Турнир по футболу «День Победы» прошел в Протвине

24.07.2015

Коуплэнд: меня привлекла возможность работы с Киддом

Лёгкий форвард Крис Коуплэнд признался, что решающую роль в решении присоединиться к "Милуоки" сыграла фигура главного тренера "Бакс" Джейсона Кидда, с которым баскетболист поддерживает хорошие отношения со времён совестного выступления за "Никс".

Команда Украины уступила на юниорском Евробаскете сборной Испании

Попав несколько раз издалека, наша сборная U-18 постепенно вернулась в игру. За четыре минуты до конца Иван Ткаченко, закинув сверхдальний мяч, сделал счет 61:63. За 2:21 до сирены после трехочкового Тиртишника наша команда была на расстоянии очка.

Корнаухов: «ЦСКА мог забить „Крыльям“ и больше»

Да, в первом тайме у ЦСКА не получалось создавать острые моменты, поскольку футболисты ошибались в передачах, теряли мяч, что нервировало атакующую игру, да и "Крылья" сыграли компактно, успевали перекрывать все зоны и пытались играть на контратаках.

ЦСКА выиграл у «Крыльев Советов» 300-й матч Леонида Слуцкого

Встреча закончилась со счетом 0:2, передает ТАСС. На 64 минуте полузащитник Зоран Тошич забил первый год "Крыльям". Другой полузащитник Бибрас Натхо забил решающий мяч на 71 минуте с пенальти. Этот матч стал 300-м в премьер-лиге для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

Евролига. Ди Джей Кеннеди может продолжить карьеру в «Жальгирисе»

Как сообщает Basketdream.lt, "Жальгирис" пытается заполучить в свой состав бывшего защитника "Красного Октября" Ди Джей Кеннеди. По информации издания, американец может принять предложение, если не найдет место работы в НБА.

Российские баскетболистки вышли в полуфинал юниорского ЧМ

Сборные США, Австралии и Испании вышли в полуфинал юниорского чемпионата мира среди баскетболисток не старше 19 лет, проходящего в Московской области. В четвертьфинале американки нанесли поражение команде Канады со счетом 93:45.

Футболисты ЦСКА одержали вторую подряд победу в чемпионате России

Футболисты ЦСКА одержали вторую подряд победу в чемпионате России. В гостевом матче 2-го тура, прошедшем в Самаре, армейцы обыграли «Крылья Советов» со счётом 2:0. Мячи во втором тайме забили Зоран Тошич и Бибрас Натхо, реализовавший пенальти. Неделю назад ЦСКА обыграл с минимальным счётом «Рубин».

Юношеская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

Женская сборная России по баскетболу одержала уверенную победу над командой Франции в матче 1/4 финала чемпионата мира для игроков до 19 лет. Встреча, которая состоялась сегодня подмосковном Чехове, завершилась со счетом 68:48 в пользу россиянок.

Евролига. «Фенербахче» проявляет интерес к Эппэю Юдо

Турецкий "Фенербахче-Улкер" проявляет интерес к бывшему центровому "Голден Стэйт" Эппэю Юдо, пишет журналист Исмаил Сенол. Юдо, скорее всего, ответит "Фенербахче" на следующей неделе, после того, как встретится с представителями нескольких клубов НБА.

Баскетболистки сборной России вышли в полуфинал юношеского ЧМ

Сегодня на чемпионате мира среди девушек до 19 лет, который проходит в подмосковных городах Чехов и Видное, сборная России в рамках 1/4 финала одержала уверенную победу над командой Франции (68:48). Соперником россиянок в полуфинале будет Австралия, обыгравшая в четвертьфинале Китай (83:46).

Татьяна Троина перешла в «Гдыню»

Нападающая национальной сборной Беларуси Татьяна Троина сменила клубную прописку. 34-летняя баскетболистка, прежде выступавшая за "Горизонт" из Минской области, отправилась в Польшу, подписав контракт с тамошней "Гдыней". Цвета этой дружины ветеран уже защищала в 2003-2005 годах и сезоне-2006/07.

Россия досрочно вышла в плей-офф

Итоговый результат - 37:25, и сборная России с двумя победами гарантировала себе выход в плей-офф. Волгоградец Александр Котов (на фото) провел на площадке 23 минуты, дважды бросил по воротам и забил 1 гол. В его пассиве две минуты штрафа.

Форвард «Бешикташа» Брукхофф отказался переходить в «Локомотив-Кубань»

Австралийский форвард турецкого "Бешикташа" Райан Брухкофф отклонил предложение российского "Локомотива-Кубань". По словам Брукхоффа, он счастлив в Стамбуле и не хочет играть в России, сообщает итальянское интернет-издание Sportando.

ФИФА опубликовала календарь финальной стадии чемпионата мира 2018 года

Сегодня международная федерация футбола опубликовала календарь финальной стадии чемпионата мира 2018 года. Хозяева турнира – сборная России – сыграет первый матч-открытие 14 июня в "Лужниках". Второй поединок запланирован в Петербурге 19 июня, третий – в Самаре 25 июня.

Илья Молчанов: из шести прыжков сделал хорошо четыре

Сегодня, 24 июля, в Казани стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. В прыжках в воду состоялась квалификация на метровом трамплине у мужчин. Россиянин Илья Молчанов набрал 343,05 балла и занял 17-е место, которое не дает ему право выступить в финале на этом снаряде.

Фрилэнд: сразу для себя понял — если не НБА, то только ЦСКА

Британский форвард Джоэл Фрилэнд, который в середине июля пополнил состав московского баскетбольного клуба ЦСКА, заявил, что в качестве места продолжения карьеры в Европе рассматривал только армейский клуб. Минувший сезон Фрилэнд провел в клубе НБА "Портленд".

ФИФА опубликовала календарь Чемпионата мира по футболу 2018 года

Согласно расписанию, первый матч чемпионата на строящемся на острове стадионе Калининград примет 16 июня. Также в столице нашего региона пройдут игры 21, 24 и 27 июня. Пока состав участников чемпионата планеты еще не определен, ФИФА проведет предварительную жеребьевку отборочного этапа завтра.

Бекки Хэммон победила в Летней лиге с «Сан-Антонио»

Победа "Спёрс" в Летней лиге заставила заговорить о Бекки Хэммон как о потенциально главном тренере клуба НБА. Тема борьбы с расовым и гендерным неравенством остаётся одной из наиболее популярных в США, но активность её обсуждения вовсе не ведёт к решению многолетних проблем.

ФИФА опубликовала проект календаря игр ЧМ-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) подготовила проект календаря матчей чемпионата мира по футболу-2018, согласно которому местом открывающей игры станет стадион "Лужники" в Москве 14 июня. Вторая встреча группового этапа пройдет в Северной столице 20 июня, следующая - 25 июня в Самаре.

Кириленко считает необходимым создать комфортные условия для баскетболистов сборной

Кандидат в президенты Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко заявил, что считает необходимым создать максимально комфортные условия для игроков, приезжающих в национальную сборную. В пятницу Федерация баскетбола Москвы (ФБМ) выдвинула кандидатуру Кириленко на пост президента РФБ.

Баскетболист Андрей Кириленко выдвинут на пост президента РФБ

Корреспондент Монависты со ссылкой на eurosport.ru сообщает о том, что Андрей Кириленко выдвинут на пост главы российской федерации баскетбола. Заседание прошло сегодня, большинство проголосовали "за", двое воздержались. В продвижении его кандидатуры заинтересован Президент ФМБ Виктор Двуреченских.

Робредо сыграет со Зверевым в полуфинале турнира в Бостаде

28-летний теннисист из Узбекистана Денис Истомин, занимающий в мировом рейтинге 73-е место, вышел в четвертьфинал турнира АТР в Бостаде (Швеция). В поединке второго круга соревнований Денис со счётом 6/3, 6/3 переиграл 138-ю ракетку мира, 29-летнего испанца Николаса Альмагро.

Расписание игр ЧМ-2018 по футболу в Сочи озвучили по итогам жеребьевки

Календарь встреч Чемпионата мира 2018 года представила Международная федерация футбола (FIFA). По итогам жеребьевки в Санкт-Петербурге, в Сочи пройдут игры 1/8 финала и 1/4 финала. В рамках плей-офф 30 июня состоятся игры 1/8 финала в Сочи и Казани.

Клубы лидеров курского «Динамо» возглавляют женскую НБА

В США продолжается регулярный чемпионат женской НБА (WNBA), в котором принимают участие три лидера курского "Динамо". Команды "Миннесота Линкс" Сеймон Огастус и "Нью-Йорк Либерти" Эпифании Принц в июле занимают первые места в своих конференциях "Запад" и "Восток".

Прыгунья в воду Тимошинина: выступать дома будет страшно и волнительно

Российская прыгунья в воду Юлия Тимошинина заявила агентству "Р-Спорт", что ставит перед собой задачу завоевать олимпийские лицензии на Игры-2016 на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, но понимает, что сделать это будет непросто.

Кубок Семашко на один день привезут в Подмосковье

Чехов был специально включен в турне европейских городов, по которым провезут трофей. Кубок Семашко вручат 30 сентября во французском Лилле победителю финального матча Евро-2015. В борьбу за него вступит и мужская сборная России. По традиции с Кубком сможет сфотографироваться любой желающий.

Единственный в Украине мужчина-синхронист поехал брать Казань

В Харькове за 26-летнего Антона Тимофеева болеют коллеги по фитнес-клубу, которым парень руководит. На стартовавшем 24 июля в России чемпионате мира по водным видам спорта Украину в смешанных дуэтах представит Антон Тимофеев. Выступать он будет в паре с Александрой Сабадой.

Екатеринбург получит четыре игры ЧМ-2018. Но плей-офф не будет

По итогам мероприятия Екатеринбургу досталось проведение четырех матчей мундиаля, но все они будут на уровне группового этапа – матчи плей-офф столица Свердловской области не получила. Матчи чемпионата мира 2018 года в Екатеринбурге пройдут 15, 22, 25 и 28 июня 2018 года.

Сборная РФ по баскетболу способна квалифицироваться на ОИ и без лидеров - Кириленко

Сборная России на Евробаскете и без лидеров команды должна квалифицироваться на Олимпийские игры 2016 года, заявил бронзовый призер Игр в Лондоне и кандидат в президенты Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

Федерация баскетбола Москвы выдвинула Кириленко на пост президента РФБ

На момент голосования из 11 членов ФБМ на заседании присутствовали 10 человек, которые большинством голосов (двое воздержались) высказались за выдвижение Кириленко в качестве кандидата на пост главы РФБ.

ЧЕ-2015. Сборная Украины U-18 уступила Чехии

Юношеская сборная Украины по баскетболу U-18 стартовала на чемпионате Европы с поражения от Чехии. Поединок прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 68:65 в пользу чехов. Самым результативным в составе сборной Украины стал Иван Ткаченко, набравший 12 очков.

В Курске пройдет Первенство России по грэпплингу

1 и 2 августа 2015 года курский СКК будет принимать Первенство России по грэпплингу среди юношей и юниоров до 20 лет. В областной центр из 30 регионов страны приедут около 250 спортсменов. Курская область будет представлена целой большой командой - 47 человек.

Шамиль Тарпищев: «С составом на Италию определимся во время US Open»

Президент Федерации тенниса России и капитан национальной команды в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев отметил, что формирование состава на матч плей-офф за выход в Мировую группу с Италией, который пройдет 18-20 сентября, будет происходить непосредственно перед матчем, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

Опубликован проект календаря матчей ЧМ-2018

На сайте FIFA появился проект календаря матчей ЧМ-2018, который пройдет в России. Согласно представленному документу четвертьфиналы будут проходить в Сочи, Казани, Нижнем Новгороде и Самаре. Уточняется, что четвертьфиналы в Казани и Нижнем Новгороде пройдут 6 июля, а в Самаре и Сочи – 7 июля.

Евролига. Карлос Арройо стал игроком «Барселоны»

Защитник Карлос Арройо перешел в "Барселону", информирует официальный сайт клуба из Каталонии. Стороны подписали 2-летний контракт. Бывший игрок НБА начинал прошлый сезон в составе турецкого "Галатасарая", но затем перешел в пуэрториканский клуб "Сантурсе".

ФИФА опубликовала проект календаря ЧМ-2018

Международная федерация футбола обнародовала проект календаря чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Президент ФИБА посетил матчи Первенства мира в Подмосковье

Президент Международной федерации баскетбола Орасио Мураторе прилетел в столицу России и сразу же отправился на матч Первенства мира среди девушек до 19 лет в подмосковный город Видное. Он посмотрел игру между сборными Аргентины и США.

БАТЭ сыграет матч Кубка Беларуси со шкловским «Спартаком» на Городском стадионе Борисова

БАТЭ сыграет матч Кубка Беларуси со шкловским "Спартаком" на Городском стадионе Борисова. В первом матче 1/16 финала в Шклове "желто-синие" проиграли 1:2. Ответный матч состоится 1 августа и начнется в 19.30, сообщает сайт БАТЭ.

Николс продлил соглашение с ЦСКА

Форвард Деметрис Николс продлил контракт с ЦСКА, информирует пресс-служба клуба. Новое соглашение 30-летнего игрока рассчитано на сезон-2015/16. Американец перешел в состав красно-синих из "Красных Крыльев" в 2014 году.

Чемпионат Китая. Кейлин Лукас переходит в «Циндао»

Разыгрывающий Кейлин Лукас продолжит карьеру в китайском клубе "Циндао", информирует нсайдер Дэвид Пик. Бывший игрок НБА в прошлом сезоне выступал за "Анкару", набирая в среднем 21,9 очка, 2,8 подбора и 5,7 передачи за игру.

Максим Силютин и Александр Шуваев с Алтая выиграли серебряные медали чемпионата Европы по волейболу среди спортсменов с нарушениями слуха

Соревнования проходили в Париже и завершились 15 июля. Сборная России, как и на предыдущем европейском первенстве, заняла второе место, причем как среди мужчин, так и среди женщин.

НБА. Рой Хибберт сбросил более 7 килограммов

Новобранец "Лейкерс" Рой Хибберт сбросил более 7 килограммов по сравнению с весом, который был у него по ходу сезона-2014 / 15, сообщает The Score. Хибберт хочет соответствовать современным тенденциям лиги, согласно которым команды все чаще используют маленькие составы и ускоряют темп игры.

Маркоишвили и ЦСКА расстались по взаимной договорённости

Форвард Манучар Маркоишвили по взаимной договорённости с ЦСКА продолжит карьеру в другой команде. Грузинский баскетболист пополнил ряды "армейцев" прошлым летом и проявил себя в качестве одного из ключевых резервистов команды.

Дмитрий Донсков: «В четвертьфинале с Францией надо показать одну из лучших игр на турнире»

Главный тренер женской сборной России U19 Дмитрий Донсков рассказал о предстоящем четвертьфинале чемпионата мира с командой Франции. В прошлом году россиянки обыграли француженок в финале чемпионата Европы U18.

Баскетболисты Тольятти выиграли первый матч на Спартакиаде учащихся

Вчера, 23 июля, в Краснодаре, где продолжается финальный турнир Спартакиады учащихся по баскетболу, прошли матчи очередного, третьего уже тура. Здесь за Самарскую область выступает команда, сформированная на базе нашей СДЮСШОР "Красные Крылья".

Евролига. «Бамберг» усилился Гейбом Оласени

Чемпион Германии "Бамберг" подписал контракт с "большим" Гейбом Оласени, информирует официальный сайт Евролиги. Оласени с 2011 года выступал в NCAA за команду Университета Айова. В минувшем сезоне 23-летний британец набирал в среднем 8,1 очка, 4,8 подбора и 1,6 блок-шота.

Юниорская сборная Украины провела первую игру на ЧЕ по баскетболу

Юниорская команда Украины в возрасте до 18 лет стартовала с поражения с разницей в три очка от сборной Чехии на чемпионате Европы, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. В течение первых трех минут матча украинцы были впереди.

Коуплэнд подписал контракт с Милуоки

Форвард Крис Коуплэнд подписал контракт с Милуоки. Срок контракта с 31-летним игроком рассчитан на один год. За это время Коуплэнд заработает 1,1 миллиона долларов, сообщает ESPN. В прошлом сезоне Коуплэнд выступал за Индиану.

«Кливленд» обменял Кристмаса в «Индиану» и продлил контракт с Джонсом

Предполагается, что цель этой сделки – освободить место в заявке команды, чтобы избавиться от 10-миллионного негарантированного контракта Брэндона Хэйвуда. С его помощью "Кливленд" намеревается создать самое крупное торговое исключение в лиге на данный момент.

Сборная Украины начала юниорский Евробаскет поражением от Чехии

Мужская юниорская сборная Украины U-18 проиграла команде Чехии в стартовом поединке чемпионата Европы – 65:68. Украинцы хорошо начали поединок, обеспечив отрыв в четыре очка. Однако постепенно игра выровнялась, а затем наши прозевали рывок соперника. Первую четверть чехи выиграли – 27:15.

НБА. Джеймс Джонс останется в «Кливленде»

"Кавальерс" и форвард Джеймс Джонс договорились о контракте на один год за ветеранский минимум, сообщает The Cleveland Plain Dealer. В минувшем сезоне 34-летний игрок провел за «Кливленд» 57 матчей, набирая в среднем 4,4 очка и 1,1 подбора.

НБА. Кэрон Батлер официально стал игроком «Сакраменто»

"Сакраменто" сегодня подписал контракт со свободным агентом форвардом Кэроном Батлером, сообщает официальный сайт клуба. Ранее сообщалось, что стороны договорились о двухлетнем контракте на 3 миллиона долларов.

НБА. Морис Ндур приглашен в тренировочный лагерь «Далласа»

Форвард Морис Ндур примет участие в тренировочном лагере "Далласа", сообщает ESPN.com. 23-летний сенегалец также получил приглашение от "Никс", за которых он играл в Летней лиге, но гарантированная сумма от "Мэверикс" оказалась выше.

Американский защитник Эрик Мэйнор перешел в БК «Нижний Новгород»

Американский защитник Эрик Мэйнор перешел в БК "Нижний Новгород". Как сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба, экс-игрок нескольких клубов НБА 28-летний Эрик Мэйнор продолжит карьеру в "НН". С американцем подписан контракт на один сезон.

«Милуоки» подпишет годовой контракт с Коуплэндом на $ 1,1 млн

"Милуоки" и свободный агент Крис Коуплэнд договорились о контракта на 1 год стоимостью 1,1 миллиона долларов, сообщает журналист Джаред Цверлинг. Последние два сезона форвард провел в составе «Индианы». В 50 матчах минувшего регулярного чемпионата он набирал в среднем 6,2 очка и 2,2 подбора.

Ибрагим Аффелай может перейти в «Спортинг»

Полузащитник Ибрагим Аффелай может продолжить карьеру в лиссабонском "Спортинге". Как передает Sport, португальский клуб ведет переговоры с хавбеком, который является свободным агентом после окончания контракта с "Барселоной".

Кремль: Рахмон приглашен в Москву на празднование Дня Победы