Пассажир поезда 10 раз ударил ножом 25-летнего участника СВО

Экс-тренер «ПСЖ» Гальтье заявил, что стал жертвой мести

15.10.2015

«Уникаха» разобралась с «Брозе Баскет»

Испанская "Уникаха" в первом туре Евролиги на своей площадке одолела чемпиона Германии "Брозе Баскет". Андалуйсийцы ушли в отрыв в начале второй половины, что позволило им сохранить результат в четвертой четверти, когда гости совершили самый большой рывок в матче.

«Дарюшшафака» в ОТ обыграла «Сассари», 15 очков на счету Милко Бьелицы

Встреча закончилась со счётом 83:74 в пользу хозяев. "Дарюшшафака" сумела перевести встречу в дополнительную пятиминутку за 16 секунд до конца четвёртой четверти благодаря трёхочковому попаданию Милко Бьелицы и в овертайме развила успех, добившись превосходства над соперником в девять очков.

ПАОК удерживает победу в трудном матче

ПАОК стартовал с домашней победы на "PAOK SPORTS ARENA" в Салониках в турнире Кубка Европы. Греческие баскетболисты три четверти матча вели в счете. В самом начале заключительной партии венгры сравняли счет и навязали «северным орлам» жесткую и бескомпромиссную борьбу.

Милош Теодосич: «Я оставляю на площадке слишком много эмоций»

Группа D. ЦСКА – МАККАБИ Т-А – 100:69 Один из лидеров ЦСКА подвел итоги матча с "Маккаби" и пообещал выиграть Евролигу ЦСКА взял курс на Берлин на глазах Слуцкого и Канделаки – Старта Евролиги я ждал с нетерпением, и считаю, что для дебюта мы выглядели весьма неплохо, – заметил Теодосич.

«Црвена Звезда» обыграла «Страсбур» в первом матче Евролиги

"Црвена Звезда" на своей площадке нанесла поражение "Страсбуру" (81:59) в стартовом матче 1-го группового турнира Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал центровой сербов Майк Цирбес, набравший 18 очков.

Леонид Слуцкий посетил матч баскетбольного ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий пришел поддержать своих баскетбольных одноклубников в стартовом матче Евролиги, передаёт "СЭ". Вместе с наставником сборной России по футболу за игрой наблюдала генеральный продюссер телеканала "Матч-ТВ" Тина Канделаки и новый президент РФБ Андрей Кириленко.

Блатт поможет сборной России и без контракта

Дэвид Блатт возглавлял национальную сборную России с 2006 по 2012 год. Под руководством американского специалиста российская команда выигрывала Евробаскет (2007) и становилась бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне (2012).

«Динамо» начало сезон с победы над «Енисеем»

Московское "Динамо" на своей площадке в трех партиях переиграло красноярский "Енисей" в стартовом матче регулярного чемпионата России. В следующем туре 21 октября бело-голубые в гостях сразятся с казанскими одноклубницами, а "Енисей" днем раньше примет екатеринбургскую "Уралочку".

НБА. Бо МакКалебб присоединился к «Новому Орлеану»

Плеймейкер выступал в Турции, Сербии, Италии и Германии. Уроженец Нового Орлеана завершал прошлый сезон в составе «Баварии». "Новому Орлеану" нужен запасной плеймейкер в связи с травмой у Норриса Коула, выбывшего из строя как минимум на 6 недель.

В Киеве пройдет предсезонный турнир

В турнире примет участие киевский "Будивельник", днепропетровский "Днепр" и кременчугский "Кремень". 16 октября "Будивельник" сыграет против "Кременя", через день "Кремень" ждет поединок против "Днепра". В последний день турнира сыграют фавориты турнира "Будивельник" и "Днепр".

НБА. «Юта» отчислила Гранта Джерретта

"Юта" отчислила тяжелого форварда Гранта Джерретта, сообщает официальный твиттер клуба. Джерретт стал игроком "Джаз" в феврале в результате обмена. В составе «Юты» на данный момент числятся 17 игроков.

На проездных метро с лого «Матч ТВ» перепутали заслуги Мозгова

На проездных билетах в Московском метрополитене неправильно указаны заслуги игрока "Кливленд Кавальерс". Рядом с фотографией Мозгова дизайнер указал, что баскетболист является олимпийским чемпионом и чемпионом Европы, хотя Мозгов выигрывал бронзу на Олимпиаде-2012 и бронзу на чемпионате Европы-2011.

Клавер: Матч с «Пао» станет хорошей проверкой для БК «Локомотив-Кубань»

В пятницу, 16 октября, в первом матче Евролиги сезона-2015 / 16 "Локомотив-Кубань" примет 6-кратного чемпиона турнира греческий "Панатинаикос". Виктор Клавер: "Панатинаикос" — одна из величайших команд в Европе.

Матч Евролиги против «Реала» покажет реальную форму БК «Химки» - Астахов

Стартовый матч Евролиги против действующего чемпиона турнира мадридского "Реала" по-настоящему покажет готовность баскетболистов "Химок" к сезону, заявил "Р-Спорт" генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов.

Российские клубы стартовали в баскетбольном Еврокубке

Один из самых талантливых российских игроков нового поколения подписал контракт с ЦСКА и через один-два года планирует отправиться в один из клубов НБА. Однако благодаря грамотно проведенной летней трансферной кампании клубы сумели восполнить потери своих лидеров.

На билетах «Матч ТВ» в метро ошиблись в регалиях одного из спортсменов

На билетах московского метро с рекламой нового телеканала "Матч ТВ" российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов изображен с подписями "чемпион Европы" и "олимпийский чемпион", что не соответствует действительности.

Куртинайтис: сейчас «Реал» как раненый зверь, неизвестно, чего от него ждать

Как говорят, поведение раненого зверя трудно предсказать. После таких проблем они будут играть с удвоенной энергией и попытаются добиться успеха. Другой вопрос, способны ли они то сделать. Но это очень хорошая команда, и игра с ними, несомненно, будет очень тяжёлой.

Каршияка – Барселона: дебютное противостояние

15 октября на "Каршияка Арена" в Измире одноименная баскетбольная команда в первом матче группового раунда Евролиги встретится с испанской Барселоной. Оба клуба подходят к первому очному противостоянию в отличном состоянии, переиграв своих внутренних конкурентов в минувшем туре.

ЦСКА, «Химки» и «Локомотив-Кубань» стартуют в баскетбольной Евролиге

15 октября стартует мужская баскетбольная Евролига. Первым из российских клубов в борьбу вступит московский ЦСКА, который примет дома тель-авивский "Маккаби". На следующий день старт в турнире примут "Химки" и "Локомотив-Кубань".

«Автодор» проиграл в первом матче Кубка Европы

Саратовские баскетболисты принимали на своем поле санкт-петербургский Зенит. Итог встречи – 90:85 в пользу соперников. В пресс-службе нашего клуба отметили, что на первых минутах матча борьба стала упорной.

Суперлига Фаворит Спорт: где смотреть матчи 17 октября

С новом сезоне чемпионат Украины представили 9 баскетбольных клубов: "Химик" (Южный), МБК "Николаев", "Черкасские Мавпы" (Черкассы), "Динамо" (Киев), БК "Запорожье", БИПА - "Мода" (Одесса), НУФВСУ (экс БК "Киев"), "Кривбасс" (Кривой Рог), "Волыньбаскет" (Луцк), среди которых принимает участие команда из Кривого Рога.

Курское «Динамо» на старте Евролиги разгромило турецкий «Фенербахче»

Курское "Динамо" разгромило турецкий "Фенербахче" на старте женской Евролиги. Домашнюю встречу «бело-голубые» завершили со счетом 72:40. В начале матча наши баскетбалистки уверенно выдали серию в 10 очков против 2 баллов, набранных соперницами.

Деквон Джонс увенчал быстрый отрыв «Атланты» эффектным данком

Официальный сайт НБА подготовил видеоролик, посвящённый данку форварда "Атланта Хоукс" Деквона Джонса в предсезонном матче с "Сан-Антонио Спёрс". Баскетболист эффектно завершил быстрый отрыв команды, откликнувшись на передачу Террана Петтуэя.

Карасёв набрал 4 очка в предсезонном матче

«Бруклин» на своём паркете принимал «Бостон Селтикс» и проиграл со счетом 109-105. Российский игрок провёл на паркете 14 минут и 2 секунды, за которые набрал 4 очка, реализовав 2 из 5 бросков, сделал 2 передачи и совершил 2 подбора.

Единая лига ВТБ. Райан Тулсон – MVP 3-й игровой недели

Защитник "Зенита" Райан Тулсон признан MVP третьей игровой недели в чемпионате Единой лиги ВТБ, сообщает официальный сайт турнира. В матче с ВЭФ на счету американца – 17 очков (6 из 13 с игры), 8 подборов, 9 передач, 1 перехват и 26 баллов за эффективность.

«Миннесота» выиграла третий титул WNBA за пять лет

Баскетбольный клуб "Миннесота Линкс" стал победителем женской НБА. В финале «рыси» одолели «Индиану Фивер» с общим счетом 3-2.Последний матч решающей серии состоялся 15 октября в Миннеаполисе в Таргет Центре. Хозяйки паркета одержали уверенную победу со счетом 69-52.

Мбк Николаев усилился центровым

Центровой Артем Чемякин стал игроком МБК "Николаев". 31-летний украинец уже прибыл в расположение команды Сергея Кирлана и провел с партнерами тренировку. Прошлый сезон Чемякин пропустил из-за травмы и во время паузы занимался тренерской работой в родном Днепропетровске.

Юрий Панченко – о подготовке московского «Динамо»

Календарь женского чемпионата России Матчем открытия очередного женского чемпионата России станет сегодня встреча московского "Динамо" с красноярским "Енисеем". Накануне столичный клуб провёл презентацию, в ходе которой рассказал в том числе и о задачах на сезон.

Казанский УНИКС разгромил румынский «Стяуа» в матче Кубка Европы

Казанский УНИКС в своем первом матче группового этапа европейского Кубка разгромил клуб из Румынии "Стяуа". Встреча, прошедшая накануне в "Баскет-холле", закончилась в пользу баскетболистов Казани 94:68. Кит Лэнгфорд из УНИКСа набрал 19 очков и стал самым результативным игроком в матче.

«Урал» разгромил «Химки-Подмосковье»

"Урал" в рамках регулярного чемпионата России на своей площадке одержал победу над "Химками-Подмосковье", – 72:37. Самым результативным игроком в составе "Урала" стал Андрей Куземкин, набравший 24 очка, еще 12 принес своей команде Даниил Соловьев, 11 – на счету Михаила Карпачева.

Баскетболисты «Самары» в матче Суперлиги переиграли «Темп-СУМЗ-УГМК»

В городе Ревда (Свердловская область) прошла встреча команд в рамках масштабного спортивного соревнования. Во втором туре чемпионата Суперлиги соперником баскетболистов "Самары" стали представители местного клуба "Темп-СУМЗ-УГМК". Ранее на эту тему Встреча завершилась победой гостей со счетом 73:65.

«Автодор» проиграл первый матч Кубка Европы

Вчера, 14 октября, в саратовском ледовом дворце спорта "Кристалл" состоялась первая игра баскетбольного клуба "Автодора" в рамках Кубка Европы. "Черно-белые" встретились на паркете с санкт-петербургским "Зенитом". Встреча завершилась поражением хозяев со счетом 85:90.

Баскетболистка курского «Динамо» в третий раз стала чемпионкой WNBA

Чемпионкой WNBA в составе «Миннесоты» Огастус уже становилась в 2011 и 2013 годах.В ближайшее время американка присоединится к курской команде, которая вчера в домашнем матче одержала победу над «Фенербахче» из Турции.

«Динамо» разгромило «Фенербахче»

Курянки стартовали в Евролиге с победы над турецкой командой. В среду, 14 октября, на паркете СКК в рамках первого тура Евролиги группы "А" сошлись 11-кратный чемпион Турции "Фенербахче" и бронзовый призер Евролиги-2015 курское "Динамо".

Концерт и баскетбол: ФБУ приглашает на открытие сезона

17 октября в столичном Дворце Спорта состоится открытие нового баскетбольного сезона. В матче чемпионата Украины среди команд Суперлиги Фаворит Спорт сыграют "Динамо" (Киев) - "Волиньбаскет-WOG" (Луцк). Перед началом поединка зрителей будет развлекать шоу-программа от звезд "Квартал концерта".

«Автодор» проиграл в Саратове «Зениту» в Кубке Европы

После первой половины игры саратовский баскетбольный "Автодор" 14 октября ведет у себя дома в матче Кубка Европы против "Зенита" из Санкт-Петербурга со счетом 38:35. Первую четверть саратовцы проиграли со счетом 19:22. Зато во второй собрались и вышли вперед 19:13.

«Урал» установил рекорд в матче с подмосковной командой

Как сообщают в пресс-службе команды, гости оказывали сопротивление лишь в первой половине встречи, после перерыва игра у химчан разладилась. В последней четверти "Урал" пропустил от соперников только два очка, тем самым установив для своей команды рекорд по надежности игры в защите.

«Автодор» проиграл первую игру Кубка Европы

Вчера, 14 октября, в саратовском ЛДС "Кристалл" состоялась первая игра "Автодора" в Кубке Европы по баскетболу. Соперниками подопечных Брэда Гринберга стали спортсмены санкт-петербургского "Зенита". Среди многочисленных болельщиков на матче присутствовал и губернатор Валерий Радаев.

«Атланта» нанесла поражение «Сан-Антонио» в предсезонном матче НБА

Сегодня в рамках предсезонных матчей НБА «Лейкерс» в Лас-Вегасе потрепели поражение от «Сакраменто» со счетом 100:107. «Голден Стэйт» дома уступил «Денверу» (103:114). НБА Предсезонные матчи ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Миннесота» нанесла поражение «Торонто» в товарищеском матче НБА

"Торонто" нанес поражение "Миннесоте" в товарищеском матче со счетом 112:105. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий "Рэпторз" Кайл Лоури, набравший 40 очков. В параллельной встрече "Нью-Йорк" победил "Филадельфию".

«Автодор» уступил «Зениту» в Кубке Европы

Саратовскую команду подвела реализация моментов и игра в защите. На 34-й минуте чуть вперед вышел "Зенит" и к финальной сирене выиграл 5 очков — 90:85.Самыми результативными у петербуржцев стали Янис Тимма (13 очков), Райан Тулсон (35) и Забиан Даудэлл (15).

Гол Джовинко принес «Торонто» победу над «Нью-Йорком»

"Торонто" одержал победу над "Нью-Йорк Ред Буллз" (2:1) в матче регулярного чемпионата MLS и обеспечил себе место в плей-офф. Решающий гол в составе победителей забил известный итальянский нападающий Себастьян Джовинко, причём мяч получился очень красивым.

Трое украинском провели первые матчи в баскетбольном Еврокубке

Украинские баскетболисты Денис Лукашов, Кирилл Натяжко и Денис Яковлев в своих командах провели стартовые поединки во втором по престижности турнире Европы - Еврокубка, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Сергей Тараканов: ЦСКА обязан побеждать «Маккаби»

Олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов считает, что баскетболисты армейского клуба должны обыгрывать израильский "Маккаби" в первом туре Евролиги и оправдывать статус фаворитов турнира.

Единая Лига ВТБ приняла участие во встрече с ФИБА

Единая Лига ВТБ и другие ведущие профессиональные европейские лиги, входящие в УЛЕБ, приняли участие в серии встреч с руководством ФИБА, организованных в Женеве, сообщает официальный сайт Лиги ВТБ.

ЦСКА – «Маккаби». Начало текстовой трансляции – 20:00 мск

В четверг в матче первого тура группового этапа Евролиги московский ЦСКА примет "Маккаби" из Тель-Авива. Встреча пройдет в Москве в УСК ЦСКА и начнется в 20:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка.

Чемпионат России по волейболу среди женщин стартует с участием 11 клубов

Чемпионат России по волейболу среди женских команд суперлиги стартует в четверг матчем московского "Динамо" и красноярского "Енисея". В турнире примут участие 11 команд, основная борьба вновь пойдет между двумя динамовскими коллективами - из Казани и Москвы.

«Нью-Орлеан» подписал контракт с Мирзой Бегичем

Клуб НБА "Нью-Орлеан" подписал контракт с центровым Мирзой Бегичем. О заключении соглашения со словенским баскетболистом сообщается на официальном сайте "Пеликанс". В соответствии с политикой клуба, условия контракта не разглашаются.

НБА. «Уорриорз» расстались с Беном Гордоном

Официальный сайт "Голден Стейт Уорриорз" сообщил о том, что клуб принял решение расстаться с защитником Беном Гордоном. Баскетболист пополнил состав действующих чемпионов НБА в нынешнее межсезонье. В прошлом месяце Гордон подписал негарантированный контракт.

Баскетбольный ЦСКА стартует матчем против израильского «Маккаби» в Евролиге

Баскетбольный ЦСКА сыграет в четверг на своей площадке против израильского клуба "Маккаби" из Тель-Авива в стартовом матче первого группового раунда Евролиги. В главном клубном европейском турнире среди мужских команд также принимают участие российские "Химки" и "Локомотив-Кубань" из Краснодара.

Женские волейбольные клубы стартуют в борьбе за медали чемпионата России

Чемпионат России по волейболу среди женских команд стартует в четверг матчем московского "Динамо" и красноярского "Енисея", остальные встречи первого тура состоятся 16 октября. Всего в чемпионате России сезона-2015 / 2016 примут участие 11 команд.

Ранняя смерть: как газовые плиты и другие бытовые приборы влияют на здоровье