Минобороны: полевой хлебозавод испек для солдат на передовой пасхальные куличи

Греческого журналиста Аликакоса оправдали в суде за правду о благодатном огне

В Москве и Подмосковье ударили первые майские заморозки

06.06.2015

«Барселона» в пятый раз выиграла Лигу чемпионов

В финале Лиги чемпионов "Барселона" победили туринский "Ювентус" со счетом 3:1 благодаря точным ударам Ивана Ракитича, Луиса Суареса и Неймара. Эта победа стала пятой в новейшей истории турнира для каталонцев, и таким образом, они получили Кубок на вечное хранение.

Испанская "Барселона", обыграв итальянский "Ювентус", стала обладателем кубка Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Берлине, завершилась со счетом 3:1. Трансляцию матча провел телеканал НТВ. В составе победителей отличились Иван Ракитич (4-я минута), Луис Суарес (68) и Неймар (90+7).

НБА. Кайри Ирвинг перенес операцию и пропустит 3-4 месяца

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг пропустит как минимум 3-4 месяца из-за перелома левой коленной чашечки, сообщает официальный сайт НБА. Напомним, что Ирвинг после первого матча финальной серии плей-офф против "Голден Стэйт" покинул арену в Окленде на костылях.

«Жальгирис» в 17-й раз стал чемпионом Литвы

Каунасский "Жальгирис" с субботу в пятый раз подряд и в семнадцатый в общей сложности раз стал чемпионом Литвы. В решающей серии "Жальгирис" обыграл "Летувос Ритас" из Вильнюса со счетом 4-0.

Чемпионат Турции. Эргин Атаман продолжит тренировать «Галатасарай»

Стамбульский клуб, сменивший по ходу сезона главного тренера, выиграл не только чемпионат, но и Кубок, сделав тем самым "золотой дубль". Отметим, что чемпионат "Галатасарай" выиграл в юбилейный, 20-й раз.

Пол Пирс определится с продолжением карьеры в ближайшие пару недель

Лёгкий форвард "Вашингтона" Пол Пирс планирует определиться с будущей карьерой в следующие несколько недель. Ветеран может воспользоваться контрактной опцией и остаться в «Уизардс» ещё на год за $ 5,5 млн или стать свободным агентом.

БК «Будивельник» уволил главного тренера В.Черния

Украинский специалист Виталий Черний покинул пост тренера столичного баскетбольного клуба "Будивельник", который возглавлял команду в сезоне 2014-2015 годов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе БК "Будивельник".

Белорусские баскетболистки одержали вторую победу в спарринге с Чехией

В товарищеском матче женская сборная Беларуси одержала повторную победу над командой Чехии со счетом 68:64. Лучшей у белорусок была Елена Левченко (16 очков + 10 подборов). Лихтарович 15 + 4, Веремеенко 9 + 6, Снытина 8 + 4, Хардинг 8 + 4. Чехия – Беларусь – 64:68

Турнир по уличному баскетболу состоится в Химках в субботу

6 июня в Химках состоятся соревнования по уличному баскетболу "Чистая победа". Принять участие в турнире могут мужские и женские любительские команды в возрасте от 14 до 35 лет, сообщается на сайте правительства Московской области.

Джокович обыграл Маррэя и вышел в финал «Ролан Гаррос»

Двойных ошибок было немного – две у Джоковича и одна у Маррэя. В финале Новак Джокович сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который накануне обыграл Жо-Уилфрида Тсонгу. Париж, Франция Турнир "Большого шлема" Roland Garros Общий призовой фонд 23968900 евро Покрытие - грунт Мужчины.

Россия в матче Мировой лиги проиграла на выезде США

В США не включили гимн России, игроки спели его сами Перед матчем 3-го тура финального раунда Мировой лиги между Россией и США (1:3) не включили гимны сборных. Об этом сообщил российский связующий Игорь Колодинский.

Артем Клименко подписал новый контракт с «Автодором»

Соглашение рассчитано на три сезона и включает опцию перехода в НБА Саратовский "Автодор" на своем официальном сайте сообщил о том, что центровой клуба Артем Клименко подписал новый контракт с клубом сроком на три сезона.

УНИКС предложил контракты Мицову и Данстону

УНИКС предложил контракты Владо Мицову и Брайанту Данстону, сообщает Спортандо. В минувшем сезоне центровой Олимпиакоса Брайант Данстон второй раз подряд был назван лучшим игроком защиты в Евролиге. Американцем интересуется также Анадолу Эфес.

Россияне не справились с приемом американцев

Мужская сборная России по волейболу показала очень плохую игру во втором матче с командой США в Мировой лиге, заявил тренер россиян Серджио Бузато. В субботу сборная России во втором матче проиграла американцам со счетом 0-3. Днем ранее команда США была сильнее со счетом 3-1.

Бузато: сборная России не справилась с подачей американцев

Серджио Бузато, ассистент главного тренера мужской сборной России Андрея Воронкова, возглавляющий команду на матчах Мировой лиги с американцами, проанализировал причины неудачи, постигшей его подопечных в первой встрече.

НБА. Пол Пирс определится по поводу своего будущего в ближайшие недели

Форвард "Вашингтона" Пол Пирс заявил, что определится по поводу своего будущего в ближайшие пару недель. Как пишет The Washington Post, Пирс на следующей неделе отправится с семьей в Мехико, где во время отдыха обсудит с близкими все варианты и выберет оптимальное решение.

ЛеБрон Джеймс: «Нельзя „дать“ мне набрать 40 очков. Это я иду и набираю их»

Лидер "Кавальерс" ЛеБрон Джеймс прокомментировал мнение о том, что защита "Голден Стэйт" в первом матче финала действовала таким образом, что "позволяла" форварду набирать очки и брать при этом на себя множество бросков. Джеймс в первой встрече набрал 44 очка, совершив при этом 38 бросков с игры.

Чехи одолели корейцев в рамках второго дивизиона Мировой лиги

Подопечные Зденека Смейкала выиграли второй матч из трёх, а азиатские волейболисты потерпели третье поражение кряду. В воскресенье, 7 июня, команды встретятся вновь. В третьем туре чехи сыграют с французами, а корейцы встретятся с командой Японии.

Ирвинг не поможет «Кливленду» в оставшихся матчах финала НБА

Защитник "Кливленда" Кайри Ирвинг не сможет принять участие в оставшихся матчах финала плей-офф НБА, сообщает официальный сайт клуба. 23-летний баскетболист получил травму за две минуты до конца овертайма первого поединка с «Голден Стэйт» (100:108).

Сборная России потерпела третье поражение подряд в Мировой лиге по волейболу. Это был третий матч группового раунда по волейболу в Мировой Лиге. Сборная России проиграла США у них дома. Все начиналось совсем плохо для российских спортсменов. Первый сет сборная Америки взяла без проблем.

Ирвинг пропустит оставшиеся матчи против «Голден Стэйт»

Ирвинг пропустит оставшиеся матчи против "Голден Стэйт" Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг не сможет помочь своей команде в оставшихся матчах финальной серии пллей-офф НБА Ирвинг больше не сыграет в финале НБА Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг не поможет команде в оставшихся матчах финальной серии плей-офф НБА, информирует ESPN.

Ведищев: определимся с тренером, когда будет ясно, дадут ли wild card в Евролигу

Президент "Локомотива-Кубань" Андрей Ведищев сообщил, что возможные изменения на посту главного тренера напрямую зависят от того, в каком из европейских клубных турниров будет выступать команда.

Сборная России уступила команде США в Мировой лиге

Сборная России в первом матче второго тура группового этапа первого дивизиона Мировой лиги на выезде в Лонг-Бич встретилась с командой США. Хозяева убедительно выиграли первый сет, но россияне смогли взять вторую партию. В третьем отрезке гости смогли набрать всего 15 очков.

Единая лига ВТБ: ЦСКА снова обыграл «Химки»

Финальная серия плей-офф Единой лиги ВТБ пока проходит при подавляющем преимуществе ЦСКА. Выиграв в первом матче 27 очков, столичный клуб закончил второй домашний матч с перевесом +13. Армейцы вновь удачно стартовали.

Генеральный менеджер «Рейнджерс» может покинуть свой пост

71-летний Сатер совмещает посты президента и генерального менеджера "Рейнджерс" с 2000 года. В минувшем сезоне "Рейнджерс" выиграли регулярный чемпионат, а в Кубке Стэнли добрались до финала конференции, где уступили "Тампе" (3-4 в серии).

ЦСКА выиграл у «Химок» второй матч финала Единой лиги ВТБ

В пятницу, 5 июня, в рамках второго матча финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ московский ЦСКА на своей площадке одержал победу над подмосковными "Химками" – 94:81. Самыми результативными в составе армейцев стали Милош Теодосич и Александр Каун, набравшие соотственно 18 и 17 очков.

За Кубок «Спарты» поборются лучшие игроки в стритбол

В воскресенье, 7 июня, в спортивном центре "Спарта" пройдет традиционный, массовый, открывающий сезон Кубок "Спарты". Начало игр самой зрелищной и взрослой категории в 14:00. Как сообщили организаторы, в турнире примут участие лучшие стритбольные команды Приморья.

Россия уступила США в матче Мировой лиги

В 3-м туре финального раунда Мировой лиги Россия в четырех сетах уступила США – 1:3. В активе российской команды по-прежнему ни одной победы. Следующий матч россияне также проведут против американцев – встреча пройдет в воскресенье утром по московскому времени.

Сборная России в первом матче второго тура группового этапа первого дивизиона Мировой лиги на выезде в Лонг-Бич встретилась с командой США. Хозяева убедительно выиграли первый сет, но россияне смогли взять вторую партию. В третьем отрезке подопечные Андрея Воронкова смогли набрать всего 15 очков.

НБА. Кайри Ирвинг выбыл на 3-4 месяца с переломом коленной чашечки

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг пропустит как минимум 3-4 месяца из-за перелома левой коленной чашечки, сообщает NBA.com. В ближайшие дни игроку будет сделана операция. Ирвинг получил травму во время овертайма в первом матче финальной серии плей-офф против «Голден Стэйт» (0-1).

США – Россия. Начало текстовой трансляции – 05:10 мск

В субботу сборная России проведет первую встречу второго тура Мировой лиги против США. Матч пройдет в Лонг-Бич и начнется в 05:10 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка.