Жителей Подмосковья приглашают на конкурс патриотической песни «Красная Гвоздика»

Мультсериал «Живой гараж» – в конкурсной программе фестиваля «МультПрактика»

12.03.2016

Сборная России обыграла команду Дании со счётом 24:22

Сборная России обыграла датчанок со счётом 24:22 в матче квалификации Чемпионата Европы – 2016. В первом тайме россиянки выиграли с преимуществом в 6 мячей, датчанки пытались отыграться, чтобы сравнять счёт, но не хватило времени. Итог матча: 24:22 в пользу женской сборной России.

Российские гандболистки завоевали путевку на чемпионат Европы

Женская сборная России по гандболу победила команду Дании со счетом 24:22 в матче 4-го тура отборочного турнира чемпионата Европы - 2016. После четырех матчей россиянки набрали 8 очков и обеспечили себе выход в финальный этап турнира, который пройдет 4-18 декабря в Швеции.

НБА. Тай Лоусон не играет с «Далласом» из-за проблем со стопой

Разыгрывающий «Индианы» Тай Лоусон не выйдет на площадку в сегодняшнем матче с «Далласом» из-за проблем с левой стопой, сообщает The Score. Лоусон получил травму в дебютном матче за «Пэйсерс» в понедельник. По ходу недели он принял участие в игре со «Сперс», проведя на площадке 5 минут.

НБА. Возвращение Блэйка Гриффина в строй откладывается на конец марта

Форвард «Клипперс» Блэйк Гриффин вряд ли вернется в строй в ближайшее время, пишет Orange County Register. В начале марта Гриффин и главный тренер команды Док Риверс говорили о том, что игрок очень близок к возвращению.

Россиянки гарантировали себе участие в ЧЕ-2016

Женская сборная России обеспечила себе участие в финальной части чемпионата Европы 2016 года по гандболу. Подопечные Евгения Трефилова выиграли у сборной Дании в матче отбора на Евро. Это победа стала четвертой для российской сборной в квалификационном раунде.

Днепропетровский «Днепр» стал чемпионом АБКУ «Суперлига»

Чемпионский титул достался экс-игроку МБК «Николаев» Павлу Ревзину, который в заключительном матче за 32 минуты отметился 14 пунктами. Лучшим защитником и MVP чемпионата признан Александр Мишула («Днепр»). Лучший легкий форвард - Павел Крутоус («Будивельник»).

БК «Брянск» обыграл «Кострому» в первом матче

Сегодня БК "Брянск" провёл свою 23-ю игру в рамках Первенства ЦФО среди мужских баскетбольных команд в группе В. Соперником нашей команды был клуб, расположившийся строчкой ниже в турнирной таблице - "Кострома".

Сборная России обеспечила себе участие в чемпионате Европы-2016

Сборная России одержала победу в матче квалификационного раунда чемпионата Европы с Данией (24:22). Эта победа стала четвертой для подопечных Евгения Трефилова. Россиянки гарантировали себе участие в чемпионате Европы-2016.

Майк Конли пропустит как минимум три-четыре недели

Разыгрывающий «Мемфис Гриззлиз» Майк Конли вернётся в строй не ранее, чем через три-четыре недели. Через такой срок врачи вновь проведут обследование защитника, повредившего ахиллово сухожилие, сообщает корреспондент Yahoo!Sports Марк Спирз. Конли не выходил на площадку с 7 марта.

НОВА вырвала победу у «Нижнего», «Енисей» уступил «Югре-Самотлор»

12 марта в Нижневартовске «Югра-Самотлор» принимал «Енисей» в матче 21-го тура мужской Суперлиги чемпионата России по волейболу. Первая партия встречи осталась за гостями, но это было всё, чего они смогли противопоставить хозяевам.

Дюрант: беру ответственность на себя, поражение «Оклахома-Сити» — моя вина

Одно из своих 10 поражений в текущем регулярном сезоне, «Сан-Антонио» потерпел именно в Оклахома-Сити. Причём, случилось это в самом начале чемпионата: «Тандер» тогда выиграли со счётом 112-106. С тех пор подопечные Билли Донована здорово изменились.

