Роскачество: при выборе кулича на Пасху нужно учитывать его вес и размер

Алжир запросил заседание в СБ ООН по вопросу массовых захоронений в Газе

Схождение Благодатного огня. Трансляция

12.10.2015

Скотт: ещё не выбрали, в каких матчах Брайант сыграет, а в каких нет

Главный тренер "Лос-Анджелес Лейкерс" Байрон Скотт заявил, что Коби Брайант хочет сыграть во всех предсезонных встречах команды. «Я очень оптимистично настроен на то, что он сыграет во всех матчах», — цитирует Скотта LA Daily News.

Украина – Испания. Гаспар забил гол в дебютном матче за сборную

Защитник сборной Испании Марио Гаспар отличился голом в матче с Украиной (1:0, перерыв) в отборе к Евро-2016. Для Гаспара и его партнера по защите Хаби Эчейты это дебютная игра за испанскую сборную. Tribuna.com ведет текстовую трансляцию матча Украина – Испания.

Фесенко: Брайант – великий баскетболист, но я не был в восторге от его личности

Что касается высказывания Коби Брайанта после первой личной встречи на паркете, то мне о нём почти не напоминают. Но моя позиция неизменна – он, конечно, великий баскетболист, но я выхожу на площадку не разговаривать, а играть.

Сборная России выиграла Францию

Обыграв черногорцев Сборная России, чье положение в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года летом выглядело почти критическим, добыла путевку во Францию благодаря четырем подряд победам на финише под руководством нового главного тренера Леонида Слуцкого.

«Химки» разгромили «Виту» в матче Лиги ВТБ

"Химки" на своей площадке разгромили "Виту" (117:73) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Петтери Копонен, набравший 22 очка. Новичок подмосковного клуба Алексей Швед отметился 19 очками и 7 результативными передачами.

БК «Арсенал» одержал победу в первом матче

Сегодня в Ставрополе тульский "Арсенал" начал своё выступление в Суперлиге Б чемпионата России по баскетболу. Наша команда встречалась с местным "Динамо - ЦБК". Тульская команда одержала победу со счётом 81:78.

«Казаночка» на своей площадке проиграла «Спартаку»

Сегодня баскетболистки "Казаночки" в матче 2-го тура чемпионата России по баскетболу на домашнем паркете со счетом 61:66 проиграли "Спартаку" из Ногинска. Казанская команда удачно начала домашний поединок.

«Буревестник» уступил «Спартаку» в стартовой встрече чемпионата России

Минут за пять до истечения третьего периода Некрасов сократил отставание ярославцев до двух особо ценных бросков – 47:53. Но после тайм-аута лидерские функции у "Спартака" перешли к Роману Туманову, который и стал в составе хозяев самым результативным игроком (22 очка).

Олег Ушаков: «РФБ ведет переговоры с Дэвидом Блаттом»

Во время предыдущей работы в сборной Ушаков пользовался большим доверием со стороны экс-наставника сборной России, американца Дэвида Блатта. По словам Ушакова, РФБ ведет переговоры с Блаттом о работе тренера-консультанта для сборной России.

НБА. Рикки Рубио может дебютировать в предсезонных матчах 18 октября

Дебют разыгрывающего "Миннесоты" Рикки Рубио в предсезонных матчах может состояться 18 октября, пишет инсайдер Star Tribune Джерри Згода. «Тимбервулвс» сыграют с «Мемфисом». Рубио пока не играл в связи с повреждением четырехглавой мышцы бедра.

Стефанишин перешел в киевское «Динамо»

Киевское "Динамо" пополнило состав 30-летним форвардом Леонидом Стенифанишиным. Последней его командой была "Говерла", которую он покинул в ноябре 2014 года. В "Харьков" перешли братья Ростислав и Игорь Кривичи. Последним клубом Игоря был МБК "Николаев".

«Темп-СУМЗ-УГМК» начал сезон в Суперлиге с победы

Игра прошла 11 октября на домашней площадке. За «металлургами» остались все игровые периоды. За призовые места в первом дивизионе Суперлиги борются 12, а не 13 команд: за неоднократное нарушение регламента Федерации баскетбола (долги перед игроками) к турниру не допущена команда "Динамо" (Москва).

Тренеры «Калева» и «Автодора» выделили игру Евгения Колесникова

При счете 24:21 в пользу хозяев возник неожиданный тайм-аут минут на пять-семь, и за это время главный тренер "Автодора" Брэд Гринберг рассказал подопечным, как преодолеть вязкую защиту соперника. Хозяева площадки набрали 13 очков подряд, заставив соперника промахиваться даже с линии штрафных.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Байзонс» в матче 11 октября

"Нижний Новгород" обыграл финский "Байзонс" со счётом 71-69 в матче 11 октября. Об этом сообщается на сайте БК «НН». Согласно информации, в первой четверти матча преимущество нижегородцев стало двузначным, а в середине второй достигло "+ 14". К большому перерыву преимущество составляло 1 очко.

Сборная России по гандболу победила команду Турции

Женская сборная по гандболу обыграла команду Турции в квалификационном матче к "Евро-2016". Наша команда одержала верх над соперницами со счетом 44:30. Напомним, что 8 октября сборная России в Ростове-на-Дону обыграла команду Португалии 39:19.

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» победил в двух матчах Чемпионата России

Баскетбольный клуб "Ростов-Дон-ЮФУ" одержал первую победу в Чемпионате России. Встреча проходила на Дону, первую игру они выиграли, вторую - проиграли. Стартовый матч ростовчанок в Чемпионате России получился трудным и напряженным. Первые минуты встречи прошли под диктовку гостей.

В ноябре состоится «Кубок Гродно» среди молодежных сборных команд

Матчи международного турнира по хоккею с шайбой среди молодёжных (до 20 лет) сборных команд «Кубок Гродно» пройдут 5, 6 и 7 ноября. Соперниками белорусской молодёжной сборной команды станут молодёжные сборные Дании, Австрии и Латвии: 05.11.2015, 19.00 – Беларусь – Дания 06.11.

«Автодор» победил «Калев» в туре Единой Лиги ВТБ

11 октября в Саратове состоялся матч по баскетболу в рамках третьего тура Единой Лиги ВТБ. Местный "Автодор" победил эстонский "Калев" со счетом 68:60, передает пресс-служба саратовской команды. Второй домашний матч «Автодора» в этом турнире проходил в Ледовом дворце спорта «Кристалл».

Лидер «Хьюстона» получил травму колена

Лидер "Хьюстона" Джеймс Харден получил травму колена в предсезонном матче против "Орландо" (119:123), сообщает официальный сайт "Рокетс". Баскетболист повредился после столкновения с французом Эваном Фурнье. Затем он покинул площадку и больше на нее не возвращался.

НБА сдвинула на два дня дедлайн для продления соглашений с новичками

В нынешнем году клубы будут иметь на два дня больше для заключения новых соглашений с игроками, имеющими контракты новичков, для которых предстоящий сезон станет последним по действующему договору, сообщает ESPN.

«Вологда-Чеваката» одержала победу в первой домашней игре сезона

11 октября состоялась очередная игра чемпионата России по баскетболу среди женщин. В УСКК "Вологда" встречались наша команда "Чеваката" и ивановская "Энергия". В этом году спортсменки выходили на площадку друг против друга уже третий раз, предыдущие две игры закончились победой вологжанок.

Воронежские баскетболистки взяли реванш у «МБА-2»

Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» переиграли «МБА-2» во втором туре Суперлиги со счетом 87:79 в субботу, 10 октября. Самой результативной в составе воронежской команды стала Екатерина Нечепаева, набравшая 31 очко.

Курское «Динамо» одержало победу над «Енисеем»

Динамовки вышли вперед лишь к концу первой четверти. Но затем начали наращивать преимущество. В итоге «Динамо» одержало победу над «Енисеем» со счетом 81:61. Следующий домашний матч у динамовок состоится 14 октября.

Джеймс Харден травмировался в матче с «Орландо»

Атакующий защитник "Хьюстона" Джеймс Харден получил травму в предсезонном матче с "Орландо" (119:123). Баскетболист повредил колено во второй четверти после столкновения с Эваном Фурнье и покинул площадку. На тот момент в его активе было 12 очков. О степени серьезности повреждения не сообщается.

Курское «Динамо» обыграло «Енисей»

Курское "Динамо" записало на свой счет вторую победу в женской Премьер-лиге, обыграв дома красноярский "Енисей" - 81:61. Правда, начало встречи для хозяек паркета стало не простым. С первых минут юные соперницы уверенно повели в счете.

«Самара» начала сезон с тяжелейшей победы

Максим, кстати, в прошлом сезоне защищал цвета как раз екатеринбургской команды. Этот матч в актив себе может занести и другой новичок БК "Самара" – Максим Кривошеев.

«Вологда-Чеваката» победила ивановскую «Энергию»

Баскетболистки команда "Вологда-Чеваката" в минувшее воскресенье, 11 октября обыграли ивановскую "Энергию" в Чемпионате России Премьер-лиги. После межсезонья это уже третья встреча и третья победа клуба "Чеваката".

«Локомотив-Кубань» разгромил «Астану» в первом домашнем матче сезона

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" провел первый домашний поединок сезона-2015 / 16. В своем втором матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ подопечные Георгиоса Барцокаса принимали в родных стенах "Астану" и нанесли казахстанскому клубу разгромное поражение – 99:66.

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» одержали победу над «Байзонс»

11 октября самые высокие спортсмены Нижнего Новгорода одержали уверенную победу над финской командой "Байзонс", хотя сам ход игры был достаточно напряженным. Соперники не давали нижегородцам выйти далеко вперед по очкам, долгое время счет был с небольшим опережением в сторону финов.

Баскетбол: «Иркут» на старте сезона дома принимает «Купол-Рудники»

В понедельник!2 октября, БК «Иркут» открывает свой третий сезон в Суперлиге-1 домашней игрой с командой «Купол-Рудники» из Ижевска. В этом сезоне иркутские баскетболисты серьезно обновили состав и готовы побиться за выход в плей-офф.

УНИКС дома победил чешский «Нимбурк» в Единой лиге ВТБ

Казанский УНИКС выиграл у чешского "Нимбурка" в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (94:87). Эта победа стала для команды Евгения Пашутина первой в сезоне. Ранее казанцы проиграли белорусскому "Цмоки-Минску" (83:91). В начале матча «Нимбурк» резко вышел вперед.

Трипутень: Россия должна обыгрывать Черногорию легко и уверенно

Бывший футболист ЦСКА, а ныне руководитель черногорского "Торнадо" Алексей Трипутень оценил шансы сборной России получить прямую путёвку на чемпионат Европы — 2016. Чтобы обеспечить себе поездку во Францию, россиянам достаточно набрать одно очко в домашнем матче с командой Черногории.

По версии FiveThirtyEight Брайант — 236-й в рейтинге игроков НБА в новом сезоне

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант был поставлен лишь на 236-ю позицию рейтинга FiveThirtyEight. Об этом посредством своего аккаунта в "Твиттере" сообщил главный редактор FiveThirtyEight Нэйт Сильвер. Ранее журналисты ESPN поставили Брайанта на 93-ю позицию.

Гандболистки России победили в Ростове сборную Португалии

Женская сборная России по гандболу разгромила национальную команду Португалии в стартовом матче квалификационного турнира к чемпионату Европы 2016 года. Встреча завершилась со счетом 39:19. Чемпионат Европы по гандболу среди женских команд 2016 года Квалификация.

ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»