Теперь будет полностью запрещено: пенсионеров, доживших до 70 лет, ждет огромный сюрприз с 7 мая

12.12.2016

Джеймс и М. Газоль признаны лучшими игроками недели в НБА

Лёгкий форвард «Кливленд Квальерс» Леброн Джеймс и центровой «Мемфис Гриззлиз» Марк Газоль пизнаны лучшими игроками прошлой недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщает пресс-служба ассоциации.

Евролига. Алессандро Джентиле ведет переговоры с «Панатинаикосом»

Форвард «ЕА7 Милана» Алессандро Джентиле, которого сегодня видели в аэропорту в Афинах, ведет переговоры с греческим «Панатинаикосом», сообщает Sportando, Джентиле договорился с руководством чемпиона Италии о переходе в другую команду на правах аренду и рассчитывает присоединиться к одному из клубов Евролиги.

НБА. Энтони Браун вернулся в D-лигу

Легкий форвард Энтони Браун вернулся в состав «Эри», сообщает официальный сайт D-лиги. Браун 21 ноября был подписан «Новым Орлеаном», а 9 декабря отчислен.

Защитник «Индианы» Эллис пропустил матч с «Шарлотт» из-за травмы

Атакующий защитник «Индиана Пэйсерс» Монта Эллис не сможет выйти на паркет в домашнем матче с «Шарлотт Хорнетс», который состоится 13 декабря, из-за растяжения мышц паха, сообщает пресс-служба «Индианы».

«Анадолу Эфес» и защитник Брайс Коттон расторгли контракт

Защитник на прошлой неделе вернулся в США по личным причинам, а после субботнего происшествия проинформировал руководство «Эфеса» о том, что не планирует возвращаться в страну. Напомним, УНИКС уже сыграл с турецким клубом в Стамбуле, уступив со счётом 99:104.

НБА. Регулярный чемпионат. «Лейкерс» сыграют на выезде с «Сакраменто», «Клипперс» примут «Портленд» и другие матчи

В понедельник, 12 декабря, в рамках регулярного чемпионата НБА «Лейкерс» Тимофея Мозгова сыграют на выезде с «Сакраменто», «Клипперс» примут «Портленд». НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Во дворце спорта «Динамо» в Крылатском проходят игры чемпионата России по баскетболу

В декабре во дворце спорта «Динамо» в Крылатском проходят игры Чемпионата России по баскетболу среди женщин. Возможность понаблюдать за играми у болельщиков есть до конца этой недели. Завтра, 13 декабря состоится встреча команд «Динамо-2» и «УГМК-Юниор».

К. Дзюба: «Спарта» — сильный соперник, но «Ростов» никого не боялся

Думаю, здесь не место говорить о какой-то боязни. „Спарта“ — достаточно сильный, квалифицированный соперник, который регулярно участвует в еврокубках. И в прошлом году мы все помним, как они играли с „Краснодаром“.

«Нижний Новгород» расторг контракт с Яковичсом

Защитник «Нижнего Новгорода» Ингус Яковичс покинул клуб. Команда воспользовалась опцией расторжения контракта с латвийским баскетболистом. Яковичс летом заключил двухлетний контракт с «Нижним Новгородом».

Чемпионат Украины пополнил известный американец

Ранее Бристол выступал в польском, французском, турецком и греческом чемпионатах. Новая команда американца сейчас занимает четвертое место в Суперлиге Пари-Матч, имея в своем активе 10 побед в 17 встречах. Напомним, что в октябре киевский клуб подписал лучшего форварда чемпионата Украины.

Все мячи в одной корзине

13 декабря в школе № 1018 состоится турнир по стритболу среди подростков Ново-Переделкино 2000 года рождения и моложе Стритбол иногда называют «половинкой баскетбола». Правила почти копируют баскетбольные за исключением того, что игра идет не в две, а в одну корзину.

Организаторы баскетбольной Евролиги продали все билеты на «Финал четырех» в Стамбуле

Проданные билеты составляют примерно 80% от общей вместимости арены "Синан Эрдем Дом" в Стамбуле, где пройдут матчи "Финала четырех". В резерве остались около 800 билетов для фанатов команд, которые квалифицируются на решающие матчи турнира.

