УФСИН Москвы: в СИЗО-1 попытались доставить спрятанные в холодильнике телефоны

Документальный спецпроект — Миллионеры-должники: почему они заплатят за все? (04.05.2024)

Барды Никитины объяснили, чем обусловлена отмена концерта в Москве

19.12.2015

Ирвинг начнет сезон матчем с «Филадельфией»

Разыгрывающий «Кавальерс» Кайри Ирвинг рассчитывает дебютировать в регулярном чемпионате в матче с «Оклахомой» в четверг, сообщает ESPN.com. Ирвинг по ходу финала плей-офф-2015 получил травму колена, перенес операцию и пропустил первые 23 встречи сезона.

Противоречивый Фрилэнд. Первые впечатления от игры новичка ЦСКА

Для Фрилэнда матч против «Уникахи» стал уже четвертым в составе ЦСКА. Но, пожалуй, именно в Малаге впервые мы могли оценить текущий уровень британца. До этого он играл против соперников, заметно уступающих в классе. Впечатления центровой оставил противоречивые.

Дюрант и Брайант вместе поужинали перед матчем

Форвард «Оклахома-Сити Тандер» Кевин Дюрант и атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант вместе поужинали перед матчем друг против друга. «Тандер» и «Лейкерс» встретятся 20 декабря в Оклахома-Сити. Ранее Брайант объявил о том, что завершит карьеру по окончании текущего сезона.

«Астана» разгромила «Виту» «+57» в матче Единой лиги ВТБ

Казахстанская «Астана» на своей площадке переиграла грузинскую «Виту» со счётом 118:61 в матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ. Хозяева площадки уже в первой четверти добыли преимущество в 19 очков и с каждым отрезком только увеличивали его.

Римас Куртинайтис: «В матче с „Цмоки“ попробуем выпустить на площадку Соколова»

В составе «Минска» есть хорошие активные американцы Хиллиард и Грэй, которые много забивают. Они много играют и несут основную очковую нагрузку «Цмоки-Минска». Думаю, в этом матче мы уже попробуем выпустить на площадку Диму Соколова, он знает часть наших комбинаций и его нужно готовить.

НБА. Регулярный чемпионат. «Оклахома» против «Лейкерс», «Хьюстон» сыграет с «Клипперс» и другие матчи

В субботу в рамках регулярного чемпионата НБА пройдут пять матчей. Проводящий последний сезон Кобе Брайант и его «Лейкерс» на выезде сыграют с одним из западных претендентов «Тандер». В Хьюстоне сойдутся соперники по недавней драматичной серии плей-офф-2015 – «Рокетс» примут «Клипперс».

Единая лига ВТБ. Павел Гооге покинул «Виту»

Российский специалист Павел Гооге больше не тренирует грузинскую «Виту». На матче с «Астаной» в субботу «Витой» руководил и.о. главного тренера Михаил Кобешавидзе. Гооге возглавил клуб из Тбилиси перед началом сезона-2015/16.

НБА. Кобе Брайант и Кевин Дюрэнт встретились за ужином

Звездные игроки «Лейкерс» и «Тандер» Кобе Брайант и Кевин Дюрэнт соответственно встретились за ужином накануне матча между командами в Оклахома-Сити. Брайант завершает карьеру в 2016 году. Дюрэнт ранее говорил, что знаменитый игрок калифорнийцев был его идолом в молодости.

«Газиантепспор» — «Ризеспор». Антон Путило не выступал из-за травмы

Белорусский полузащитник "Газиантепспора" Антон Путило из-за травмы не участвовал в победном матче чемпионата Турции. Газиантепспор — Ризеспор — 2:0 "Газиантепспор", сыграв 16 матчей, набрал 22 очка и занимает 8-е место.

Сборная России U17 победила команду Латвии в матче чемпионата EEVZA

Заключительный матч подопечные главного тренера сборной России Андрея Ноздрина проведут в воскресенье, 20 декабря, против волейболистов Польши. Пока все матчи россияне выиграли со счётом 3:0. Чемпионат EEVZA.

Регбисты «Енисея-СТМ» проиграли «Бриву» в матче Кубка вызова

Красноярский "Енисей-СТМ" потерпел поражение от французского "Брива" в матче четвертого тура группового этапа Кубка вызова по регби. Игра, прошедшая в субботу в Бриве, закончилась со счетом 33:3 в пользу хозяев.

«Автодор» узнал соперников по Ласт 32 Кубка Европы

В Саратов приедут "Страсбур", "Хапоэль" и "Гран-Канария" Стали известны все три соперника "Автодора" по Ласт 32 Кубка Европы. На втором групповом этапе саратовские баскетболисты сыграют с испанской "Гран-Канарией", французским "Страсбуром" и израильским "Хапоэлем".

Дуайт Ховард планирует выйти на рынок свободных агентов летом 2016-го

Центровой «Хьюстон Рокетс» Дуайт Ховард намерен воспользоваться опцией досрочного расторжения контракта с коллективом из Техаса и выйти на рынок свободных агентов летом 2016 года. Об этом в своём «твиттере» сообщает обозреватель ESPN Крис Бруссард.

«Астана» нанесла «Вите» 13-е поражение подряд в Единой лиге ВТБ

"Астана" на своей площадке нанесла разгромное поражение "Вите" (118:61) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Таким образом, команда из Тбилиса потерпела 13-е поражение подряд в турнире, до сих пор не одержав ни одной победы.

Лоусон дисквалифицирован на два матча

НБА дисквалифицировала разыгрывающего "Хьюстона" Тая Лоусона на два матча с лишением оклада, информирует пресс-служба турнира. Баскетболист признан виновным в вождении в нетрезвом виде, еще когда он был игроком "Денвера".

Анонс матчей дня в НБА

НБА. Регулярный сезон. Лейкерс — Оклахома 20 декабря в 1:00 Шарлотт — Вашингтон 20 декабря в 3:00 Чикаго — Нью-Йорк 20 декабря в 3:30 Индиана — Мемфис 20 декабря в 4:00 Клипперс — Хьюстон 20 декабря в 4:00 Время начала матчей — московское.

В стартовом туре «Топ-16» ЦСКА сыграет с «Химками»

Стали известны даты стартового тура "Топ-16" Евролиги, сообщает официальный сайт турнира. "Локомотив", попавший в группу E, начнет вторую часть турнира в Загребе, где ему будет противостоять "Цедевита" (30 декабря). "Химки" же и ЦСКА, определенные в группу F, встретятся уже в 1-м туре (29 декабря).

Лиллард впервые в карьере реализовал трёхочковый в матче в Орландо

Реализовав трёхочковый бросок в матче регулярного чемпионата НБА с «Орландо Мэджик», разыгрывающий «Портленд Трэйл Блэйзерс» Дэмьен Лиллард, проводящий свой четвёртый сезон в сильнейшей лиге мира, прервал серию из 20 последовательных промахов с дальней дистанции в выездных поединках с коллективом из Флориды.

НБА. Представители Тая Лоусона рассматривают варианты обмена игрока

Руководство «Хьюстона» заявило о желании сохранить разыгрывающего Тая Лоусона, однако представители игрока рассматривают возможности обмена игрока в другую команду, пишет ESPN.com. Лоусон перешел в «Рокетс» в межсезонье. По ходу регулярного чемпионата он потерял место в старте.

После четырех овертаймов «Чикаго» уступили «Детройту»

"Детройт" одолел "Чикаго" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 147:144. Командам для выявления победителя потребовалось четыре овертайма. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Буллз" Джереми Батлер, набравший 43 очка.

Восемь очков латвийского форварда продлили победную серию «Никс» до трех

В чемпионате НБА "Нью-Йорк Никс" со счетом 107:97 обыграл в гостях худший клуб лиги "Филадельфию-76". В активе латвийского форварда "Никс" Кристапа Порзиньгиса — 8 очков, 4 подбора, три блок-шота, один перехват, одна результативная передача, две потери и один фол за 26 минут и 17 секунд.

БК «Одесса» провел лучший матч в сезоне, но проиграл

12 баллов на счету Владимира Чупиры (5 из 6-ти двухочковых и 2 из 2 штрафных), 10 набрал легендарный Евгений Анненков. Следующий поединок "Одесса" проведет уже завтра. Ее соперником станет БК "Харьков".

ЦСКА, «Химки» и «Локомотив-Кубань» сыграют в топ-16 Евролиги

Московский ЦСКА в гостях обыграл «Уникаху» в заключительном матче группового этапа Евролиги, взяв реванш за поражение в первом круге. Этот успех позволил «армейцам» выйти в топ-16 с первого места в группе D. Впервые в истории турнира на этой стадии сыграют сразу три российских клуба.

«Детройт» в четвертом овертайме победил «Чикаго» в матче НБА

"Голден Стэйт" победил дома "Милуоки" - 121:112. Разыгрывающий хозяев Стефен Карри набрал 26 очков, сделал 10 подборов и 9 передач. "Финикс" на своей площадке нанес поражение "Нью-Орлеану" со счетом 104:88 благодаря 29 очкам Эрика Бледсо.

«УНИКС» сыграет в Кубке Европы с легендарным «Маккаби»

Определились соперники «УНИКСа» по группе на втором групповом этапе Кубка Европы. Наша команда за выход в плей-офф турнира сразится со словенской «Олимпией», «Нижним Новгородом» и знаменитым «Маккаби» из Тель-Авива.

«Голден Стэйт» обыграл «Милуоки», Карри набрал 26 очков

В матче регулярного чемпионата НБА "Голден Стэйт" обыграл "Милуоки" со счетом 121:112. Самым результативным в составе победителей стал Стефен Карри, набравший 26 очков. Также он сделал 10 подборов и 9 передач. В составе "Бакс" 24 очка записал на свой счет Майкл Картер-Уильямс.

«Чикаго» проиграл «Детройту» в НБА, команды сыграли четыре овертайма

"Детройт" одолел "Чикаго" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 147:144. Команда для выявления победителя потребовалось четыре овертайма. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Буллз" Джереми Батлер, набравший 43 очка.

«Бруклин» потерпел поражение от «Индианы» в матче НБА

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Индиана Пэйсерс» одержал домашнюю победу над «Бруклин Нетс» со счётом 104:97. «Пэйсерс» начали заключительную четверть, уступая в счёте, однако сумели уйти в отрыв и нанести «Нетс» четвёртое поражение подряд.

«Детройт» одолел «Чикаго» в четвертом овертайме

«Торонто» победил «Майами», Дерозан набрал 30 очков

"Торонто" победил "Майами" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 108:94. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Рэпторз" Демар Дерозан, набравший 30 очков. В параллельной встрече "Миннесота" нанесла поражение "Сакраменто" – 99:95.

«Бруклин» уступил «Индиане», Карасев не играл

Баскетболисты «Индианы» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации обыграли «Бруклин». Встреча, прошедшая в Индианаполисе, завершилась со счетом 104:97 в пользу хозяев. В их составе 23 очка набрал форвард Пол Джордж.

29 очков Макколлума не спасли «Портленд» от поражения в матче с «Орландо»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Портленд Трэйл Блэйзерс» на выезде проиграл «Орландо Мэджик» со счётом 94:102. «Орландо» ушёл в отрыв в третьей четверти, а после перерыва удержал преимущество, выиграв третий кряду матч.

«Индиана» победила «Бруклин», Карасев не играл из-за травмы

"Индиана" переиграла "Бруклин" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 104:97. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Джарретт Джек, набравши 26 очков. Российский защитник "Нетс" Сергей Карасев пропустил встречу из-за травмы.

Трефилов признался, что у него «душа болит» из-за неудачи гандболисток РФ на ЧМ

Финал ОИ может стать сатисфакцией для гандболисток РФ за неудачу на ЧМ - Шишкарев >>> Гандболистки сборной России на чемпионате мира, который проходит в Дании с 5 по 20 декабря, на групповом этапе одержали пять побед подряд.

«Зелена Гура» стала соперником БК «Зенит» в раунде топ-32 Кубка Европы

Польская "Зелена Гура", вылетевшая из Евролиги по итогам группового этапа, стала соперником петербургского "Зенита" по раунду топ-32 Кубка Европы. Ранее стало известно, что "Зенит" в раунде топ-32 сыграет в группе L с немецким "Людвигсбургом" и итальянской "Уманой".

ЦСКА обыграл в гостях «Уникаху» и занял первое место в группе Евролиги

ЦСКА нанес поражение "Уникахе" в матче заключительного тура 1-го группового турнира Евролиги со счетом 88:76. Самым результативным игроком встречи стал защитник армейцев Нандо де Коло, набравший 18 очков. Российская команда заняла первое место в группе, испанцы – второе.

21 очко Бунгу-Коло помогло «Лиможу» победить «Милан» в Евролиге

Французы имели преимущество, которое в итоге воплотилось в уверенную победу со счётом 77:69. Главным творцом успеха «Лиможа» стал Ди Бунгу-Коло, который набрал 21 очко, а также присовокупил к нему 8 подборов и 3 передачи. В составе «Милана» можно отметить Милана Мачвана, набравшего 15 очков.

ЦСКА и «Химки» сыграют в одной группе «топ-16» Евролиги

По итогам первого группового этапа определились все участники Топ-16 Евролиги. Российские команды ЦСКА и "Химки" попали в группу F, где также выступят "Олимпиакос" и "Барселона". "Локомотив-Кубань" в группе E поспорит за выход в четвертьфинал с действующим чемпионом "Реалом".

Тайрес Райс: «Мы со Шведом стали гораздо лучше понимать друг друга»

В нашей паре никто не злоупотребляет индивидуальными действиями. Швед очень сильный баскетболист, один из лучших в Европе. С каждым матчем он будет прибавлять и прибавлять, – заявил Райс в интервью «Известиям».