В Подмосковье задержали пьяного дебошира после драки с женой и детьми

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Подавший сигнал тревоги самолёт рейса Москва - Оренбург внезапно исчез с радаров - источники

Стоматолог Деркач назвала регионы, где дешевле всего лечить зубы

30.01.2016

НБА. Крис Бош хочет принять участие в конкурсе 3-очковых

Форвард "Майами" Крис Бош признался, что будет не прочь выступить в конкурсе трехочковых бросков в рамках звездного уик-энда, который пройдет через две недели в Торонто. В прошлом году это соревнование выиграл разыгрывающий "Голден Стэйт" Стефен Карри.

НБА. Клубы лиги проявляют интерес к Руди Гэю и Марко Белинелли

«Сакраменто» в преддверии приближающегося дедлайна на обмены получает запросы по поводу форварда Руди Гэя и защитника Марко Белинелли. Известно, что «Новый Орлеан» предлагал за Гэя Эрика Гордона и Алонсо Джи. Такой вариант калифорнийцев не устроил.

А. Томас: моё избрание на Матч звёзд не заткнёт критиков, они осуждают даже Коби

Разыгрывающий «Бостон Селтикс» Айзея Томас прокомментировал своё включение в список запасных сборной Восточной конференции на Матч звёзд НБА-2016, предположив, что даже это не поможет ему заткнуть критиков.

СМИ: кандидат в тренеры сборной Грузии по баскетболу прибыл в Тбилиси

Претендент на пост главного тренера сборной Грузии по баскетболу Илиас Зурос прибыл в Тбилиси, сообщают грузинские СМИ. Ожидается, что в ходе визита в столицу Грузии Зурос посетит матчи национальной Супер Лиги, а также встретится с руководством Федерации Баскетбола Грузии (ФБГ).

Джеймс: Матч звёзд без Ирвинга и Лава — удар в спину

Форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс признался, что чувствует свою команду обделённой в представительстве на Матче звёзд НБА-2016, в частности подразумевая отсутствие Кайри Ирвинга и Кевина Лава.

«Динамо-Казань» вышло в лидеры суперлиги

Казанское «Динамо» на своей площадке в трех партиях разгромило красноярский «Енисей» в матче 11-го тура чемпионата России. Подопечные Ришата Гилязутдинова одержали девятую победу подряд и вышли в лидеры турнирной таблицы, а сибирский клуб остался на шестой строчке.

Прогноз на матч Нью Орлеан — Бруклин Нетс от Клима Кулешова

Нью-Орлеан находится в отличной форме, выиграв шесть из последних восьми сражений, а на своем поле луизианцы проиграли всего раз в минувших шести поединках. Нетс проведут второй матч за два дня после поражения в Далласе, да и в целом в текущем сезоне на выезде Сети выиграли всего четыре раза.

БК «Одесса» дал бой лидеру Суперлиги, но проиграл

Плеймейкер сборной Украины Александр Мишула взялся за дело во второй половине домашней игры против «Одессы» и сделал победу «Днепра» значительно более уверенной, чем можно было предположить в начале игры.

«Спартак СПб» продлил победную серию в Суперлиге 2 до 12 матчей

«Спартак» набрал 45 очков и сравнялся по этому показателю с лидером Суперлиги 2 «Рускон-Мордовией». Отметим, команда из Саранска провела на три встречи меньше, чем красно-белые, которые сыграли 27 матчей.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Црвене Звезде»

«Локомотив-Кубань» со счетом 66:80 уступил на выезде «Црвене Звезде» в матче пятого тура Топ-16 Евролиги. Самым результативным в составе «Локо» стал Энтони Рэндольф (22 о). Виктор Клавер сделал дабл-дабл (15 о, 10 п). На счету Дилейни 16 очков и 2 передачи.

НБА. Финикс проиграл при скромной игре Лэня

Украинский центровой сегодня на паркете снова появился со стартовых минут, но отыграл только 16 минут и 35 секунд на паркете. За это время наш баскетболист сумел реализовать три из пяти своих бросков, не попасть штрафной бросок и собрать семь подборов, в том числе и три в нападении.

НБА. Дуайт Ховард был удален в матче с «Тандер»

Центровой «Хьюстона» Дуайт Ховард был удален в матче с «Оклахомой» (108:116) за два технических. Первый «технарь» Хорвард получил за то, что обхватил за шею Кайла Синглера. Во втором случае центровой подтолкнул в спину Стивена Адамса. Ховард был удален в третьей четверти.

ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл «Цверне Звезде» — 80:66

Краснодарцы начали проигрывать с самого начала матча, первая четверть закончилась со счетом 33:21. В остальные три четверти клубы играли практически наравне, однако это не помогло «Локомотиву» отыграться и взять матч под контроль.

Игрок «Химок» признан MVP пятого тура топ-16 Евролиги

Разыгрывающий защитник подмосковных «Химок» Тайриз Райс стал самым ценным баскетболистом пятого тура топ-16 Евролиги, информирует официальный сайт турнира. Вчера российский клуб на своей площадке одолел литовский «Жальгирис» со счетом 111:80.

«Арсенал» сыграет в Ярославле, «Тула-Арсенал» примет «Липецк»

Начало матчей 30 и 31 января с 17:00 мск. Набрав в 26 матчах 35 очков, «Арсенал» занимает 9-е место, «Буревестник» (38) — 7-е. Также на выходных «Тула-Арсенал» в матчах второго этапа зоны ЦФО первой лиги примет в спорткомплексе «Новое поколение» «Липецк».

«Бостон» впервые за 20 лет набрал 100 очков в 11 матчах кряду

Набрав 113 очков в победном матче регулярного чемпионата НБА с «Орландо Мэджик», баскетболисты «Бостон Селтикс» преодолели отметку в 100 баллов в графе результативности в 11-м поединке кряду. Это лучший результат клуба за последние 20 лет.

Скотт: с молодыми игроками «Лейкерс» разговариваю как с пятилетними

После поражения в матче регулярного чемпионата НБА с «Лос-Анджелес Клипперс» главный тренер «Лос-Анджелес Лейкерс» Байрон Скотт рассказал, как он пытается доносить информацию до молодых игроков команды.

Трипл-дабл Уэстбрука принес «Оклахоме» победу над «Хьюстоном»

Весомый вклад в положительный результат команды сделал Кевин Дюрант, который набрал 33 очка, но даже он не смог перекрыть показатели Рассела Уэстбрука, оформившего трипл-дабл (26 очков + 14 передач + 10 подборов).

«Кливленд» победил «Детройт», Мозгов набрал 12 очков

Главными звездами встречи стали Кевин Лав и Кайри Ирвинг: первый набросал в корзину соперников 29 очков, а второй - уступил партнеру по команде всего один балл. Отдельно отметим игру Тимофея Мозгова, который набрал 12 очков, добавив к этому показателю 8 подборов и 1 результативную передачу.

«Кливленд» – «Сан-Антонио»: победа «Сан-Антонио»?

НБА, Кливленд – Сан-Антонио Начало: 31 января 2016 года, 04-30 МСК «Кливленд» К работе в команде Тайрона Лю есть много вопросов, хоть и «Кавс» выиграли 3 из 4 матчей под его руководством, сразу стоит отметить что календарь был очень удачным.

НБА. Горан Драгич вернулся в строй после восьми пропущенных матчей

Разыгрывающий «Хит» Горан Драгич в пятницу вернулся в состав флоридской команды после восьми пропущенных матчей в связи с повреждением икроножной мышцы, информирует ESPN.com. В матче с «Милуоки» (107:103) словенец за 32 минуты набрал 12 очков и 8 передач.

«Лейкерс» взяли верх над «Клипперс», Пол набрал 27 очков, Рэндл — 23

Заключительную четверть «Клипперс» начали с перевесом в семь очков и удержали лидерство до финальной сирены. Весомый вклад в победу своей команды внёс Крис Пол, набравший 27 очков. В составе «Лейкерс» дабл-дабл из 23 очков и 14 подборов оформил Джулиус Рэндл.

НБА. Расселл Уэстбрук оформил свой шестой трипл-дабл в сезоне

Разыгрывающий «Оклахомы» Расселл Уэстбрук сделал трипл-дабл в матче с «Хьюстоном» (116:108) в пятницу, сообщает ESPN.com. На счету Уэстбрука 26 очков, 14 передач и 10 подборов. Трипл-дабл стал для Уэстбрука шестым в текущем сезоне и 25-м в карьере.

«Оклахома» победила «Хьюстон» благодаря трипл-даблу Уэстбрука

"Оклахома" победила "Хьюстон" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 116:108. Лучшим игроком прошедшего поединка стал разыгрывающий "Тандер" Расселл Уэстбрук, оформивший трипл-дабл из 26 очков, 14 передач и 10 подборов.

«Даллас» победил «Бруклин», Лопес набрал 28 очков, Парсонс — 19

Самым результативным игроком встречи стал Брук Лопес, оформивший дабл-дабл из 28 очков и 12 подборов. Россиянин Сергей Карасёв за 3 минуты, проведённые на паркете, сделал 1 подбор. В составе победителей 19 очков и 10 подборов оформил Чендлер Парсонс.

«Бруклин» проиграл «Далласу», Карасев очков не набрал

В составе «Нетс» 28 очков набрал центровой Брук Лопес. Российский защитник «Бруклина» Сергей Карасев отыграл почти четыре минуты, очков не набрал, отметившись одним подбором в нападении. Таким образом, «Бруклин» проиграл 35 матч регулярного чемпионата. «Даллас» отпраздновал 27 победу.

«Бостон» одержал 5-ю победу кряду в НБА

"Бостон" переиграл "Орландо" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 113:94. Лучшим игроком прошедшего поединка стал баскетболист "Селтикс" Маркус Смарт, набравший 16 очков. Отметим, что для команды Брэда Стивенса эта победа стала уже пятой кряду в регулярке.

28 очков Адетокунбо не спасли «Милуоки» от поражения в игре с «Майами»

При счёте 101:101 гости ушли в отрыв на 4 очка, воспользовавшись потерей Янниса Адетокунбо, и удержали преимущество до финальной сирены. Самым результативным игроком встречи стали игроки «Милуоки» Адетокунбо, набравший 28 очков, а также Грег Монро, на счету которого 24 очка.

Дабл-дабл Энтони помог «Нью-Йорку» обыграть «Финикс»

"Нью-Йорк" обыграл "Финикс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 102:84. Лучшим игроком прошедшего поединка стал лидер "Нью-Йорка" Кармело Энтони, оформивший дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов.

Баскетболисты «Арсенала» сыграют с ярославским «Буревестником»

«Канониры» же после двух поражений от «Буревестником» продолжает оставаться на девятом месте, и в данный момент имеют 35 очка. Напомним, что в первом круге баскетболисты «Арсенала» и «Буревестника» обменялись победами.

«Кливленд» обыграл «Детройт», Мозгов набрал 12 очков

"Кливленд" в гостевом матче регулярного чемпионата НБА победил "Детройт" - 114:106. Российский центровой "Кавальерс" провел на паркете 18 минут 54 секунды и за это время набрал 12 очков, сделал восемь подборов и одну передачу.

«Кливленд» обсуждал возможность обмена Мозгова с «Нью-Орлеаном»

По информации Эдриана Войнаровски, «Кливленд» и «Новый Орлеан» обсуждали возможный обмен с участием российского центрового Тимофея Мозгова. «Новый Орлеан» обсуждал с «Кливлендом» сделку с участием Мозгова, но им не удалось договориться. Думаю, что в разговоре звучало имя Ашика.

Благодаря Дерозану и Лоури Матч звезд НБА-2016 войдет в историю

Статистика знает все, и предстоящий Матч звезд НБА в этом отношении не является исключением. Оказалось, что на площадку в составе команды, представляющей Восточную конференцию, могут выйти сразу два баскетболиста из одного города, которому доверено принимать спортивное шоу.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Црвене Звезде» в Топ-16 Евролиги

Баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» в гостевом матче пятого тура стадии топ-16 Евролиги в гостях проиграли сербской «Црвене Звезде». Встреча, прошедшая в пятницу в Белграде, завершилась победой хозяев паркета со счетом 80:66.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Црвене Звезде» в топ-16 Евролиги

«Локомотив» проиграл «Црвене Звезде» в Евролиге

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в гостях уступил сербской «Црвене Звезде» в матче пятого тура «Топ-16» Евролиги. Подопечные Георгиоса Барцокаса потерпели второе поражение на этой стадии турнира. В следующем туре 4 февраля «Локомотив» в гостях сразится с испанской «Уникахой».