Итоги первенства Подмосковья по баскетболу подвели в Химках

Нижегородские компании могут представить на конкурс «ТИМ-лидеры» проекты с применением технологий информационного моделирования

10.01.2017

«Анадолу Эфес» проявляет интерес к Кенни Каджи

Турецкий клуб «Анадолу Эфес» может подписать контракт с тяжёлым форвардом Кенни Каджи, сообщает Sportando. Такой переход может состоятся, если команду покинет Ален Омич. Нынешний сезон форвард начинал в составе литовского «Летувос Ритас», но позже перешёл в турецкий «Трабзонспор».

«Уралочка-НТМК» выиграла первый домашний матч в Лиге чемпионов

Самыми результативными в составе свердловчанок стали Ксения Парубец (Ильченко), набравшая 16 очков, а также Анна Климец (12) и Екатерина Евдокимова (11). Это первая еврокубковая победа «Уралочки» в нынешнем сезоне - в первом туре команда проиграла в Турции стамбульскому «Вакыфбанку» (1:3).

Дорси может покинуть «Барселону»

В нынешнем сезоне Дорси набирает 5,4 очка и совершает 6,2 подбора в среднем за игру в Евролиге. Отметим, в прошлом матче Евролиги «Барселона» уступила «Бамбергу» 65:85. Дорси очков не набирал, совершив только один подбор за 5 минут игры.

«Ника» проиграла лидерам баскетбольной Суперлиги

Сыктывкарская «НИКА» выездным матчем против курского «Динамо-Фарм» в рамках баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России начала 2017 год. «Динамо» — лидер дивизиона, одержавший 18 побед в 18 встречах. Свою победную серию соперницы планировали продолжить и матчем с дружиной из Республики Коми.

Андреа Тринкьери: «Нас ждет трудный матч в Казани»

Главный тренер немецкого «Бамберга» Андреа Тринкьери был наставником УНИКСа в сезоне 2013–2014 годов, поэтому хорошо знает казанский клуб. Перед завтрашним матчем Евролиги в Казани он рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ», что думает о нынешнем УНИКСе.

11 января: «Динамо» - ЖК «Енисей»

Впереди у сибирячек целая серия домашних игр с прямыми конкурентами, ведь на стадии первой части чемпионата ЖК «Енисей» выступала в основном в гостях. Однако 11 января краснояркам сначала предстоит встретиться со столичным «Динамо».

Ярославский «Буревестник потерпел поражение в Магнитогорске

Соотношение потерь 18 у хозяев против 28 у гостей сформировалось именно на экваторе четвертого отрезка игры. В защите наши игроки ошибались, «забывая» отсечь своего оппонента от щита и предоставляя соперникам шансы на вторую и третью попытку.

БК «Университет-Югра» вышел в лидеры чемпионата России

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» из Сургута возглавил турнирную таблицу чемпионата России среди команд первого дивизиона Суперлиги. Это произошло после того, как сургутяне на своей площадке обыграли БК «Иркут». Матч прошел 9 января и завершился со счётом 79:71.

«Химик» в гостях победил «Телеком» в женской Лиге чемпионов

Польский «Химик» в матче второго тура группового этапа женской Лиги чемпионов на выезде уверенно переиграл азербайджанский «Телеком» в трёх партиях. В первом туре обе команды потерпели поражения от соперников из Италии.

Кларксон оштрафован НБА на $ 15 000 за стычку с Драгичем

Руководство НБА приняло решение оштрафовать защитника «Лейкерс» Джордана Кларксона на $ 15 тыс. за потасовку с разыгрывающим «Майами» Гораном Драгичем по ходу матча, состоявшегося 6 января, сообщает The Score.

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» начал новый год с победы

Волейбольная команда «Газпром-Югра» начала 2017 год с победы в Санкт-Петербурге. В заключительном матче 14 тура Чемпионата России сургутяне взяли убедительный реванш над «Динамо-ЛО», отыграв четыре партии со счетом 3:1. Это уже шестая победа для наших волейболистов в этом сезоне.

Отменены матчи между волейбольными командами из Пензы и Волгограда

Встречи, которые были запланированы на 14 и 15 января, отменены в связи с тем, что команда из Волгограда снялась с участия в чемпионате по финансовым причинам. Таким образом, следующие матчи пензенский клуб проведет на выезде в Ижевске 21 и 22 января.

Президент УНИКСа: «У Каймакоглу травма, но хотим чтобы он сыграл с „Бамбергом“»

Президент казанского УНИКСа Евгений Богачев в разговоре с корреспондентом "СЭ" рассказал по какой причине капитан команды Костас Каймакоглу был отзаявлен из Единой лиги ВТБ и как команда настраивается на ближайший матч против "Бамберга" в Евролиге. Каймакоглу пропустил три последних встречи УНИКСа.

