Конкурс «Народная медицинская сестра» стартовал в Подмосковье

Завотделом охраны труда Обкома Подмосковья подтвердил компетенцию

Встретили благодатный огонь и Пасху

14.01.2016

ЦСКА победил «Барселону» в матче баскетбольной Евролиги

Российский ЦСКА обыграл испанскую "Барселону" в домашнем матче 3-го тура стадии топ-16 баскетбольной Евролиги. Встреча группы F завершилась со счетом 93:82. Впервые в сезоне армейцы провели игру на арене "Мегаспорт", а не в родном УСК ЦСКА.

БК УГМК разгромил «Вислу» в матче Евролиги

«Лисицы» вновь возглавили турнирную таблицу Баскетболистки УГМК на площадке ДИВС провели очередной поединок в рамках группового этапа Евролиги сезона 2015-2016 годов.

Де Коло не сыграет с «Барселоной»

Француз даже не попал в заявку армейцев на этот поединок. Напомним, в нынешнем сезоне Де Коло принял участие в 12 матчах Евролиги, в среднем набирая 19,1 очка, делая 5,2 передачи и 3,2 подбора.

Отбор на чемпионат мира-2017. Сборная Украины разгромила команду Кипра

Мужская сборная Украины по гандболу в четверг 14 января в столичном Дворце спорта со счетом 31:19 разгромила команду Кипра в рамках поединка пятого тура отборочного турнира к чемпионату мира-2017.

Трэйси Макгрэди и Милош Раонич сыграют на Матче звезд НБА

Составы обеих команд выглядят следующим образом: Канада: Милош Раонич (теннисист), Вин Батлер (музыкант, участник группы Arcade Fire), Дрю Скотт, Джонатан Скотт, Стивен Джеймс (все – актеры), Крис Ву (певец), Натали Ачонва (игрок женской НБА), Трэйси Макгрэди (экс-звезда НБА), Рик Фокс (экс-игрок "Бостона" и "Лейкерс"; актер).

НБА. Дэнни Ферри претендует на пост генерального менеджера «Нетс»

Согласно сообщению The New York Daily News, Дэнни Ферри и Брайан Коланджело являются кандидатами на пост генерального менеджера «Бруклина». Владелец «Нетс» Михаил Прохоров заявил, что предпочитает, чтобы главный тренер и генеральный менеджер были двумя разными людьми.

УГМК растерзал «Вислу» в Евролиге

Екатеринбургский УГМК на своей площадке разгромил польскую «Вислу» в матче десятого тура группового этапа Евролиги. Благодаря этому успеху подопечные Олафа Ланге вышли в лидеры турнирной таблицы группы В. В следующем туре УГМК 19 января в гостях сразится с бельгийским «Кастор Брейн».

«Енисей» обыграл «Нант» в плей-офф Кубка Европы

"Енисей" на своей площадке нанес поражение "Нанту" (68:64) во втором матче 1/8 финала женского Кубка Европы. Счет в противостоянии стал равным – 1-1. Судьба путевки в четвертьфинал решится в третьей встрече команд.

Ежедневный экспресс: «Кливленд» и «Лейкерс» не проиграют крупно

«Сан-Антонио» дома сыграет с «Кливлендом», а «Голден Стэйт» — с «Лейкерс». «Сан-Антонио» и «Кливленд» находятся в неплохой форме. «Кавалеристы» выиграли последние восемь матчей, а «шпоры» в последних семнадцати матчах потерпели лишь одно поражение.

НБА поможет России вырастить новых баскетбольных звезд

Совместная с РФБ программа Jr NBA будет воплощаться в жизнь в Москве и Санкт-Петербурге Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) и Российская федерация баскетбола (РФБ) договорились о партнерстве с целью создания Юниорской баскетбольной лиги НБА (Jr NBA) в России.

НБА. Джеймс Харден достиг отметки в 10 тысяч очков за карьеру

Защитник «Хьюстона» Джеймс Харден в среду достиг отметки в 10 тысяч набранных очков за карьеру. Для этого ему понадобились 492 матча. Харден набрал юбилейные очки в игре с «Миннесотой» (107:104). Всего на счету лидера техасцев в среду 27 очков, а также 11 передач и 3 подбора.

Евролига. Джексон, Де Коло, Коробков и Фрилэнд могут пропустить игру с «Барселоной»

Игроки ЦСКА Аарон Джексон, Нандо Де Коло, Павел Коробков и Джоэл Фрилэнд могут пропустить сегодняшний матч Топ-16 Евролиги с «Барселоной» из-за различных травм, сообщает официальный сайт клуба. Решение по перечисленным игрокам будет принято тренерским штабом перед игрой.

Болельщик «Хьюстона» выиграл $ 25 тыс., реализовав бросок с центра площадки

Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый невероятному попаданию одного из болельщиков «Хьюстон Рокетс» в перерыве матча регулярного чемпионата против «Миннесота Тимбервулвз».

Бареа: Уэстбрук обезумел после моих фолов

В первом случае после стычки между двумя разыгрывающими в выяснение отношений вступили сразу несколько игроков. После просмотра повтора судьи выписали технические Уэстбруку, Бареа и Сержу Ибаке, а проявивший наибольшую агрессию Чарли Виллануэва был удален.

Казанский «УНИКС» в гостях переиграл «Юнион Олимпию»

Казанский «УНИКС» вчера провел очередную встречу в рамках Кубка Европы. В словенской Любляне наши баскетболисты встретились с местной «Юнион Олимпией». По информации пресс-службы клуба, игра завершилась со счетом 89:83 в пользу казанских баскетболистов.

НБА. Профсоюз игроков подал жалобу на дисквалификацию Мэтта Барнса

По информации Yahoo Sports, профсоюз игроков подал жалобу на дисквалификацию форварда «Мемфиса» Мэтта Барнса на два матча за инцидент с главным тренером «Никс» Дереком Фишером. Барнс пропустил встречи с «Майами» и «Ютой», что стоило ему 64 тысяч долларов.

Ставки на спорт. ЦСКА – «Барселона»: каталонцы уступят «армейцам»

Во втором туре Топ-16 команда Итудиса в полной мере реабилитировалась за поражение в первом от «Химок». «Реал» ничего не смог сделать с нападением «армейцев», которые в шестой раз подряд во всех турнирах набрали более 91 очка.

БК «Рязань» сегодня сыграет первый матч в 2016 году

В четверг, 14 января, баскетбольный клуб «Рязань» проведёт очередную встречу в рамках чемпионата Суперлиги: в спорткомплексе Дворца детского творчества наша команда будет принимать «Химки-Подмосковье».

«Спарта энд К» проведет ответный матч Кубка Европы с «Наполи»

Подмосковный баскетбольный клуб «Спарта энд К» 14 января проведет ответный матч серии плей-офф Кубка Европы ФИБА. В гости к видновчанкам приедет итальянская команда «Наполи». Начало встречи во Дворце спорта «Видное» – в 18:00.

«Автодор» проиграл матч Кубка Европы

Саратовский "Автодор" проиграл матч Кубка Европы, который завершился сегодня после полуночи по московскому времени. В рамках второго тура группового этапа Еврокубка саратовские баскетболисты встречались в Страсбурге (Франция) с местным клубом "Страсбур". Итоговый счет игры – 74:77 не в нашу пользу.

НБА. Расселл Уэстбрук заработал удаление в матче с «Далласом»

Разыгрывающий «Тандер» Расселл Уэстбрук заработал удаление во второй четверти матча с «Далласом» (108:89), получив два технических замечания, пишет ESPN.com. Оба технических Уэстбрук получил в результате инцидентов с участие Хосе Бареа.

«Нью-Орлеан» одолел «Сакраменто», несмотря на 32 очка Казинса

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Орлеан Пеликанс» на выезде оказался сильнее «Сакраменто Кингс». Первую половину матча гости выиграли с разницей в 15 очков, а после перерыва нарастили отрыв. В третьей четверти их преимущество достигало 25 очков.

НБА. «Голден Стэйт» потерпел третье поражение в сезоне

Действующий чемпион и лидер нынешнего чемпионата «Голден Стэйт» в среду потерпел третье поражение в регулярном чемпионате. «Уорриорз» на выезде уступили «Наггетс» (110:112). «Голден Стэйт» последний раз проигрывал «Далласу» 30 декабря, после чего победил семь раз подряд.

21 очко и 10 передач Лилларда помогли «Портленду» победить «Юту»

В матче регулярного чемпионата НБА «Портленд Трэйл Блэйзерс» одержал домашнюю победу над «Юта Джаз» со счётом 99:85. «Портленд» завершил первую половину встречи с небольшим преимуществом, а после перерыва ушёл в отрыв, который «Юте» в заключительной четверти сократить практически не удалось.

38 очков Карри не спасли «Голден Стэйт» от третьего поражения в сезоне

"Денвер" переиграл "Голден Стэйт" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 112:110. Это поражение стало для действующего чемпиона третьим в сезоне. Самым результативным игроком встречи стал лидер "Уорриорз" Стефен Карри, набравший 38 очков.

Клуб НБА «Бруклин» прервал серию из пяти поражений подряд, обыграв «Нью-Йорк»

В матче регулярного чемпионата НБА «Бруклин Нетс» на домашнем паркете обыграл «Нью-Йорк Никс» со счётом 110:104. По ходу встречи лидерство переходило от одной команды к другой, а исход матча определился в концовке заключительной четверти.

31 очко Уильямса не спасло «Нью-Йорк» от поражения в игре с «Бруклином»

Самым результативным игроком встречи стал Деррик Уильямс, на счету которого 31 очко. В составе победителей стоит выделить Брука Лопеса, набравшего 20 очков, а также Таддеуса Янга, оформившего дабл-дабл из 19 очков и 11 подборов. Россиянин Сергей Карасёв провёл на площадке 9 минут и сделал 2 подбора.

Тейлор Рочести: «Нижнему Новгороду» удалось запутать «Маккаби»

Вообще игра напоминала качели – то одна, то другая команда вела в счете. Очень здорово, что нам удалось сегодня выиграть, ведь я прекрасно знаю, насколько непросто обыграть "Нижний Новгород" на их площадке.

ЦСКА – «Барселона». Начало текстовой трансляции – 20:00 мск

В четверг в матче третьего тура стадии топ-16 Евролиги московский ЦСКА сыграет с испанской «Барселоной». Встреча пройдет в Москве и начнется в 20:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка. Напомним, что на старте топ-16 обе команды одержали по одной победе.

Энтони не сыграет с «Бруклином» из-за травмы голеностопа

Форвард «Нью-Йорк Никс» Кармело Энтони не смог доиграть матч регулярного чемпионата НБА с «Бостон Селтикс» из-за повреждения, полученного при комичных обстоятельствах. В конце первой половины встречи Энтони растянул голеностоп, наступив на ногу арбитру Стиву Андерсону.

Айнарс Багатскис: «Ребята отдали все силы, никому не стыдно»

Думаю, что ребята все силы отдали, никому не стыдно. Как я и ожидал, игра решилась в концовке. Мы не выстояли, не приняли правильных решений. Игроки, которые обычно забивают два штрафных, забили по одному. Может быть, этих очков нам и не хватило.

Российские ватерполисты уступили венграм на чемпионате Европы

В Белграде, на чемпионате Европы по водному поло, отборочном на Олимпийские игры – 2016, мужская сборная России уступила венграм - 6:12. Самым результативным среди подопечных Эркина Шагаева стал Дмитрий Холод с тремя мячами.

НБА. «Бруклин» контактировал с Томом Тибодо

«Бруклин» обсуждал с Томом Тибодо возможное назначение на пост главного тренера команды, информирует обозреватель Sporting News Митч Лоуренс. В воскресенье «Нетс» уволили Лайонела Холлинза.

УНИКС одержал вторую подряд победу в Last-32 Кубка Европы

Баскетболисты казанского УНИКСа одержали вторую подряд победу в Last-32 Кубка Европы. Сегодня на выезде подопечные Евгения Пашутина обыграли в напряженной борьбе «Олимпию». Встречу в Словении казанцы выиграли со счетом 89:83. В составе победителей 27 очков на счету Лэнгфорда.

27 очков Лэнгфорда помогли УНИКСу обыграть «Олимпию» в гостях

Казанский УНИКС на выезде переиграл словенскую «Олимпию» со счётом 89:83 в матче второго тура второго группового этапа Еврокубка. Казанцы владели небольшим преимуществом в первой половине матча, однако в заключительной четверти хозяева отыграли отставание и даже вышли вперёд.

25 очков Лэнгфорда помогли УНИКСу обыграть «Олимпию»

Баскетболисты словенской «Олимпии» в домашнем матче второго тура стадии last 32 Кубка Европы проиграли казанскому УНИКСу. Встреча, прошедшая в среду в Любляне, завершилась победой гостей со счетом 83:76. В составе гостей 25 очков набрал американский защитник Кит Лэнгфорд.

«Химик» ведёт беспроигрышную серию в Кубке ФИБА-Европа

Выдав шестиматчевую беспроигрышную серию на первом этапе Кубка ФИБА-Европа, «Химик», похоже, всерьез вознамерился продолжить ее и во втором групповом раунде турнира. Благо, уровень класса соперников позволяет объективно ставить перед собой именно такую задачу.