СК: в Красногорске мужчина до смерти избил отца и попал под суд

Делегация из РФ прибыла в храм Гроба Господня в Иерусалиме за Благодатным огнем

Вредные советы, обязательные к исполнению

15.08.2015

Захар Пашутин: «У Воронцевича не будет проблем с тем, чтобы влиться в сборную»

В нападении наша команда сыграла разумно, доводили атаки до логического завершения. Андрей Воронцевич провел первый матч после того, как присоединился к сборной. Думаю, проблем с тем, чтобы влиться в команду, у него не будет.

Евролига. Шон Джеймс покинул «ЕА7 Милан»

"Большой" Шон Джеймс и "ЕА7 Милан" договорились о расторжении контракта, сообщает Sportando.com. Джеймс отыграл за миланцев в сезоне-2014 / 15, набирая в матчах Серии А 3,7 очка и 3,4 подбора в среднем за игру.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Нью-Йорк» примет «Талсу»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА «Нью-Йорк» на своей площадке сыграет с «Талсой». Женская НБА Регулярный чемпионат Нью-Йорк – Талса 16 августа. 2.00 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Россия в матче Кубка Белграда обыграла Венесуэлу

Сборная России в матче Кубка Белграда нанесла поражение Венесуэле – 66:55. Самым результативным игроком россиян стал Сергей Моня, набравший 14 очков. В финале турнира, который является этапом подготовки к Евробаскету-2015, стартующему 5 сентября, подопечные Евгения Пашутина встретятся с Сербией.

Сборная Латвии по баскетболу проиграла сборной Грузии

Грузинские баскетболисты в сложном матче — результат встречи решался на последних секундах — победили сборную Латвии со счетом 78:76. Это второе в двух играх поражение наших баскетболистов в проверочном турнире. Первая игра — с итальянцами — окончилась со счетом 63:82.

Сборная Грузии по баскетболу одержала вторую победу на Кубке Мэра

Сборная Грузии по баскетболу обыграла команду Латвии со счетом 78:76 в матче на Кубке Мэра Тбилиси, который проходит в столичном "Дворце Спорта". Соперник оказал сборной Грузии более чем серьезное сопротивление. К перерыву подопечные Игоря Кокошкова выигрывали 48:38.

Демаркус Казинс не выводил «Сакраменто» в плей-офф

Пример Демаркуса Казинса подтверждает: чтобы сыграть в плей-офф, недостаточно быть звездой лиги и демонстрировать отменную статистику. Отнюдь не каждому профессиональному баскетболисту выпадает честь сыграть в плей-офф НБА.

Состав ФК «Зенит» необходимо расширять, заявил Виллаш-Боаш

Санкт-петербургскому "Зениту" требуются новые футболисты, так как состав команды нуждается в усилении, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш. В субботу "Зенит" на своем поле в рамках 5-го тура чемпионата России потерпел поражение от "Краснодара" со счетом 0:2.

Украинские баскетболистки феерически победили на чемпионате Европы

Наши спортсменки продолжили в том же духи, фактически решив все вопросы относительно исхода игры к большому перерыву. В итоге, к финальной сирене сборная Украина пришла с преимущество в 36 очков. Лучшей в составе нашей команды стали Оксана Фастова и Светлана Боярчук, которые набрали 14 очков.

Первый открытый гей-футболист приостановил карьеру

Защитник Майкл Сэм, признанный лучшим защитником 2013 года в Юго-Восточной конференции Студенческой лиги американского футбола, приостановил карьеру. Сэм знаменит еще и тем, что стал первым открытым геем, которого выбрали на драфте НФЛ.

Евгений Минченко: «С „Самарой“ будем бороться за самые высокие места»

Знаю, что это сильный турнир, но думаю, что мы с "Самарой" будем бороться за самые высокие места. Конкуренция среди «больших» в команде сейчас высокая, но нужно стараться показывать свой максимум, становиться лучше самому и помогать побеждать команде.

Первый открытый гей в NFL уходит из спорта

Игрок в американский футбол Майкл Сэм, который прославился тем, что стал первым в истории Национальной футбольной лиги (NFL) открытым геем, объявил о перерыве в спортивной карьере, передает "Газета.ру" со ссылкой на AP.Майкл Сэм отметил, что последние 12 месяцев были для него очень сложными и он даже стал беспокоиться о своем психическом здоровье.

Кириленко объяснил результаты российской сборной

Андрей Кириленко, которого называют одним из основных кандидатов на должность главы РФБ, назвал причину падения результативности национальной российской сборной, что в преддверии Чемпионата Европы является очень серьезной проблемой.

ЧЕ-2015. Девушки (U16). Россия сыграет со Словакией, Франция встретится с Сербией и другие матчи

Сегодня в Португалии в рамках чемпионата Европы среди девушек до 16 лет день сборная России сыграет с командой Словакии. В другом матче Франция встретится с Сербией. Чемпионат Европы Девушки (U16) Первый раунд Группа A ИТАЛИЯ – Голландия 15 августа. 16.00 Чехия – Турция 15 августа.

ЧЕ-2015. Юноши (U16). 1/2 финала. Литва одолела Турцию, Испания в овертайме проиграла Боснии и Герцеговине

Сегодня в Литве в рамках полуфинала плей-офф чемпионата Европы среди юношей до 16 лет хозяева соревнований вырвали победу у Турции (73:71). В другом матче 1/2 Испания в овертайме проиграла Боснии и Герцеговине (78:86). Сборная России пропускает турнир из-за дисквалификации РФБ со стороны ФИБА.

Кубок Белграда. Россия против Венесуэлы, Сербия встретится с Китаем

Сегодня в рамках 1/2 финала товарищеского турнира "Кубок Белграда" сборная Россия сыграет с командой Венесуэлы. В другом полуфинале хозяева паркета встретятся с Китаем. Кубок Белграда Сербия Россия – Венесуэла 15 августа. 19.00 Сербия – Китай 15 августа.

Луис Энрике: «Если кто и сможет отыграться с 0:4, то это „Барселона“»

Если кто и сможет отыграться с 0:4, то это "Барселона". Мы начали хорошо, справляясь с прессингом противника. Я беру ответственность на себя за это поражение и поздравляю "Атлетик" за игру и созданную атмосферу. Я никогда не видел легкого матча против этой команды.

Кресс продолжит карьеру в «Цмоки-Минск»

Центровая сборной Беларуси Марина Кресс продолжит карьеру в "Цмоки-Минск", информирует официальный сайт столичного клуба. В минувшем сезоне Кресс защищала цвета "Горизонта", где в 16 матчах записала на счет 4,5 балла при 3,8 подбора и 0,6 передачи.

Еврокубок. Омар Кук остается в «Будучности»

Разыгрывающий Омар Кук продлил контракт с "Будучностью" на сезон-2015 / 16, информирует в твиттере агент Мишко Ражнатович. Кук в минувшем сезоне в рамках Адриатической лиги набирал в среднем 7,6 очка, 6 передач и 5,4 подбора за встречу.

Матч «Спартак» – ЦСКА побил рекорд посещаемости

На "Открытие Арену" 14 августа 2015 года посмотреть столичное дерби "Спартак" – ЦСКА пришли более 41 тысячи зрителей Матч пятого тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и ЦСКА 14 августа 2015 года побил рекорд посещаемости. Об этом в субботу сообщает "Газета.ру".

Еврокубок. «Сарагоса» подписала Вернерса Кохса

"Сарагоса" подписала контракт с 18-летним латвийским форвардом Вернерсом Кохсом, сообщает официальный сайт испанского клуба. Кохс перешел в "Сарагосу" из рижского ВЭФа. В предстоящем сезоне Кохс будет играть во второй команде «Сарагосы».

Кириленко: на протяжении 10 лет сборная России входила в пятёрку лучших в мире

Кандидат в президенты РФБ Андрей Кириленко объяснил, почему в последние годы сборная России показывает очень скромные результаты и рассказал, чего ждать от неё в этом году на Евробаскете.

В. Гомельский: могут ли «Химки» свергнуть ЦСКА? Могут, но это будет сложно

«Химки» построили классную команду. Чувствуется, что тандем Куртинайтис – Астахов прекрасно сработалась. С таким составом можно и нужно ставить самые высокие цели. Вы меня, армейца, спрашиваете о том, смогут ли Химки подвинуть ЦСКА на пьедестале. Отвечу – могут, но сделать это будет крайне сложно.

«Сакраменто» подписал незадрафтованного новичка

21-летний форвард Винс Хантер заключил контракт с "Сакраменто", утверждает Real GM. Незадрафтованный новичок выступал за команду NCCA "УТЭТ Майнерс" и в минувшем сезоне в среднем набирал по 14,9 очка и делал 9,2 подбора за игру.

ЦСКА обыграл «Спартак» в пятом туре РФПЛ

ЦСКА одержал победу над "Спартаком" в московском дерби в рамках пятого тура чемпионата России по футболу. Счет в матче был открыт на 31-й минуте. Первый мяч оказался на счету Сергея Игнашевича. На 35-й минуте ЦСКА удвоил преимущество.