Благодаря поддержке новгородцев дуб у Десятинного монастыря может стать Российским деревом года

В столице в разгар рабочего дня умер капитан прогулочной яхты

04.05.2015

Четвертый тур Первой лиги стал самым посещаемым

Четвертый тур Первенства Казахстана, среди команд Первой лиги стал в нынешнем сезоне самым посещаемым, пишет Sports.kz. Шесть матчей Четвертого тура посетили 14 950 зрителей, что в среднем за матч составляет 2 492 зрителя.

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» вышел в финал Суперлиги

"Спартак-Приморье" в упорной борьбе с екатеринбургским "Уралом" достал путевку в финал российской Суперлиги. Вопрос перехода на следующий этап плей-офф был на волоске, однако команда сумела переломить ход поединка. Матч закончился со счетом 3-2. В финале соперниками "Спартака" будет "Новосибирск".

Баскетбольный ЦСКА вновь разгромил «Астану»

ЦСКА во втором матче серии вновь деморализовал «Астану», победив 100-60. 18 баллов в общее дело внёс Манучар Маркоишвили. Напомним, в первом матче ЦСКА также заставил капитулировать казахстанский клуб 103-58.

НБА. «Денвер» может обменять Тая Лоусона

Согласно сообщению The Denver Post, разыгрывающий «Наггетс» Тай Лоусон, когда-то считавшийся «неприкасаемым», может быть отправлен в другую команду этим летом. В контракте Лоусона с «Девнером» остаются два года – с зарплатой 12,4 миллиона долларов в следующем сезоне и 13,2 миллиона в сезоне-2016/17.

Евролига. С 15 по 17 мая в Мадриде будет работать Фан-зона

С 15 по 17 мая на площади Пласа-де-Ориенте в столице Испании Мадриде в рамках "Финала четырех" Евролиги будет работать Фан-зона. Организаторы обустроят четыре баскетбольные площадки, а также множество одиночных колец.

Баскетболисты Сан-Антонио напились в клубе после поражения от Клипперс

Как сообщает TMZ, уже через несколько часов после игры баскетболисты находились в одном из ночных клубов Лос-Анджелеса. Патрик Миллс и Арон Бейнс были столь пьяны, что их выводили с клуба за руки. Пьяным партнерам по команде помогал Тим Данкан. %vid1%Источник: ЕвроспортГдеСпорт via youtube.

Грин: надеюсь остаться в «Сан-Антонио»

Атакующий защитник "Сан-Антонио" Дэнни Грин заявил, что надеется на сохранение состава команды. В том числе Грин рассчитывает и сам остаться в "Спёрс". Этим летом истекают контракты многих игроков "Сан-Антонио", среди которых Тим Данкан и Ману Джинобили.

Стивен Карри назван лучшим игроком регулярного сезона НБА

Защитник "Голден Стейт" Стивен Карри признан лучшим игроком регулярного сезона сообщает официальный сайт лиги. В опросе журналистов США и Канады разыгрывающий получил 100 первых места. На второй позиции оказался атакующий защитник "Хьюстона" Джеймс Харден.

ЦСКА вновь разгромил Астану в матче Единой лиги ВТБ

Во втором матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ московский ЦСКА одержал крупную победу над Астаной. Поединок, который состоялся сегодня в Москве, завершился со счетом 110:60 в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком в составе победителей стал Манучар Маркоишвили, набравший 18 очков.

Артем Параховский признан лучшим белорусским баскетболистом чемпионата Единой Лиги ВТБ

Центровой "Нижнего Новгорода" Артем Параховский признан лучшим белорусским баскетболистом чемпионата Единой Лиги ВТБ-2014 / 15. Об этом сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба. Согласно информации, в нынешнем чемпионате Параховский провел за "Нижний Новгород" 29 матчей.

ПБК ЦСКА на своем паркете разгромил «Астану» со счетом 110:60

ПБК ЦСКА на своем паркете разгромил "Астану" во втором матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 110:60. Московская команда укрепила свое преимущество в противостоянии - 2-0. Лучшим игроком поединка стал защитник "армейцев" Манучар Маркоишвили, набравший 18 очков.

«Маккаби» и «Милан» сыграют в первой «Европейской классике»

"Маккаби" и "Милан" станут первыми командами, которые сыграют друг против друга на площадках НБА, сообщает официальный сайт Евролиги. Матчи первой "Европейской классики" пройдут 1 октября на арене "Чикаго Буллз" и 4 октября на арене "Никс" "Мэдисон Сквер Гарден".

«Уралочка» подарила тренеру «бронзу»

Серия за бронзовые медали между "Уралочкой-НТМК" и подмосковным "Заречьем-Одинцово" завершилась победой свердловского клуба. Медали - отличный подарок главному тренеру команды Николаю Карполю, которому 1 мая исполнилось 77 лет.

