РБК: в Москве нашли мертвым экс-председателя совета директоров «Норникеля»

Патрулирование пожароопасных участков лесов провели в Подмосковье

Столичные росгвардейцы обследовали свыше 8 тыс. кв. м подводного грунта с начала года

15.08.2016

Бэрон Дэвис: «Пытаюсь вернуться в НБА»

Дэвис, не выходивший на площадку НБА более 4 лет, в прошлом сезоне предпринял попытку вернуться в лигу, проведя 6 матчей в D-лиге, но не смог заключить 10-дневный контракт ни с одним клубом.

Гимнаст Аблязин завоевал «бронзу» на кольцах на ОИ-2016

Российский гимнаст Денис Аблязин завоевал "бронзу" в упражнениях на кольцах на Олимпийских играх-2016. В квалификации россиянин показал лишь четвертый результат (15,633), однако в финале на кольцах Аблязину удалось показать более высокий балл - 15,700.

Харден набрал 42 очка и поругался с фанатом в матче Drew-лиги

Атакующий защитник "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден набрал 42 очка в матче Drew-лиги. Также по ходу матча Харден успел поспорить с фанатом, упрекнувшим игрока в симуляции. Посмотреть видео с подборкой лучших моментов Хардена и спора с фанатом вы можете здесь.

«Барселона» подписала новый контракт с Джои Дорси

Другой центровой - Самардо Сэмюэлс покинул испанский гранд. Сезон-2015/16 Дорси доигрывал в «Барселоне», куда перешёл в феврале прошлого года. По окончании сезона испанский клуб сделал игрока свободным агентом, намереваясь подписать с ним новый контракт.

Матч за Суперкубок России по гандболу пройдет в Ростове

В Ростове 3 сентября состоится матч за Суперкубок России по гандболу, трофей разыграют женские гандбольные клубы «Ростов-Дон» и «Астраханочка», сообщает пресс-служба ростовской команды. Начало встречи запланировано на 14:00. Отмечается, что билеты поступят в продажу совсем скоро.

Курское «Динамо» узнало свой календарь на новый сезон

Курское «Динамо» узнало свой календарь на новый сезон. Его «бело-голубые» начнут в Ногинске 4 октября. 1-й домашний матч курянки проведут 8 октября против подмосковной «Спарты энд К». Завершат «регулярку» динамовки в Курске 3 марта встречей со столичным МБА.

НБА. Крис Коупленд примет участие в тренировочном лагере «Пеликанс»

Форвард Крис Коупленд подписал негарантированный контракт с «Новым Орлеаном» и примет участие в тренировочном лагере команды, информирует инсайдер Дэвид Пик. В минувшем сезоне 32-летний Коупленд провел 24 матча за «Милуоки», набирая в среднем 2,1 очка за 6,5 минуты.

Литовцы обслужат матч «Краснодара» и «Партизани»

УЕФА назначил судей на первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между «Краснодаром» и «Партизани». Игру рассудят литовские арбитры во главе с Гедиминасом Мажейкой. Помогать ему будут Витаутас Шимкус и Витениус Казлаускас.

В БК «Тамбов» перешел защитник питерского «Спартака»

Как рассказал защитник Руслан Туманов официальному сайту БК «Тамбов», так вышло, что «Спартак» испытывает ряд проблем и топчется на одном месте, практически все игроки разошлись. У баскетболиста было несколько вариантов продолжения карьеры в других командах, в итоге он остановился на «Тамбове».

Женская сборная России по гандболу встретится с командой Анголы

Женская сборная России по гандболу уже в эту среду сыграет четвертьфинальный матч на Олимпийском турнире. Соперником подопечных Евгения Трефилова станет сборная Анголы. Россиянки в заключительном игре группового этапа одолели Голландию – 38:34.

Гандболистки сборной России обыграли Голландию в матче Олимпиады

Гандболистки сборной Швеции сыграли вничью с командой Нидерландов в матче группового этапа олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Встреча группы В, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 29:29.

Ростовские гандболистки помогли сборной РФ выйти в плей-офф Олимпиады

Сборная России по гандболу в воскресенье, 14 августа, одержала пятую победу подряд на групповом этапе Олимпийского турнира. Российская команда заранее гарантировала себе первое место в группе. Тем не менее, состоялась игра с Нидерландами, в которой наша команда победила со счетом 38:34.

Говорит Германия: о немцах на Олимпиаде — хорошо или ничего

Российские СМИ по какой-то причине старательно пытаются обходить тему выступления сборной Германии на проходящей в Рио-де-Жанейро Олимпиаде. С момента начала Игр упоминания о немецких победах проскальзывали в российской прессе считанное количество раз.

