Столичные росгвардейцы обследовали свыше 8 тыс. кв. м подводного грунта с начала года

ЦСКА сыграл вничью с "Рубином" в матче РПЛ

Около 450 нарушений чистоты устранили в Подмосковье в апреле

25.04.2016

Рыжов: «Проявили силу воли, сражались до конца»

Были у нас ошибки, но тем не менее, мы выиграли, я очень рад. Уже думаем, как найти силы на завтра. Помогли сегодня два центровых - не оставалось больше ничего делать, как увеличить присутствие внутри зоны, за счет этого мы подтянулись в игре, подобрали все подборы.

Дроздов: «Одна победа ничего не значит»

В принципе, могла выиграть как одна, так и другая команда, но победили мы, и мы очень довольны. Но мы на полуфинальной серии убедились, что одна победа еще ничего не значит.

Макхэйл претендует на место главного тренера «Сакраменто»

Руководство «Сакраменто Кингз» рассматривает Кевина Макхэйла как кандидата на пост главного тренера команды. Клуб уже провёл со специалистом предварительные переговоры, сообщает обозреватель ESPN Марк Стайн.

НБА. Николя Батюм пропустит 4-й матч с «Майами»

Форвард «Шарлотт» Николя Батюм не примет участие в 4-м матче серии первого раунда плей-офф с «Майами» (1-2), сообщает The Score. Батюм получил растяжение левого голеностопного сустава в четвертой четверти второго матча.

«Химик» уволил Юшкина с поста главного тренера

Олег Юшкин отправлен в отставку с поста главного тренера «Химика», сообщает «Планета Баскетбол». На пресс-конференцию после первого матча финальной серии против «Динамо», в котором южненцы не удержали преимущество в 17 очков, пришел ассистент Юшкина Виталий Степановский.

НБА. Кевин Макхэйл – среди кандидатов на пост главного тренера «Кингз»

Согласно сообщению ESPN.com, руководители «Сакраменто» провели предварительные переговоры с одним из кандидатов на пост главного тренера Кевином Макхэйлом. На прошлой неделе «Кингз» провели собеседование с Сэмом Митчеллом.

БК «Спартак» сделал шаг к возрождению, обеспечив выход в Суперлигу

Баскетболисты "Спартака" обыграли в финальной серии Суперлиги-2 "Мордовию" и добились повышения в классе. Следующий сезон петербургский клуб проведет в Суперлиге. Это поможет красно-белым привлечь новых инвесторов и возродить легендарный клуб.

Карри может пропустить как минимум две недели из-за травмы

Защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри может пропустить как минимум две недели. По информации корреспондента USA Today Сэма Амика, столько потребуется игроку на восстановление после растяжения связок колена, полученного накануне в матче с «Хьюстон Рокетс».

Сергей Иванов раскрыл бюджеты российских клубов Единой лиги ВТБ

На пресс-конференции в Кремле руководитель администрации президента Российской Федерации и почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов обнародовал бюджет организации и клубов, рассказал о назревающем конфликте с РФБ, а также высказал своё мнение о баскетбольной Лиге чемпионов, которую пытается раскрутить ФИБА.

Газзаев анализирует 25-й тур

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал ничейный результат «Спартака» с «Мордовией» (2:2) в рамках 25-го тура РФПЛ, а также оценил уровень футболистов в стане московской команды. –

Барцокас: Понимаем, что в матче с «Барселоной» все в наших руках

Главный тренер краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" Георгиос Барцокас поделился ожиданиями от решающего матча серии плей-офф Евролиги против каталонской "Барселоны", который пройдет на домашней площадке "железнодорожников" 26 апреля.

Юрий Панченко: «Считаю Гончарову сильнейшей диагональной в Европе»

Главный тренер московского "Динамо" Юрий Панченко после победы над краснодарским "Динамо" в первом полуфинальном матче "Финала четырех" чемпионата России остался доволен действиями своих подопечных. В финале московский клуб встретится с победителем пары "Уралочка" – "Динамо" Кз.

Баскетболисты «Енисея» встретятся с болельщиками

В Красноярске 26 апреля в 19:00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоится встреча болельщиков и представителей СМИ с мужской командой баскетбольного клуба «Енисей». Уже 27 числа баскетболисты отправятся во Францию, где сыграют в Финале Четырёх Еврокубка ФИБА.

Энтони Рэндольф: «„Локомотив“ знает как выигрывать»

По словам американского баскетболиста, железнодорожники знают, как играть в таких серьезных поединках. Счет в серии – 2-2. – Мы дорого заплатили за то, чтобы вернуться и провести решающий матч в Краснодаре, – приводит официальный сайт "Локомотива" слова Рэндольфа.

