МЧС: спасатели ликвидировали открытое горение в ТЦ «РемиСити» в Хабаровске

МАК завершил работу над отчетом по катастрофе SSJ-100 в «Шереметьево» в 2019 году

«Надо грызть лёд»: как ставропольский хоккейный тренер стал чемпионом Чукотки

27.09.2015

Янис Тимма: «Зенит» ждет интересный сезон

Уверен, нашу команду ждет интересный сезон, и мы сможем показать достойный баскетбол, который будет нравится болельщикам, - цитирует Тимму официальный сайт БК "Зенит". Напомним, "Зенит" выиграл у "Нижнего Новгорода" в ответном матче Кубка Нестерова со счетом 89:83.

РФБ нужно разобраться в баскетбольном хозяйстве, а не отбор к ОИ проводить - Елевич

Российской федерации баскетбола необходимо в первую очередь разобраться в своем "хозяйстве", выстроить работу, а не заниматься организацией отборочного турнира к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.

Маричев: даже когда мы играем хорошо, знаем, что можем сыграть ещё лучше

Главный тренер женской волейбольной сборной России Юрий Маричев прокомментировал победу своих подопечных во втором матче группового турнира чемпионата Европы, который принимают Бельгия и Нидерланды. Россиянки со счётом 3:0 выиграли у команды Беларуси.

«Черкаськи Мавпы» с победы стартовали на престижном баскетбольном турнире

"Черкаськи Мавпы" выиграли первый поединок на ежегодном баскетбольном турнире Кубок Венето, который стартовал в Черкассах. Поединок против МБК "Николаев" завершился победой подопечных Максима Михельсона со счетом 76:56.

Курское «Динамо» победило «Спарту энд К» и выиграло Кубок России

В субботу и воскресенье в Курске пройдет "Финал четырех" Кубка России среди женских команд, в котором выступят подмосковная "Спарта энд К", оренбургская "Надежда", курское "Динамо" и "Вологда-Чеваката".

Волейболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Динамо-ЛО» на Кубке Победы

Одержав победу, нижегородцы набрали 17 очков и, заняв второе место в зоне 4, вышли в четвертьфинальную стадию турнира, игры которой пройдут с 4 по 7 октября. Ранее сообщалось о том, что волейболисты "Нижнего Новгорода" обыграли "Грозный" на Кубке Победы.

Димитрис Итудис: «ЦСКА готов сражаться в любой ситуации»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после поражения от "Банвита" на товарищеском турнире в Стамбуле (61:65) отметил, что армейцам сложно рассчитывать на победу без Фрилэнда, Хряпы, Николса, Коробкова, Де Коло и Теодосича.

Забирченко и Глебов нашли себе новый клуб

Прошлый сезон Забирченко провел в киевском "Будивельнике", где набирал 4,7 очка и делал 3,0 передачи за игру. Ранее Забирченко выступал за "Азовмаш" и БК "Донецк". Еще одним новичком криворожан стал Дмитрий Глебов, который фактически возвращается в клуб, сделавший его видным игроком.

Забирченко и Глебов перешли в «Кривбасс»

Прошлый сезон Забирченко провел в "Будивельнике", где набирал 4,7 очка и делал 3,0 передачи за игру. Ранее Забирченко выступал за "Азовмаш" и "Донецк". Еще одним новичком команды стал Дмитрий Глебов, который прошлый сезон начинал в "Николаеве", а закончил его в Латвии в команде "Баронс".

«Надежда» победили «Вологду-Чевакату» в игре за 3-е место Кубка России

В воскресенье 27 сентября в Курске пройдут решающие встречи "Финала четырех" Кубка России среди женских команд. В финале местное «Динамо» сыграет со «Спартой энд К». В матче за 3-е место «Надежда» разгромила «Вологду-Чевакату» (71:49).

Артем Анисимов: «Еще не подстроился под игровую систему „Чикаго“»

Новичок "Чикаго" Артем Анисимов подчеркнул, что ему понадобится какое-то время для того, чтобы подстроиться под игровую систему нового клуба. Последние два сезона экс-игрок "Локомотива" провел в "Коламбусе".

БК «Спартак» одержал победу над ЦСКА-2 в Кубке России

Подопечные Сергея Гришаева после трех матчей занимают первое место с пятью очками. В следующий раунд из группы выйдут две команды. Соперники "Спартака" и ЦСКА-2 - "Магнитка-Университет" и "Динамо" (Челябинск) - по группе проведут свой матч в воскресенье вечером.

«Надежда» взяла бронзу Кубка России

В матче за третье место женского баскетбольного Кубка России оренбургская "Надежда" переиграла "Вологду-Чевакату". Самым результативным игроком от обладательниц бронзовых медалей стала Елена Беглова, набравшая 20 очков.

Игрок «Бруклина» провел матч чемпионата Азии на одной ноге

Форвард сборной Филиппин Эндрэй Блатч провел большую часть матча чемпионата Азии против Японии с травмированной ногой. Игрок "Бруклина" получил повреждение во второй четверти, однако нашел в себе силы продолжить игру, набрав 18 очков и сделав 10 подборов.

Стивен Карри сыграл в гольф с Бараком Обамой

Защитник "Голден Стэйт" Стивен Карри выразил надежду, что в новом сезоне клуб сможет повторить успех сезона прошлого. Напомним, что "Уорриорз" стал чемпионом НБА и выиграл регулярный чемпионат.

Пирло: «Я привык к журналистам в раздевалках»

Первый месяц в лиге ушёл на адаптацию. Мне нужно было познакомиться со своими партнёрами по команде и привыкнуть к ним, узнать, кто на что способен. Сейчас мы уже хорошо взаимодействуем. MLS – очень сильная и конкурентоспособная лига.

БК «Нижний Новгород» уверенно обыграл «Зенит» в матче Кубка Нестерова

Нижегородские баскетболисты с крупным отрывом одержали победу над питерским "Зенитом" в первом матче Кубка Нестерова в субботу, 26 сентября. Об этом сообщается на сайте БК "Нижний Новгород". Нижегородцы очень уверенно провели стартовый матч Кубка Нестерова-2015.

В его жизни были и олимпийское золото, и тюремный срок

У себя на родине в Омске после тяжёлой болезни на 64-м году жизни скончался олимпийский чемпион 1972 года Иван Дворный. Спортом он стал заниматься сравнительно поздно, уже в старших классах школы. Выбор между лёгкой атлетикой, борьбой и баскетболом сделал в итоге в пользу баскетбола.

«Нижний Новгород» обыграл «Зенит» в первом матче Кубка Нестерова

Главный тренер питерского "Зенита" Василий Карасев после поражения своих подопечных в первом матче предсезонного турнира на Кубок Нестерова в Нижнем Новгороде (91:70) поделился мнением относительно игры и отметил, что его команда в течение межсезонья еще не успела нащупать свою игру.

«Филадельфия» рассталась с Джеральдом Уоллесом

"Филадельфия" приняла решение расстаться с форвардом Джеральдом Уоллесом, сообщает обозреватель ESPN Марк Штайн. 33-летний Уоллес, который должен заработать $10,1 млн в сезоне-2015 / 16, перебрался в "Сиксерс" из "Голден Стэйт" в августе в результате обмена Дэвида Ли.

Российские волейболистки с победы стартовали на Чемпионате Европы

Сборная России по волейболу начала защиту своего титула победительницы Чемпионата Европы по волейболу с победы. В стартовом матче Чемпионата Европы-2015, проходящего в Бельгии и Голландии, российская команда переиграла сборную Болгарии.

Стива Нэша пытались пригласить в тренерский штаб «Лейкерс» и «Финикс»

41-летнего канадца приглашали на должность консультанта по развитию игроков, однако он предпочёл им аналогичную должность в "Голден Стэйт". Нэш подтвердил слухи, добавив, что клубы из Аризоны и Лос-Анджелеса обратились к нему уже после того, как он принял предложение "Уорриорз".

Джовинко побил рекорд MLS, набрав 35 баллов по системе «гол+пас»

Нападающий "Торонто" Себастьян Джовинко, отметившийся двумя результативными передачами в матче регулярного чемпионата MLS с "Чикаго" (3:2), установил новый рекорд лиги по количеству набранных очков по системе "гол+пас" в одном сезоне.

Голы Лэмпарда и Вильи принесли «Нью-Йорк Сити» победу над «Ванкувером»

«Нью-Йорк Сити» обыграл на выезде «Ванкувер Уайткэпс» (2:1) в матче регулярного чемпионата МЛС. В составе победителей голами отличились полузащитник Фрэнк Лэмпард и форвард Давид Вилья, забивший решающий мяч на последней минуте с пенальти.

Счет в первом тайме открыл полузащитник гостей Фрэнк Лэмпард. За две минуты до конца основного времени встречи хозяева сравняли счет, однако на пятой компенсированной минуте экс-форвард сборной Испании Давид Вилья вновь вывел ньюйоркцев вперед.

Пирс завершит карьеру, если Клипперс станет чемпионом

Форвард "Клипперс" Пол Пирс подчеркнул, что готов завершить карьеру, если его команде удастся завоевать чемпионство в предстоящем сезоне. 37-летний баскетболист присоединился к команде из Лос-Анджелеса минувшем летом, расторгнув контракт с "Вашингтоном".

Юрий Маричев: «У нас все турниры - главные»

Женщины Женская сборная России с победы стартовала на ЧЕ-2015. Действующие чемпионки Европы в трех партиях обыграли сборную Болгарии. После матча на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный тренер россиянок.

Планетарий: условия для наблюдения Майских Акварид благоприятные, новолуние