Благодаря поддержке новгородцев дуб у Десятинного монастыря может стать Российским деревом года

Ранняя смерть: как газовые плиты и другие бытовые приборы влияют на здоровье

Врач Андрей Тяжельников рассказал, сколько яиц можно съесть на Пасху после поста

08.05.2015

Связь времен: полуфиналы конференций НБА

У соперников по плей-офф традиционно имеется немало общих моментов: от игроков, успешно поигравших за обе команды, до личностей, которые связывают коллективы, не будучи баскетболистами. На очереди – полуфиналы конференции, 4 интересные пары.

Краснодарское «Динамо» вышло в полуфинал женского клубного ЧМ

Счет по сетам становится - 3:1 - в пользу "Динамо". А значит, российский клуб впервые в своей истории выходит в полуфинал волейбольного женского клубного чемпионата мира. В субботу, 9 мая, краснодарское "Динамо" в 1/2 финала сыграет с бразильской "Рексоной Адес".

НБА. Крис Пол постарается сыграть в 3-м матче с «Хьюстоном»

Как сообщает журналист Дэн Войки, разыгрывающий «Клипперс» Крис Пол постарается выйти на площадку в 3-м матче серии плей-офф с «Хьюстоном» (1-1). Официально участие Пола в игре остается под вопросом. Разыгрывающий «Клипперс» пропустил первые две встречи серии из-за травмы подколенного сухожилия.

БК «Зенит» обыграл «Нижний Новгород» в четвертом матче серии

БК "Зенит" победил "Нижний Новгород" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Как сообщает Р-Спорт, игра завершилась со счетом 83:76. В составе "зенитовцев" Дмитрий Кулагин набрал 22 очка, Деян Боровняк - 17 очков.

«Автодор» выбыл из плей-офф Единой лиги ВТБ

После промаха и ошибки саратовской команды преимущество "Химок" достигло шести очков - 79:85. Фесенко и Фортсон со штрафных и с игры сократили разрыв до трех - 82:85. Затем со штрафных забил Райс - 82:87, но у "Автодора" был шанс сравнять счет.

Тим Данкан занялся скайдайвингом в закрытом помещении

Форвард "Сан-Антонио" Тим Данкан, находясь в Лас-Вегасе, попробовал себя в скайдайвинге в закрытом помещении. Фотографию Данкана в полёте приводит с своём микроблоге в "Твиттере" обозреватель ESPN Том Хаберстро.

«Химки» вышли в полуфинал Единой лиги ВТБ

Подмосковные "Химки" в гостях обыграли саратовский "Автодор" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ со счетом 89:87 и вышли в следующий раунд соревнований.

В Ревде БК «Темп-СУМЗ» сыграл последнюю домашнюю игру в сезоне

В среду, 6 мая, баскетбольный клуб "Темп-СУМЗ" провел последний домашний матч в рамках Чемпионата России. Металлурги вновь боролись с командой «Самара-СГЭУ» за пятую строчку итоговой таблицы. Первая встреча закончилась победой соперника. Матч, прошедший 6 мая, ревдинцы выиграли.

Связующий сборной Сербии Брджович покинет «Скру» в межсезонье

В составе "Скры" 21-летний связующий ростом 2 метра и 3 сантиметра выиграл чемпионат и суперкубок Польши в 2014 году. Он выступает за сборную Сербии с 2012 года. Волейбольный клуб "Газпром-Югра" занял в чемпионате России-2014 / 15 четвертое место.

Волейболистки «Рио-де-Жанейро» обыграли «Мирадор» в матче клубного ЧМ

Швейцарский «Волеро» в первом матче группового этапа клубного чемпионата мира среди женских команд одолел доминиканский «Мирадор» со счётом 3:1. В группе А также выступает бразильская «Рексона», которая в четверг, 7 мая, встретится с «Волеро», а 8 мая сыграет с «Мирадором».

«Зенит» сравнял счет в серии с «Нижним Новгородом» в Единой лиге

Сегодня БК "Нижний Новгород" уступил на своей площадке в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ питерскому "Зениту" со счетом 76:83. Теперь решающая встреча пройдет 11 мая в Санкт-Петербурге.

Айнарс Багатскис: «Проиграли такой важный компонент, как подбор»

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Айнарс Багатскис после поражения от "Зенита" (76:83) в четвертом матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ отметил, что допустил ошибку. По словам наставника, нужно было поменять стартовую пятерку.

В. Карасёв: главное, что после двух обидных поражений «Зенит» не сломался

Главный тренер "Зенита" Василий Карасёв поделился впечатлениями от четвёртого матча четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода", в котором его подопечные выиграли со счётом 83:76.

НБА. «Нетс» попытаются «подняться» на драфте

Генеральный менеджер "Бруклина" Билли Кинг заявил, что клуб попытается приобрести более высокий пик на предстоящем драфте, сообщает The Nets Daily. На данный момент «Нетс» имеют в своем распоряжении 29-й пик в первом раунде и 41-й во втором.

Сезон-2014/15 получился очень удачным для ЖБК «Динамо» (Курск) - Сгонникова

Минувший сезон получился очень удачным для курского "Динамо", заявила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор женского баскетбольного клуба Виктория Сгонникова. Курское "Динамо" в сезоне 2014/15 стало обладателем Кубка России, а в чемпионате страны заняло третье место.

Двое баскетболистов ЦСКА вошли в символические сборные Евролиги

Евролига огласила составы первой и второй символических пятерок сезона 2014/15. В обеих представлены игроки московского ЦСКА: серб Милош Теодосич (Milos Teodosic) и француз Нандо Де Коло (Nando de Colo), сообщает официальный сайт турнира.

Гундарс Ветра останется главным тренером ЖБК «Динамо» (Курск) - Сгонникова

Гундарс Ветра останется на посту главного тренера курского "Динамо", заявила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор женского баскетбольного клуба Виктория Сгонникова. Ветра возглавил курскую команду прошлым летом.

11 мая «Кристалл» сыграет с «Черкасским Днепром»

«Черкасский Днепр» ведет борьбу за чемпионство с «Оболонью-Бровар». Разрыв между соперниками пока составляет лишь одно очко. А «Кристалл», одержав две победы подряд над «Арсеналом-Киевщина» и «Энергией», настроен продолжить борьбу за четвертое место с «Реал Фармой».

«Химик» стал чемпионом Украины по баскетболу

"Химик" же просто переписал историю: чемпионами Украины баскетболисты из Южного стали впервые, показав при этом стопроцентный результат. Одержав победы во всех тридцати встречах регулярного чемпионата, обе серии плей-офф, против БК "Киев" и "Днепра", чемпионы выиграли всухую.

Итудис обошёл и Карасёва, и Куртинайтиса

Грек обошёл своих конкурентов — Алара Варрака (" Калев"), Василия Карасёва (" Зенит"), Сергея Базаревича (" Локомотив-Кубань") и Куртинайтиса. Однако награждение именно Итудиса выглядит несколько спорным.

Андрею Юдину будет выдан новый двухлетний кредит доверия

Причин, по которым не следовало продлевать наши с отношения с главным тренером, просто нет. Мы все взвесили и решили, что Андрею Юдину будет выдан новый двухлетний кредит доверия со стороны руководства клуба.

Чемпионат Италии. Тони Митчелл признан MVP сезона

Форвард "Акивла Тренто" Тони Митчелл признан самым ценным игроком чемпионата Италии в сезоне-2014 / 15, сообщает Sportando.com. Бывший игрок "Милуоки" проводит свой первый сезон в Серии А. Средние показатели 25-летнего американца составили 20,7 очка, 5,2 подбора и 2,3 передачи.

«УНИКС» выбыл из плей-офф Единой лиги ВТБ

Казанский «УНИКС» проиграл на своей домашней арене краснодарскому клубу «Локомотив-Кубань» в третьем матче серии ¼ финала и выбыл из Единой лиги ВТБ. Баскетбольный матч завершился со счетом 86:75 в пользу гостей.

БК «Нижний Новгород» сыграет с «Зенитом» в плей-офф Единой лиги ВТБ

Баскетбольная команда "Нижний Новгород" сыграет с "Зенитом" в домашнем матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ 8 мая. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды. Игра пройдет во Дворце спорта «Нагорный» в 17:00. В прямом эфире ее будет транслировать сайт БК "НН".

«Чикаго» стал первым полуфиналистом Кубка Стэнли

"Чикаго" одержал четвертую подряд победу над "Миннесотой" и вышел в полуфинал Кубка Стэнли. "Монреаль" разгромил в гостях "Тампу" и сократил счет в серии. Защитник "Канадиенс" Андрей Марков и нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров записали на свой счет по заброшенной шайбе.

Блатт: есть вероятность, что Шамперт пропустит третий матч с «Чикаго»

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт выразил сомнения, что, получивший травму защитник Иман Шамперт успеет восстановиться к третьему матчу полуфинала Восточной конференции плей-офф НБА против "Чикаго".

«Рубин» – «Кубань». Хозяева сыграют в рубиновой форме

Сегодня в матче 27-го тура чемпионата страны по футболу казанский "Рубин" примет "Кубань". Хозяева поля сыграют против краснодарцев в рубиновой форме. Напомним, матч начнётся в 19:00 на стадионе "Рубин" в Соцгороде.

Семёнова: в матче со второй сборной было больше борьбы, чем комбинаций

Защитник сборной России по мини-футболу Маргарита Семёнова прокомментировала победу над второй сборной России на турнире в Красногорске со счётом 1:0. Первая команда стартовала на этих соревнованиях с двух побед подряд.

«Автодор» может закончить сезон Единой лиги ВТБ

«Автодор» проведет третий матч плей-офф с «Химками». Сегодня саратовский "Автодор" в третьей игре четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ на домашнем паркете сразится с "Химками". Матч состоится в ЛДС «Кристалл».

Дэвид Блатт: «Есть вероятность, что Шамперт пропустит третий матч»

По словам главного тренера «Кавальерс» Дэвида Блатта, защитник команды Имэн Шамперт может не успеть восстановиться к третьему матчу полуфинала Восточной конференции против «Чикаго» (1-1). Шамперт повредил мышцы паха в начале третьей четверти второго матча.

ЖВК «Динамо» уступил турецкому «Экзаджибаши»

Женский клубный чемпионат мира проходил в Швейцарии вчера, 7 мая. Навязав Краснодару жесткую борьбу, "Экзаджибаши" выиграл три сета подряд и досрочно обеспечил себе место в полуфинале клубного чемпионата мира.

Макхэйл: хватит ломать «Хьюстон» и бить по рукам всех подряд

Защитник "Хьюстона" Кори Брюэр оштрафован лигой на 5000 долларов за симуляцию во 2-м матче серии плей-офф с "Клипперс", сообщает ESPN.com. Инцидент произошел за 63 секунды до конца первой четверти встречи, когда судьи определил фол в нападении у защитника "Клипперс" Лестера Хадсона.

«Уникс» вылетел из плей-офф Единой лиги ВТБ

Казанский УНИКС завершил свои выступления в Единой Лиге ВТБ сезона 2014/15. В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" казанцы у себя дома уступили со счетом 75:86.

В заключительной четверти матча с "Локомотивом-Кубанью" казанцы имели преимущество в семь очков, но не смогли одержать победу. Проиграв в серии с краснодарским клубом со счетом 0:3, "УНИКС" завершил борьбу за Кубок Единой лиги ВТБ.

БК «Новосибирск» вырвал вторую победу в финале Чемпионата России

В Новосибирске прошёл второй матч финальной серии Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Как передает пресс-служба БК "Новосибирск", хозяева вырвали победу у "Спартака-Приморье" со счетом 81:78.

Итудис: в серии с «Астаной» ЦСКА доминировал, дальше будет сложнее

Главный тренер ПБК ЦСКА Димитирс Итудис после победы над казахстанской "Астаной" (111:75) в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, отметил, что в следующих раундах армейцам придется тяжелее, сообщает официальный сайт клуба.

Леброн Джеймс набрал 33 очка. Команда Дэвида Блатта победила «Чикаго»

Лучшими по результативности в составе победителей стали Леброн Джеймс (33 очка, 8 подборов, 5 передач) и Кайри Ирвинг (21 очко). Российский центровой "Кавальерс" за 18 минут, проведенных на площадке, принес своей команде всего 6 очков, сделал 7 подборов и один блок-шот.

Итудис: надеюсь, ЦСКА ждут и другие награды по итогам сезона

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис, признанный лучшим тренером чемпионата Единой лиги ВТБ-2014 / 15, надеется, что армейцев ждут и другие награды по итогам сезона, сообщается на официальном сайте турнира.

«Спартак-Приморье» проиграл второй матч финальной серии

Во второй игре финала Суперлиги приморский баскетбольный клуб на равных бился с фаворитом, был близок к победе, но все-таки уступил со счетом 81:78, сообщает "Приморская газета" со ссылкой на официальный сайт команды. Уже в первом периоде соперники продемонстрировали свой атакующий пыл.

Волейболистки «Динамо» неэффективно играли в атаке в матче с «Эджзаджибаши» - тренер

Волейболистки краснодарского "Динамо" недостаточно эффективно действовали в атаке в матче клубного чемпионата мира с турецким "Эджзаджибаши", заявил главный тренер российской команды Константин Ушаков.

Итудис — тренер года в Единой лиге ВТБ

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис признан лучшим тренером Единой лиги ВТБ в сезоне-2014 / 15, сообщает официальный сайт турнира. Итудис набрал наибольшее число голосов членов экспертного совета (5 из 10).

Джимми Батлер признан самым прогрессирующим игроком сезона

Защитник "Чикаго" Джимми Батлер в четверг будет назван самым прогрессирующим игроком лиги в сезоне-2014 / 15, информирует ESPN.com. Батлер в нынешнем сезоне увеличил средний показатель результативности с прошлогодних 13,1 до 20,0 очков, а также впервые получил приглашение на Матч всех звезд.

Форум Доноров представил результаты первой лаборатории проекта «Музеи и меценаты»