Ушла из жизни псковичка Юлия Комова

Саратов и Севастополь – чиновники за счёт бюджета живут роскошно: Пронько показал покупки

Президент Лаоса заявил о готовности принять участия в параде Победы 9 мая

В Брянской области на Радоницу будет выходной день

12.12.2015

НБА. Турей Мерри может вернуться в «Юту»

«Юта» рассматривает вариант с возвращением разыгрывающего Турей Мерри, сообщает инсайдер Deseret News Джоди Генесси. Экс-игрок «Джаз» в нынешнем сезоне играет в D-лиге.

Единая лига ВТБ. ВЭФ уволил Карлоса Фраде

Рижский ВЭФ отправил в оставку главного тренера Карлоса Фраде, информирует Sportando.com. Испанец возглавил рижский клуб минувшим летом. В Единой лиге ВТБ ВЭФ с показателем 3-8 занимает предпоследнее 15-е место. Новым главным тренером рижан стал ассистент Фраде Янис Гайлитис.

Димитрис Итудис: «„Цмоки“ – команда с четкими идеями в каждом действии»

Клуб сделали и качественные приобретения, пополнившись Хиллиардом, играющим и после заслонов, и под кольцом, Штутцем, добавляющим команде габаритов и опыта. «Цмоки» – команда с четкими идеями в каждом действии.

НБА. Джордан Кларксон, скорее всего, пропустит матч с «Хьюстоном»

Защитник «Лейкерс» Джордан Кларксон с высокой долей вероятности пропустит сегодняшний матч с «Хьюстоном» из-за травмы голеностопа, информирует обозреватель LA Daily News Марк Медина. Кларксон в пятницу по аналогичной причине не смог сыграть против «Сперс».

Барцокас: «Локомотив-Кубань» должен проявить бойцовские качества

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Георгиос Барцокас рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча с УНИКСом в рамках группового этапа Единой лиги ВТБ, который состоится 13 декабря в Краснодаре.

Баскетболистки продолжают лидировать

В матче Первенства ЦФО по баскетболу среди женских команд тульская "Тула-КСБ-ИВС" в Белгороде одержала уверенную победу на хозяйками паркета со счетом 76:55 и продолжает лидировать в турнире. Завтра состоится повторный матч.

«Армастек» выиграл в Воронеже все четыре партии

Баскетбольный «Армастек», ведущий борьбу за место в первой «тройке» группы «А» и выход в финальный турнир первенства ЦФО, одержал важнейшую победу в Воронеже. У местного «Легиона» наша команда выиграла – 75:48.

Гандболистки сборной России одержали пятую победу подряд на ЧМ

В последний день групповых турниров на ЧМ в Дании гандболистки сборной России одержали победу над командой Румынии — 30:27. Во втором тайме, когда ворота россиянок защищала ростовчанка Анна Седойкина, румынские игроки в течение 13 минут не смогли забросить ни одного мяча.

Криворожские баскетболисты уверенно победили «козаков» в Запорожье

Как следствие, первую четверть команды закончили со счетом 20:13. Во второй 10-минутке "Кривбасс" быстро догнал "козаков", но опять отпустил. На большой перерыв команды ушли с преимуществом "Запорожья" в 2 очка (32:30).

Василий Карасев: У «Зенита» в Нижнем Новгороде точно не будет фазы расслабления

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев накануне матча группового турнира Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода" назвал главный фактор победы в этом поединке. По словам наставника, основополагающим в этой встрече станет уровень настроя команд на игру.

Ставки на спорт. «Портленд» – «Нью-Йорк»: «Никс» снова уступят на выезде

В рамках очередного игрового дня регулярного сезона национальной баскетбольной Ассоциации «Портленд Трэйл Блэйзерс» на своем поле примет «Нью-Йорк Никс». Орегонцы постараются нанести команде Дерека Фишера шестое подряд выездное поражение.

Чемпионат Европы-2017 примут Финляндия, Румыния, Израиль и Турция

Групповые этапы пройдут во всех четырёх странах, тогда так финальную стадию соревнований будет принимать турецкая сторона, для которой это уже не первый подобный опыт — в 2010 году стамбульская арена Sinan Erdem, являющаяся домашней для турецкой баскетбольной сборной, проводила финал чемпионата мира.

БК «Кривбасс» играет матч в Суперлиге Фаворит спорт с «Запорожьем»

Сегодня, 12 декабря, в 14:00 начался матч восьмого тура чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Фаворит Спорт между командами "Запорожье" и "Кривбасс". После двух четвертей криворожане проигрывали 2 очка сопернику.

Богут: Через год о «Голден Стейт» могут забыть

Думаю, мы должны получать удовольствие от игры прямо сейчас, ведь это НБА, здесь быстро все меняется. Сегодня ты- король и тобой все восхищаются, а завтра что-то пошло не так и все уже забыли про тебя.

Кевин Гарнетт вышел на первое место в истории НБА по подборам в защите

Тяжелый форвард «Миннесоты Тимбервулвз» Кевин Гарнетт вышел на единоличное первое место по количеству подборов в защите, сообщает The Score. После сегодняшнего матча с «Наггетс» на счету Гарнетта 11409 подборов, что на 3 больше, чем у идущего вторым Карла Мелоуна.

Мужской Евробаскет-2017 пройдет в Финляндии, Израиле, Румынии и Турции

Мужской чемпионат Европы по баскетболу в 2017 году во второй раз подряд в истории проведения турнира примут четыре страны, об этом сообщает официальный микроблог в Twitter европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe).

Рэджон Рондо дисквалифицирован на один матч

Разыгрывающий «Сакраменто Кингз» Рэджон Рондо дисквалифицирован НБА на одну игру без сохранения зарплаты за споры с арбитром во время матча регулярного чемпионата против «Бостон Селтикс», сообщает ESPN.

Дрэймонд Грин совершил первый 5-by-5 в НБА за три года

Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый феноменальным статистическим показателям форварда «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонда Грина в матче регулярного чемпионата против «Бостон Селтикс».

Чемпионат Украины. «Запорожье» – «Кривбасс». ВИДЕО трансляция ПРЯМО СЕЙЧАС

В субботу 12 декабря в Запорожье одноименная команда в очередном матче чемпионата Украины примет «Кривбасс». Смотреть поединок можно в прямой трансляции на нашем сайте в плеере ниже. Все новости чемпионата Украины – по этой ссылке.

Баскетболист «Реала» Айон признан MVP девятой игровой недели в Евролиге

Мексиканский форвард мадридского баскетбольного клуба "Реал" Густаво Айон признан самым ценным игроком (MVP) девятой недели группового этапа Евролиги. В пятницу "Реал", выступающий в группе А, в выездном матче в Мюнхене победил "Баварию" со счетом 86:67.

Чемпионат Украины. «БИПА-Одесса» – «Николаев». ВИДЕО трансляция

В субботу 12 декабря в Одессе местная «БИПА» в очередном матче чемпионата Украины примет «Николаев». Смотреть поединок можно в прямой трансляции на нашем сайте в плеере, который будет доступен позже.

Арис досрочно выходит в следующий раунд Кубка Европы. Первым из греческих клубов

Победой в Бухаресте, над местной Стяуа, Арис из Салоник, за тур до окончания группового турнира Кубка Европы, первым из трех греческих клубов решил вопрос с выходом в следующий раунд турнира.

НБА. Тайрик Эванс реализовал рекордные в карьере 5 трехочковых

Защитник «Нового Орлеана» Тайрик Эванс в матче против «Вашингтона» (107:105) реализовал рекордные в карьере 5 трехочковых, сообщает ESPN.com. Всего на счету Эванса 27 очков (10 из 18 с игры, 5 из 6 из-за дуги), 7 подборов, 4 передачи и 2 перехвата за 34 минуты.

НБА. Клэй Томпсон пропустил встречу с «Селтикс»

Защитник «Уорриорз» Клэй Томпсон пропустил пятничный матч с «Бостоном» (124:119 2ОТ) из-за растяжения связок голеностопа. Томпсон получил травму на этой неделе в игре с «Индианой». Повреждение не носит серьезного характера, но в «Голден Стэйт» решили не рисковать здоровьем игрока.

НБА. Эммануэль Мудиай повредил голеностоп

Разыгрывающий «Денвера» Эммануэль Мудиай повредил правый голеностоп в матче с «Миннесотой» (111:108 ОТ), сообщает The Score. Новичок успел отыграть 12 минут (1 из 5 с игры), набрав 2 очка, 2 подбора и 1 передачу при двух потерях.

«Детройт» – «Индиана»: победа «Индиана»?

«Индиана» «Индиана» после трех поражений кряду сумели надалить игру, 3 дня отдыха явно пошли на пользу, и как результат уверенная победа над не последней командой Востока — «Майами».

ЦСКА одержал восьмую победу в групповом турнире Евролиги

Победа со счётом 94:66 оставила армейцев на первом месте в группе. ЦСКА опережает испанскую «Уникаху», с которой ему предстоит встретиться в заключительном туре, на одну победу. Лучшим по индивидуальным показателям стал Нандо Де Коло. На счету француза 14 очков и 7 подборов.

Гронковски и Ревис приступили к тренировкам

Звезды НФЛ Роб Гронковски и Дарелл Ревис приступили к тренировкам, сообщает nfl.com. Тайт-энд «Пэтриотс» Роб Гронковски получил травму колена в матче с «Денвером», вследствие чего пропустил игру с «Филадельфией» на прошлой неделе.

НБА. Тимофей Мозгов набрал 17 очков в игре с «Мэджик»

Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов записал на свой счет 17 очков в пятничной встрече с «Орландо» (111:76). Мозгов за 20 минут реализовал 8 из 9 с игры и 1 из 1 с линии. В активе россиянина также 4 подбора и 1 передача при двух потерях и трех фолах.

НБА. Рэджон Рондо дисквалифицирован на одну игру

Разыгрывающий «Сакраменто» Рэджон Рондо дисквалифицирован лигой на один матч без сохранения заработной платы за свои действия в матче с «Бостоном» 3 декабря, сообщает ESPN.com. Рондо заработал удаление, получив два технических замечания за препирательства с арбитрами.

НБА. Кевин Гарнетт стал рекордсменом лиги по подборам в защите

Форвард «Миннесоты» Кевин Гарнетт по ходу матча с «Денвером» (108:111 ОТ) стал рекордсменом НБА по подборам в защите, сообщает The Score. Гарнетт довел общий показатель до отметки 11 409, что позволило ему обойти Карла Мэлоуна (11 406).

НБА признала ошибку судей в матче «Сакраменто» – «Нью-Йорк»

По сообщениям The Newsday, НБА признала судейскую ошибку во вчерашнем матче между «Сакраменто» и «Нью-Йорком». Как говорится в официальном докладе лиги, разыгрывающий хозяев Реджон Рондо схватил звездного оппонента Кармело Энтони за руку на решающем владении матча.

«Кливленд» в гостях разгромил «Орландо», Мозгов набрал 17 очков

«Кливленд» в гостях нанес разгромное поражение «Орландо» в матче регулярного чемпионата НБА. Перевес приезжей команды составил 35 очков. Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов за 20 минут игрового времени принес своей команде 17 очков, сделав 4 подбора и одну передачу.

«Голден Стэйт» продлил рекордную серию стартовых побед до 24

Для «Голден Стэйт Уорриорз» победа в двух овертаймах над «Бостон Селтикс» стала уже 24-й в 24 первых матчах текущего регулярного чемпионата. Таким образом, «Уорриорз» продлили свою рекордную по продолжительности серию выигранных подряд матчей на старте сезона.

СМИ: Бретт Браун продлит контракт с «Филадельфией»

Как стало известно из сообщения баскетбольного обозревателя Yahoo Sports Адриана Войнаровски руководство «Филадельфии 76ерс» решило продлить контракт с главным тренером команды Бреттом Брауном на двухлетний срок. Об этом журналист сообщил в своем твитере.

Кирилл Натяжко нашел себе новый клуб

Украинский центровой Кирилл Натяжко, который лишь в пятницу днем попрощался с венгерским «Шольноком», нашел себе новое место работы. 25-летний украинец продолжит карьеру в казахстанской «Астане», выступающей в Единой Лиге ВТБ. Натяжко уже внесен в заявку команды на официальном сайте турнира.

31 очко Бледсо не спасло «Финикс» от поражения в поединке с «Портлендом»

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

«Денвер» отыграл «-18» в матче с «Миннесотой» и победил в ОТ

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Денвер Наггетс» на домашнем паркете обыграл «Миннесоту Тимбервулвз» со счётом 111:108. По ходу встречи хозяева уступали соперникам на 18 очков, однако сумели выровнять игру.

31 очко Бледсо не спасло «Финикс» от домашнего поражения в игре с «Портлендом»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Портленд Трэйл Блэйзерс» одержал выездную победу над «Финикс Санз» со счётом 106:96. Гости начали заключительную четверть, уступая в счёте, однако быстро выравняли игру.

«Оклахома-Сити» нанесла поражение «Юте»

"Оклахома-Сити" нанесла поражение "Юте" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 94:90. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Тандер" Рассел Уэстбрук, набравший 24 очка.

33 очка Уокера помогли «Шарлотт» разгромить «Мемфис» «+24»

Хозяева лишь в первой четверти действовали лучше «Шарлотт». Уже во второй четверти гости перехватили инициативу, а после перерыва ушли в отрыв, доведя счёт до разгромного. Весомый вклад в победу своей команды внёс Кемба Уокер, набравший 33 очка.

«Торонто» оказался сильнее «Милуоки», Дерозан набрал 27 очков

"Торонто Рэпторс" оказался сильнее "Милуоки Бакс" в матче регулярного чемпионата НБА - 90:83. Весомый вклад в победу своей команды внес Демар Дерозан, набравший 27 очков. В составе "Милуоки" 26 очков записал на свой счет Крис Миддлтон.

Михаил Кулагин: «ЦСКА на каждую игру настраивается как на решающую»

Защитник ЦСКА Михаил Кулагин заявил, что надолго запомнит первые очки за московский баскетбольный клуб, которые при этом были набраны в Евролиге. В пятницу ЦСКА в Москве разгромил турецкий клуб "Дарюшафака" со счетом 94:66 в матче девятого тура группового этапа Евролиги.

«Голден Стэйт» одержал 24-ю победу кряду, одолев в овертайме «Бостон»

Для выявления победителя командам потребовалось два овертайма. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий "Уорриорз" Стефен Карри, набравший 38 очков. Эта победа стала для действующего чемпиона НБА 24-й кряду на старте сезона.

«Шарлотт» крупно переиграл «Мемфис»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Вашингтон Уизардс» на выезде проиграл «Нью-Орлеан Пеликанс» со счётом 105:107.

27 очков Дерозана помогли «Торонто» победить «Милуоки»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Торонто Рэпторс» на домашней арене оказался сильнее «Милуоки Бакс» — 90:83. Первая половина завершилась с преимуществом хозяев в 18 очков.

24 очка Эллиса помогли «Индиане» взять верх над «Майами»

Первая половина завершилась с минимальным перевесом гостей, однако после перерыва «Пэйсерс» перехватили инициативу и нанесли «Майами» третье подряд поражение. Весомый вклад в победу своей команды внесли Монта Эллис, набравший 24 очка, и Пол Джордж — 23.

17 очков Мозгова помогли «Кливленду» разгромить «Орландо»

Самым результативным игроком встречи стал форвард "Кавальерс" Леброн Джеймс, набравший 25 очков. Его партнер по команде российский центровой Тимофей Мозгов провел на площадке 19 минут и 42 секунды, набрал 17 очков, а также сделал 4 подбора и одну результативную передачу.

«Филадельфия» продлила контракт с Брауном

Главный тренер "Филадельфии" Бретт Браун продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт НБА. Новое соглашение рассчитано еще на четыре года. 54-летний специалист возглавляет команду с 2013 года. В этом сезоне "Филадельфия" одержала лишь одну победу в 23 играх.

«Панатинаикос» разгромил «Зелену-Гуру»

"Панатинаикос" разгромил "Зелену-Гуру" в матче 9-го тура группового турнира Евролиги со счетом 82:51. В параллельной встрече "Фенербахче" переиграл "Црвену Звезду" – 79:61.