Так помыли машину, что она «растворилась»

Благодатный огонь появился в храме в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая купина"

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Более 270 праздничных мероприятий состоятся в парках Москвы в День Победы

22.10.2016

Дэвид Блатт: «„Дарушафака“ может физически устать»

Главный тренер «Дарушафаки» Дэвид Блатт подвёл итоги победы своей команды в матче чемпионата Турции с «Газиантепом» (81:56). Ранее «Дарушафака» сыграла в регулярном чемпионате Евролиги с «ЕА7 Милан» (80:81). 25 октября команда сыграет с УНИКСом в Казани.

Расселл: Таунс — лучший центровой в НБА после Мозгова

Разыгрывающий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Д’Анджело Расселл выразил признание центровому «Миннесота Тимбервулвз» Карлу-Энтони Таунсу, назвав его лучшим в НБА на этой позиции после своего товарища по команде Тимофея Мозгова, который перебрался в «Лейкерс» минувшим летом после победы в финале НБА в составе «Кливленд Кавальерс».

Бурцев: московское «Динамо» не ожидало от краснодарского такой игры

Волейболисты московского «Динамо» в гостях на тай-брейке вырвали победу у краснодарских одноклубников в матче пятого тура чемпионата России. В четвертом сете хозяева имели несколько матчболов, но столичный клуб сумел спасти игру.

НБА. Реджи Джексон может вернуться к тренировкам через 2 недели

Разыгрывающий защитник «Детройт Пистонс» Реджи Джексон надеется вернуться к выступлениям раньше, чем предполагалось. Реджи прошёл курс инъекций плазмой в ходе лечения тендинита левого колена, и п о информации СМИ сроки его восстановления должны были составить от 6 до 8 недель.

Евролига. Хавьер Паскуаль официально возглавил «Панатинаикос»

Греческий «Панатинаикос» назначил Хавьера Паскуаля на должность главного тренера, сообщает официальный сайт Евролиги. С испанским специалистом подписан 3-летний контракт. Паскуаль последние восемь лет провел во главе «Барселоны», но покинул клуб в межсезонье-2016.

Д’Анджело Расселл: «Таунс – лучший центровой в лиге после Мозгова»

Разыгрывающий «Лейкерс» Д’Анджело Расселл поделился своим мнением о центровых Карле-Энтони Таунсе и Тимофее Мозгове. «Таунс – лучший центровой в лиге после Мозгова», – написал Расселл в твиттере.

«Ростов-Дон» проиграл «Дьору» в своем втором матче в Лиге чемпионов

«Ростов-Дон» потерпел поражение от «Дьора» (27:28) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов в Ростове-на-Дону. По ходу второго тайма вице-чемпионы России вели с разницей «+4», но не смогли удержать преимущество, а в концовке команда из Венгрии забила решающий гол.

Передача Теодосича вошла в топ-10 лучших моментов 2-го тура Евролиги

Передача разыгрывающего защитника ЦСКА Милоша Теодосича на тяжёлого форварда Андрея Воронцевича в матче с «Панатинаикосом», который состоялся 21 октября в Москве и завершился победой «армейцев», вошла в топ-10 лучших моментов 2-го тура регулярного чемпионата.

НБА. «Сперс» отчислили Райана Арчидиаконо

«Сперс» отчислили разыгрывающего Райана Арчидиаконо, информирует инсайдер Джабари Янг. Арчидиаконо может продолжить карьеру в фарм-команде «Сперс» в Лиге развития.

Волейболисты «Академии-Казань» сыграют с МГТУ

Сегодня и завтра в Москве волейболисты «Академии-Казань» сыграют два матча со столичным МГТУ. Казанцы отлично стартовали в чемпионате России среди команд высшей лиги А, одержав три победы в четырех матчах.

«Енисей» обыграл «Нижний Новгород» в Единой лиге ВТБ

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Енисеем» и «Нижним Новгородом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 99:93 в пользу «Енисея». В составе победителей самым результативным стал Тони Тэйлор, в активе которого 18 очков.

