. Мы, в свою очередь, хотим продолжить то, что начали в Таллине.

Панин и Понкрашов пропустят матч УНИКСа с «Нижним Новгородом»

Игроки казанского УНИКСа — защитник Вадим Панин и разыгрывающий Антон Понкрашов — пропустят матч команды против "Нижнего Новгорода". Оба баскетболиста пропустят встречу из-за травм, сообщает пресс-служба казанцев.

Джинобили отдал эффектный пас не глядя Каваю Леонарду

Защитник «Сан-Антонио Спёрс» Ману Джинобили в матче регулярного чемпионата НБА с «Орландо Мэджик» (107:79) отдал эффектный пас не глядя форварда Каваю Леонарду. Джинобили провёл на паркете 16 минут, собрав коллекцию из 2 очков, 2 подборов и 2 результативных передач.

Кармело Энтони заменит Лава в Матче звёзд НБА

Лидер «Нью-Йорк Никс» Кармело Энтони заменит форварда «Кливленд Кавальерс» Кевина Лава в Матче звёзд НБА. Напомним, что Лав не сможет принять участие в Матче звёзд из-за травмы колена.

Тренер «Автодора» назвал причину поражения в игре с «Химками»

Причиной поражения от подмосковных «Химок» главный тренер саратовского «Автодора» назвал «глупые» ошибки в концовке матча. По мнению Владимира Анциферова, именно из-за этих промахов волжан соперник смог набрать легкие очки.

Тобольские баскетболисты уступили екатеринбургскому «Уралмашу»

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» потерпел очередное поражение в матче первенства России. На своей площадке тоболяки уступили ПБК «Уралмаш» из Екатеринбурга со счетом – 61:100. Самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Андрей Павлов, набравший 12 очков.

«Клипперс» обыграли «Атланту» в НБА

"Клипперс" переиграли "Атланту" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 99:84. Лучшим игроком прошедшего поединка стал форвард "Лос-Анджелеса" Блэйк Гриффин, который набрал 17 очков.

«Голден Стэйт» разгромил «Сакраменто», Клэй Томпсон набрал 35 очков

Самым результативным игроком матча стал защитник «Голден Стэйт» Клэй Томпсон, набравший 35 очков. В составе «Сакраменто» стоит отметить форварда Мэтта Барнса, который оформил дабл-дабл из 15 очков и 14 подборов.

«Автодор» сыграл в Саратове с «Химками» самый результативный матч Лиги

Как сообщает сайт клуба, "Автодору" приходилось бороться не только с соперником, но и с трио судей, "неистово поддерживавших гостей и откровенно испортивших самый результативный матч в истории Единой Лиги ВТБ".

БК «Нижний Новгород» сыграет с УНИКСом 16 февраля

БК "Нижний Новгород" сыграет с УНИКСом 16 февраля. Баскетбольная встреча состоится в КРК "Нагорный". Перед сегодняшним матчем "горожане", одержав пять побед в 15 играх, занимают девятую строчку турнирной таблицы Единой лиги ВТБ.

Трипл-дабл Уэстбрука помог «Оклахоме» обыграть «Нью-Йорк»

В матче регулярного чемпионата "Оклахома-Сити" одержала победу над "Нью-Йорком" - 116:105. Самым результативным игроком этой встречи стал защитник "Тандер" Расселл Уэстбрук, который набрал 38 очков и совершил 14 подборов и совершил 12 передач.

«Бруклин» потерпел 14-е поражение подряд, уступив «Милуоки»

"Милуоки Бакс" на выезде нанес поражение "Бруклин Нетс" со счетом 129:125 в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал Брук Лопес из "Бруклина", набравший 36 очков. На счету лидера "Бакс" Янниса Адетокунбо - 33 очка.

«Лейкерс» без Тимофея Мозгова проиграл «Финиксу»

Российский центровой команды из Лос-Анджелеса Тимофей Мозгов участия в матче не принимал. «Лейкерс» занимает 14-е место в Западной конференции, а «Финикс» в ней же расположился строчкой ниже.

Трипл-дабл Хардена не помог «Хьюстону» в домашнем матче НБА с «Майами»

Самыми результативными в составе победителей стали Хассан Уайтсайд (23 очка и 14 подборов), Дион Уэйтерс (23 очка и 9 подборов) и Горан Драгич (21 очко). У "Майами" выделялся Джеймс Харден, сделавший трипл-дабл: 38 очков, 12 подборов и 12 передач.

«Нью-Орлеан» увёз победу из Мемфиса, Хилл набрал 23 очка

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Орлеан Пеликанс» на выезде выиграл у «Мемфис Гриззлиз» со счётом 95:91. Гости завершили первую половину встречи с перевесом в 7 очков, а в третьей четверти довели преимущество до 18 очков.

33 очка Томаса помогли «Бостону» переиграть «Филадельфию»

Бостонцы удержали лидерство до финальной сирены. Самым результативным игроком встречи стал Айзея Томас из «Бостона», набравший 33 очка. В составе «Филадельфии» стоит отметить Дарио Сарича, оформившего дабл-дабл из 20 очков и 11 подборов.

Дабл-дабл Новицки не спас «Даллас» от поражения в Детройте

После перерыва «Даллас» сумел существенно сократить отставание, но поражения не избежал. Самым результативным игроком встречи стал ветеран «Маверикс» Дирк Новицки, оформивший дабл-дабл из 24 очков и 10 подборов.

31 очко Джеймса помогло «Кливленду» выиграть у «Индианы»

Самыми результативными игроками встречи стали лидеры «Кавальерс» Леброн Джеймс и Кайри Ирвинг, на счету которых соответственно 31 и 26 очков. Лучшим в составе гостей стал Гленн Робинсон, набравший 19 очков. Это поражение стало для «Индианы» пятым кряду.

Бушар провела свидание с фанатом на матче «Бруклина»

Канадка Эжени Бушар провела свидание с неизвестным фанатом на матче регулярного чемпионата НБА между "Бруклином" и "Милуоки". Напомним, что теннисистка проиграла спор болельщику, который попросил ее о рандеву в случае победы "Нью-Ингленд Пэтриотс" над "Атлантой Фэлконс" в финальном матче NFL.

Медицинская клиника в Чертаново: удобное расположение рядом с метро Пражская и высокий уровень обслуживания