Основой сценической программы фестиваля «Пасхальный дар» станут спектакли инклюзивных театров

Мотопробег «Zа Победу» в честь 9 Мая прошел в Подольске

Ряд станций столичного метрополитена изменит свою работу

11.05.2015

БК Нижний Новгород победил Зенит и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ

БК "Нижний Новгород" победил "Зенит" и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ. В понедельник 11 мая в гостевом матче серии 1/4 финала нижегородцы одержали третью победу над питерским "Зенитом" и теперь сыграют с ЦСКА.

ЧМ-2015: сборная Словении с минимальным счетом переиграла Данию

Сборная Словении с минимальным счётом обыграла команду Дании в матче чемпионата мира, который проходит в Чехии. Словенцы досрочно потеряли шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе: заняв последнее место в группе, команда вылетела в дивизион 1А.

Лидирующий в чемпионате Кипра АПОЭЛ объявил об отставке тренера

Накануне АПОЭЛ проиграл "Аполлону" в выездном матче 30-го тура чемпионата Кипра со счётом 0:1. Несмотря на это, после 30 туров чемпионата Кипра АПОЭЛ занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 58 очков.

Леброн Джеймс: Блатта критикуют, потому что он тренирует меня

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс высказался на тему критики в адрес главного тренера "Кавальерс" Дэвида Блатта. "Он оказался под огнем, потому что тренирует меня, вот и все", – цитирует Джеймса журналист Дэйв Макменамин в своем твиттере.

Ирвинг сыграет в пятом матче с «Чикаго», несмотря на травму

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг примет участие в пятой встрече серии второго раунда плей-офф с "Чикаго". Защитник выйдет на площадку, несмотря на проблемы с коленом и растяжение правой ноги, так как не хочет подводить одноклубников.

Определился соперник ПБК ЦСКА по полуфиналу Единой лиги ВТБ

"Нижний Новгород" на чужом паркете переиграл "Зенит" в пятом матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ и пробился в следующий раунд турнира. Решающая встреча противостояния завершилась со счетом 75:65. Лучшим игроком поединка стал форвард победителей Теренс Кинзи, набравший 22 очка.

У Ирвинга диагностирован тендинит колена

Защитник "Кливленда" Кайри Ирвинг в понедельник утром прошел процедуру МРТ. Обследование показало у баскетболиста растяжение связок и тендинит (воспаление) левого колена.

«Нижний Новгород» стал соперником ЦСКА по полуфиналу

5-й матч "Нижний Новгород" в гостях переиграл петербургский "Зенит" в пятом матче четвертьфинала Единой лиги и пробился в полуфинал турнира. Следующим соперником подопечных Айнарса Багатскиса станет ЦСКА. Первые два матча серии до трех побед состоятся 21 и 23 мая в Москве.

БК «НН» вышел в полуфинал Единой лиги

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в трудной борьбе завоевал путевку в полуфинал Единой лиги. В пятом, решающем матче коллектив Айнарса Багатскиса на выезде сломил сопротивление питерского "Зенита" - 75:65.

Мария Черепанова покинула «Спарту энд К»

Нападающая "Спарты энд К" Мария Черепанова приняла решение о продолжении карьеры в другой команде, сообщается на официальном сайте подмосковного клуба. Черепанова пришла в "Спарту" в 2008 году.

Остин Риверс намерен продолжить карьеру в «Клипперс»

Разыгрывающий "Лос-Анджелес Клипперс" Остин Риверс намерен остаться в команде на следующий сезон. Защитник заявил, что хочет играть за "Клипперс", даже если другой клуб предложит ему очень большой контракт, сообщает TMZ. Риверс станет свободным агентом грядущим летом.

Чемпионат Греции по баскетболу: определились участники плей-офф

Football.ua подводит итоги последнего тура Суперлиги Греции. Чемпионат Греции официально завершен, но сезон продолжается и переходит к самому интересному. Через неделю стартует плей-офф, где определятся все участники еврокубков.

Фанат «Клипперс» во время матча крикнул Ховарду, чтобы тот не плакал

Во время четвёртого матча серии второго раунда плей-офф с "Лос-Анджелес Клипперс" центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард вступил в перепалку с фанатом соперников. «Не плачь», — крикнул фанат центровому с трибун.

«Хьюстон Рокетс» интересуются Марко Тодоровичем

Форвард испанского "Бильбао" Марко Тодорович рассказал, что клуб НБА "Хьюстон" хочет заключить с ним контракт. Сам игрок, однако, пока не решил, хочет ли переезжать в Америку. «Рокетс» интересуются мной, и летом я приму решение.

Крис Пол просил судью не удалять Дуайта Ховарда с площадки

Разыгрывающий "Лос-Анджелес Клипперс" Крис Пол во время матча просил арбитра не давать центровому "Хьюстона" Дуайту Ховарду неспортивный фол и не удалять его с площадки. "Мы хотим, чтобы он играл", — передаёт слова Пола Амин Эльхассан из ESPN.

Новицки намерен отработать до конца свой контракт с «Далласом»

Форвард "Далласа" Дирк Новицки намерен отработать до конца свой контракт с "Маверикс". Это означает, что баскетболист не намерен завершать свою карьеру ни летом этого года, ни по окончании следующего сезона.

Владимир Гомельский: Мозгов накрывал броски и цементировал оборону

Тима не только накрывал броски, но и цементировал оборону. Он несколько раз не добил, не заткнул мяч в кольцо, а так набрал бы не 15, а больше 20 очков. И здорово помогли Имэн Шумперт и Джей Ар Смита – их подборы были очень важны.

Вологодская баскетболистка Анастасия Логунова тренируется в составе национальной сборной

В настоящее время в Черногории проходит подготовка к Чемпионату Европы по баскетболу. Тренировки на Адриатическом побережье начались 6 мая. В них принимает участие и баскетболистка команды "Вологда-Чеваката" Анастасия Логунова.

«Спартак-Приморье» проиграл второй матч финальной серии

До большого перерыва команды набрали по 18 очков. В третьей десятиминутке приморцы совершили впечатляющий рывок и к финальному отрезку отставали всего четыре очка. Итоговый счет – 81:78 в пользу "Новосибирска". Теперь "Спартак-Приморье" возвращается во Владивосток.

Игрок сборной Украины по баскетболу одержал победу на чемпионате Франции

Разыгрывающий защитник национальной сборной Украины по баскетболу Пух Джетер, помог своему "Лиможу" одержать очередную победу во французском первенстве, передает УНН со ссылкой на ФБУ. Пух Джетер снова начал игру со скамейки запасных, и в результате получил привычные для себя 20 минут на паркете.

Блатт едва не получил технический фол из-за невнимательности

Остановил Дэвида его ассистент Тайрон Лю и, таким образом, спас тренера "Кавс" от технического фола, а команду от потери мяча. Напомним, «Кливленд» выиграл четвертый матч у «Чикаго» в гостях и сравнял счет в серии 2-2. Пятая игра пройдет в Кливленде 13 мая.

«Финал четырех» Евролиги-2016 пройдет в Берлине

"Финал четырех" Евролиги-2016 пройдет в Берлине, информирует пресс-служба турнира. В этом году соревнования пройдут в Мадриде. В полуфинал вышли ЦСКА и "Олимпиакос" и "Реал" и "Фенербахче".

БК «Новосибирск» стал Чемпионом России

По ходу встречи «Новосибирск» проигрывал, победу удалось одержать с перевесом лишь в одно очко. Итоговый счет 64:65 в пользу «Новосибирска». БК «Новосибирск» стал обладателем золотых медалей Чемпионата страны. Ранее "Новосибирск" выиграл Кубок России.

Родионов: «С дисциплиной в „Автодоре“ будет порядок»

Президент "Автодора" проводил Фортсона и отчислил Голяхова Президент и главный тренер "Автодора" Владимир Родионов после завершения для команды плей-офф Единой лиги ВТБ прокомментировал последнюю игру, подвел итоги сезона и рассказал о перспективах команды: – Игра получилась действительно сумасшедшей, а для тренеров – "валидольной" Такими матчами и прекрасен баскетбол.

«Клипперс» снова разгромил «Хьюстон»

"Клипперс" в четвертом матче 1/4 финала плей-офф НБА снова нанес крупное поражение "Хьюстону" (128:95) и увеличил отрыв в серии – 3-1. Самым результативным игроков встречи стал центровой хозяев Деандре Джордан, набравший 26 очков и сделавший 17 подборов.

НБА. Крис Пол просил судей не удалять Дуайта Ховарда

Разыгрывающий "Клипперс" Крис Пол просил судей не удалять с площадки центрового "Рокетс" Дуайта Ховарда в четвертом матче серии (128:95, 3-1) между двумя командами. Эпизод имел место в конце третьей четверти, когда Ховард получил пятый фол после попытки остановить Блэйка Гриффина.

«Локомотив-Кубань» сыграет с «Химками» в полуфинале Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный "Локомотив-Кубань", выигравший четвертьфинальную серию у казанского УНИКСа, за выход в финал поборется с "Химками". Подмосковная команда стала второй по итогам регулярного сезона и в первом раунде плей-офф обыграла саратовский "Автодор".

Зенит сравнял счет в серии с Нижним Новгородом

Баскетболисты петербургского "Зенита" обыграли "Нижний Новгород" со счетом 83:76, сравняв таким образом счет в серии. Петербургский БК "Зенит" обыграл "Нижний Новгород" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ. Встреча команд завершилась со счетом 83:76.

«Кливленд» сравнял счет в серии с «Чикаго»

"Кливленд" Леброна Джеймса и Тимофея Мозгова обыграл "Чикаго" в четвертом матче четвертьфинала плей-офф НБА и сравнял счет в серии. Теперь у каждой из команд по две победы.

Единая лига ВТБ. Зенит сравнял счет в серии с Нижним Новгородом

Баскетболисты "Зенита" не могли проиграть четвертый матч плей-офф Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода", заявил главный тренер петербургского клуба Василий Карасев. "Зенит" обыграл в гостях "Нижний Новгород" со счетом 83:76 и сравнял счет в серии до трех побед - 2-2.

«Автодор» завершил сезон в Единой лиге ВТБ

"Автодор" проиграл "Химкам" решающий матч в Саратове. 8 мая саратовский "Автодор" в третьей игре четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ на домашнем паркете проиграл "Химкам" со счетом 89:87. Решающий матч проходил в переполненном ЛДС «Кристалл».

Хряпа пока не планирует завершать карьеру

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа будет принимать решение касательно своего будущего уже после окончания сезона. По словам 32-летнего россиянина, он пока не знает, останется ли в стане армейцев, однако о завершении карьеры речи точно не идет.

Форвард «Уорриорз» Спейтс может пропустить остаток серии плей-офф НБА

Форвард "Голден Стэйт Уорриорз" Маррис Спейтс, возможно, из-за травмы не поможет команде в оставшихся матчах серии второго раунда плей-офф НБА против "Мемфис Гриззлис", сообщается на официальном сайте клуба.

Капитан БК «Чеваката» готовится к Чемпионату Европы с национальной сборной

Команда, напомним, готовится к Чемпионату Европы, который пройдет июне, и на днях отправилась на тренировки в Черногорию, где в ближайшее время проведет два товарищеских матча с женской сборной этой страны.

Волейболистки «Динамо Краснодар» проиграли в финале клубного ЧМ

Игра закончилась со счетом 3:1, в пользу турецких спортсменок. Напомним, что краснодарские волейболистки впервые участвовали в финале клубного чемпионата мира и показали достаточно хорошие результаты. Чемпионат проходил в одном из спортивных залов Цюриха.

Гандболисты Тольятти продолжают борьбу за медали первенства России

Сборная Самарской области, которая сформирована на базе команды КСДЮСШОР "Олимп" (тренер Татьяна Пазенюк), продолжает борьбу за медали. Вчера, 10 мая, была обыграна команда Лениградской области 31:21. А завтра, в заключительном матче наших парней ждут гандболисты Санкт-Петерубурга.

Мозгов помог «Кливленду» сравнять счет в серии плей-офф НБА с «Чикаго»

Баскетболисты 'Кливленд Кавальерс' одержали победу над 'Чикаго Буллз' в четвертом матче второго раунда плей-офф НБА. Встреча в Чикаго завершилась со счетом 86:84 в пользу гостей. Дабл-дабл в составе победителей оформил Леброн Джеймс (25 очков, 14 подборов).

«Рейнджерс» сравняли счет в серии с «Вашингтоном»

В пятом матче серии 1/2 финала Восточной конференции НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» в упорнейшей борьбе одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз» на родном льду и сократил отставание — 2-3. Первыми открыли счёт гости, когда на 51-й минуте цели достигла шайба Кёртиса Гленкросса.

Леброн Джеймс: «В решающем эпизоде сказал: „Просто дайте мне мяч“»

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс, принесший команде победу в четвертом матче 1/4 финала плей-офф НБА с "Чикаго" (86:84) точным броском с финальной сиреной, сообщил, что по задумке главного тренера Дэвида Блатта, он должен был вводить мяч из аута в решающем эпизоде.

«Баззер-битер» Джеймса принёс «Кливленду» победу над «Чикаго»

Победный бросок Леброна Джеймса стал украшением кошмарного матча с отвратительным судейством. Если вы вдруг пропустили четвертый матч серии второго раунда плей-офф между "Кливлендом" и "Чикаго", то ничего не потеряли.

Игроки не знают продолжит ли тренировать сборную Украины Майк Фрателло - М.Пустозвонов

Конкретики пока никакой - будет Фрателло или не будет. Да, Майк привнес много в наш баскетбол, но украинские тренера были на тренировках, были на играх и набрались немало опыта. Наставник "Будивельника" Виталий Черний заявлял о своей готовности возглавить сборную.

Планетарий: условия для наблюдения Майских Акварид благоприятные, новолуние