Третья победа «Буревестник-Юниор»

Ярославские баскетболисты уверенно контролировали ход игры, хотя на большой перерыв команды ушли при счёте 36:30 в пользу «Буревестник-Юниор». Это впрочем, не помешало «Буревестнику-Юниор» одержать третью победу подряд – 71:56. Кирилл Емельянов набрал 21 очко и совершил пять подборов.

Мостовой прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф Лиги Европы

Жеребьевка состоялась в понедельник, 12 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Петербургский «Зенит» сыграет с бельгийским «Андерлехтом», «Краснодар» встретится с турецким «Фенербахче», а «Ростов» померится силами с чешской «Спартой». Первые матчи плей-офф Лиги Европы пройдут 16 февраля.

Волейболистки «Енисея» уступили в гостях краснодарскому «Динамо»

9 декабря волейболистки красноярского «Енисея» сыграли очередной матч в чемпионате Российской Федерации. Встреча прошла в Краснодаре на площадке "Динамо" и завершилась победой хозяек с результатом 3:1.

УНИКС — «Баскония»: ждем результативной игры

Редкий случай в современном баскетболе – греки выиграли не только обе половины, но и все четверти. Во встрече с «Басконией» положение УНИКСа совсем небезнадежно. Казанцы способны дать бой испанскому гостю, продемонстрировав результативную игру.

«Чеваката» проиграла московскому МБА

Баскетболистки "Вологды-Чевакаты" накануне в матче Регулярного чемпионата Российской Премьер-лиги на выезде проиграли московскому МБА. После первой половины матча вологжанки уступали 28:37. Такого перевеса московской команде удалось добиться во второй четверти, выиграв её с разницей в 10 очков.

Ставки на НБА 13 декабря

13 декабря Индиана – Шарлотт 03:00 МСК Индиана одержала непростую победу над Портлендом, тогда как Шарлотт с двузначной разницей проиграл Кливленду.

БК «Зенит» потерпел первое домашнее поражение в Единой Лиге ВТБ

Весной соперники в очном споре разыгрывали путевку в Евролигу, тогда серия затянулась до пяти матчей - большая часть нынешнего также проходила в равной борьбе, однако казанцы сильнее оказались в концовке.

НБА и профсоюз не могут договориться из-за прав на лицензирование

Переговоры по новому коллективному соглашению между руководством НБА и профсоюзом игроков вновь затянулись. Как пишет ESPN, в последний момент стороны не сумели уладить все вопросы о правах на лицензирование и образы игроков.

Орловские баскетболисты привезли из Белгорода две победы

Матчи Студенческой лиги ВТБ, прошедшие в минувшие выходные, закончились для команды ОГУ двумя трудовыми победами. В первом матче наши баскетболисты выиграли у команды Белгородского государственного технологического университета им В.Г.Шухова со счётом 61:59.

Сергей Карасев: «Мозгов еще будет прибавлять по ходу сезона»

Защитник "Зенита" Сергей Карасев высказал мнение о том, что центровой "Лейкерс" Тимофей Мозгов использовал предоставленный ему шанс, сумев закрепиться в составе команды. По его словам, россиянин непременно продолжит прогрессировать в чемпионате НБА.

Команда Титаны победила в чемпионате NBAпо баскетболу

К участию в чемпионате были допущены сборные команды из юношей и девушек 2002-2004 года рождения, сформированных из учеников одной образовательной организации. Всего в поселке совхоза Крекшино на протяжении недели было сыграно 6 игр, в которых определилась лучшая команда– ГБОУ Школа№2057 «Титаны».

Блок-шоты Эмбии и Рида – в топ-10 лучших моментов недели по игре в обороне

Официальный канал НБА на сервисе Youtube представил ролик, посвящённый лучшим моментам недели по игре в обороне. В первую тройку вошли блок-шоты центрового «Филадельфии Сиксерс» Жоэля Эмбии и форварда «Майами Хит» Уилли Рида, также перехват защитника «Даллас Маверикс» Уэсли Мэттьюза.