Слотьес: мы уверены в том, что «Вакифбанк» может победить «Экзачибаши»

Голландская волейболистка турецкого «Вакифбанка» Лоннеке Слотьес поделилась ожиданиями от встречи с ещё одним представителем Турции «Экзачибаши» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

Энтони Дэвис получил травму после фола О’Куинна

Лидер "Нью-Орлеана" Энтони Дэвис получил травму в матче регулярного чемпионата НБА с "Нью-Йорком" (110:96). Как сообщает ESPN, к повреждению бедра привел фол со стороны центрового "Никс" Кайла О’Куинна. Из-за столкновения с О’Куинном в третьей четверти Дэвис вылетел к трибунам и ударился о кресло.

Курское «Динамо» приглашает своих болельщиков в город Видное

Курское «Динамо» приглашает своих болельщиков в город Видное Московской области. 15 января там пройдет игра регулярного чемпионата баскетбольной Премьер-лиги, где курянкам будет противостоять местная "Спарта энд К".

Как Мозгов тянет «Лейкерс». Обзор недели в НБА

Особых проблем с определением лучших игроков недели у НБА после Нового года не возникло. На Востоке приз ушел Джимми Батлеру – лидер «Чикаго» в трех матчах набрал 52, 20 и 42 очка, соответственно (38,0 в среднем), добавляя к ним по 9,3 подбора и 6,2 передачи.

Таунс шикарным дриблингом заставил Межри потерять равновесие

Таунс серией эффектных финтов вынудил опекавшего его центрового Сала Межри потерять равновесие и отступить, после чего развернулся вокруг своей оси и забил. Встреча завершилась победой «Миннесоты» со счётом 101:92.

Энтони Дэвис получил сильный ушиб бедра после неспортивного фола Кайла О’Куинна

Дэвис получил травму, ударившись о стул на трибунах после того, как вылетел за пределы паркета в результате жёсткого удара центрового соперника О'Куинна. Судьи квалифицировали нарушение О'Куинна как неспортивный фол и удалили его.

Рубио первым в сезоне провел матч с 15 передачами и 5 перехватами

Разыгрывающий «Миннесота Тимбервулвз» Рики Рубио отдал 15 результативных пасов и сделал 5 перехватов в матче регулярного чемпионата НБА с «Даллас Маверикс». Он стал первым игроком в текущем сезоне, который сумел записать в актив такие показатели.

«Оклахома» обыграла «Чикаго» в матче НБА, Уэстбрук набрал 21 очко

Самыми результативными игроками встречи стали центровой "Оклахомы" Стивен Адамс, а также защитник "Чикаго" Дуэйн Уэйд, на счету которых по 22 очка. Атакующий защитник "Оклахомы" Уэстбрук набрал 21 очко, сделал 10 передачи и девять подборов, оформив очередной дабл-дабл.

«Оклахома» и «Миннесота» добились побед

Техасцы потерпели третье поражение подряд и остались последними на "Западе". "Миннесота" одержала первую победу в последних четырех матчах и поднялась на 13-ю строчку.

Хоккеисты «Енисея» разгромили новосибирцев

У «Енисея» в строй вернулись Юрий Викулин и Вячеслав Вдовенко, тогда как у «Сибсельмаша» из-за травмы отсутствовал капитан Алексей Доровских. Уже на 7-й минуте красноярец Алмаз Миргазов дальним ударом открыл счет. Через 14 минут после паса Виктора Чернышёва Олег Толстихин удвоил разрыв в счете.

«Миннесота» победила «Даллас», Таунс набрал 34 очка

В составе победителей главным героем стал Карл-Энтони Таунс — на его счету 34 очка и 11 подборов. Рики Рубио набрал 13 очков и сделал 15 передач. У «Далласа» стоит отметить Харрисона Барнса (30 очков) и Дирка Новицки (26).

Долгожданная победа. «Югра-Самотлор» прервала серию поражений

Много усилий стоила эта долгожданная победа для ВК «Югра-Самотлор». Итог встречи по партиям 3:2. Напомним, в конце декабря нижневартовские волейболисты уже встречались с игроками из Новокуйбышевска. Тогда матч завершился со счетом 3:1.

40 очков и 18 подборов Э. Дэвиса принесли «Нью-Орлеану» победу над «Нью-Йорком»

Главным героем встречи стал форвард «Пеликанс» Энтони Дэвис — на его счету 40 очков и 18 подборов. Ещё 12 очков набрал Тайрик Эванс. В составе «Никс» 20 очков набрал Брэндон Дженнингс, 18 — Кармело Энтони.

БК «Иркут» уступил в Сургуте команде «Университет-Югра»

За 5 минут игрового времени баскетболисты Сургута забросили в корзину «Иркута» 13 очков, пропустив в ответ 7. Появившуюся брешь в обороне «черно-оранжевые» постарались закрыть: стали внимательнее защищаться, перехватывать мячи, смелее атаковать.

Батлер и Карри – лучшие игроки минувшей недели в НБА

Защитник «Чикаго» Джимми Батлер и защитник Стивен Карри из «Голден Стэйт» были признаны лучшими игроками минувшей недели в Восточной и Западной конференциях Национальной баскетбольной ассоциации соответственно, сообщает официальный сайт НБА.

Анастасия Волочкова

Блондинчик: жена бывшего Волочковой стала мамой во второй раз

В рамках празднования Дня Победы в Москве пройдет ежегодный турнир среди студенческих футбольных команд «Вызов»