Самолёт экстренно сел в Кирове из-за сломанного шасси

Директор Бурятского театр драмы Цыпилма Очирова удостоена медалью «За заслуги перед Бурятией» - Россия, культура, концерт

Театр «Ульгэр» работает с этнокультурными объединениями: Россия, нацпроект Культура, дети, Бурятия

У богатых людей всегда есть эта цифра в дате рождения, но богатство придет к ним только после 40 лет

19.01.2017

«Тур» и ПАОК поспорят за путёвку в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Французский «Тур» повторно победил чешский «Брно» в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ и вышел в следующую стадию, где сыграет с греческим ПАОКом. Команда из Салоников в ответной встрече на своей площадке одолела сербский «Нови-Пазар Юниор» в пяти партиях.

«Црвена Звезда» победила «Маккаби» в Евролиге, Гудлок набрал 19 очков

Самым результативным в матче стал американский защитник «Маккаби» Эндрю Гудлок. Он набрал 19 очков, совершил 5 подборов и отдал 2 передачи. На данный момент «Црвена Звезда» занимает седьмое место в турнирной таблице.

БК «Самара» обыграл «Иркут» — 70:66

Матч начался для "Самара"непросто. За первые четыре минуты самарцы набрали лишь 2 очка, позволив хозяевам повести в счете — 2:7. И в этот момент инициативу на себя решил взять Алексей Жуканенко.

«Фенербахче» переиграл «Панатинаикос» в Евролиге, несмотря на 25 очков Джеймса

Турецкий «Фенербахче» на домашнем паркете переиграл греческий «Панатинаикос» в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги — 84:63. Турецкий клуб выиграл первую четверть со счётом 27:16, после чего продолжил увеличивать своё преимущество.

«Скра» одержала первую победу в Лиге чемпионов, одолев «АСХ Воллей»

Польская "Скра" в третьем туре группового этапа мужской Лиги чемпионов на выезде переиграла словенский "АСХ Воллей" со счётом 3:1. Подопечные Филиппа Блэйна одержали первую победу в трёх встречах, а коллектив из Любляны потерпел второе поражение.

Высшая лига: «Байкал-Энергия»-2 дважды уступила «Надежде» на выезде

В первый день, 18 января, иркутская молодежная команда "Байкал-Энергия" - 2 в матче с "Надеждой" уступила три мяча - хозяева выиграли со счетом 8:5. Во второй день, 19 января, иркутяне уступили с той же разницей в три мяча - счет 8:4 в пользу "Надежды".

ЦСКА обыграл «Бамберг» в матче баскетбольной Евролиги

Российский баскетбольный клуб ЦСКА одержал победу над немецким "Бамбергом" со счетом 85:64 в домашнем матче Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал защитник армейцев Нандо Де Коло, в его активе 26 очков. В турнирной таблице ЦСКА продолжает лидировать, одержав в 18 матчах 14 побед.

Кубанское все крепче

Три российских клуба провели накануне очередные матчи Топ-16 Еврокубка. Краснодарский "Локомотив-Кубань", подмосковные "Химки" и питерский "Зенит" обыграли своих оппонентов. На этой стадии второго по значимости клубного турнира континента Россия представлена четырьмя коллективами.

Из Сибири - с одной победой

После выездного турне по Сибири турнирное положение «Самары» не претерпело изменений. Она сохраняет место в группе лидеров из пяти команд, куда также входят «Университет-Югра», «Новосибирск», «Иркут» и «Сахалин».

Уэстбрук сделал пробежку из шести шагов в матче с «Голден Стэйт»

Разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук совершил забавную пробежку в матче с «Голден Стэйт Уорриорз». Получив мяч после ввода из-за лицевой линии, Уэстбрук сделал шесть шагов, прежде чем ударить снаряд о пол.

Баскетболисты «Урала» вернулись в зону плей-офф

Самыми результативными в составе «грифонов» стали сделавший «дабл-дабл» Андрей Зверков (16 очков, 11 подборов), Андрей Кузёмкин и Дмитрий Незванкин (по 14). Перед этим матчем команда МБА занимала восьмое место в турнирной таблице, а «Урал», имея на одну победу меньше, шёл следом.

Александр Деревень: «Не имеет значения, с кем играть в плей-офф»

Игрок сборной России Александр Деревень отметил, что его команде все равно, с кем играть в плей-офф чемпионата мира. В заключительном матче группового турнира россияне обыграли Бразилию со счетом 28:24.

Бен Симмонс может дебютировать в НБА после перерыва на Матч звёзд

Первый номер драфта-2016 Бен Симмонс может дебютировать в НБА после перерыва на Матч звёзд, сообщает ESPN. Форвард «Филадельфия Сиксерс» может выйти на площадку в марте. При этом сохраняется вероятность того, что он пропустит весь сезон.

Волейбольная молодёжка с белгородцами в составе отобралась на чемпионат Европы

Сборная России победила всех в Греции и теперь поедет в Венгрию и Словакию. С 13 по 15 января в греческом Аргосе проходил второй этап отбора на молодёжный чемпионат Европы по волейболу. Соперниками молодых (до 19 лет) россиян стали сборные Испании, Израиля и Греции.

Волейболистки «Динамо Краснодар» дома приняли «Уралочку-НТМК»

Причин прийти на матч-реванш лидеров чемпионата России у болельщиков было немало. В Краснодар приехал тренер ВК «Уралочка-НТМК» Николай Карполь, можно было увидеть и лучшего снайпера Суперлиги Ксению Ильченко. Сейчас доигровщица с новой фамилией Парубец — лидер команды.

Защитник «Летувос Ритас» Логан — MVP третьего тура Топ-16 Еврокубка

Защитник «Летувос Ритас» Дэвид Логан признан самым ценным игроком третьего тура стадии Топ-16 Еврокубка. В матче с «Нижним Новгородом» Логан набрал 30 очков, совершил 6 передач и 3 перехвата, завершив его с рейтингом эффективности 38, сообщает официальный сайт турнира.

Защитник ЦСКА Теодосич пропустит матч с «Бамбергом» из травмы ноги

Защитник баскетбольного ЦСКА Милош Теодосич пропустит мачт 18-го тура Евролиги против «Бамберга» из-за лечения травмы. «Теодосич занимается лечением травмы ноги и не сыграет с «Бамбергом» в среду», - сообщила пресс-служба ЦСКА «Р-Спорту».

ПБК «Локомотив-Кубань» выиграл в третьем матче топ-16 Кубка Европы

Интрига умерла уже к шестой минуте первой четверти, когда хозяева повели 16:4. Конечно, в баскетболе отыгрывается и не такая разница, но слишком уж хорош был «Локо». Дженнинг попадал и из-за дуги, и со средней дистанции, и с линии штрафной. Не отставали и партнеры: 30:10 — итог первой четверти.

В Курске может пройти женский Чемпионат Европы по баскетболу

Впервые идея включить Курск в список городов-хозяев прозвучала на встрече главы региона Александра Михайлова и президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко в ноябре минувшего года. Тогда в СКК проходили матчи национальной сборной в отборочном цикле к Евробаскету-2017.

Уэстбрук оформил 21-й трипл-дабл в сезоне

Разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук в матче регулярного чемпионата НБА с «Голден Стэйт Уорриорз» (100:121) оформил трипл-дабл, собрав коллекцию из 27 очков, 15 подборов и 13 результативных передач.

Сегин: сложно получать удовольствие от игры, когда «Даллас» не добивается успеха

Нападающий «Даллас Старз» Тайлер Сегин рассказал, что предпочёл бы победы команды своим набранным очкам. В текущем сезоне форвард набрал 44 (16+28) очка, в то время как «Даллас» — 46 очков в 46 матчах.

У Гэя подозрение на разрыв ахиллова сухожилия

Форвард «Сакраменто Кингз» Руди Гэй во время матча регулярного чемпионата с «Индианой Пэйсерс» (100:106) получил повреждение ахиллова сухожилия левой ноги. Врачи выявили у 30-летнего баскетболиста подозрение на разрыв ахилла.

Четыре игрока УНИКСа примут участие в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ

Единая лига ВТБ объявила список игроков, которые примут участие в Матче всех звезд Лиги. По итогам голосования болельщиков и анкетирования СМИ в список попали четыре игрока казанского УНИКСа, сообщает пресс-служба Единой лиги ВТБ.

«Оклахома» уступила «Голден Стэйт» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) представители «Голден Стэйт Уорриорз» на своем паркете переиграли «Оклахому Тандер». Встреча, прошедшая 18 января в Окленде, завершилась со счетом 121:100.

Блок-шот Шарича и сокрушительный данк Уэстбрука – в топ-10 дня в НБА

Официальный канал НБА на сервисе Youtube представил ролик, посвящённый лучшим моментам матчей минувшего игрового дня регулярного чемпионата. В десятку самых ярких моментов дня вошли эффектные данки Янниса Адетокунбо, Пола Джорджа и Расселла Уэстбрука, а также блок-шоты Джоэла Эмбиида и Дарио Шарича.

Три-пит. «Локомотив» остаётся безупречным в Топ-16

Краснодарцы практически обеспечили себе выход в четвертьфинал и стали одной из трёх команд, не потерпевших пока ни одного поражения на стадии Топ-16 Еврокубка. Очередным соперником, не унёсшим ног от суровых ребят Саши Обрадовича, стала испанская «Фуэнлабрада».

