Гуманитарная миссия ЧВК "Вагнер": жители ЦАР благодарят за продукты

Минобороны РФ передало Музею Победы рассекреченные документы разведки СССР

В Новой Москве мужчину задержали за поджог человека

"Известия": в сети появились 26 сайтов фейковых фотостудий для обмана россиян

06.04.2016

«Чикаго» договорился о 3-летнем контракте с 21-летним форвардом Мотте

«Чикаго» объявило о договоренности с форвардом Тайлер Мотте о трехлетнем контракте, который вступит в силу со следующего сезона. В нынешнем сезоне 21-летний нападающий набрал 56 очков (32+24) в 38 матчах университетской лиги Мичигана.

Евролига. «Маккаби» подпишет 2-летний контракт с Сонни Уимсом

Как сообщает инсайдер Дэвид Пик, «Маккаби FOX Тель-Авив» согласовал условия 2-летнего контракта с форвардом Сонни Уимсом. Бывший игрок ЦСКА недавно был отчислен из «Филадельфии» и теперь готов вернуться в Европу.

Единая лига ВТБ. «Зенит» разгромил «Калев» в Санкт-Петербурге

Уже в первой четверти преимущество «Зенита» перевалило за отметку «+20», а в четвертой доходило до 35 очков. Команда из Петербурга одержала вторую победу подряд после неудачного отрезка из двух поражений.

Нижегородская «Спарта» обыграла курский «Политех» в чемпионате России

Набрав 47 очков в 23 играх, "Спарта" опередила "Политех" и поднялась на третью строчку турнирной таблицы Высшей лиги "А". 7 апреля женские волейбольные клубы проведут между собой повторный матч.

«Ростов-Дон» продлил победную серию до 20 игр

Действующий чемпион страны, «Ростов-Дон», выиграл у тольяттинской «Лады» (32:27) и одержал в регулярном первенстве 20-ю победу из 20-ти. «Астраханочка» гарантировала себе третье место на предварительном этапе, обыграв «Динамо-Синару» (32:27).

Прогноз на матч «Даллас» — «Хьюстон»

Без двух игроков основы (Чендлера Парсонса и Дерона Уильямса) "Даллас" выдал четырёхматчевую выигрышную серию и на данный момент находится на 7 строчке западной конференции с 39 победами. Столько же имеет и восьмая "Юта", но у неё сыграно на одну игру больше.

НБА. Драган Бендер выставил свою кандидатуру на драфт

Хорватский форвард Драган Бендер официально выставил свою кандидатуру на драфт НБА-2016, сообщает ESPN.com со ссылкой на агента игрока. Бендер провел последние два сезона за тель-авивский «Маккаби», выкуп за форварда может составить 1 миллион долларов.

Евролига. «Маккаби» интересуется Куинси Миллером

«Маккаби FOX Тель-Авив» проявляет интерес к американскому формарду Куинси Миллеру, сообщает инсайдер Дэвид Пик. Бывший игрок НБА выступает за сербскую «Црвену Звезду», набирая 14,2 очка в среднем за матч.

«Югра-Самотлор» дома обыграл «Нижний Новгород» в 24-м туре Суперлиги

«Югра-Самотлор» в матче 24-го тура мужского чемпионата России на своей площадке в трёх партиях переиграл «Нижний Новгород». Подопечные Юрия Мельничука занимают 11-е место в турнирной таблице, а коллектив Александра Климкина располагается на последней, 14-й позиции.

Сосенские волейболисты сыграют 2 матча в грядущие выходные

Матч мужской волейбольной команды «Комгаз АП» с командой «Крылья 2» состоится 9 апреля в рамках 1/8 финала 3-й лиги ЛВЛ. Победитель перейдет в 1/4 финала и сразится с командой «Атлант». Игра пройдет на базе МБУ «Сосенский центр спорта».

Защитник «Автодора» перешел в испанский клуб

Саратовцы отпустили Евгения Колесникова Защитник Евгений Колесников покинул саратовский баскетбольный клуб "Автодор". Он будет играть за испанский клуб "Обрадойро". Руководство "Автодора" пошло навстречу Евгению и не стало препятствовать его переходу, говорится в сообщении клуба.

НБА. «Бруклин» подписал Генри Симса до конца сезона

Клуб НБА «Бруклин» подписал контракт с Генри Симсом на оставшуюся часть сезона, сообщается на официальном сайте «Нетс». «Бруклин» включил в свой ростер Симса, 17 марта подписав с ним 10-дневный контракт, 27-го числа руководство клуба подписало с центровым новое 10-дневное соглашение.