Российские гандболистки одержали победу над командой из Нидерландов

В предыдущих матчах российские гандболистки одержали победы над сборными Южной Кореи, Франции, Швеции и Аргентины. Россиянки гарантировали себе выход в плей-офф с первого места в группе B. Россиянки одержали на групповом этапе олимпийского турнира пять побед подряд впервые с 1980 года.

Тольяттинки завершили в лидерах групповой этап ОИ-2016

Сборная России, в составе которой выступают сразу четыре игрока тольяттинской "Лады", вышла в четвертьфинал соревнований с первого места группы "В". Вчера, в заключительном матче отборочного этапа россиянки со счетом 38:34 обыграли сборную Нидерландов.

Российские волейболистки на Олимпиаде-2016 проиграли Бразилии

Волейболистка сборной Бразилии Анна Малова после поражения в заключительном матче группового турнира Олимпиады в Рио с Бразилией (0:3) подчеркнула, соперницам не удалось удивить команду Юрия Маричева, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

Прыгунья Клишина выступит на Играх-2016 — решение CAS

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) будет выступать на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро: суд удовлетворил поданную ей апелляцию на решение о недопуске. Об этом сообщается на официальном сайте CAS.

Сергей Базаревич: «Хотели проверить себя без Шведа»

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич после победы над Грузией (100:97 ОТ) на турнире в Тбилиси заверил, что у его команды есть резерв даже в отсутствии лидеров Алексея Шведа и Тимофея Мозгова.

Российские гандболистки обыграли сборную Нидерландов

Команда Евгения Трефилова показала на групповом этапе олимпиады стопроцентный результат – 5 побед в 5 матчах. С турнирной точки зрения этот поединок уже ничего не решал – сборная России уже после победы над Аргентиной обеспечила себе первое место в группе.

Рио-2016. Сербия победила Китай и вышла в четвертьфинал

Сборная Сербии в воскресенье выиграла у команды Китая со счетом 94:60 и вышла в четвертьфинал олимпийского турнира. Сербия заняла четвертое место в группе A (2-4) и в 1/4 финала сыграет с первой командой группы B.

Дарью Клишину допустили к участию в Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию российской легкоатлетки Дарьи Клишиной на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить ее от участия в проходящей в Бразилии летней Олимпиаде, сообщил в понедельник "Спорт-экспресс".

Российские волейболистки попали под хозяйскую игру

Бразильянки одержали победу в трех сетах и вышли в play-off с первого места. А сборную России теперь ждет четвертьфинал с сербками, которые, конечно, не выглядят такими опасными, как хозяйки Олимпиады.

Баскетболисты сборной Сербии победили команду Китая в матче Олимпиады

Сборная Австралии была сильнее команды Венесуэлы – 81:56. По итогам группового этапа из группы A в плей-офф вышли сборные США (10 очков), Австралии (9), Франции (8) и Сербии (7). Команды Венесуэлы (6) и Китая (5) не пробились в следующую стадию турнира.

Российские волейболистки уступили бразильянкам на ОИ-2016

В Рио с хозяевами площадки первыми встретились подопечные Юрия Маричева. Предыдущий олимпийский опыт удачным не назовешь. Четыре года назад в Лондоне россиянки уступили Бразилии уже в четвертьфинале турнира и остались без медалей.

Австралийские баскетболисты разгромили команду Венесуэлы «+25»

В матче заключительного тура группового этапа мужского баскетбольного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная Австралии со счётом 81:56 выиграла у команды Венесуэлы. Самым результативным игроком встречи стал австралиец Крис Гоулдинг, набравший 22 очкв.

Рио-2016. Результативностью блеснули три сборные

Наконец, заведомый аутсайдер - Нигерия разбирается со сборной Хорватии, в которой накануне блеснул набранными очками Боян Богданович. Можно только представить, что будет твориться в последний день группового этапа, который должен выстроить всю шестёрку по ранжиру.

Российские гандболистки завершили групповой этап ОИ без поражений

На групповом этапе подопечные Евгения Трефилова одержали пять побед в пяти матчах и вышли в четвертьфинал Олимпийского турнира с первого места в своей группе B. Российские гандболистки начинали Олимпийские игры с поединка против сборной Южной Кореи.

Сборная России выиграла турнир в Тбилиси

Сборная России с победы стартовала на международном турнире в Тбилиси. В первом поединке россияне одолели национальную команду Украины со счетом 82:67. Самыми результативными игроками в составе команды Сергея Базаревича стали Алексей Швед (18 очков), Виталий Фридзон (14) и Сергей Карасев (11).

Российские гандболистки завершили групповой этап на ОИ первыми

Выход в плей-офф с первого места позволил россиянкам получить наиболее слабого соперника по результатам группового раунда — четвёртую команду группы А. Ранее Пронедра писали, что российские гандболистки без проблем разобрались с соперницами из Южной Кореи в своей первой игре на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.