В Подмосковье будут судить обвиняемых в убийстве предпринимателя

Россияне получили доступ к торгам ушедшими с Мосбиржи иностранными акциями и другими активами

03.03.2016

«Дарушшафака» обыграла «Цедевиту», несмотря на 26 очков Паллена

"Цедевита" на своей площадке уступила "Дарюшафаке" (77:83) в матче "Топ-16" Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Джейкоб Пуллен, набравший 26 очков. Но его усилий не хватило, чтобы спасти хорватский клуб от седьмого поражения на данной стадии турнира.

ULEB и 10 европейских лиг заключили с ФИБА договор об учреждении Лиги чемпионов

Десять европейских национальных баскетбольных лиг и Союз европейских баскетбольных лиг ULEB заключили соглашение с ФИБА об учреждении нового турнира Лиги чемпионов, сообщается на официальном сайте международной федерации. Договор был подписан в штаб-квартире ФИБА в Швейцарии в среду.

Алексей Швед: «Каждый игрок „Химок“ не хотел больше проигрывать»

Победа над испанским баскетбольным клубом "Барселона" является лишь первым шагом на пути выхода из игрового кризиса "Химок". Такое мнение в разговоре с корреспондентом ТАСС высказал игрок подмосковного клуба Алексей Швед.

Сергей Иванов: «Игра в Матче молодых звезд была валидольная»

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов побывал на Матче молодых звезд, в котором сборная Единой молодежной Лиги ВТБ обыграла сборную АСБ (74:69), и поделился своими впечатлениями от увиденного.

Европейские лиги, ULEB и FIBA договорились о создании баскетбольной Лиги Чемпионов

Десять европейских национальных баскетбольных лиг и ULEB (Союз европейских баскетбольных лиг) заключили в Женеве с FIBA (Международная федерация баскетбола) соглашение о создании баскетбольной Лиги Чемпионов. 50% новой ЛЧ будет принадлежать европейским лигам, 50% — FIBA, сообщает последняя.

НБА. Тай Лоусон может перейти в «Индиану»

Тай Лоусон намерен заключить контракт с Индианой. Когда Лоусон стал свободным агентом, активный интерес к нему стали проявлять в Индиане. Предполагается, что присоединиться к команде плеймейкер сможет после того, как Индиана полностью выкупит контракт Чейза Бадингера.

Пау Газоль нацелен на продление контракта с «Чикаго»

Ранее и команда заявляла о своём желании продлить контракт с игроком. Генеральный менеджер клуба «Чикаго Буллз» Гар Форман заявил, что в коллективе работают над новым контрактом с Газолем по истечении действующего соглашения.

УГМК, «Надежда» и «Динамо» разгромили своих соперников

В четверг, 3 марта, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги УГМК в Екатеринбурге крупно обыграл подмосковную «Спарту энд К» (81:52). «Вологда-Чеваката» дома уступила курскому «Динамо» со счетом 62:90.

Еврокубок. Эрик Макколлум – MVP вторых матчей 1/8 финала

Защитник турецкого «Галатасарая» Эрик Макколлум признан самым ценным игроком вторых матчей 1/8 финала плей-офф Еврокубка, сообщает официальный сайт турнира. В победном матче с «Каршиякой» Макколлум набрал 21 очко, 5 подборов, 7 передач и 29 баллов за эффективность действий.

«Темп-СУМЗ-УГМК» обеспечил себе место в плей-офф мужского баскетбольного Первого дивизиона

Сегодня, 3 марта, команда сыграла с «Иркутом» из Иркутска. Уже в первой четверти Ревда вырвалась вперед и вела в четыре очка. Во второй части хозяева немного подтянулись и сумели сохранить прежний разрыв. А во второй половине матча «Темп-СУМЗ-УГМК» продолжил уверенно шагать вперед.

«Старт» в гостях оказался сильнее «Сибиряка» в ЧР по хоккею с мячом

Нижегородский "Старт" в 24-м туре регулярного чемпионата России по хоккею с мячом в гостях переиграл новосибирский "Сибсельмаш" со счётом 7:4. Волжане заняли седьмое место в итоговой турнирной таблице, а сибиряки расположились на 10-й позиции.

Рубрика «Тайм-аут» рассказала о «Матче молодых звезд»

Единая Лига ТВ представила на суд зрителей новый сюжет видеорубрики «Тайм-аут». Он посвящен первому в истории «Матчу молодых звезд», где сошлись встречались сборные Единой молодежной Лиги ВТБ и Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

Будивельник и Днепр начнут финальную серию в Днепропетровске

Сезон чемпионата Суперлиги выходит на финишную прямую и уже совсем скоро мы узнаем имя нового чемпиона. Оспаривать звание сильнейшего будут «Днепр» и «Будивельник». Главные фавориты предсезонных раскладов без сюрпризов добрались до решающей серии. Трижды команды встречались в этом сезоне.

Премьер-лига. Женщины. УГМК разгромил «Спарту энд К», «Вологда-Чеваката» встретится с курским «Динамо» и другие матчи

В четверг, 3 марта, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги УГМК в Екатеринбурге крупно обыграл подмосковную «Спарту энд К» (81:52). «Вологда-Чеваката» встретится с курским «Динамо».

Каймакоглу: «Проиграли один матч и выбыли из еврокубка»

Вы знаете, что мы не проигрывали почти три месяца (со 2 декабря, когда УНИКС проиграл в Греции «Арису»). Но это баскетбол, мы сегодня проиграли. Проиграли один матч и выбыли из еврокубка, - цитирует игрока пресс-служба казанцев.

«Оклахома Сити Тандер» снова проигрывает в последние пять минут матча

За последнюю неделю «Оклахома Сити Тандер» потерпели два обиднейших поражения. В проигранном матче против Голден Стейт, Тандер вели за 5 минут до конца, но потом выбросили 2 из 11, в то время как Уорриорс попали 6 из 7 бросков.

Джинобили вернётся в строй на следующей неделе

Атакующий защитник «Сан-Антонио Спёрс» Ману Джинобили получил разрешение от врачей возобновить полноценные тренировки и вернётся на площадку на следующей неделе, сообщает ESPN.

Капитан сборной России продолжит карьеру в «Лос-Анджелесе»

Капитан сборной России по баскетболу Евгения Белякова советовалась с екатеринбургским УГМК, за который выступает, прежде чем подписывать контракт с командной женской НБА "Лос-Анджелес Спаркс", клуб не должен мешать воплощению мечты игрока, заявил агентству "Р-Спорт" директор УГМК Максим Рябков.

Героический штурм в концовке не спас «Армастек» в Смоленске

Сегодня утром наша баскетбольная команда провела второй перенесенный матч в Смоленске с местным «Академспортом». Липчане проиграли с разницей в 9 очков – 83:92, хотя в концовке могли спасти игру. Первая четверть осталась за хозяевами – 28:23.

Брайант не доиграл матч с «Лейкерс» из-за травмы плеча

Атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант из-за травмы правого плеча был вынужден покинуть площадку, проведя всего 11 минут в матче регулярного чемпионата с «Денвер Наггетс», и не смог вернуться в игру, сообщает ESPN.

Подмосковные «Химки» примут «Барселону» в матче 9-го тура Топ-16 баскетбольной Евролиги

Встреча начнется в 20:00 по московскому времени, прямую трансляцию будет вести канал «Матч ТВ». Для подмосковных «Химок» матч с «Барселоной» станет, пожалуй, последним шансом зацепиться за четвертое место в турнирной таблице группы F, дающее право на выход в плей-офф Евролиги.

«Сан-Антонио» в 19-й раз подряд вышел в плей-офф

В 60 играх нынешней регулярки подопечные Грегга Поповича одержали 51 победу. Отметим, что "Шпоры" в 19-й раз подряд примут участие в матчах на вылет. Ранее место в плей-офф себе также обеспечил "Голден Стэйт".

НБА. «Сперс» вышли в плей-офф, «Клипперс» обыграли «Тандер»

Лучшими в составе победителей стали защитник Крис Пол, на счету которого 21 очко и 13 передач, а также центровой Деандре Джордан, оформивший дабл-дабл из 20 очков и 18 подборов. Самым результативным игроком встречи с 30 очками стал форвард "Тандер" Кевин Дюрант.

Курское «Динамо» проведет матч премьер-лиги с «Чевакатой»

Сегодня курскому «Динамо» предстоит очередной выездной матч женской премьер-лиги. На этот раз бело-голубые сыграют в Вологде с «Чевакатой». В Курске «пчёлки» дали подопечным Гундарса Ветры серьезный бой, правда, победа в первом круге досталась «динамовкам» со счетом 83:80.

НБА. Кобе Брайант не играл во второй половине матча с «Денвером»

Защитник «Лейкерс» Кобе Брайант не играл во второй половине своего последнего матча в Денвере против «Наггетс» (107:117) из-за проблем с правым плечом, сообщает ESPN.com. Брайант отыграл лишь 11 минут, набрав 5 очков, 2 подбора и 1 передачу.

Евролига, Топ-16. ЦСКА победил Реал в Мадриде

ЦСКА победил "Реал" в гостевом матче 9-го тура "Топ-16" Евролиги со счетом 96:87. Самым результативным игроком в составе армейцев стал центровой Кайл Хайнс, набравший 16 очков. Команда Димитриса Итудиса возглавляет турнирную таблицу, имея семь побед в девяти играх.

26 очков Огастина помогли «Денверу» обыграть «Лейкерс»

В матче регулярного чемпионата НБА «Денвер Наггетс» в родных стенах обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» со счётом 117:107. Первая половина встречи осталась за «Лейкерс», которые ушли на большой перерыв с преимуществом в 3 очка.

«Хьюстон» обыграл «Нью-Орлеан» с разницей в пять очков

В матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Хьюстон" на домашнем паркете обыграл "Нью-Орлеан" со счетом 100:95. Лучшим игроком матча стал защитник "Хьюстона" Джеймс Харден, остановившийся в шаге от отметки в 40 очков.

«Хьюстон» взял верх над «Нью-Орлеаном», Харден набрал 39 очков

"Хьюстон" нанес поражение "Нью-Орлеану" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 100:95. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Рокитс" Джеймс Харден, набравший 39 очков и сделавший 12 подборов.

«Сан-Антонио» обыграл «Детройт». Леонард набрал 27 очков, Олдридж — 23

В матче регулярного чемпионата НБА «Сан-Антонио Спёрс» на домашнем паркете обыграл «Детройт Пистонс» со счётом 97:81. Наибольший вклад в успех техасцев внесли Кавай Леонард и Ламаркус Олдридж, набравшие 27 и 23 очка соответственно.

63 очка дуэта Лоури — Дерозан помогли «Торонто» обыграть «Юту»

Канадская команда идёт на втором месте в Восточной конференции и продолжает преследование лидирующего «Кливленда». Ключевой вклад в успех «Торонто» внёс дуэт защитников Кайл Лоури — Демар Дерозан, набравших на пару 63 очка. В составе «Юты» следует отметить Гордона Хэйворда с 26 баллами.

«Мемфис» переиграл «Сакраменто»

"Мемфис" нанес поражение "Сакраменто" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 104:98. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Гризлиз" Майк Конли, набравший 24 очка.

30 очков Томаса помогли «Бостону» разгромить «Портленд»

Вторую четверть «Бостон» завершил с преимуществом «+6», а к концовке встречи отрыв вырос до разгромного — «+23». Ключевой дуэлью матча стало противостояние звёздных разыгрывающих — Дэмьена Лилларда (20 очков) из «Портленда» и Айзеи Томаса из «Бостона» (30 очков).

«Шарлотт» разгромил «Филадельфию». Уокер набрал 30 очков

«Филадельфия» подходила к матчу с «Шарлотт» с серией из девяти поражений. И в своём очередном матче откровенно слабый состав «Сиксерс» вновь не смог ничего противопоставить более опытному «Шарлотт». Лучшим игроком поединка стал разыгрывающий «Хорнет» Кемба Уокер, набравший 30 очков.

24 очка Вучевича помогли «Орландо» одолеть «Чикаго»

Всё на что хватило сил у «Чикаго» — это немного сократить отставание. Наибольший вклад в победу «Орландо» внёс черногорский центровой Никола Вучевич, набравший 24 очка. У «Чикаго» самым результативным игроком стал разыгрывающий Деррик Роуз с 16 баллами.

Баскетбол. ЦСКА обыграл «Реал» в матче девятого тура Топ-16 Евролиги

Следующий выездной матч в рамках турнира московский клуб проведет в Барселоне 11 марта, передает агентство "Интерфакс". В настоящее время армейцы, имеющие на счету 7 побед и 2 поражения, лидируют в группе F.

«Атланта» отчислила Родди Уайта

В среду утром «Атланта» сделала официальное заявление об увольнении своего принимающего Родди Уайта. Уайт был выбран «Атлантой» в первом раунде драфта 2005 года. За 11 сезонов с командой принимающий поймал 808 передач на 10 863 ярда.

Кубок Европы. УНИКС устал побеждать

В следующем круге Стелмет сыграет с испанской Гран-Канарией. Также в четвертьфинале Еврокубка встретятся: Бавария и Галатасарай, Страсбур и Нижний Новгород, Милан и Тренто. Раунд пройдет также по двухматчевой схеме: команды сыграют 15 и 23 марта.

Багатскис: «Нижний Новгород» отвратительно сыграл с «Зенитом»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис остался недоволен действиями подопечных в ответном матче 1/8 финала Еврокубка с «Зенитом». Несмотря на поражение «Нижний Новгород» вышел в четвертьфинал.

Василий Карасев: «Должны были выходить в четвертьфинал»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги соперничества с «Нижним Новгородом» в 1/8 финала плей-офф Еврокубка. В среду «Зенит» выиграл со счетом 89:74, но по сумме двух встреч в четвертьфинал вышли волжане.

Айнарс Багатскис: «Мы халтурили»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис остался недоволен игрой команды в матчей плей-офф Еврокубка с «Зенитом» (74:89). Волжане прошли в четвертьфинал по сумме двух встреч.

НБА. Лу Уильямс пропустит как минимум одну неделю из-за травмы

Защитник «Лейкерс» Лу Уильямс пропустит как минимум одну неделю из-за травмы левого подколенного сухожилия, сообщает Los Angeles Times. Уильямс получил повреждение во вторник по ходу встречи с «Нетс». В нынешнем сезоне защитник набирает 15,3 очка и 2,5 передачи в среднем за игру.

Главный тренер «Зелена Гуры» хорошо изучил УНИКС

Главный тренер «Зелена Гуры» Саша Филиповски поведал, что хорошо изучил УНИКС. Его команда обыграла в столице Татарстана казанский клуб со счетом 71:54.«Я счастлив, что мы пробились в восьмерку лучших команд Кубка Европы»,- цитирует специалиста sovsport.ru.