«Нижний Новгород» уступил «Енисею», несмотря на 21 очко Кейна

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Енисей" на своей площадке нанес поражение "Нижнему Новгороду" – 99:93. Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Деандре Кейн, набравший 21 очко. У красноярцев 18 очками отметился Тони Тэйлор.

Единая лига ВТБ. Без поражений остались только УНИКС, ЦСКА и «Зенит»

Рижский ВЭФ, в единственном предыдущем матче неожиданно для многих обыгравший в гостях «Химки», потерпел поражение в Казахстане. После этого в чемпионате осталось только три команды, имеющие стопроцентный результат – казанский УНИКС (четыре победы из четырех), ЦСКА и петербургский "Зенит" (по 2-0).

Спанулис признан лучшим игроком второго тура Евролиги

Защитник греческого «Олимпиакоса» Вассилис Спанулис признан самым ценным игроком второго тура регулярного чемпионата Евролиги. В матче с турецким «Анадолу Эфесом» Спанулис набрал 17 очков и сделал 9 результативных передач, добившись показателя эффективности - 26.

«Астана» подписала защитника сборной Греции

Защитник афинского АЕКа и сборной Греции Димитриос Кацивелис продолжит карьеру в «Астане», сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport-fm.gr. Клубы уже согласовали условия сделки, и в ближайшее время о переходе будет объявлено официально.

Усман Крубэлли: «Классно, когда перед победой лежит длинный путь»

Центровой «Астаны» Усман Крубэлли в сегодняшнем матче против рижского ВЭФа стал настоящим героем, его удачные действия на последних минутах под кольцом в атаке, позволили хозяевам выйти в лидеры и завершить свою четвертую игру в Лиге ВТБ второй победой. Усман пообщался с корреспондентом "РRОСПОРТ".

Уорлд Пис может стать ассистентом Люка Уолтона

Как пишет ESPN, шансы на то, что 36-летний ветеран останется в составе 16-кратных чемпионов НБА до старта регулярного чемпионата-2016/17 значительно снизились. Однако руководство «Лейкерс» заинтересовано в том, чтобы Уорлд Пис остался в команде в качестве ассистента главного тренера.

22 очка Одома помогли «Астане» обыграть ВЭФ в Единой лиге ВТБ

Казахстанская "Астана" на своей площадке переиграла рижский ВЭФ со счетом 66:64 в матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ. На протяжении всего матча на площадке шла равная борьба, и хозяевам удалось вырвать победу в заключительной четверти.

Гандболистки волгоградского «Динамо» уступили в первом матче француженкам

Первый тайм волгоградки провели неплохо. Гости действовали с хозяйками площадки на равных, уступив всего два мяча —13:15. Однако, во втором тайме «Динамо-Синара» не смогла организовать погоню за «Брест-Бретанью».

Дрэймонд Грин вновь попытался задеть соперника ногой

Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин во время предсезонного поединка против «Портленд Трэйл Блэйзерс» (107:96) попытался задеть Аллена Краббе, совершив резкое движение ногой. Напомним, что по ходу минувшего плей-офф Грин неоднократно становился участником подобных эпизодов.

Волейболистки «Хисамицу Спрингс» сыграют за пятое место на ЧМ среди клубов

В Маниле продолжается женский клубный чемпионат мира. Во втором матче за 5-8-е места волейболистки японской "Хисамицу Спрингс" обыграли хозяек площадки из филиппинского клуба "ПСЛ-Ф2 Лоджистикс" со счётом 3:0. В составе победительниц самой результативной стала Юки Исии, набравшая 16 очков.

«Сан-Антонио» потерял Грина на три недели

Атакующий защитник «Сан-Антонио Спёрс» Дэнни Грин будет вынужден пропустить три недели из-за травмы четырёхглавой мышцы левого бедра. Об этом на своём сайте сообщило издание ESPN. Грин получил повреждение мышцы левого бедра в одном из двухсторонних поединков перед началом тренировочного лагеря.

Гандболистки «Ставрополья-СКФУ» победили «Университет» в матче чемпионата России

Гандболистки майкопского "АГУ-Адыиф" и московского "Луча" сыграли вничью в матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в пятницу в Майкопе, завершилась со счетом 27:27. В другом матче дня "Ставрополье-СКФУ" на своей площадке обыграло ижевский "Университет" со счетом 27:26.