ЦСКА разгромил «Астану» с разницей «+50»

Московский ЦСКА разгромил казахстанскую "Астану" со счётом 103:58 в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ. «Астана» оказывала «армейцам» сопротивление на протяжении первой половины матча, но после большого перерыва гостям удалось набрать лишь 16 очков.

Будивельник выиграл бронзу Суперлиги

"Киев" вел три очка перед последней четверть, но "Будивельник" и Лукашов выдали отличную концовку, в итоге победив со счетом 90:85. Таким образом, после прошлогоднего золота, в этом году "Будивельник" выиграл только бронзовые награды.

Дэнни Грин: «Надеюсь остаться в „Сан-Антонио“»

Евгений Пашутин: «УНИКСу нужно уметь держать удар»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после поражения от "Локо-Кубань" (75:89) во втором матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ (счет в серии 0-2) отметил рекорд своей команды по технических фолам. По словам Пашутина, его подопечным пора проявить характер, а не спорить с судьями.

Интерес к Костагранде проявляют клубы из Бразилии и Турции

Доигровщица Каролина Костагранде, принявшая решение не продлевать контракт с турецким "Вакифбанком", получила предложения от клубов из Бразилии и Турции, сообщает Voleybolunsesi. По информации источника, интерес к Костагранде проявляют "Рексона" и "Фенербахче".

«Зенит» играет вничью с «Нижним Новгородом»

"Сами отдали победу — молодой команде не хватило опыта и сил", — сетовал наставник "Зенита" Василий Карасев. Следующие два матча плей-офф "Зенит" играет в Нижнем Новгороде 6 и 8 мая.

Кортни Фортсон стал MVP Единой Лиги ВТБ

Баскетболист саратовской команды "Автодор" Кортни Фортсон стал MVP регулярного сезона Единой Лиги ВТБ 2014-2015 годов, сообщает официальный сайт Единой Лиги ВТБ. Защитник "Автодора" провел 29 матчей, в которых заработал 19,7 балла за эффективность действий.

В ряды МФК «Николаев» вступил новый член команды Богдан Бычков

На официальном сайте клуба МФК "Николаев" появилось сообщение о принятии в команду 20-летнего защитника Богдана Бычкова. Бычков воспитанник ФК "Александрия", играл за юношескую и молодежную команды клуба. Помимо этого выступал за "Александрию-Аметист" в чемпионате Кировоградской области.

Мозгов: в серии с «Чикаго» будет много силовой борьбы, и это хорошо

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс обозначил проблемные места в игре своей команды в преддверии начала серии второго раунда плей-офф против "Чикаго". Также форвард отметил, что с пониманием относится к заявлениям центрового "Буллз" Жоакима Ноа, чья нелюбовь к "Кавальерс" широко известна.

Нападающий сборной США Секстон: матч против России необходимо провести на высочайшем уровне

Матч Россия - США состоится 4 мая и начнется в 17.15 мск. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира - 2015 по хоккею.

Футбол: во Владивостоке впервые в истории разыграли Суперкубок города

Розыгрыш Суперкубка Владивостока по футболу прошел в краевом центре Приморья на стадионе "Юность". В матче за почетный трофей сошлись победитель чемпионата города прошлого сезона - команда "ПримРегионФонд" - и действующие обладатели Кубка Владивостока - футболисты "Эры-ДВЛК".

Карри будет назван MVP сезона в НБА

Было одержано 67 побед из 82-х возможных. 27-летний разыгрывающий отыграл в 80-ти играх и набирал по 23,8 очка в среднем. Примечательно, что Карри станет первым MVP в составе "Уорриорз" с сезона-1959 / 60, когда награда досталась легендарному центровому Уилту Чемберлену.

Дэн Секстон: «Чтобы закрыть россиян, требуется провести матч на высочайшем уровне»

Может, некоторые наши парни и не знают всех по именам, но я-то всех знаю после этого сезона. У соперника полно классных игроков, и чтобы их закрыть, от нас требуется провести матч на высочайшем уровне. Штаб сборной США просто молодцы, что дают шанс таким игрокам, как я или Стив Мозес.

НБА. «Сперс» после поражения в 7-м матче отправились в ночной клуб

«Сперс» в минувшую субботу проиграли на выезде «Клипперс» (109:111, 3-4) в решающем седьмом матче серии первого раунда. Как сообщает TMZ, спустя несколько часов после игры баскетболисты отправились в лос-анджелесский ночной клуб Project Club.