Анатолий Каширов вернулся в «Спартак СПб»

Каширов дважды играл в составе «Спартака»: с 2008-го по 2009-й и с 2011-го по 2013-й годы. Вместе с красно-белыми центровой дошел до финала Кубка России и выиграл бронзовые медали чемпионата страны в сезоне 2012/2013.

Днепр стал чемпионом украинской Суперлиги

"Днепр" стал чемпионом баскетбольной Суперлиги сезона 2015-2016. В финальной серии до трех побед днепропетровцам хватило трех матчей, чтобы обыграть "Будивельник".

Шейн Баттье становился чемпионом НБА в составе «Майами»

За 13 проведённых в НБА лет Шейн Баттье особенно прославился своей цепкой, колючей, агрессивной защитой, в которой зачастую вязли ключевые игроки топ-команд. В составе «Майами» Баттье стал двукратным чемпионом ассоциации.

Игроки «Кливленда» озадачены происходящим в клубе

Получается, игрокам говорили одно, а не деле выходит другое, и клуб движется совсем не в том направлении. Сейчас игроки «Браунс» гадают, сумеет ли клуб пригласить квотербека Колина Каперника или кого-либо еще.

ACB. 23-й тур. «Обрадойро» уступил «Фуэнлабраде»

Участие игрока, который пропустил 3 месяца из-за травмы спины, весьма вероятно и это является главной новостью, предваряющий очередной тур в сильнейшем баскетбольном чемпионате Европы. Вчера состоялась одна, но очень яркая игра. Фуэнлабрада в гостях во втором овертайме переиграла Обрадойро: 100-95.

Келли Сильдару на соревнованиях в Швейцарии вновь заняла первое место

В первой попытке 14-летняя Сильдару получила 68,66 балла, во второй — 92,00, обеспечив себе первое место, а в третьей попытке улучшила результат. Второе место заняла американка Кери Херман, которая в лучшей попытке получила 84,33 балла. Третье место — у шведки Эммы Дальстрем с 83,12 баллами.

Центровой «Лабораль Кутча» Бурусис — MVP 10-го тура Топ-16 Евролиги

Центровой испанского клуба «Лабораль Кутча» Яннис Бурусис назван самым ценным игроком 10-го тура Топ-16 Евролиги, сообщает официальный сайт турнира. В матче с «Химками» (98:83) Бурусис записал на свой счет 16 очков, 13 подборов, 6 передач и 29 баллов за эффективность.

Шикарная передача Дилэйни на Клавера — среди лучших моментов недели в Евролиге

Официальный сайт Евролиги подготовил видеоролик, посвящённый лучшим моментам матчей десятого тура стадии Топ-16 турнира. В их число вошли блок-шоты Дависа Бертаньша и Генри Уокера, передача Малкольма Дилэйни на Виктора Клавера, а также победные броски Яниса Стрелниекса и Джастина Доэллмана.

12 марта пройдёт отборочный матч ЧЕ по гандболу Дания — Россия

В субботу, 12 марта, в 19:00 по московскому времени в Нестведе (Дания) начнётся матч отборочного турнира на чемпионат Европы по гандболу среди женских команд, в котором скандинавские гандболистки встретятся со сборной России.

Рэмбис может стать главным тренером «Нью-Йорка» на постоянной основе

Президент «Нью-Йорк Никс» по баскетбольным операциям Фил Джексон отметил, что Курт Рэмбис, исполняющий обязанности главного тренера коллектива после увольнения Дерека Фишера, может получить эту работу на постоянной основе по окончании сезона.

Монти Уильямс не вернётся к работе до конца сезона

Ассистент главного тренера «Оклахома-Сити Тандер» Билли Донована Монти Уильямс не вернётся к работе до конца текущего сезона. Об этом представители клуба сообщили журналистам накануне матча регулярного чемпионата НБА с «Миннесота Тимбервулвз».

Айзея Томас и Джеймс Харден устроили зрелищную дуэль в Бостоне

Официальный сайт НБА подготовил видеоролик, посвящённый противостоянию разыгрывающего Айзеи Томаса и защитника Джеймса Хардена в матче регулярного чемпионата между «Бостон Селтикс» и «Хьюстон Рокетс».

Велимир Перасович не сможет тренировать сборную Хорватии

Как сообщает Jutarnji, Велимир Перасович не сможет тренировать сборную Хорватии в предстоящей квалификации к Олимпийским играм в Рио. Возглавляющий «Лабораль Кутча» Перасович тренировал хорватскую команду на Евробаскете-2015, но клуб не разрешил ему продолжить работу в сборной.

Карри и Томпсон реализовали 15 трёхочковых на двоих в матче с «Портлендом»

Официальный сайт НБА подготовил видеоролик, посвящённый великолепной игре защитников «Голден Стэйт Уорриорз» Стивена Карри и Клэя Томпсона в матче регулярного чемпионата с «Портленд Трэйл Блэйзерс». Они принесли коллективу из Калифорнии в общей сложности 71 очко, реализовав 15 трёхочковых бросков.

НБА. Деррик Роуз пропустил встречу с «Майами» из-за повреждения паха

Разыгрывающий «Чикаго» Деррик Роуз пропустил встречу с «Майами» (96:118) в пятницу из-за повреждения паха, сообщает CSN Chicago. Роуз получил повреждение в четвертой четверти матча со «Сперс» в четверг.

НБА. Роберт Ковингтон госпитализирован в связи с повреждением шеи

Форвард «Сиксерс» Роберт Ковингтон получил травму шеи в матче с «Бруклином» (95:89) и был госпитализирован, сообщает ESPN.com. Ковингтон травмировал шею в результате случайного удара ногой от одноклубника Джереми Гранта.

Мэтт Барнс оформил первый трипл-дабл в карьере

Собрав коллекцию из 26 очков, 11 подборов и 10 результативных передач в матче регулярного чемпионата с «Нью-Орлеан Пеликанс», форвард «Мемфис Гриззлиз» Мэтт Барнс оформил первый трипл-дабл в профессиональной карьере.

НБА. Андре Игудала повредил голеностоп

Форвард «Уорриорз» Андре Игудала повредил левый голеностоп в матче с «Портлендом» (128:112) в пятницу. Игудала получил травму в третьей четверти, когда боролся за мяч с Дэмианом Лиллардом. MVP минувшего финала покинул площадку.

ЦСКА в овертайме уступил «Барселоне»

Поражением завершился матч для ЦСКА в рамках 10-го тура Топ-16 Евролиги. В гостях армейцы обидным образом уступили Барселоне в овертайме. За пять секунд до конца хозяевам удалось набрать пять очков и вырвать победу.

Джастин Доллман: «С ЦСКА была невероятная игра»

Форвард "Барселоны" Джастин Доллман впечатлен итогом матча 10-го тура "Топ-16" Евролиги с ЦСКА (100:98), в котором он сделал решающий трехочковый бросок. По словам баскетболиста, каталонцы этой победой доказали, что способны играть с любым соперником.

«Голден Стэйт» и «Клипперс» одержали домашние победы в НБА

Завершились последние матчи игрового дня регулярного чемпионата НБА, в которых "Голден Стэйт Уорриорз" и "Лос-Анджелес Клипперс" принимали на своих домашних аренах "Портленд Трэйл Блэйзерс" и "Нью-Йорк Никс" соответственно. В обоих встречах сильнее оказались хозяева, добившись уверенных побед.

ЦСКА упустил победу над «Барселоной» в овертайме

Накануне вечером состоялся матч «Топ-16» Евролиги, в котором «Барселона» принимала на своем паркете ЦСКА. Основное время матча завершилось вничью, а в овертайме победу вырвали каталонцы.

Дабл-дабл Пола помог «Клипперс» выиграть у «Нью-Йорка»

"Клипперс" в матче регулярного чемпионата НБА на своем паркете переиграл "Нью-Йорк" – 101:94. Самым результативным игроком на площадке стал защитник команды из Лос-Анджелеса Крис Пол, оформивший дабл-дабл (24 + 15 передач).

Баскетболисты «Самары» в матче Суперлиги крупно переиграли МБА

В пятницу, 11 марта, БК «Самара» провел очередной матч регулярного чемпионата Суперлиги. Волжане в Москве встречались с командой МБА. Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, лишь на первых минутах москвичам пару раз удавалось повести в счете.

«Орландо» в гостях добился победы над «Сакраменто»

В матче регулярного чемпионата НБА «Орландо Мэджик» одержал выездную победу над «Сакраменто Кингз» со счётом 107:100. «Орландо» начал встречу с 12 набранных очков подряд и в дальнейшем удерживал лидерство на протяжении всей встречи.