Бретт Браун: Симмонс вернётся в январе

Главный тренер «Филадельфия Сиксерс» Бретт Браун рассказал, когда тренировки возобновит первый номер минувшего драфта Бен Симмонс. «Симмонс вернётся в январе», – приводит слова 55-летнего специалиста The Philadelphia Inquirer.

Паскуаль подпишет контракт с «Панатинаикосом» на три года

Ранее "Панатинаикос" отправил в отставку с поста главного тренера Аргириса Педулакиса. После этого в числе кандидатов на пост наставника "зеленых" назывались Пини Гершон и Шарунас Ясикявичюс С 2008 по 2016 годы Хави Паскуаль возглавлял "Барселону", с которой в 2010 году выиграл Евролигу.

ЦСКА представил видео о победе над «Панатинаикосом» в Евролиге

Баскетболисты ЦСКА недовольны качеством игры в матче Евролиги против "Панатинаикоса", команда допустила слишком много ошибок и играть нужно намного лучше, заявил защитник армейцев Нандо де Коло. ЦСКА в пятницу со счетом 81:77 обыграл "Панатинаикос" в первом домашнем матче сезона в Евролиге.

Волгоградское «Динамо» уступило французскому «Бресту»

Во Франции проходят матчи второго квалификационного раунда Кубка Европейской гандбольной федерации (EHF). В них волгоградскому «Динамо» противостоит французский «Брест». По договоренности клубов оба матча состоятся в Бретани.

НБА. «Денвер» отчислит Уолтерса и Хаммела, сохранит Стоукса

«Денвер» планирует отчислить разыгрывающего Нэйта Уолтерса и форварда Робби Хаммела, сообщает инсайдер The Denver Post Крис Демпси. Таким образом, форвард Джарнелл Стоукс попадает в финальную заявку «Наггетс».

Шамперт может покинуть «Кливленд»

Источники сообщают, что руководство действующих чемпионов планирует рассмотреть варианты возможной сделки, чтобы усилить свой состав. Напомним, что в 2015 году Шамперт заключил с «Кавальерс» четырёхлетнее соглашение на $ 40 млн.

Баскетболист «Хьюстона» Беверли пропустит 3 недели из-за травмы колена

Как сообщает издание, в ближайшее время 28-летнему баскетболисту предстоит артроскопия коленного состава. Его место в стартовой пятерке "ракет", как ожидается, займет Эрик Гордон. В прошлом сезоне Беверли набирал в среднем за матч в НБА 9,9 очка, 3,4 передачи и 3,5 подбора.

«Голден Стэйт» обыграл «Портленд», Карри и Дюрант набрали 63 очка на двоих

«Голден Стэйт Уорриорз» в предсезонном матче НБА добыл победу над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счётом 107:96. Ключевой в матче стала третья четверть, которую «воины» выиграли с разницей в 17 очков. Самым результативным в составе «Голден Стэйт» стал Стивен Карри, на счету которого 35 очков.

Баскетболистку курского «Динамо» признали лучшим игроком сезона в США

Тяжелый форвард курского «Динамо» Ннемкади Огвумике помогла своей американской команде «Лос-Анджелес Спаркс» выиграть чемпионат женской Национальной баскетбольной ассоциации и была признана лучшим игроком сезона в США.

16 очков Лэня помогли «Финиксу» обыграть «Лейкерс»

«Финикс Санз» в предсезонном матче обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» со счётом 98:94. Самым результативным у победителей стал Алексей Лэнь, набравший 16 очков. У «Лейкерс» 17 очков на счету Д`Анджело Расселла.

Баскетболист Мозгов пропустил предсезонный матч «Лейкерс» из-за ушиба

Российский центровой "Лейкерс" Тимофей Мозгов пропустил заключительный предсезонный матч в Национальной баскетбольной ассоциации из-за ушиба копчика. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Отмечается, что российскому игроку дополнительно предоставлен отдых перед стартом регулярного чемпионата НБА.

«Химки» – «Локомотив-Кубань»: одержит ли победу подмосковный клуб?

Химки – Локомотив-Кубань 23 октября 2016, 13:00 МСК «Химки» «Химки» в стартовом туре встречались дома с рижским ВЕФом. Химане накануне котировались явным фаворитом, однако гости доказали, что играть нужно все 40 минут.

23 очка Брауна не спасли «Хьюстон» от проигрыша «Сан-Антонио»

«Сан-Антонио Спёрс» нанёс поражение «Хьюстон Рокетс» в очередном предсезонном матче НБА со счётом 114:99. «Шпоры» не позволили сопернику выиграть ни одной четверти. В составе проигравших больше всего очков набрал Бобби Браун — 23.

«Миннесота» разгромила «Шарлотт» с разницей «+35»

«Миннесота Тимбервулвз» обыграл «Шарлотт Хорнетс» в предсезонном матче НБА с разгромным счётом 109:74. По итогам трёх четвертей «волки» обеспечили себе перевес в 36 очков и спокойно довели дело до победы. В составе «Миннесоты» самым результативным стал Шабазз Мухаммад — 17 очков.

«Филадельфия» обыграла «Майами», «Миннесота» одолела «Шарлотт»

"Миннесота" в предсезонном матче обыграла на своей площадке "Шарлотт" - 109:74. Самым результативным игроком этой встречи стал форвад "Тимбервулвз" Шабазз Мухаммад с 17-ю очками. В еще одном поединке "Филадельфия" была сильнее "Майами" - 113:110.

«Филадельфия» вырвала победу у «Майами», Шарич набрал 19 очков

«Филадельфия Сиксерс» добыл непростую победу над «Майами Хит» в предсезонном матче НБА со счётом 113:110. В составе победителей самым результативным стал Дарио Шарич — на его счету 19 очков. У проигравших 17 очков на счету Горана Драгича.

«Вашингтон» разгромил «Торонто» «+37», несмотря на 34 очка Дерозана

«Вашингтон Уизардс» в очередном предсезонном матче НБА разгромил «Торонто Рэпторс» со счётом 119:82. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Маркиф Моррис и Брэдли Бил — на их счету по 19 очков. У «Торонто» 34 очка набрал Демар Дерозан.

Баскетболисты «Новосибирска» в гостях одержали победу над БК «Самара»

Новосибирская команда одержала четвертую подряд победу на старте чемпионата Суперлиги, переиграв в Самаре местный клуб со счетом 74:61. Накануне нового сезона «Самара» поставила перед собой цель бороться за самые высокие места и серьезно усилилась.

Баскетболисты «Днепра» одержали пятую победу в Суперлиге Пари-Матч

В центральном поединке вечера в рамках Суперлиги Пари-Матч "Днепр" в ДС "Шинник" принимал бронзового призера прошлогодних соревнований "Кривбасс", сообщает УНН со ссылкой на сайт БК "Днепр". Встреча прошла в малорезультативном русле, о чем свидетельствует общий результат 55:48.

Евролига. По две победы имеют четыре клуба

Сегодня состоялись четыре заключительных матча 2-го тура чемпионата Евролиги. «БИЗНЕС Online»уже сообщало второй подряд победе действующего победителя турнира ЦСКА в домашнем матче против греческого «Панатинаикоса» (81:77).

Деметрис против Димитриса. ЦСКА обыграл «Пао»

Самой зрелищной в исполнении «Пао» вышла третья четверть, в которой исполняющий обязанности Гиоргиос Воворас окончательно пришел к формуле оптимального состава: из греков остался лишь Калатес, а четыре гиператлетичных американца (Гист, Синглтон, Риверс и Николз) устроили карусель разменов, затруднили возможности для передач и показали единственный способ противодействия атаке ЦСКА.

Баскетболисты «Фенербахче» победили «Барселону» в матче Евролиги

21 октября «Барселона» сыграла у себя на площадке с турецким «Фенербахче» в матче 2-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Весь матч команды показывали равную игру, но в заключительной четверти каталонцы умудрились отпустить соперника в отрыв «+9», который и стал решающим.

Мантуров: на инаугурации Путина 7 мая представят обновленный Aurus Senat