«Автодор-2» проиграл в Саратове матч за 3 место «Финала восьми»

Сегодня в Саратове в рамках "Финала восьми" чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ "Автодор-2" проиграл полуфинальный матч ЦСКА-2 - 74:85.У хозяев - Артем Клименко и Вадим Абдеев - по 19 очков, Денис Величкин - 18.3 мая в ФОК "Звездный" саратовцы сыграют за третье место с "Химками-2".

БК «Зенит» обыграл «Нижний Новгород» в матче плей-офф Единой лиги ВТБ

"Зенит" в стартовом матче турнира с выбыванием добился победы на своей площадке благодаря точному штрафному броску в исполнении Вальтера Ходжа за две секунды до завершения времени последней четверти игры. Игра получилась не столь качественной, красивой, но было желание.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Зенит» во втором матче серии

Нижегородские баскетболисты в гостях обыграли питерский "Зенит" во втором матче четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ в воскресенье, 3 мая. Об этом сообщается на сайте БК "Нижний Новгород". Согласно информации, игра началась с довольно низкого темпа.

Баскетболист «Голден Стэйт» Карри будет назван MVP сезона в НБА

Разыгрывающий "Голден Стэйт" Стивен Карри будет назван самым ценным игроком НБА сезона-2014 / 15, сообщает ESPN. Карри провел 80 матчей в регулярном чемпионате НБА, набирая по 23,8 очка, отдавая по 7,7 передачи и совершая по 4,3 подбора.

Сергей Ковалев обошел Мэнни Пакьяо в рейтинге р4р

Самая главная новость для российских болельщиков заключается в том, что россиянин Сергей Ковалев теперь занимает шестое место в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовых категорий, Мэнни Пакьяо – седьмой.

«Голден Стэйт» повел в серии с «Мемфисом»

«Голден Стэйт» на своей площадке нанес поражение «Мемфису» в первом матче серии 1/4 финала плей-офф НБА. Лучшим в составе хозяев стал защитник Стивен Карри, набравший 22 очка. В стане гостей дабл-даблы едва не сделали Марк Газоль и Зак Рэндольф, которым не хватило по одному подбору каждому.

Ирвинг сообщил, что «Кливленд» готов сразиться с «Чикаго»

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг отметил усердную работу своей команды на тренировках в ходе подготовки к матчам второго раунда плей-офф НБА. При этом он обратил особое внимание на желание партнеров наконец принять участие в официальных играх.

«Чикаго» повёл 2:0 в серии с «Миннесотой», Кейн забросил две шайбы

Джонатан Тэйвз в середине второго периода вывел хозяев вперёд, реализовав большинство, а Патрик Кейн упрочил лидерство "Чикаго". Мэтт Дамба на 42-й минуте при игре 5 на 4 отыграл одну шайбу, однако большего гостям добиться не удалось.

«Уникс» проиграл «Локомотиву» в первом матче четвертьфинальной серии

Базаревич: подбор помог БК "Локомотив-Кубань" добиться преимущества в матче с УНИКСом >>> "Локомотив-Кубань" в субботу в Краснодаре победил УНИКС со счетом 74:63 в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ. Вторая встреча серии до трех побед также пройдет в столице Кубани 4 мая.

«Чикаго» одержал вторую победу над «Миннесотой», Кэйн оформил дубль

"Чикаго" обыграл на своем льду "Миннесоту" (4:1) во втором матче 1/4 финала Кубка Стэнли. Дублем в составе хозяев отметился нападающий Патрик Кэйн, забросивший уже пять шайб в этом розыгрыше плей-офф. Счет в серии стал 2-0 в пользу "Блэкхокс".

ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл УНИКС

Самым результативным у хозяев стал Энтони Рэндольф, на счету которого 17 очков, 5 подборов и одна результативная передача. В начале матча мы проигрывали подбор, а УНИКС за счёт трёхочковых держался в игре.

БК «Иркут» завершил сезон победой над «Химками-Подмосковье»

Начало встречи команды-соперницы провели на равных, стартовая четверть завершилась с минимальным превосходством БК Иркут - 15:16. Во втором игровом отрезке гости продолжали доминировать на площадке химчан и ушли на большой перерыв в статусе лидеров 35:44.

«Голден Стэйт» одержал победу над «Мемфисом» в первом матче серии

В первом матче полуфинала Западной конференции НБА «Голден Стэйт» на домашней площадке одержал победу над «Мемфисом» со счётом 101:86. Хозяева владели преимуществом на всём протяжении матча, отдав гостям лишь последнюю четверть.

«Голден Стэйт» повёл 1-0 в серии с «Мемфисом»

В отсутствие травмированного Майка Конли "Мемфис" практически без боя сложил оружие перед "Голден Стэйт". Чуда, ожиданием которого жили поклонники "Мемфиса" те несколько дней, что прошли с момента выхода команды во второй раунд плей-офф НБА, не произошло.