«Будивельник» разгромил «Химик»

Киевский "Будивельник" разгромил южненский "Химик" в центральном матче игрового дня украинской баскетбольной Суперлиги Матч завершился со счетом 70:49, а самыми результативными игроками киевлян стали американские легионеры ДиДжей Стефенс и Генри Дукат, набравшие по 15 очков, сообщает "УНИАН".

В Курске баскетболистки «Динамо» выиграли у ногинского «Спартака»

Курские баскетболистки уверенно шагают по женской премьер-лиге. В эту субботу девушки выиграли очередной матч со «Спартаком» из Ногинска. Матч не получился напряжённым, ведь с самого начала игры хозяйки паркета показали, что силы не равны.

Евролига. Брайс Коттон покинет «Анадолу Эфес»

Защитник Брайс Коттон и «Анадолу Эфес» договорились о расторжении контракта, сообщает инсайдер Дэвид Пик. В 10 матчах Евролиги-2016/17 Коттон набирал по 8 очков и 1,4 передачи в среднем за игру.

Оладипо получил травму кисти в матче с «Бостоном»

Защитник «Оклахома-Сити Тандер» Виктор Оладипо повредил кисть в матче регулярного чемпионата с «Бостон Селтикс» (99:96). Инцидент случился в первой четверти, когда Оладипо неудачно приземлился на паркет после столкновения с форвардом «Бостона» Юнасом Йеребко.

Баскетболистки курского «Динамо» разгромили ногинский «Спартак»

10 декабря баскетболистки курского «Динамо» уже девятый раз одержали победу в регулярном чемпионате российской премьер-лиги, обыграв в домашнем матче «Спартак» из подмосковного Ногинска. Уже до большого перерыва было ясно, что победа останется за курянками.

20 очков Лэнгфорда помогли УНИКСу победить «Зенит»

Решающий рывок казанцы совершили в конце третьей четверти, когда повели с преимуществом в 8 очков. Окончательно же в нокаут УНИКС отправил соперника в стартовые три минуты четвертого периода. "Зенит" за это время не сумел набрать ни одного очка, а вот казанцы довели свое преимущество до 20 очков.

«Он уже легенда»: история баскетболиста, не игравшего два года, но ставшего звездой Твиттера

TJ решил разобраться, как Твиттер помог двадцатидвухлетнему африканцу получить статус «самого смешного игрока НБА». Джоэль Эмбиид родился в 1994 году в столице Камеруна Яунде.

Уэстбрук: меня не волнует титул MVP

Разыгрывающий защитник «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук после победы над «Бостон Селтикс» (99:96) сказал, что командные цели являются для него приоритетными.

В Чайковском разыграли Кубок города по баскетболу

С 14 ноября по 11 декабря в спортзале СК «Буревестник» проводился Кубок города Чайковский по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2016-2017 г.г. В упорной борьбе были определены обладатели Кубка города Чайковский в дивизионе 2 (мужчины) и в дивизионе 3 (женщины).

Таунс мощно вколотил сверху после аллей-упа Рубио

Центровой «Миннесоты Тимбервулвз» Карл-Энтони Таунс в матче с «Голден Стэйт Уорриорз» (108:116) завершил аллей-уп разыгрывающего Рики Рубио сокрушительным данком. Таунс провёл на площадке 39 минут, собрав коллекцию из 25 очков, 18 подборов и 2 результативных передач.

«Автодор» разгромил эстонский «Калев»

«Автодор» одержал вторую победу в Единой лиге ВТБ. 10 декабря саратовский «Автодор» прервал безвыигрышную серию из шести матчей в Единой лиге ВТБ, разгромив на домашней арене в ЛДС «Кристалл» эстонский «Калев» со счетом 90:63.

Ник Янг и Д’Анджело Расселл помогли «Лейкерс» в матче с «Нью-Йорком»

Защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Ник Янг и Д’Анджело Расселл полностью восстановились после травм и помогли своей команде в домашнем матче регулярного чемпионата с «Нью-Йорк Никс». Напомним, что подопечные Люка Уолтона потерпели поражение со счётом 112:118.

Баскетболистки курского «Динамо» крупно переиграли ногинский «Спартак»

Курское "Динамо" встречалось с клубом "Спартак" из Ногинска. Борьбы в этом матче не получилось, аутсайдер первенства страны не оказал сопротивления бело-голубым. Динамовки переиграли гостей со счетом 87:30.