Бен Симмонс может дебютировать в НБА после Матча звёзд

По информации ESPN, дебют новичка «Филадельфии Сиксерс» Бена Симмонса в НБА может состояться вскоре после Матча звёзд. Если восстановление Симмонса будет идти по плану, то он сможет провести первый матч в рамках текущего регулярного чемпионата уже в марте.

40 очков Дюранта помогли «Голден Стэйт» разгромить «Оклахому»

"Голден Стэйт" разгромил "Оклахому" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 121:100. Лучшим игроком прошедшего поединка стал баскетболист "Уорриорз" Кевин Дюрант, набравший 40 очков.

УГМК оформила восьмую победу подряд в Евролиге

Действующие чемпионки оформили восьмую победу подряд со счетом 82:56. После девяти сыгранных туров УГМК по-прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу группы в Евролиге. Следующий мачт пройдет в воскресенье, 22 января - УГМК сыграет с «Вологдой-Чевакатой».

Волейболистки московского «Динамо» взяли реванш у одноклубниц в Казани

Наши девушки принимали московских одноклубниц в ранге единоличного лидера чемпионата страны. Но матчи казанского и столичного «Динамо» всегда отличались самой бескомпромиссной борьбой, и поэтому неудивительно, что для выявления победителя им пришлось провести максимальное количество партий – пять.

Трипл-дабл Казинса не спас «Сакраменто» от поражения в матче с «Индианой»

После перерыва «Кингз» проиграли обе четверти, позволив сопернику захватить лидерство и в итоге выиграть матч. Центровой «Сакраменто» Демаркус Казинс оформил дабл-дабл из 25 очков, 12 подборов и 10 результативных передач.

40 очков Дюранта помогли «Голден Стэйт» разгромить «Оклахома-Сити»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете нанёс разгромное поражение «Оклахома-Сити Тандер» со счётом 121:100. Ключевой стала третья четверть игры, в которой подопечные Стива Керра добыли преимущество «+15».

Волейболистки «Динамо» уступили «Уралочке-НТМК» — 1:3

18 января волейболистки «Динамо» в рамках чемпионата России дома приняли «Уралочку-НТМК». Первую партию соперницы шли практически вровень, но в концовке сета хозяек подвела защита, результат – счет 19:25 в пользу «Уралочки». Во втором периоде игра в защите у «динамовок» также не ладилась.

«Детройт» разгромно обыграл «Атланту», «Нью-Орлеан» — «Орландо»

В активе Тобиаса Харриса 19 очков, дабл-даблы оформили Андре Драммонд (13 очков, 17 подборов) и Маркус Моррис (14 очков, 10 подборов). За «Атланту» 21 очко набрал Пол Миллсэп. Не менее уверенную победу одержал и «Нью-Орлеан Пеликанс», который на своей площадке разгромил «Орландо Мэджик» — 118:98.

«Бостон» проиграл «Нью-Йорку», А. Томас набрал 39 очков

Самым результативным у победителей стал Деррик Роуз, набравший 30 очков и сделавший 10 подборов. По 17 очков в активе Миндаугаса Кузминскаса и Гильермо Эрнангомеса, последний также собрал 11 подборов. За проигравших 39 очков набрал Айзея Томас, 21 - у Джея Краудера.

«Бостон» проиграл «Нью-Йорку», несмотря на 39 очков А. Томаса

Самым результативным у победителей стал Деррик Роуз, набравший 30 очков и сделавший 10 подборов. По 17 очков в активе Миндаугаса Кузминскаса и Гильермо Эрнангомеса, последний также собрал 11 подборов. За проигравших 39 очков набрал Айзея Томас, 21 — у Джея Краудера.

«Енисей» вырвал победу у «Лукойл-Академика» в Еврокубке ФИБА

Баскетболисты «Енисея» обыграли болгарский «Лукойл-Академик» в рамках 5 тура второго группового этапа Кубка Европы ФИБА. Матч прошел в ночь на 19 января по красноярскому времени в Софии. После первой четверти «Енисей» оказался в роли догоняющего, проигрывая 10 очков (17:27).

Милош Теодосич: Поеду в НБА, но когда и в какой клуб – не знаю

Мой контракт с ЦСКА завершается в 2017 году, после этого - посмотрим. У армейцев, безусловно, будет преимущество в переговорах о новом контракте. Никаких предложений из НБА мне не поступало, и, откровенно говоря, я даже не знаю, что за слухи об этом ходили.

Роулэнд: «Ульм» отчаянно боролся с «Химками» за победу

Защитник «Химок» Эрл Роулэнд отметил старание, с которым немецкий «Ульм» сопротивлялся подмосковной команде. Встреча завершилась победой «Химок» — 95:90. «Ульм» – опасная команда, которая отчаянно боролась за победу.