Сонни Уимз может перейти в «Маккаби»

Почти наверняка "Маккаби" подпишет долгосрочный контракт с немецким центровым Майком Цирбесом. 26-летний баскетболист уже сообщил руководству своей нынешней команды "Црвены Звезды" о намерении перейти в состав израильского гранда.

Болельщик «Сакраменто» выиграл автомобиль, попав в кольцо с центра площадки

Один из фанов «Сакраменто», тщательно подготовившись и разбежавшись, реализовал бросок от центральной линии площадки под аплодисменты зрителей. Наградой за точность ему стал приз в виде нового автомобиля от спонсора лиги и эмоциональные поздравления игроков «Кингз».

Баскетболисты не попали на матч двух школ

Вместо баскетболистов местной школы, в матче сыграли выпускники школы №2057. Как сообщалось ранее, в понедельник, 5 апреля, в спортивном зале школы поселка Крекшино должна была состояться игра в рамках товарищеской встречи.

Названы кандидаты в сборную Латвии на олимпийский отбор в Рио

Тренерский штаб мужской сборной Латвии по баскетболу во главе с Айнаром Багатскисом назвал кандидатов в национальную команду, которые будут готовиться к матчам олимпийской квалификации за право попасть на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

«Цмокi-Мiнск» проиграл «Локомотиву-Кубани» в матче Единой лиги ВТБ

В составе белорусов самым результативным стал Иван Мараш, набравший 11 очков. Для минчан это 18-е поражение в 26 матчах, команда на 12 месте. Улучшить статистику "Цмокі" попробуют в выездной серии: 10 апреля матч с подмосковными "Химками", 14-го – игра в Санкт-Петербурге с "Зенитом".

НБА. Сэм Хинки за сезон-2015/16 потерял 9 килограммов

Генеральный менеджер «Сиксерс» Сэм Хинки признался, что неудачное выступление команды не проходит для него бесследно. «Сиксерс» добились 10-й победы в сезоне и избежали повторения антирекорда лишь 5 апреля.

Тим Данкан стал третьим игроком в НБА, одержавшим 1000 побед

Форвард "Сан-Антонио Сперс" Тим Данкан стал третьим игроком в истории Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сумевшим достичь отметки в 1000 побед в матчах регулярного чемпионата. "Сан-Антонио" во вторник на выезде обыграл "Юту Джаз" со счетом 88:86.

Баскетболистки «Ростов-Дона» стартуют в плей-офф матчем с «фармацевтами»

Итог — ничейный: каждой из команд удалось одержать по две домашних победы. Как сообщили корреспонденту don24 в донском клубе, в предстоящих матчах не сможет принять участие один из стержневых игроков «Ростов-Дона» - Яна Котова.

«Слован» продлил контракт с защитником

Защитник Михал Серсен продолжит выступления в составе "Слована". Как сообщает официальный сайт братиславского клуба, с 30-летним словаком подписан новый двухлетний контракт.

Сборная школы по баскетболу не попала на игру

Из-за проблем с транспортом сборная по баскетболу государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа №1391» не попала на товарищескую встречу с командой из ГБОУ «Школа №2057».

NCAA. Девушки. Коннектикут выиграл чемпионат в четвертый раз подряд

Женская команда Университета Коннектикута продолжает доминировать в первом дивизионе женской NCAA. Во вторник Коннектикут выиграл в решающем матче у Сиракьюз со счетом 82:51, взяв титул в четвертый раз подряд.

«Уралочка» поборется с «Протоном» за место в «финале четырех»

Лучшее достижение саратовской команды в чемпионатах России - третье место, которое «Протон» занимал в 2003-м, 2004-м и 2005-м годах. В этом сезоне команда Романа Кукушкина была полна амбиций повторить этот результат: еще два тура назад «Протон» занимал третье место.

«Динамо» и «Кривбасс» начали баскетбольный плей-офф разгромами

Забавно, что матчи на выбывание начались уже вчера вечером, а регулярный сезон финиширует только сегодня - "Инфиз" примет южненский "Химик". Однако пары плей-офф определились заранее, поэтому решили с решающей стадией не затягивать.

«Лейкерс» повторили клубный антирекорд, проиграв 61 матч в сезоне

До сезона-2013/14 команда лишь раз в своей истории уступала более чем в 50 играх. До конца регулярного чемпионата «Лейкерс» предстоит провести матчи с «Клипперс» и «Юта Джаз» дома, а также с «Нью-Орлеан Пеликанс», «Хьюстон Рокетс» и «Оклахома-Сити Тандер» на выезде.

Тим Данкан стал третьим игроком в истории НБА, одержавшим 1000 побед

Для центрового «Сан-Антонио Спёрс» Тима Данкана победа в матче регулярного чемпионата с «Юта Джаз» стала уже 1000-й в карьере за 1388 проведенных поединков. Таким образом, 39-летний Данкан стал всего лишь третьим игроком в истории НБА, выигравшим как минимум 1000 встреч.

«Миннесота» нанесла «Голден Стэйт» второе поражение в течение недели

"Голден Стэйт" во второй раз проиграл в течение одной недели, уступив "Миннесоте" (117:124) в матче регулярного чемпионата НБА. Напомним, что 2 апреля "Уорриорз" уступили "Бостону", прервав 54-матчевую серия побед.

«Кливленд» разгромил «Милуоки», на счету Мозгова всего 4 очка

«Кливленд» на выезде оказался сильнее «Милуоки» в рамках регулярного чемпионата НБА. Российский центровой «Кавс» Тимофей Мозгов провел на паркете чуть менее 22 минут, набрал четыре очка, сделал четыре подбора и одну передачу. На счету лидера «Кливленда» Леброна Джеймса 17 очков.

Счет в серии 1:1 — битва в плей-офф продолжается

Напомним, что в 1/2 финала выходит команда, одержавшая три победы. Ближайшие игры запланированы на 8 и 9 апреля и пройдут они в Ревде. Напомним, что последний матч регулярки ревдинцы провели именно с БК «Университет-Югра» 24 марта.

«Оклахома-Сити» нанесла поражение «Денверу»

"Оклахома-Сити" нанесла поражение "Денверу" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 124:102. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Тандер" Кевин Дюрант, набравший 26 очков.

34 очка Букера не спасли «Финикс» от поражения в Атланте

Решающей стала заключительная четверть, которую хозяева выиграли с перевесом в 16 очков. Самым результативным игроком встречи стал Девин Букер, набравший 34 очка. В составе победителей лучшим с 20 очками стал Джефф Тиг.

26 очков Дерозана помогли «Торонто» одолеть «Шарлотт»

В матче регулярного чемпионата НБА «Торонто Рэпторс» на своём паркете обыграл «Шарлотт Хорнетс» со счётом 96:90. Канадцы сразу обозначили своё преимущество, обеспечив отрыв в 10 очков по итогам первой четверти. К большому перерыву разрыв в счёте вырос до 14 очков.

«Филадельфия» обыграла «Нью-Орлеан», прервав серию из 12 поражений

В матче регулярного чемпионата НБА «Филадельфия Сиксерс» одержал домашнюю победу над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счётом 107:93. При этом первая четверть осталась за гостями из Нового Орлеана, которые выиграли её 29:21.

15 звезд, изменивших Евролигу в этом сезоне

Миро Билан («Цедевита») Евролига стала ровнее не только потому, что нет выделяющихся на фоне остальных суперклубов – в этом сезоне подтянулись даже традиционные аутсайдеры. Хорватская "Цедевита" в этом сезоне одержала больше побед на стадии Топ-16, чем в прежние годы в рамках регулярного чемпионата.

Джеймс и Уэстбрук признаны лучшими игроками марта в НБА

Лидер «Кливленд Кавальерз» Леброн Джеймс и разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Рассел Уэстбрук названы лучшими игроками месяца в НБА. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Джеймс набирал 25.6 очков, отдавал 7.1 голевых передач и совершал 8.2 подбора в среднем за игру.

Ифо Экпре-Олому стал игроком «Майами»

После изучения результатов МРТ, медицинский штаб «Кливленда» выразил сомнения в том, что Экпре-Олому сможет обойтись без повреждений на протяжении сезона. Дать Ифо шанс решили в «Майами».

Реал – Химки: плей-офф уже начался

В центральной паре последнего игрового дня сойдутся Реал и Химки, и для обеих сторон этот матч будет матчей плей-офф. Проигравшая сторона ни при каких раскладах из группы F раунда топ-16 Евролиги не выйдет. У Реала есть еще небольшой шансы вылететь даже при домашней победе над Химками.

«Горизонт» повел в финальной серии с «Цмоками»

«Горизонт» захватил инициативу с самого начала. Первая четверть, выигранная гостями «+10»: 25-15 и стала краеугольным камнем успеха. В дальнейшем хозяйки паркета так и не смоги приблизиться к девушкам из минской области.

«БК-Горизонт» одержал победу над «Цмокамі»

Третий матч финала женского чемпионата состоится 7 апреля в 17.00. Напомним, что финальная серия длится до трех побед одной команды. В случае выигрыша «Горизонта» в следующем матче, данная игра будет заключительной в сезоне 2015/2016.