«Лейкерс» проиграли «Нью-Йорку» в матче НБА, Мозгов набрал четыре очка

Самым результативным игроком матча стал форвард "Нью-Йорка" Кристапс Порзингис, в его активе 26 очков. Российский центровой клуба из Лос-Анджелеса Тимофей Мозгов провел на площадке 22 минуты и 11 секунд, набрал четыре очка, сделал четыре подбора и одну передачу.

«Нью-Орлеан» в овертайме вырвал победу у «Финикса»

"Нью-Орлеан" в гостевом матче регулярного чемпионата НБА в овертайме обыграл "Финикс" - 120:119. Лучший снайпер встречи - защитник "Санс" Эрик Бледсоу, набравший 32 очка. Защитник "Пеликанс" Тим Фрэйзер оформил трипл-дабл.

Баскетболисты «Кливленд Кавальерс» снялись в клипе, посвященном 80-м годам

Команда НБА "Кливленд Кавальерс" посвятила очередной домашний матч регулярного сезона против "Майами Хит" теме 80-х годов XX века. В честь этого баскетболисты "Кавальерс" облачились в оранжевую игровую форму, которую "Кливленд" использовал в 1980-х годах, сообщает "Американский спорт".

«Оклахома» победила «Бостон» в матче НБА, Уэстбрук прервал серию из семи трипл-даблов

"Оклахома" обыграла "Бостон" со счетом 99:96 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), лидер хозяев Расселл Уэстбрук не смог обойти легендарного Майкла Джордана по количеству трипл-даблов подряд, остановившись на семи.

Намёки для хозяев Сан-Франциско 49ерз

Сан Франциско не выигрывало в этом сезоне, начиная с первой недели, а с тех пор как они избавились от Джима Харбо их результат 6-22. Возможно главный менеджер клуба выиграл ту битву, но он полностью проиграл войну.

В среду ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграет в Екатеринбурге

С екатеринбургским баскетбольным клубом «Урал», который в прошлом сезоне, несмотря на финансовые трудности, участвовал в регулярном чемпионате и занял 10 место, встретятся ревдинские «барсы» в среду, 14 декабря, во Дворце игровых видов спорта.

«Оклахома» вырвала победу у «Бостона», Уэстбрук прервал серию из 7 трипл-даблов

В заключительной четверти «Тандер» долгое время находились в роли догоняющих, однако на последней минуте смогли вырвать победу. Самым результативным у победителей стал Рассел Уэстбрук, который прервал свою серию из семи трипл-даблов. В игре с «Селтикс» на счету защитника 37 очков и 12 подборов.

«Филадельфия» разгромила «Детройт» в матче регулярного чемпионата НБА

"Филадельфия Сиксерс" в матче регулярного чемпионата НБА на выезде разгромил "Детройт Пистонс". Встреча прошла на арене "Пэлас оф Оберн-Хиллс" в Детройте и закончилась со счетом 97:79 в пользу гостей.

«Филадельфия» в гостях победила «Детройт»

"Филадельфия" в гостевом матче регулярного чемпионата НБА обыграла "Детройт" – 97:79. Лучшим снайпером встречи стал форвард "Пистонс" Маркус Моррис, набравший 28 очков.

Волейбол: «Приморочка» обыграла «Тюмень-ТюмГУ» и вышла на первое место

«Приморочка» одержала уверенную победу над ВК «Тюмень-ТюмГУ» и вышла на первое место в турнирной таблице Высшей лиги «А». «Тюмень» приблизилась к первому техническому в роли номинального лидера (6:7), но блок Чесноковой и элемент из мужского волейбола – атака Снегиревой по переходящему мячу отправили «Приморочку» на перерыв с преимуществом в одно очко.

Суперлига: «Будивельник» разгромил «Химик» и сохранил лидерство

В рамках девятого тура украинской Суперлиги с 9 по 11 декабря состоялось девять матчей. Главным событием тура стала встреча украинских грандов - "Химика" и "Будивельника". Киевляне сумели взять реванш за поражение в первом круге, одержав уверенную победу.

Василий Анохин: В Смоленской области активно реализуют президентский нацпроект «Культура»