Евролига. «Дарушафака» заинтересована в услугах Дэвида Блатта

Турецкая «Дарушафака» хочет видеть Дэвида Блатта на посту главного тренера команды, сообщает инсайдер Дэвид Пик. Блатт в январе был уволен из «Кливленда», который лидировал на Востоке с показателем 30-11.

С. Иванов: ситуация с ФИБА может поссорить Единую лигу ВТБ и РФБ

Почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов на ежегодной пресс-конференции в Кремле сообщил, что конфликт, связанный с нежеланием ФИБА допускать клубы к участию в Еврокубке с целью развития собственного турнира, может в свою очередь испортить отношения между Единой лигой ВТБ и Российской федерацией баскетбола (РФБ).

НБА. Пол Миллсэп набрал 45 очков в четвертом матче с «Селтикс»

Форвард «Атланты» Пол Миллсэп обновил личный рекорд результативности в плей-офф, набрав 45 очков в четвертом матче серии с «Селтикс» (95:104, 2-2), сообщает ESPN.com. Миллсэп за 46 минут реализовал 19 из 31 с игры.

С. Иванов: бюджет Единой лиги ВТБ — это, что называется, капли и слёзы

Почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов на ежегодной пресс-конференции в Кремле отметил, что считает Единую лигу ВТБ самой прозрачной в финансовом плане спортивной организацией страны, особенно выделив её небольшой бюджет.

Сильнее оказались только питерцы

Финальный этап Первенства России среди юношей 2003 года рождения проходил в Москве с 16 по 24 апреля. Сейчас можно сказать, что красноярским мальчишкам досталась одна из самых сильных подгрупп. После трех дней игры Красноярск занял второе место в своей подгруппе.

Максим Шарафан войдет в тренерский штаб «Орландо» в Летней лиге НБА

Главный тренер «Локомотива-Кубань-2» Максим Шарафан войдет в тренерский штаб «Орландо» в Летней лиге НБА-2016, сообщает в твиттере агент Максим Шарифьянов. Отъезд в США состоится по окончании ProTeam Camp 2016.

Единая Лига ВТБ и «Матч ТВ» подписали трехлетний договор | Единая Лига ВТБ

Как сообщается на официальном сайте телеканала, соглашение рассчитано на 3 сезона (2015/16, 2016/17, 2017/18). Согласно договору, "Матч ТВ" будет транслировать не менее одного матча регулярного чемпионата в неделю, а также не менее пяти игр стадии 1/4 финала плей-офф и все матчи полуфинала и финала.

«Динамо» проиграло в Курске оренбургской «Надежде»

В составе "Надежды" наибольшее количесвто очков набрали Елена Кириллова, Кайла Макбрайд, Наталья Анойкина (все - по 14) и Анна Круз (11). Уже 27 апреля команды проведут в Оренбурге решающий матч серии до двух побед.

Байрон Скотт уволен с поста главного тренера «Лос-Анджелес Лейкерс»

Команда Национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс» в ближайшее время получит нового главного тренера. Как информирует официальный сайт заокеанской лиги, с должности наставника «озёрников» уволен Байрон Скотт.

БК «НН» обыграл чешский «Нимбурк» и вышел в «плей-офф» Единой Лиги ВТБ

БК "НН" обыграл чешский "Нимбурк" со счетом 91:76. Это был заключительный матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ. В очном споре за седьмую строчку турнирной таблицы "Нижний Новгород" оказался сильнее чешского "Нимбурка".

Реджи Джексон: «Для судей тоже стоит ввести систему штрафов и дисквалификаций»

Разыгрывающий «Детройт Пистонс» Реджи Джексон после четвёртого матча первого раунда плей-офф с «Кливленд Кавальерс» остался недоволен качеством судейства в серии, а также предложил ввести систему санкций в отношении арбитров, допускающих ошибки.

НБА. Тимофей Мозгов снова пропустил матч по решению тренера

Центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов не выходил на площадку в четвертом матче серии с «Пистонс» (100:98, 4-0) с официальной формулировкой «по решению тренера». По аналогичной причине Мозгов не играл и в третьей встрече.

НБА. Кайри Ирвинг забил «баззер» с середины площадки

Официальный канал НБА на интернет-сервисе Youtube представил ролик, посвящённый великолепному баззер-битеру разыгрывающего «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинга. В четвёртом матче первого раунда плей-офф с «Детройт Пистонс» Ирвинг реализовал сверхдальний бросок с сиреной об окончании третьей четверти.

«Голден Стэйт» переиграл «Хьюстон» в четвертом матче плей-офф НБА

Баскетбольный клуб «Хьюстон Рокетс» на своем паркете уступил «Голден Стэйт Уорриорз» в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА. Встреча, прошедшая 24 апреля на арене Toyota Center в Хьюстоне, завершилась со счетом 94:121. Героем встречи стал защитник гостей Клэй Томпсон, набравший 23 очка.

«Автодор» проиграл ЦСКА и установил 2 рекорда

Баскетболисты ЦСКА в субботу обыграли саратовский «Автодор» в заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 101:90. Самым результативным в составе победителей стал Михаил Кулагин, набравший 21 очков. ЦСКА досрочно вышел в плей-офф турнира с первого места.

Скотт отправлен в отставку с поста главного тренера «Лейкерс»

«Лос-Анджелес Лейкерс» отправил в отставку главного тренера Байрона Скотта, сообщает Yahoo Sports со ссылкой на The Vertical. В текущем сезоне «Лейкерс» в регулярном чемпионате НБА выиграли 17 матчей при 65 поражениях, заняв последнее, 15-е место в Западной конференции.

Единая лига ВТБ. Результаты матчей 24 апреля, турнирная таблица

Баскетболисты питерского "Зенита" и краснодарского "Локомотива-Кубани" претендуют на третье место по итогам регулярного чемпионата интернациональной Единой лиги. Команды сыграют между собой 28 апреля в последнем матче двухкругового турнира.

«Голден Стэйт» разгромил на выезде «Хьюстон» «+27» и повёл в серии 3-1

"Голден Стэйт" нанес крупное поражение "Хьюстону" в четвертом матче 1/8 финала плей-офф НБА со счетом 121:94 и увеличил преимущество в серии – 3-1. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Уорриорз" Клэй Томпсон, набравший 23 очка.

Главный тренер клуба НБА «Лейкерс» Байрон Скотт отправлен в отставку

Байрон Скотт уволен с поста главного тренера клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс". Об этом сообщает официальный сайт НБА. Сообщается, что "Лейкерс" немедленно начал поиски нового главного тренера.

Руководство клуба НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» приняло решение уволить главного тренера команды Байрона Скотта. Скотт возглавил один из самых популярных клубов лиги в 2014 году, но не смог вывести «Озерных» в плей-офф в последующие два сезона.

«Университет» уступил «Кубани» в матче женской гандбольной Суперлиги

23 апреля в рамках женской гандбольной Суперлиги между ижевским Университетом и краснодарской Кубанью состоялся матч финального этапа за 5-8 места, сообщает SPORTUR.RU. После 1-й половины встречи Кубань вела в счёте с преимуществом в 5 очков, а после 2-й половины разрыв увеличился ещё на 3 очка.

«Кливленд» победил «Детройт» в серии первого раунда плей-офф НБА

Российский баскетболист "Кливленда" Тимофей Мозгов по решению тренера на площадке не появлялся. Его соотечественник и партнер по команде Александр Каун и вовсе в заявку не попал. Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу "Кавальерс".

Определился соперник волгоградского «Спартака»

Соперником волгоградского «Спартака» в стартовых матчах домашнего «Финала четырёх» станет киришский клуб «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», впервые в своей истории пробившийся в число лучших команд страны.

УНИКС сразится с « Нижним Новгородом» в четвертьфинале Единой лиги ВТБ

Казанский баскетбольный клуб УНИКС сыграет с «Нижним Новгородом» в четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте казанского клуба. Игры в Казани пройдут 30 апреля, 2 мая и, если понадобится, 10 мая. А в Нижнем Новгороде – 5 мая и, возможно, 7 мая.

«Атланта» вновь уступила в Бостоне, несмотря на 45 очков Миллсэпа

"Бостон" на своем паркете в овертайме обыграл "Атланту" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Встреча завершилась со счетом 104:95. Лучшим игроком поединка стал баскетболист гостей Пол Миллсэп - дабл-дабл из 45 очков и 13 подборов.

«Бостон» обыграл «Атланту» и сравнял счет в серии

«Голден Стэйт» в гостях разгромил «Хьюстон» в четвертом матче серии

"Голден Стэйт" в гостях разгромил "Хьюстон" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Встреча завершилась со счетом 121:94. Лучшим игроком прошедшего поединка стал баскетболист "Уорриорз" Клэй Томпсон, набравший 23 очка.

Карри получил растяжение связок колена в матче с «Хьюстоном»

По результатам медицинского обследования у Карри диагностировано растяжение связок правого колена, сообщает SLAM Online. Сроки восстановления баскетболиста не уточняются. Отметим, что по ходу серии с «Хьюстон Рокетс» Карри уже вынужден был пропустить из-за травмы второй и третий матч серии.

«Локомотив» продолжает борьбу за «Финал четырёх»

«Локомотив» же за историю своих встреч с «Барсой» брал верх над испанским грандом дважды: в первом обыграл каталонцев на групповом этапе, во втором – уже на стадии плей-офф. Верили, что на очереди и третий успех.