«Юта» разгромила «Вашингтон» «+21», Мэк набрал 27 очков, Уолл — 24

«Джаз» завершил первую половину встречи с преимуществом в 8 очков, а после перерыва упрочил лидерство, не отдав сопернику ни одной четверти и доведя счёт до разгромного. «Уизардс» потерпели четвёртое поражение кряду. Весомый вклад в победу своей команды внёс Шелвин Мэк, набравший 27 очков.

«Миннесота» одержала победу над «Оклахома-Сити», Дьенг набрал 25 очков

В матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Оклахома-Сити" на домашнем паркете проиграл "Миннесоте" со счетом 96:99. Самыми результативными игроками встречи стали Кевин Дюрант и Расселл Уэструк, набравшие соответственно 28 и 26 очков.

Трёхочковый бросок Рубио принёс «Миннесоте» победу в Оклахома-Сити

В матче регулярного чемпионата НБА «Оклахома-Сити Тандер» на домашнем паркете проиграл «Миннесоте Тимбервулвз» со счётом 96:99. Встреча проходила в равной борьбе, а её исход определился в самой концовке заключительной четверти.

«Рэмс» подписали соглашения с Марком Бэрроном и Уильямом Хейесом

Соглашение рассчитано на 3 года, $21 миллион. Ди-энд играет в «Рэмс» с 2012 года. В 62 играх на его счету 21,5 сэка, при том, что выходил в основе всего лишь 20 раз. Похоже, Хейес заменит отчисленного ди-энда Криса Лонга.

«Майами» обыграл «Чикаго» с разницей в 22 очка

Решающей стал заключительный период, который гости выиграли с преимуществом в 19 очков. Весомый вклад в победу своей команды внёс Горан Драгич, набравший 26 очков. В составе «Чикаго» дабл-дабл из 17 очков и 12 подборов оформил По Газоль.

32 очка Хардена помогли «Хьюстону» одолеть «Бостон»

На старте третьей четверти отрыв «Рокетс» достиг 11 очков. «Бостон» сумел сократить отставание, но поражения не избежал. Весомый вклад в победу своей команды внёс Джеймс Харден, набравший 32 очка. В составе «Селтикс» лучшим с 30 очками стал Айзея Томас.

«Бруклин» проиграл «Филадельфии», Карасев набрал 3 очка

Российский защитник «Бруклина» Сергей Карасев отыграл 16 минут, набрал три очка, сделал два подбора, одну результативную передачу и допустил две потери. Таким образом, «Филадельфия» одержала девятую победу в чемпионате, но осталась на последнем месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Завтра «Спартак-Приморье» проведет домашний матч с «Уралом» из Екатеринбурга

Завтра, 13 марта, во Владивостоке баскетболисты Спартака-Приморье сыграют с Уралом . Очередной матч заключительной домашней серии традиционно пройдет на паркете спорткомплекса Олимпиец (Батарейная, 2), сообщается на официальном сайте БК Урал .

«Шарлотт» выиграл у «Детройта», Колдуэлл-Поуп набрал 24 очка, Уильямс — 22

После перерыва «Детройт» существенно сократил отставание, после чего вновь отдал сопернику инициативу. Эта победа стала для «Шарлотт» шестой подряд. Весомый вклад в успех своей команды внёс Мо Уильямс, набравший 22 очка. В составе «Пистонс» лучшим с 24 очками стал Кентавиус Колдуэлл-Поуп.

24 очка Лопеса не спасли «Бруклин» от поражения в Филадельфии

В матче регулярного чемпионата НБА «Филадельфия Сиксерс» одержал домашнюю победу над «Бруклин Нетс» со счётом 95:89. По ходу встречи преимущество хозяев достигало 19 очков. Игрокам «Бруклина» удалось существенно сократить отставание, но избежать поражения они не смогли.

19 очков Кинзи принесли «Црвене Звезде» победу над «Панатинаикосом»

Самым результативным игроком «Црвены Звезды» стал американский форвард Теренс Кинзи, набравший 19 очков, а у «Реала М» самым результативным стал американский защитник Эллиот Уильямс с 17 очками.