На Светлой седмице в московских храмах пройдут мероприятия фестиваля «Пасхальный дар»

Geomorphology: Батагайский провал в Якутии ежегодно становится шире на 12 метров

24.12.2016

НБА. «Сакраменто» хочет заполучить Брэндона Найта

«Сакраменто» заинтересован в приобретении защитника «Санс» Брэндона Найта. Как сообщает инсайдер ESPN Брайан Виндхорст, «Кингз» еще с лета последовательно делают в «Финикс» запросы по поводу возможности обмена 25-летнего игрока.

УГМК обыграл курское «Динамо» в финале Кубка России

УГМК в восьмой раз своей истории стал обладателем Кубка России. В финале, проходившем в Курске, "лисы" обыграли местное "Динамо" – 66:60. Самым результативным игроком встречи стала форвард гостей Ольга Артешина, набравшая 18 очков.

Стамбул примет «Финал четырех» баскетбольной Евролиги

Стамбул "абсолютно точно" примет "Финал четырех" баскетбольной Евролиги. Нельзя отступать под напором терроризма, заявил президент лиги Жорди Бертомеу в интервью агентству "Р-Спорт". Турнир пройдёт в мае следующего года.

Баскетболист УНИКСа Лэнгфорд признан MVP тура Евролиги

Баскетболист казанского УНИКСа Кит Лэнгфорд признан самым полезным игроком 14-го тура Евролиги, о чем сообщается на официальном сайте организации. Казанцы одолели в гостях каунасский "Жальгирис" - 88:80, а Лэнгфорд внес решающий вклад в эту победу.

Защитник УНИКСа Лэнгфорд признан MVP 14-го тура Евролиги

Защитник казанского УНИКСа Кит Лэнгфорд признан самым ценным игроком 14-го тура регулярного первенства Евролиги. В матче с литовским «Жальгирисом» Лэнгфорд набрал 26 очков и получил рейтинг эффективности 36, а его команда выиграла — 88:80.

Место проведения «Финала четырех» 2019 года назовут в январе-феврале – Бертомеу

Место проведения "Финала четырех" баскетбольной Евролиги 2019 года, на который претендует Москва, назовут в январе-феврале, заявил президент лиги Жорди Бертомеу. В сентябре Бертомеу заявил, что Москва "является сильным кандидатом" на проведение в 2019 году "Финала четырех".

Расширение Евролиги до 24 команд в ближайшие годы исключено – Бертомеу

Расширение баскетбольной Евролиги до 24 команд в ближайшие десять лет исключено, заявил президент лиги Жорди Бертомеу. В сезоне-2016/17 в Евролиге выступает всего 16 команд, которые проводят двухкруговой регулярный чемпионат.

Горан Драгич: я не планирую уходить из «Майами»

По информации Yahoo Sports, руководство «Хит» планирует обменять Драгича, чтобы частично компенсировать два выбора первого раунда драфта, отданные «Финикс Санз» в обмен на разыгрывающего в 2015 году.

НБА и профсоюз игроков ратифицировали новое коллективное соглашение

Руководство НБА и профсоюз профессиональных баскетболистов на этой неделе ратифицировали новое коллективное соглашение, которое начнёт действовать с 1 июля 2017 года. Как пишет ESPN, владельцы клубов одобрили новый договор 15 декабря.

«Клипперс» дома уступили «Далласу» в матче НБА

"Даллас Маверикс" в гостевом матче регулярного чемпионата переиграл "Лос-Анджелес Клипперс". Встреча закончилась с преимуществом гостей в два очка - 90:88. Самым результативным игроком поединка стал защитник "Клипперс" Джамал Кроуфорд, набравший 26 очков.

Драммонд станцевал после эффектного данка с сопротивлением Пачулии

Центровой «Детройт Пистонс» Андре Драммонд в матче регулярного чемпионата против «Голден Стэйт Уорриорз» (113:119) мощно вколотил сверху через своего коллегу по позиции Заза Пачулию, после чего отпраздновал данк танцем.

Новицки вернулся в строй в матче с «Клипперс»

Лидер «Даллас Маверикс» Дирк Новицки вышел на паркет в матче регулярного чемпионата против «Лос-Анджелес Клипперс», который закончился победой техасской команды со счётом 90:88. Немецкий ветеран провёл в игре 15 минут, набрав 17 очков и собрав четыре подбора.

Лю: противостояние «Кливленда» и «Голден Стэйт» может войти в историю

«Кливленд» и «Голден Стэйт» ещё не выиграли много титулов. Но если нам удастся сохранить своих игроков и продолжить побеждать, то наше противостояние может войти в историю как одно из самых захватывающих.

Карпухин подписал контракт с «Автодором»

Защитник Александр Карпухин продолжит карьеру в саратовском «Автодоре». Об этом клуб сообщил на своём официальном сайте. Контракт с 26-летним игроком рассчитан до конца этого сезона.

Россиянки стартовали с победы в Мировой лиге

В стартовом матче группового этапа розыгрыша Мировой лиги, бронзовые призеры Олимпиады – 2016 встречались с командой Голландии. Матч прошел в равной борьбе, но с небольшим преимуществом россиянок, которые одержали первую победу в турнире.

«Кливленд» разгромил «Бруклин» - «+20», Джеймс набрал 19 очков

"Кливленд Кавальерс" в матче регулярного чемпионата НБА на домашнем паркете нанес поражение "Бруклин Нетс" со счетом 119:99. Самым результативным игроком встречи стал Леброн Джеймс, набравший 19 очков. Среди игроков "Нетс" лучшим оказался Брук Лопес — 16 очков.

Лавин набрал рекордные в карьере 40 очков

Защитник «Миннесоты Тимбервулвз» Зак Лавин в матче регулярного чемпионата против «Сакраменто Кингз» (105:109) обновил личный рекорд результативности, набрав 40 очков.

Карпухин стал новичком «Автодора»

Приятно вернуться в в команду, цвета которой защищал на протяжении пяти лет, в хорошо знакомый город, где прошел период моего взросления. Саратов стал для меня уже как родной.

Адетокумбо впервые в карьере набрал 39 очков

Форвард "Милуоки" Яннис Адетокумбо в матче регулярного чемпионата НБА с "Вашингтоном" (123:96) установил личный рекорд результативности, информирует пресс-служба лиги.

«Лейкерс» проиграли «Орландо», Мозгов набрал 4 очка

Российский центровой «Лос-Анджелеса» Тимофей Мозгов начал матч в стартовой пятерке, отыграл 24 минуты во встрече, набрал четыре очка, сделал семь подборов. Для «Лейкерс» поражение от «Орландо» стало четвертым подряд.

«Шарлотт» дома одолел «Чикаго», Батлер набрал 26 очков, Батюм оформил трипл-дабл

Самым результативным игроком встречи стал Джимми Батлер из «Чикаго», набравший 26 очков. В составе «Хорнетс» лучшими стали Николя Батюм, оформивший трипл-дабл из 20 очков, 11 подборов и 10 передач, а также Кемба Уокер — 20.

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) и профсоюз игроков лиги утвердили новое коллективное соглашение. Об этом сообщает пресс-служба НБА. Оно вступит в силу 1 июля 2017 года и будет действовать до окончания сезона-2023/24.

ЦСКА проиграл «Фенербахче» в овертайме

Армейцы вели в счете после первой половины (41:36), но проиграли третью и четвертую четверти, позволив сопернику перевести встречу в овертайм. В дополнительное время сильнее оказались турецкие баскетболисты – 20:4. Самым результативным баскетболистом в составе ЦСКА стал Милош Теодосич (21 очко).

«Панатинаикос» победил «Басконию»

"Панатинаикос" в матче регулярного чемпионата Евролиги победил "Басконию" со счетом 69:68. Самым результативным игроком матча стал центровой хозяев Крис Синглтон.

ЦСКА на своей площадке уступил «Фенербахче»

Московский ЦСКА проиграл турецкому «Фенербахче» в овертайме в матче Евролиги — 79:95. Армейцы вели в счете после первой половины встречи — 41:36, однако уступили в третьей и четвертой четвертях, позволив сопернику перевести встречу в овертайм.

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская