Благодаря поддержке новгородцев дуб у Десятинного монастыря может стать Российским деревом года

Минтранс Подмосковья наградил лучших машинистов

Врач Андрей Тяжельников рассказал, сколько яиц можно съесть на Пасху после поста

15.11.2015

БК УГМК в гостях обыграл «Энергию»

Сопротивления соперниц хватило на первую половину игры Баскетболистки УГМК провели выездной поединок в рамках женской баскетбольной Премьер-лиги России. Соперником выступила "Энергия" из Иваново.

НБА. Рикки Рубио пропустит четвертый матч подряд из-за травмы

Разыгрывающий "Миннесоты" Рикки Рубио пропустит воскресный матч с "Мемфисом", сообщает официальный твиттер клуба из Миннеаполиса. Это будет четвертая встреча подряд, которую испанец пропустит из-за проблем с подколенным сухожилием левой ноги.

Баскетболистки УГМК и «Надежды» одержали победы и по-прежнему не проигрывают в ЧР

В воскресенье, 15 ноября, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги ивановская "Энергия" дома проиграла екатеринбургскому УГМК (57:75). Подмосковная "Спарта энд К" на своей площадке победила красноярский "Енисей" (81:66).

Гиоргос Барцокас: «Доволен отношением к работе, которое проявляют наши игроки»

"Нижний Новгород" провел великолепную игру с "Галатасараем", но сегодня был явно утомлен. «Фенербахче» и «Уникаха» проиграли в своих национальных чемпионатах более слабым соперникам. Всем трудно, и поэтому отношение к работе, которое проявляют наши игроки, особенно ценно.

«Луч» победил «Ставрополье-СКФУ»

"Луч" в выездном матче 10-го тура чемпионата России обыграл "Ставрополье-СКФУ" – 36:28. Команда из Москвы находится на девятом месте в турнирной таблице суперлиги, имея в активе два очка. Чемпионат России Суперлига Женщины 10-й тур "Ставрополье-СКФУ" (Ставрополь) – "Луч" (Москва) – 28:36

В Ногинске прошел 11-й турнир памяти А.Я. Гомельского

У юношей первое место завоевала команда СБК "Глория" (Москва), опередившая в турнирном зачете команды Санкт-Петербурга и Московской области. Напомним, что международный турнир посвящен памяти заслуженного тренера СССР Александра Гомельского и прошел уже в 11-й раз подряд.

Тони Паркер достиг отметки в 6 тыс. результативных передач

Французский защитник "Сан-Антонио Спёрс" в прошедшем матче против "Филадельфия Севенти Сиксерс" записал в свой актив 6 000-ю результативную передачу, став 34-м игроком в истории НБА, преодолевшим эту отметку. Из ныне играющих в НБА баскетболистов это шестой результат.

Майк Йео: «Формат игры 3 на 3 очень подходит „Далласу“»

Понятно, что формат 3 на 3 «Далласу» очень подходит. Мы видели, что они могут сделать. Не думаю, что мы хорошо отыграли в овертайме, слишком много раз теряли игроков соперника. Конечно, такое случается, но нельзя допускать выходы 2 в 1 подряд.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Нижний Новгород» — 92:69

Сегодня "Локомотив-Кубань" на своей площадке обыграл "Нижний Новгород". Матч восьмого тура Единой лиги ВТБ завершился со счетом 92:69. В победе над «Нижним» семь игроков «красно-зеленых» набрали по 10 очков. Лидерами встречи стали Синглтон и Клавер.

Баскетболисты «Енисея» победили «Виту» в матче Единой лиги ВТБ

В воскресенье, 15 ноября, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ красноярский "Енисей" дома обыграл грузинскую "Виту" со счетом 83:73. Краснодарский "Локомотив-Кубань" на своей арене крупно победил "Нижний Новгород" (92:69).

Джефф Тиг подвернул лодыжку и, вероятно, пропустит матч с «Ютой»

Защитник "Атланты Хоукс" Джефф Тиг подвернул лодыжку и, скорее всего, не примет участия в ближайшем матче против "Юты Джаз", сообщает SBNation со ссылкой на отчёт "Атланты". Повреждение игрок заработал во время вчерашнего выезда в Бостон, где «Хоукс» проиграли «Селтикс» со счётом 93:106.

Спортблок: хоккей, баскетбол

Начало матча на «Дизель-Арене» в 19.00. На этой неделе "Юность" отправляется в Йошкар-Олу, где проведет два матча с местной "ПГТУ-ШВСМ" в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд "Суперлиги".

Первый круг БК «Липецк» завершил двумя победами над юношами из Воронежа

На финише первого круга БК "Липецк" в борьбе за место в тройке сильнейших своей подгруппы (именно три лучшие команды продолжат борьбу за награды первенства ЦФО на втором этапе) нагнал "Тамбов-2", и именно матчи с тамбовскими дублёрами, судя по всему, станут ключевыми для липчан во втором круге.

Попович: у «Филадельфии» есть характер, Браун делает отличную работу

После победы в матче регулярного чемпионата НБА с "Филадельфия Сиксерс" главный тренер "Сан-Антонио Спёрс" Грег Попович отдал должное своему многолетнему ассистенту Бретту Брауну, ныне возглавляющему коллектив из Пенсильвании.

Алиевас помог Ювентусу победить в двух матчах

Форвард сборной Азербайджана Роландас Алиевас провел очередные матчи за литовский "Ювентус". Как сообщает azerisport.com, сначала Алиевас набрал 2 очка и сделал 5 точных передач в третьего туре Кубка Европы против кипрского клуба "Эта" (94:59).

Данк Картера-Уильямса и «аллей-уп» Пирса на Джордана — лучшие моменты дня в НБА

На второй строчке расположился Майкл Картер-Уилльямс, забивший сверху, после промаха своего партнера в матче против "Кливленда". Лучшим моментом игрового дня стал слэм-данк центрового "Клипперс" Деандре Джордана. С полной подборкой лучших моментов дня вы можете ознакомиться ниже.

НБА. «Финикс» с Ленем побеждают, 25 очков Хардена не спасли «Хьюстон» от поражения

"Хьюстон" – "Даллас" 98:110 "Хьюстон": Харден (25 + 10 передач + 7 подборов), Джонс (23 + 6 подборов + 3 блок-шота), Терри (19), Капела (7 + 10 подборов), Лоусон (7 + 5 передач), Брюэр (6), Харрелл (5), Ариза (4 + 6 подборов + 3 перехвата), Торнтон (2 + 5 подборов).

Рауль сегодня проведет последний матч в профессиональной карьере

Легендарный испанский форвард Рауль сегодня вечером проведет свой последний матч в профессиональной карьере. Это будет финальная игра NASL, в которой "Нью-Йорк Космос", где выступает испанец, сразится с "Оттавой Фьюри".

Форвард сборной Азербайджана помог клубу войти в тройку чемпионата Турции

Нападающий сборной Азербайджана по баскетболу Маршалл Мозес провел очередной матч в первой лиге Турции. Как сообщает azerisport.com, клуб Мозеса «Эскишехир Баскет» обыграл в гостях «Монди Меликшах Университет» со счетом 76:72.

Единая лига ВТБ. Евгений Бабурин пропустит один месяц из-за травмы

Защитник "Нижнего Новгорода" Евгений Бабурин получил травму мышцы внутренней поверхности бедра на тренировке Краснодаре в субботу, информирует официальный сайт клуба. Восстановление Бабурина займет около месяца.

Тренер ВЭФа считает победу «Автодора» заслуженной

Главный тренер латвийского ВЭФа Карлос Фраде разочарован своей командой после поражения от саратовского "Автодора". Об этом он заявил 14 ноября на послематчевой пресс-конференции. Наставник поздравил «черно-белых» с заслуженной победой и отличной игрой.

НБА. Энтони Дэвис может вернуться в строй в игре с «Никс»

Форвард "Пеликанс" Энтони Дэвис имеет шанс выйти на площадку в воскресной встрече с "Никс", информирует The Score. Официальный статус Дэвиса перед матчем – "под вопросом". Лидер "Нового Орлеана" пропустил две последние игры из-за ушиба бедра.

НБА. Дрэймонд Грин сделал трипл-дабл в игре с «Бруклином»

Форвард "Голден Стэйт" Дрэймонд Грин сделал трипл-дабл в матче с "Бруклином" (107:99 ОТ). За 42 минуты Грин набрал 16 очков, 10 подборов и 12 передач. В его активе также 2 перехвата и 4 блок-шота. Трипл-дабл стал вторым в карьере 25-летнего Грина.

Команда Дэвида Блатта во втором овертайме проиграла «Милуоки»

За 45 секунд до окончания четвертой четверти хозяева ведут в счете 88:84. Два точных броска Леброна Джеймса перевели матч в овертайм. После первого овертайма ничья 96:96. В начале второго овертайма хозяева ответили на дальний бросок Джеймса трехочковым Миддлтона 99:99.

«Локо» примет «Нижний Новгород»

Сегодня в краснодарском "Баскет-холле" "Локомотив-Кубань" примет "Нижний Новгород". Матч 8-го тура Единой лиги ВТБ начнется в 16 часов. В настоящее время на счету «Локо» три победы и три поражения, и от этого предстоящая встреча становится особенно важной.

«Сан-Хосе Шаркс» в гостях вырвал победу у «Баффало Сэйбрз»

Счет на 2-й минуте открыл защитник "акул" Марк-Эдуар Власич. В середине третьего периода "Сэйбрз" отыгрались, и командам пришлось выяснять отношения в овертайме, в котором отличился форвард гостей Патрик Марло.

«Финикс» разгромил «Денвер» «+24», Бледсо набрал 30 очков

Самым результативным игроком встречи стал защитник "Санз" Эрик Бледсо с 30 очками. В составе "Наггетс" выделялся Уилл Бартон, оформивший дабл-дабл из 19 очков и 12 подборов. «Финикс» выиграл 5-й матч из 9. На счету «Денвера» 5 побед в 10 играх.

«Филадельфия» проиграла в Сан-Антонио, несмотря на 21 очко Окафора

Весомый вклад в успех "Спёрс" внёс форвард Ламаркус Олдридж, оформивший дабл-дабл из 17 очков и 19 подборов. На счету лидера "Сиксерс" Джалила Окафора 21 очко и 12 подборов. «Филадельфия» проиграла 10-й матч кряду. В активе «Сан-Антонио» 7 побед в 9 играх.

«Даллас» без Новицки победил «Хьюстон»

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Джеймс Харден, набравший 25 очков. Но это не спасло его команду от поражения. Даже несмотря на то, что "Маверикс" вышли на паркет сразу без трех игроков стартовой пятерки – Дирка Новицки, Уэсли Мэттьюза и Чендлера Парсонса.

«Вашингтон» переиграл «Орландо», Уолл оформил дабл-дабл

"Вашингтон" переиграл "Орландо" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 108:99. Лучшим игроком поединка стал разыгрывающий хозяев Джон Уолл, оформивший дабл-дабл из 15 очков и 11 передач.

«Клипперс» обыграли «Детройт». Гриффин набрал 34 очка

«Лос-Анджелес Клипперс» обыграли в домашнем матче «Детройт Пистонс» со счетом 101:96. Решающий вклад в победу "Парусников" внес Блэйк Гриффин, набравший 34 очка. Отметим, что после первой половины хозяева уступали с разницей в 9 очков, но во второй смогли переломить ход встречи и добиться победы.

Игроки ВК «Югра-Самотлор» справились с волнением после первой партии - Мельничук

Волейболисты "Югры-Самотлора" справились с волнением после первой партии матча российской суперлиги с "Нижним Новгородом" и одержали победу, заявил главный тренер клуба из Нижневартовска Юрий Мельничук.